Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

*av*, у нас так залезать пытаются, я помогаю наоборот, а что страшного они же В кроватку лезут, а не наоборот. На даче кроватки примитивные стенка не опускается, снимается одна верхняя планочка и борт становится см на 15-20 ниже, когда дети в кроватках, то эта планочка всегда поднята, что б не нырнули наружу, когда детей в кроватках нет, она всегда опущена.

У меня у сестры детская кроватка (такая же как у нас) стоит вплотную к ее, так дети прибегают к ней в комнату и начинают через этот борт лазить туда обратно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Думаю , сегодня они уже сообразят зачем тетя пришла.

Колоть 10 уколов, как мне объяснили это витамины для улучшения работы мозга и развития речи. Выписала нам педиатр, сказала как раз вовремя кроят деткам с 1,5-2 лет.

 

*av*

Мои залазят давно еще до года начали, сейчас борт поднят максимально и они спокойно вылазят и залазят обратно.

В кроватках спят только. Когда учились, то просто страховала и помогала, сейчас уже и не переживаю. Правда Андрей иногда ночью вылазит и к нам бежит или бабе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас такие кроватки, для меня они еще такие маленькие для такого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet, devocki,

 

Izvinite, no do konca i neponiala, eto detki v krovatku zalaziat i vilaziat? U nas vse bortiki podniati, nikuda esce nelaziat, no i dnem spiat malo, tak shto malo v krovatke i bivajut.

 

Kovrikov nikakih nepokupala, popolzli i vpered po kvortire.

 

Vcera kupila koliasku babyjogger, u kogo nui budj ona estj? kakikie otzivi? Ja poka tak davolna, pervoje eto ves tolko 12kg.

Pervaja koliaska u nas Peg perego duette, o toze ocenj horoshaja, no tiazolaja.

Devocki a foto vi lozite gde to, hotela bi i ja pokazatsia?

 

3-30, я к этому времени уже неадекват Посоветуйте, как быть

 

Ja kak i drugijie mamocki sovetuju lozitj na pol, i daze v vvane ja odnogo lozila podpirala, on kusal a drugova kupala, odevala, toze riadom. Shtobi holodno nebilo bi v to vremia kak vanoj na polu vkliuciala ventiliator. Esce imela ja neznaju kak po ruski, takie sidenijie kocelki, u menia fisher price "newborn to todler" tak tuda lozila i nagoj obojih kacala, tam estj pozicija kak rebenok pocti lezit.

 

Mamocki i esce vopros, detki u vas sami kushajut? Ja ese neucila, sama kormliu. U kogo sami kushajut, kak naucili etomu delu?

Moji esce pitj neumejut iz krushki. Malo pjut s samogo rozdenija. Doktor govorila, budet zarko zajocut. Nu nikak.

Изменено пользователем murka123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а как называются витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka123, даешь в руки ложку голодным детям, так и научатся постепенно. У меня один сам ест густую пищу, а второго кормлю.

Мои в год тоже не пили сами, даже из поильника. Просто пили редко очень из-за ГВ, практики не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka123, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком возрасте ваши научились топать ножкой, стоя, не держась ни за что? и стоять на одной ноге? И прыгать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои не прыгают, на одной ноге не стоят и не топают. Не учу даже.

 

Но оооочень активные и разные выкрутасы делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои только ножкой топают, не помню когда начали. В душе иногда надо, чтоб ону ногу поднять, чуть ли не отдираю сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ногу одну поднимают когда трусы одеваю. Точно ведь! А когда.... не помню. Летом вроде. Еще бегают тоже с начала лета. Это нам 1.4 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки были или сейчас на гв. Реально ли перейти с кормления по требованию на режимное??? Или как увеличить интервалы?

Они ночью едят иногда каждые три часа, иногда и через шесть.А днем могут каждый час просить. На подушке не нравиться им.И повисеть любят последнее время на груди.Вот и получается, что едим-едим-едим...а у меня сил не хватает так часто кормить. Мне кушать самой постоянно хочется, но на кухню выйти приготовить некогда((( А с моими 43кг я уже как глист с сиськами(((

Предлагаю смесь, или не хотят или с трудом до 30мл впихнуть можно...

 

И еще...кто на св, подскажите.Можно ли одно кормление давать только грудь, а второе только смесь? Или надо обязательно докармливать смесью после груди? И можно ли наоборот сначала смесь потом докармливать грудью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, когда мы были на св, то я чередовала одному полностью кормление молоко, второму смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, топают давно очень, не помню когда в год с копейками, это я им поосто стишок рассказывала про мишку косолапого по лесу идет, шишки собирает и т д, им нравилось оч, вот и научились топать и в лоб себе рукой ))) стоять не стоят, прыгают условно, от земли особо не отрываются, я как то и не задумывалась про такие вещи))

 

Я вот пожаловаться хочу))) денис решил меня с ума свести)) уже полтора-два мес таааак хреново засыпает, что ужас. Раньше засыпал за 15-30 мин, а щас по часу, сегодня 1,15... Ворочается, зевает, кряхтит и...кричать, отвлечешь чем нить и все по новой, явно хочет спать. Бабушка возьмет на руки, посидит с ним минуту, положит и он засыпает, но это как правило уже через час, если раньше, то все по тому же сценарию, полежит, покряхтит и опять стонать. Днем засыпает хорошо (днем настя дня три отвратно засыпать стала)))) думала, что зубы, но щас уже сомневаюсь. А завтра им прививку делают, вообще в ужасе как он засыпать будет. Утомляет такое укладывание оч сильно... Каждый вечер надеюсь, что все, а нет... Сил мне))))

 

Кстати, кто делал все три акдс? Правда что говорят, что каждая следующая тяжелее переносится? У нас первая без последствий, вторя у насти без у дениса капризов три дня и небольшая темпа, вот что от третьей ждать...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про топание и тд. :friend:

 

А мы решили не взрослеть :D Перешли снова на банки :Crazy: , мной приготовленную еду они есть не хотят. Хотят на руки, чтоб их качали, жевать они не хотят. хоть соски поубирала днем, оставила только на сон. Зубы лезут. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а с весом как? Набирают хорошо? Если вес хороший можно постепенно увеличить интервал, прибавлять минут по 15. Мои ели каждые 2 часа, интервалы увеличились только после введения прикорма в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а как называются витамины?

Кортексин для детей. Это как бы витамины, мне кажется по другому группа называется. Улучшает процессы обучения и памяти и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я как-то не заметила, что реакция на акдс усугубляется. Старший с темпой был, а так без последствий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

У меня режим всегда был с самого роддома, бывало конечно, что раньше ели или позже ели, но в основном все четко шло.

 

=Tantana=

Не было реакции, только Лешка , но он всегда реагирует на все. В основном. И то совсем чуть капризничал и все, темпа незначительно поднималась.

 

Stork//

На зубы была такая реакция , дня 2-3. Потом все норм. Но я вообще соски убрала и днем тоже. Но это чуть позже было по времени к 1,5 годам примерно. Соска в нас утром была, и не хотели отказываться , но я на стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, кортексин это не какие не витамины!!!! Это СЕРЬЕЗНЫЙ препарат, который назначают при заболеваниях неврологии, при ЗРР, при ЧМ травмах... Какае показания у вас? И кто вам его назначил? Даже при ЗРР(задержка речи), его назначают третьим, вначале более слабые препараты...

 

показания к кортексину

Показания

– нарушения мозгового кровообращения;

– энцефалопатии различного генеза;

– острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты;

– вегето-сосудистая дистония;

– эпилепсия;

– черепно-мозговая травма;

– вирусные и бактериальные нейроинфекции;

– детский церебральный паралич;

– задержка психомоторного и речевого развития у детей;

– астения;

– нарушение памяти, мышления, снижение способности к обучению.

 

Если уж хотите повысить мозговую активность, то лучше глицин... Кортексин это ноотроп, действие которых вызывают сомнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ангел85

Я тебе услышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мои сосочники хорошие, особенно Рома. Он готов с соской ходить все время. Они сейчас говорить начинают, она им мешает. Да и вообще, решила понемногу от нее уходить. Выдаю соски на сон и на прогулку берем обязательно. лучше соска во рту, чем канализационный люк :Crazy: Первый день днем искали и спрашивали ее. А вчера днем, когда играли, то даже не вспомнили про нее. А вот на сон пока отказываться не буду от нее, лет до 1,6, а там видно будет.

Riska_Я, да-да, кортексин - это серьезный препарат, ты почитай сама про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а с весом как? Набирают хорошо? Если вес хороший можно постепенно увеличить интервал, прибавлять минут по 15. Мои ели каждые 2 часа, интервалы увеличились только после введения прикорма в 6 мес.

набрали за прошлый месяц 500 и 600гр.

Мне консультант тоже про интервалы и прикорм написала.Но мои силы раньше сдадут, чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но останусь при своем мнении

 

Я все читала, и консультировпла , или вы думаете я прям сращу кинулась колоть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька

У меня режим всегда был с самого роддома, бывало конечно, что раньше ели или позже ели, но в основном все четко шло.

у моих был режим первые полиора месяца.А потом мне начали мозг выносить по каждому плачу, что дети голодные.Я начала кормить чаще,перешли в итоге, на по требованию....вот теперь времена с режимом ценю))

 

Девочки, если малыш постоянно поворачивает голову в одну сторону, что делать? Ортопед сказал разворачивать в разные стороны, валики подклалывать, игрушки вешать...помогло на полмесяца, даже начал в другую сторону больше смотреть.А теперь опять, но добавилось, когда поворачиваешь в другую- кричит((( И закидывает ее назад сильно когда спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...