Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, Тань, где ты бабок находишь этих??? к нам ни разу не подошел никто на площадке :sorry: Не обращай внимание и все. И не раздражайся. Ну упал Ре, начнут бабки причитания свои, просто скажи - ничего, упал- встанет.

Мы вчера на дачу снова уехали. Вот блин, мои сразу разбежались :Crazy: Гоша поел немного цветов и его вырвало сразу, а Рома в это время убежал, скорость не рассчитал и улетел в грядки через невысокую перегородку :Crazy: Пока Гошу умывала, смотрю от Ромы одни ноги торчат из грядок :Crazy: Все лицо в земле! Там мягко - довольный вылезает. Так он опять попытался туда залезть.

На лестницу взлетают за секунду. Вот научила их слезать на животе :Crazy: лестница крутая деревянная на 2 этаж.

А, еще вчера Гоша упал на железное ведро лицом, теперь на лбу такой синяк знатный от края ведра. :Crazy: Это было в первые полчаса на даче. Дальше веселее, я думаю.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, мои поздравления! Теперь сил набираться деткам и маме! Как назвали малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  ты очень стойкая мама! Я пока читала, чуть инфаркт не получила ))

Блин, нас же тоже это ожидает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, да обычная я. Я же вижу, что это не опасно все. Конечно, я тоже волнуюсь. Но предпочитаю позволять им многое, самим влезть во что. Зато теперь Гоша цветы не ест, а Рома не бегает со скоростью через забор. :Crazy: Вот с лестницы я боюсь падений. Забираются то они ловко, а слезть пытаются передом. Вот это действительно опасно! Поэтому слезаем, лежа на пузе и под присмотром. Одних на лестницу не пускаем пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления, очень приятно!

 

По поводу творога, мы едим кажд день по 50 гр агуша, это у нас самый любимый продукт

 

Stork//,  веселуха у вас на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, поздравляю!!! Здоровья тебе и деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ох, я аж слюнкамт подавилась! )))

 

Девочки, малыш не какает третий день, ждать еще или лучше что-то предпринимать?

 

У меня Оливка раз в два дня какает а Вадим вообще раз в 5 дней с нашей помощью и довольный не плачет все у него хорошо, не знаю что с ним делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Поздравляю с рождением малышей!!!зашла почитать твой отчет и зачиталась прям,сколько ты всего вытерпела,молодец!!!!!здоровья вам с малышами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы приделали перила низко, что б им удобно за них держаться было

Имхо - учи спускаться сразу правильно и останавливаться перед лестницей. По началу я им со страха кричала "стоять" когда видела, что на улицу одни выходят, зато через какое то время вставали как вкопанные, при слове "аккуратно" резко замедляются и продолжают что то делать очень медленно. С лестницы не падали, а скатывались, не без этого, но они держались за перила и висли на них (равновесие теряли, в ногах путалсь) и так висели пока до них кто нить добежит, или падали, но падение было уже мягким более менее, плакали после этого, но не опасно главное. У нас на даче огромные ступеньки и каменные, с них свалиться мало не покажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да нуу, Тань. В этом году пусть на пузе спускаются под присмотром. Они там несколько дней и увезем. Маленькие мои еще сами спускаться правильно. На следующее лето и научу. В подъезде конечно на пузе не дам спускаться. Но и лестницы разные совсем. :Crazy: В подъезде будем спускаться правильно, будем тренироваться. Слово "аккуратно" и "тихонечко" они уже знают. Тоже притормаживать начинают и останавливаются. Я часто им говорю - спокойно делай, не торопись, не суетись и тд. Рома у меня любит суету наводить, торопится часто. Я в таком случае сама начинаю все медленнее делать. Хотя обычно я сама все очень быстро делаю.

 

А так прикольно - буквально несколько дней назад появилось! Собираемся на прогулку - подхожу к ним одевать носочки и штаны. Они сами ноги подают по очереди. :D Так забавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, скоро начнут сами ботинки одевать ))) Мои сандалики сами одевают снимают, правда не всегда правильно. Кофту сами одевают на голову, в рукавах еще путаются. Шапки сами одевают. Смешные такие. пыхтят, стараются.

По лестнице спускаются уже без перил и желательно что то в руках держать - коляска, каталка, мамина сумка или еще что....

Гуляем мы в городе без памперсов уже неделю. Пока все удачно, писать с рук научила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, молодцы девочки! столько всего умеете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, скоро и увас все будет. У нас вообще скачок развития пошел после 1.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Умнички! Давайте дальше умелочки осваивать.

 

Своих тоже учу писать на руках, с Линой уже получается. Но мы на даче совсем не долго были, но вроде не сопративляюися. Уже радует.

 

Еще заметила подгузов после ночи сухие стали, думаю попробывать без них спать ложить. Но нужно морально подготовиться, вставать ночью писать по просьбе или рано утром.

 

Купила комод мелким, думала под игрушки, но чет передумали и под одежду оставила. Под игрухи попозже отдам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну вот с утра маша встала в сухом подгузе, пока я сама поднялась за горшком она уже написала, буквально за 20 сек. А так бы был сухой пам.

 

Ты на улицу в пам? У меня дилема как быть с большими расстояниями и с больницей. Одеть не одеть....

А на даче у нас на улице горшок стоял, писали в него.

 

У тебя просят если писать какать хотят? Ночью как собралась вставать? На ворочанье? Ты ж говорила крепко спишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

Я одеваю подгузники на ночь и прогулки. Мало ли написать, а пере одевать их не хочется, это с собой одежду таскать.

На даче горшок у нас есть, даже 2. Просто попробывали, смогут без горшка пописать. Лина прям спокойно пописала, я прям удивилась.

Просятся , но я и сама сажаю, когда чувствую что пора. Днем, когда спим, Андрей встает и просится на горшок писает. И дальше спать. Вот думаю, и других сразу садить. Или как ворочатся начнут. Сплю то я не так прям крепко, слышу , как ворочатся малыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что на осень зиму брать из обуви?

Всем известная куома чем хороша?

Стоит ли брать на две зимы или утонут щас в них?

На осень что хорошее есть из непромокаемого? Чувствую соберем все лужи, да и зима у нас в слякоти...

Щас опомнилась, что обуви нет никакой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мне кажется на одну зиму лучше, но с запасом в 2 см, чтоб если что носок поддеть. Иначе будут спотыкаться. У нас сейчас 19 размер, на зиму 21-22 стоит (отдали), я не представляю как в 24 размере они будут шагать. 24 размер дома есть, это для них ЛЫЖИ.

 

В среднем за год нога вырастает на 2-3 размера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

На 2 зимы, даже не рассматривала, по мне так это невозможно, как они ходить то будут?

А фирму, тут смотря на бюджет и зиму. Если не холодно и слякоть, то мембрану любую можно, куома больше на морозы идет. Но в слякоть ее тоже носят, но она ближе к валенкам все же.

Я своим взяла на слякоть мембрану, она до -15-20 сапожками, 24 рр, это на весну уже. На эту осень, есть сапоги резиновые, потом ботинки кожа и валенки обычные, и валенки куома.

 

Валенки обычные 22 размера, думаю поносим 1 мес и все. Потом в куому перейдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись с поездки. Были 10 дней. Дети кайфовали, каждый день что-то новое.

post-44644-0-42633100-1407860221_thumb.jpg

post-44644-0-87644900-1407860228_thumb.jpg

post-44644-0-87941700-1407860354_thumb.jpg

Изменено пользователем universe
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, с нашей зимой не угадаешь, может слякоть все время быть, а могут и морозы 20-30 на месяц вдарить. А мембрана с носком заменит валенки на морозы?

 

universe, Маш, может ты и писала, но я пропустила, куда вы ездили? Вдвоем с мужем? Самим получилось отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

У нас ходят детки так, вроде не мерзнут. А вы прям во все морозы гулять ходите и надолго ? Мы в сильные морозы не ходили, или не на долго в том голу, и норм было, у меня у дочери были такие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не успели мы от энтеровируса вылечиться, как снова заболели...все это походы в нашу поликлинику...сначала уши, нос, горло заболели - лечим, пьем антибиотики, капаем уши и нос, а теперь температура у дочери и рвота, думаю как бы еще и не ротовирус.....если еще понос подключится надо будет срочные шаги предпринимать. Напишите кто сталкивался - чем вы ротовирус лечили и чем для профилактики лечить второго ре, пока у него этих симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, если рвота есть, то регидроном пои обоих. И если понос будет, сразу убирай молочку всю, овощи и фрукты. Чай ромашковый для профилактики подавай. Выздоравливайте скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у кого нибудь был гипотонус? Мы вчера у педиатра были, и она нам сказала, что у одного ребенка легкая задержка моторного развития. Я и сама вижу, что он голову до сих пор не уверенно держит. И игрушки не хватает. Массаж не предлагают. К неврологу тоже сказала не видит смысла посылать. Сказала придти через месяц. Посмотрим изменилось ли что нибудь. Я прям очень расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...