Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

vicky24, у моих гипертонус был. Я бы на вашем месте курс массажа прошла. И дома заниматься максимально стала бы - фитбол, гимнастика, домашний массаж. Выкладывание на живот постоянно. Чтоб Ре лежал на животе и пытался взять игрушки из этого положения. Я своих почти с рождения носила животом на своем плече, они головой вертели и смотрели вокруг и также спина укреплялась. Держала только одной рукой за щиколотки. Я бы не сидела и не ждала просто так месяц. Ну и, конечно, плавание чем больше, тем лучше.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, если рвота есть, то регидроном пои обоих. И если понос будет, сразу убирай молочку всю, овощи и фрукты. Чай ромашковый для профилактики подавай. Выздоравливайте скорее!!!!

начался понос...блин, накормила уже супом овощным....а если овощи, фрукты, молочку убрать, чем кормить кроме каш?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, а ничем, каша и можно безмолочную смесь купить. Главное - пои! регидрон, просто вода, ромашку и смекту попробуй влей. Главное - избежать обезвоживания! И сама регидрон попей. Меряй темпу детям. Повышаться начнет, лучше сбить. Кашу я делала жидкую совсем, поила из бутылочек, но мы болели - помладше были. Рисовый отвар вливай. Кормить дробно! каждые час-два. Это круглосуточно. Сколько съедят, гр 30-50-70. Большие порции не давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо. Я тоже не собираюсь месяц ждать. Начиталась про домашний массаж. Многие пишут, что его лучше специалистам доверить при гипотонусе, т.к. можно наоборот расслабить мышцы. В бассейн мы ходим раз в неделю. Ванны к сожалению, нет, только кабина душевая. На живот я его раньше не часто выкладывала, т.к. он ревет. Жалела. А зря. Теперь буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, Если орет, то не надо! Выкладывай на живот на фитбол перед зеркалом. Дети любят. И качай его со стишками и смехом. Со словами - кто там у нас в зеркале такой красивый мальчик???? ааа, это наш сыночек. Или качай на мяче лицом к себе - со словами - поймаю, укушу и съем такого сладкого мальчика. Главное, сама радуйся его занятиям, и он подтянется. Можно положить на животик прям себе на живот его, поизучать мамино лицо. Или на животе усиленно игрушками заинтересовывать. Что он любит? может музыкальная игрушка или неваляшка ему понра?

Кстати, он сам переворачивается на живот со спины и наоборот? если нет, то я бы тренировала перевороты постоянно. Это достаточно активное движение и обычно деткам это нравится. Глядишь и полюбит быть на животике.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще антибиотик и линекс, мы отит лечим, вот засада какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, действительно, засада. Линекс и сейчас кстати будет. Выздоравливайте!!!! ты сама как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да, на фитболе ему нравится. Я раньше постоянно их крутила, а в последнее время что то разленилась. И в зеркало он смотреть любит. На животик стал переворачиватья даже раньше брата. Но потом плачет, чтоб его обратно перевернули. Сам не может. Я, кстати, хотела спросить... ты раньше писала, что на фитб надо стараться, чтоб ребенок во время покачиваний вставал на полную стопу. Или я не поняла как это или может мои просто еще короткие и до пола с него не достают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, мое личное мнение, не давать детям вертикальную нагрузку на позвоночник до 5 мес. Зачем его сейчас ставить? просто катайтесь на мяче, не доставая пола. Пусть сначала поползет, сядет, а потом уж вставать будете.

Переворачивается - это хорошо. Ты с ним игру проведи - поворачивай его сама на живот, только в раскачку. То есть 4-5 раз держишь за бедро Ре одной рукой и поворачиваешь на бок! не на живот. И обратно. И потом только на 5-6 раз на живот. Это достаточно интенсивное упражнение. Мои смеялись при таком в голос :Crazy: Чтобы научить переворачиваться с живота на спину, надо брать ре за руку! ноги не трогать! а вот со спины на живот - за ногу - за бедро! С 5 мес активно клади игрушки перед Ре, когда он на фитболе на животе, пусть пробует захватить игрушку с пола. Сколько вы занимаетесь по времени? и сколько раз в день?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, действительно, засада. Линекс и сейчас кстати будет. Выздоравливайте!!!! ты сама как?

спасибо!!! У меня симптомов нет, а вообще я уже как зомби...у нас же уши вчера ночью заболели...мы не сразу поняли, сначала успокаивали сына, потом уже когда ре два часа ревел без остановки вызвали скорую, они нас в больницу отвезли, мы домой вернулись в 4 утра, а сегодня ночью то же самое у дочери с ушами, только я уже наученая была, знала что делать, но вот у нее тем па высокая поднялась и я уже заподозрила не ладное, а утром были позывы к рвоте, но не вырвало, а уже с обеда рвать начало, уже 2 раза......эхххх

 

Регидрон вы как пили? Сильно сопротивлялись? Он наверно сильно соленый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ой, уши :( а носы ты промываешь для профилактики сейчас? ты знаешь, нормально пили регидрон! да, он соленый. Я сначала вливала ложкой и из шприца. А потом предложила просто в бутылочке и они сами пили! причем много. Выпивали маленькую бутылочку 150 гр почти за час-два. Потом поспят, поедят гр 50 каши и снова бутылочку с регидроном даю. Вот смекту у меня получилось засунуть раза 2 всего. Вообще никак :sorry: Один рот на замок при виде ее и не разожмешь. Второй тут же научился махать головой нет-нет, тоже в рот не попадешь. Вот энтеросгель я давала потом. Из ложки не получалось дать. Я давала прям гелем в рот, а потом запить. Так лучше получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поняла. Спасибо. Не буду ставить. А занимаемся раз в день, минут по 10. Мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, думаю, что мало. Попробуй побольше позаниматься, ну в зависимости от настроения детей. После еды не ранее, чем через час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, носы не промываю, у нас это самая больная тема - они вытереть то не дают, не то что промыть - капли закапываем со скандалами и истериками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, из шприца физ раствор по быстром не дадут залить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас сеня расходился, ходит уже прилично по дому, так прикольно)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, вот молодечик Сенечка! а ты волновалась, что не ходят. Сейчас и Тема, глядя на Сеню расходится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, может ты и писала, но я пропустила, куда вы ездили? Вдвоем с мужем? Самим получилось отдохнуть?

 

Таня, мы ездили на горное озеро в Киргизию, Иссык-Куль называется. От нас 10 часов на машине. С мужем конечно. Для меня это больше смена обстановки, отдохнуть конечно в полную силу не получилось. Все тоже самое, что и дома. Но хоть убирать, кушать готовить не надо. Я хоть выспалась, с детьми днем спала. Ну и покупались, позагорали.

 

мамочка //, могут еще антибиотики усугублять, к сожалению. Они вызывают дисбактериоз кишечника.

Но линекс должен помочь. Вливай жидкость любыми путями. Мои регидрон вообще не пили никак. Вливала с криками со шприцом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регидрона в аптеке нет и уже не будет, импорт запрещен, препарат импортный. Отечественных аналогов сказали нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, тогда вливай ложку чайную соленой воды, через 10 мин ложку чайную сладкой воды. Эффект тот же самый.

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки, а как же остальные импортные лекарства???? как же без них???? а вот кто в протоколе эко, им что делать????

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ой, а где вы живете?)) у меня муж из военного городка Кант, все мечтает нас на это озеро свозить

Stork//, спасибочки, Тема первый стал делать самостоятельные шаги, но ходит в основном с каталкой, надо ее убирать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, когда я болела ротавирусом, про регидрон и знать никто не знал. Спасло - на литр воды столовая ложка соли и ст л соды, пить по ст ложке каждые 15 мин, ну детям может по чайной.... Через сутки заметно лучше стало, а темпа под 40 у меня была, бредила, поили даже ночью, но пореже, это по рассказам, а я была занята, мух постоянно отгоняла)))))

 

И советую вот такой аспиратор

Ссылки скрыты.

Процедура занимает от 10 до 30 сек, реб надо держать кому то, но сопли отсасывает на ура и быстро, недавно насморк был им спасались, надо сказать на третий день и крика меньше было, сначала аквамарис брызгала и через одну-две минут аспиратором

 

Нос надо обязательно промывать, что б ничего там не скапливалось, эффект от промывания гораздо лучше чем просто от капель имхо, там же все это и остается и никуда не уходит, сморкаться то они не умеют. За последние полгода два раза сама с насморком ходила (второй раз от детей и заразилась), аквамарис и очищение носа спасло, насморк прошел гораздо легче и быстрее, чем раньше, кроме этого ничего не капала и не делала.

 

Вообще эмбарго только продуктов вроде касается, на сайте регидрон ру большой список аптек где продается (не знаю на счет актуальности инфы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //

Поправяйтесь скорее, девчонки вон сколько советов дали. Даже добавить не чего.

 

Сегодня жду педиатра, на осмотр и консультацию по отпуску, что пить и что с собой взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что на осень зиму брать из обуви?

Всем известная куома чем хороша?

Стоит ли брать на две зимы или утонут щас в них?

На осень что хорошее есть из непромокаемого? Чувствую соберем все лужи, да и зима у нас в слякоти...

Щас опомнилась, что обуви нет никакой))

 

Куому точно на 2 размера больше не бери... Они греют ноги только в правильном размере, в отзывах о них именно так и пишут: "немного велики, не грели ногу"... А вообще, пока обувь на 2 зимы брать - это не вариант.... Лет в 10-12, наверно, нога перестанет расти так быстро, можно и на несколько сезонов :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я из Казахстана. В Канте у нас родственники жили, уехали в РФ. Озеро уникальное, климат лечебный.

 

мамочка //, имхо, можно давать просто воду, чай, нам советовали отвар светлого изюма. Он сладенький и крепит стул. Смотри по состоянию, насколько часто понос.И чтоб пописы были регулярные. Я младшему почти не давала регидрон. понос был не часто, писал хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...