Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

*av*, поздравляю с умелками :)

Юлик-Мамулик, пухляши такие! :) Я уже скучаю по тому возрасту, когда мои пухленькие были, ножки в перевязочках. Сейчас смотрю на них, все в рост идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, какая фотка милая! А что это у вас за коврик?

Девочки, а что ни у кого нет сквозняков на полу? У нас тянет прилично(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  спасибо )) У нас Ванечка (в зеленом) пухлик - 8200 и 68 см. А Витечка, мне кажется, прям худенький - 6800 и 65 см. Но шустрые оба :)

 

Юльчик, какая фотка милая! А что это у вас за коврик?

Девочки, а что ни у кого нет сквозняков на полу? У нас тянет прилично(((

Спасибо :) Это "мягкий пол" из паззлов, из какого-то материала типа вспененной резины что-ли... Он шумо и тепло изоляционный и моется хорошо. Посмотри на Кидклад.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Настя, с умелочками мальчишек! фотки замечательные! ты сама очень классно выглядишь!

Юлик-Мамулик, мальчишки сладкие! здесь на фотке вроде кажутся одинаковые по комплекции :sorry:

 

Девочки, становится веселее с каждым днем дома :Crazy: Сегодня Гошу обнаружила на комоде. Рома подставил ему табурет и он залез. А Рома теперь взлетает на диван и через сек он уже ходит по подлокотнику дивана. Ровно так идет :Crazy: А внизу плитка :mamamia:

И Гоша начал выдавать номера с едой!!! ему, видите ли, теперь все сладкое надо. Полностью выплюнул овощи с мясом. Там его мясо не устроило. Вчера давала говядину отварную - порезала мелко - выплюнул. Сегодня индейку блендернула - все выплюнул. Дала на обед ему банку - съел. а на ужин дала недоеденный обед. Получилось овощи+мясо+банан+яблоко сладкое :Crazy: Все в одной тарелке. Схомячил за обе щеки. Рома ест хорошо, ттт. Но глядя на Гошу уже начинает вображать и тоже пытаться выплюнуть. Вот что с ними делать??? добавлять во все блюда бананы? :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ничего не делать)) имхо ребенок не может быть голодным когда еда на столе, захочет есть - поест. У нас так периодами и идет, то ничего не едят, то лопают аж страшно становится, огромные порции, доходит до того, что и ограничиваю иногда. А все эти вкусовые ощущения - возрастное, а может продукт просто надоел. Я иногда делаю то же самое, но необычной формы какой нить и едят за милую душу. Сырники например, лепила шариками, уминали за обе щеки, потом в какой то момент стали отказываться, налепила колечками - за 10 сек не стало. Творог периодически перестают есть. Купила другого производителя в другой упаковке, она их заинтересовала и съели. Мясо - кусками едим давно, но когда начинают плохо его есть, то делаю фрикадельки - просят добавку. У них вообще слабость ко всему круглому)))

 

Я третьего в манеж планирую... Кот дома, что б не достал, да и дети... Вдруг за пупса примут и поиграть захотят)) ну и в целях безопасности.. Не знаю как через 3-4 мес будет, но сейчас дети любя взять что нить в руку и ходить стучать этим везде и звук слушать, если интересный будет, то могут по одному предмету стоять и долго долбить... Вот как бы не настучали, да и случайно задеть могут, мелкие все таки еще. И не знаю, конечно, как будет, но настя с денисом первые месяца два только спали, бодрствовали мин по 15-30 и опять дрыхнуть, так что почти все время в кроватке своей были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

В темке ожидидающих Инчик // дала совет, может еще что подскажите...

Нам сейчас пять месяцев( девочки двойняшки), ползать еще не умеем, а лежать скучно))

Только только начинают переворачиваться на живот

Дак вот, как вы в таком возрасте управлялись в одиночку вечером?

У нас папа работает до 12 ночи, а просить постоянно кого- то уже неудобно ( и не всегда могут приехать), думаю пора как то самой справляться....но как...

Режим примерно такой, в 17-00-19-00 просыпаемся, активно бодрствуем, в 21-00 купание в кругах в ванной и спать

Но если я остаюсь одна... немного играем (карточки, мамины песни танцы, коврик развив, мобиль, качели электр.,автолюльки с погремухами), устают,просятся на руки, орут

Купание бегом бегом в ванночке ополаскиваю одну, ложу с бутылочкой, подпираю валиком, бегом в это время ополаскиваю вторую, если у первой бутылка выпала, то лежит истерит

Потом обе кушают, и начинают капризнячать, надо еще титю и поукачивать (На подушке сейчас не кормлю, после нее срыгивают фонтаном)

В итоге засыпают не в 22-00, а в 23-30, я к этому времени уже неадекват

Посоветуйте, как быть

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка, Девочки на полу играют? если нет, то их на пол и сама вместе с ними на полу играйте. Активно катать на фитболе на полу, одну катаешь, вторая рядом лежит. И тренировать ползание. Не клади игрушки в доступности, а чуть дальше. Чтоб не могли просто рукой дотянуться, а надо было двинуться. Музыкальные игрушки любят? зарядку поделайте. Простые упражнения можно делать сразу двоим. Ножки поднимать к животику или по одной ручке и тд.

 

Юльчик, какая фотка милая! А что это у вас за коврик?

Девочки, а что ни у кого нет сквозняков на полу? У нас тянет прилично(((

конечно, есть сквозняки. Ну и что. Главное, чтоб откровенно не дуло. У меня окна в квартире выходят все на одну сторону, то есть прям так по полу не дует. Но окно в детской я не закрывала никогда, даже зимой. Ползали в боди, если совсем ноги как лед, то носочки или колготки одевала. Сейчас мои бегают босиком по плитке. Часть пола застелили ковром, а плитки все равно много. Бегают то ладно, а вот долго сидеть на плитке не разрешаю - прошу сесть на ковер. Понимают. Тоже, если ноги замерзли - носки или колготки. Еще закаливать можно - на мокрое полотенце с холодной водой периодически водить в ванну и ставить. Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ни у кого нет сквозняков на полу? У нас тянет прилично(((

 

У нас период ползанья пришелся на осень-зиму, самые морозы. Квартира у нас не теплая, ложила градусник на пол в морозы, 15 градусов. И ничего, не болели, одевала ватные ползунки. А уж летом всегда тусили в пампах одних, и босиком. Но я на пол стала пускать с 6 мес где-то. Щас тоже думаю, раньше надо было.

 

Юлик-Мамулик, у меня младший в 5 мес весил 5800:) и все равно пухлик, щечки, ножки. потом малыши другими становятся.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, одень теплее и на пол. На твердой поверхности дети быстрее ползать научаться. Я на развивающий коврик клала 1,5*1 м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос вообще не в деньгах.Он убежден, что детки абсолютно нормальные и в массаже не нуждаются, что эффекта от него нету, что массажисты ток руки им повыкручивают, потом хуже будет и тд. Что. и сама могу им делать массаж. Короче, опять позиция, что чем меньше обращаешься к медицине, тем здоровее....

 

Девочки, у малыша корочки на голове. Размягчила маслом, щеткой прочесала, в итоге вся кожа там где они слезли покраснела.А где остались стали желтые((( Даже не знаю как хуже...Стоит ли с ними бороться? Или сами пройдут?

Мой муж тоже против массажа. Я его поставила в известность, что малышам будут делать массаж, врач приходила на дом. Вопрос сам собой решился.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у нас не такие отношения.мы договариваемся, а не ставим друг друга перед фактом.

 

Юльчик, а какой у вас размер коврика? Я вот не определюсь какой выбрать, чтоб двум деткам комфортно было, ну и между мебелью влез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у нас не такие отношения.мы договариваемся, а не ставим друг друга перед фактом.

 

Юльчик, а какой у вас размер коврика? Я вот не определюсь какой выбрать, чтоб двум деткам комфортно было, ну и между мебелью влез.

Оль, я брала 2 комплекта из 9 деталек, каждая по 33 см. Плюс еще 2 синие детальки. Получается около 150х120 см. Но их можно же по разному соединять! И размер "паззлов" тоже разный может быть. Но меньше 120 см я бы не советовала, тесно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у нас не такие отношения.мы договариваемся, а не ставим друг друга перед фактом.

 

Юльчик, а какой у вас размер коврика? Я вот не определюсь какой выбрать, чтоб двум деткам комфортно было, ну и между мебелью влез.

А какие у нас отношения? Думаю не стоит ждать, когда дети станут дееспособными и решат, что им нужно сделать массаж. Потом уже поздно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Нам сегодня начали ставит витамины , уколами в попу. Думала будет хуже, но нет, нормально все прошло.

Единственное стали ща иной гоняться и когда пошла проводить начился ор- триоооо!

Так быстро поставила мин 7 наверное ушло на все, я прям не ожидала такой скорости, позвонила говорит иду, доставай все готовь , пришла руки вымыла 3 шприца набрала, Бах Бах Бах т стояь мои котики в непонятках.

 

Сегодня еще и на гулялись мы. Ноги у меня гудят сил нет.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь покупал вот такой не промокаемый коврик для игр 2м х 1,6м? Напишите, пожалуйста Ваши отзывы.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ковриков никаких не покупала, не вижу смысла, когда дети начинают ползать, их ни на каком ковре не удержать, ползали по всему полу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у меня и такой коврик, и пазлами. Все пригодилось. Непромокаемый у меня с картинкой город, любили рассматривать и ползать по нему. Машины разные там нарисованы - показывают. А сейчас учимся по дорожкам на коврике машины катать. И пазлами тоже коврик любят - собирают и разбирают его. Еще массажный коврик у нас есть. непромокаемый многие с собой на природу берут.

Riska_Я, а вам какие витамины прописали? и почему в уколах? долго еще колоть? это твои первый раз не распознали, что к чему. А завтра их не догонишь со шприцом, наверное :Crazy: Мы тоже нагулялись, тоже бегали с мужем за своими. Вот села за комп и тоже ноги гудят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, у нас такой и еще один тоже с али, коврики хорошие, теплые, моются легко, бери!

 

девочки, у кого дети постарше и нашего возраста, они в качку перелезают??? у меня сеня сегодня полез, не перелез, но был близок, я как увидела это, у меня в глазах потемнело(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ковриков никаких не покупала, не вижу смысла, когда дети начинают ползать, их ни на каком ковре не удержать, ползали по всему полу

Наш папа делает сейчас нам вот такой манеж. Хочу туда его постелить.

Ссылки скрыты.

 

tarashka, у нас такой и еще один тоже с али, коврики хорошие, теплые, моются легко, бери!

 

девочки, у кого дети постарше и нашего возраста, они в качку перелезают??? у меня сеня сегодня полез, не перелез, но был близок, я как увидела это, у меня в глазах потемнело(((

А какой еще у Вас коврик? Скиньте ссылку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, сейчас скину в личку, фото есть в графиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, куда перелезают?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у твоих кроватки еще с бортиками?) вот сеня залез на кровать, держась за верхную перекладину и вторую ногу уже закинул на нее, хотел перелезть в кровать, я его сняла, я очень испугалась, он же мог упасть на пол, у меня аж ноги подкосились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ты написала качка я и не поняла. Борта подняты максимально. Не перелезают пока. Они там только спят, поэтому не играют с и в кроватях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,так мои тоже там только спят, он ходил ходил по комнате и вдруг полез в кровать через борт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну так тоже запригивают и качаются. Еще отодвинут одну кроватку и вокруг бегают. Обычно этл перед дневным сном. Я последнее время борт опускаю и они сами залазят, укрываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...