Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, а как отучала? Он орал, а ты не брала и терпела? Чем-то отвлекала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опытные мамы двойняшек, расскажите, как вы поступали, когда дети плакали одновременно, а дома вы одни, руки две. Как успокаивали? Мобили и игрушки в этом случае нам не помогают(( Или по очереди на руки брали?

 

Или ждали, пока сами успокоятся?

Так, а чего это тройняшек обошли?!?!

 

 

 

Athina

Поправяйтесь скорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Вадимка на руки часто просится громко требовательно а на ручках тоже так ласково Агу Агу.Я тоже стараюсь отучать но мама и няня сразу хватают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, твой опыт вообще бесценен! Ты тоже с ними одна была??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня так редко было, одного на ьуки, второму соску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтный вопрос смотрю у всех. У нас тоже с мужем спор возник, спрошу и вашего мнения. У нас трешка в Москве. Метраж комнат примерно точно не помню 25, 15, 10 И большая прихожая метров 6-7. Сейчас у нас в большой комнате гостиная. Планируем из нее сделать детскую, муж говорит давай поделим ее на 2 комнаты планировка позволяет, и будет у каждого своя комната с окном по 12,5 метров примерно. А я думаю что это имеет смысл делать лет в 6-7 а сейчас им веселее будет вдвоем и в большую комнату можно будет какой-нить спортивный комплекс поставить. Я вообщем голосую за пространство, мне кажется пок аони мелкие им неважно иметь каждому свою комнату, терки позже начинаются на этот счет. Сейчас это через 1-2 года, как закончится командировка и вернемся, ремонт просто раньше придется затевать в Москве.

 

Вера0505, я в понедельник 11 уже прилетаю. Очнеь надеюсь что встретимся, инет у меня будет. Но не сразу, первые неделю 2 я буду разгребать дела, меня 2 года не было в Москве, там столько всякой бюрократии накопилось что капец. Но я уверена что найду время, буду на связи:) С дачей тоже пока не понятно попадаю или нет, но очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, твой опыт вообще бесценен! Ты тоже с ними одна была??

То то же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у вас трешка, смысл городить клетки, люблю большие пространства! сейчас живу в родительском доме, у детей комната 50 кв м, вот это кайф им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала, а сообщение только 1 предложение, это как?!?

 

Дубль 2.

Я одна с роддома, когда поакали все брала всех, или рядками на кровать и сама с ними, качель спаласа с песнями, шезлонг хорошая вещь, сама песни пела. Бутылки с водой или игрухи. Плакать в маленьком возрасте совсем не надо. Да и побольше тоже стоит

 

Athina

Я бы вообще не стала городить , тем более комната по 12 кв, это очень мало. А вот свой уголок, это вариант. Видела в инете дизайн для двойняшек , там комната разделена, но остается свободной и просторной. Делили цветами, те цветовым решение, легкой перегородкой, вариантов много посмотрите.

А уж если все таки делить, то по мне так ближе к 13-15 годам.

 

*av*

Очень люблю большие комнаты с минимумом мебели и прочего хлама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, так по размерам, что три, что один большой, одну и ту же площадь в итоге займут. Потом все таки склоняюсь, что у каждого реб свое должно быть, что б он понимал, что это именно его. Угловые места жрут много.

 

Ангел, смотрела на такие кроватки, но что то психологически мне не нравится один над другим... Потом у нас дети разнополые все таки, тоже хочется это учесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Riska_Я, вот и я люблю большие комнаты, поэтому я и против пока городить перегородки, мне кажется вместе веселее пока мелкие, а что там будет через 10 лет может расширим жил площадь кто знает или загород уедем, как мечтается, да и вообще еще 20 лет по командировкам жить до пенсии мужа. Мы правда планируем что если городить то сносить стену между прихожей и маленькой комнатой которая 10 м. Чтобы все таки была гостиная, муж мой очнеь любит гостей принимать, без гостиной нам будет грустнота. Но как по мне так никто не мешает этот план осуществить с переносом гостиной а дети пусть вместе в большой комнате скачут.

Ванька вот сейчас болеет так я его к нам в спальню забрала, ночью Васена просыпается есть и ползет его искать, если обычно она стоит и ждет у той стенки кроватки что смотрит на дверь, то есть откуда я приду. То сейчас сидит у той стенки что стоит торцом к Ваниной кроватке и ноет там, ищет его,а его нет...И вернуть его не могу он стонет плачет, не даст ей спать и мне с двумя скакать придется.

 

 

Девочки, была врач сейчас сказала горло сильно красное, но НИЧЕГО нам не назначила, говорит это вирус, антибиотики тут не назначают малышам, вообщем ничего не делать, темпу сбивать и ждать. Сегодня полегче уже, 38.5-39, более менее сбивается до 37.5 Но растет все равно. Сам он бодрый веселый ест хорошо, пьет плоховато но стараюсь все время предлагать. Как бы его еще полечить? Никак? В России так же действуют в таких ситуациях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я бы тоже делить не стала комнату, лет до 6-7 точно

 

Тоже закрадываются мысли детям отдать большую комнату, а самим в маленькой... Но это скорее когда третьего от себя отселим

 

Когда что нить сделаем фотки покажу, вот в выхи по магазинам походы у нас предстоят, может глянув на все вживую, сформируется в голове что то более конкретное вместо каши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у нас в кв так и есть, детям отдали большую комнату с балконом, у нас с мужем маленькая, мы все равно только спим там, а все время проводим на кухне или в детской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас две комнаты 10 и 18 м. Большую я все равно нам хочу оставить, тк там будет спальня-гостинная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас служебная двушка, у девочек большая комната, у нас маленькая... Красота, за то они в ней и на батуте и поиграть везде и спят...

А вот если повезет и трешку получим, то маленькую отдадим под спальню детям, большую комнату себе, и другую большую под игровую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

нам вчера было 7 месяцев.

малая уверенно ходит вдоль опоры, садится, встает, сидит без поддержки.

а малой наконец-то начал раскачиваться на четвереньках.

вот пока и все наши достижения...

кривошея нас пока не покидает((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, поздравляю с семерочкой! Они у тебя большие молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, поздравляю!! Растите здоровыми! Девчонка у тебя дает жару, очень ранняя, по-моему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka

С 7 месяцами! Делаю, сыночку догнать в умерев дочку, можно и переиграть !

Здоровья вам и радости.

 

Сегодня что-то плохо спали мальчишки у меня. Возможно на погоду, говорят похолодание идет.

Вчера прям в расстройствах была, пришли прививку ставить и выяснилось что рано! Отстояли очередь мин 30 не меньше, так самое обидное, что мне медсестра и врач так сказали, а теперь посчитали и типо рано совсем, нужно 28-30 дней с предыдущей. Блин зла не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,с праздником 7 месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

только вот ночью они все хуже спят и все чаще на еду просыпаются(((у пацанчика уже 3 кормления....а было одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Радуйся что пересчитали и обратили внимание, было бы хуже еслиб им было все равно.

 

У нас вроде все прояснилось с Ваней, темпа спала вчера ночью даже холодный был а минут 20 назад начал пятнами покрываться, спит сейчас. Розеола значит. Жду вот заболеет ли Васена.

 

Zagorodka, с 7 месяцами. Держись у нас тоже с вашего возраста все испортилось со сном и до сих пор кое как. Тоже Ваня вообще всю ночь уже спал, Васена один раз ела, а началась свистопляска 3-4 раза а то и больше. Сегодня вот оба один раз ели, вчера 2 раза. Скрестила все пальцы, вдруг снова налаживается сон и дневные в вашем возрасте тоже в тартарары полетили по 20-40 минут макс спали. Сейчас снова по 1,5 часа 2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Мужа с работы придется держать еще раз, меня это расстроило.

Так это процедурный не пропустил, там у нас все четко. А мое негодование именно к нашей медсестре и врачу, которые видимо сами считать не умеют, хоть бы сказали через 30 дней.

И они же нашли, что эту прививку на участке пропустили. Хотя я уточнила, все ли стоит , сказали да все. Теперь буду в процедурном спрашивать, по срокам.

 

Рост 82 вес 11 200. Вот что нового узнали.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а рост верно замерили???? Мои в 1,1 были 71 и 73 см. сейчас 77 и 79

 

вес правда у на 8,8 и 8,9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Думаю, да. Мы в июле было 81.

Лина у меня в июле 79 была и 9,5 вроде.

 

А чего смущает? Мало чтоль

 

Все поняла, 82 см конечно!!!

Опечатка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...