Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

А дозировку припората вы во вминание не берете? Это не полный список показаний.

В его составе глицин есть.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я соски днем убирать стала месяцев с 6-7 точно. Только на сон. Речи соска и правда может помешать, поэтому убирай когда не спят.

 

Квасолька, ты еще на другой руке малыша носи, чтобы голову к миру поворачивал с той стороны, что проблемная. У нас так было. Валики, игрушки и если берем на руки, то с нужной стороны. Массаж кривошею нам тоже хорошо подправил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, массаж вам нужен. Старайся, да, руке его этой стороной носить и больше показывать ярких и музыкальных игрушек в эту сторону.

Riska_Я, Ира, тебе решать. решила, значит, решила.

 

Инчик //, а сейчас сон с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если малыш постоянно поворачивает голову в одну сторону, что делать? Ортопед сказал разворачивать в разные стороны, валики подклалывать, игрушки вешать...помогло на полмесяца, даже начал в другую сторону больше смотреть.А теперь опять, но добавилось, когда поворачиваешь в другую- кричит((( И закидывает ее назад сильно когда спит.

Квасолька, у нас так же. Из-за формы головы (вытянутая назад). Невролог сказал, 70% детей поворачивают голову направо. Тоже стараемся игрушками привлекать на другую сторону и носить столбиком, чтобы головой больше крутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки были или сейчас на гв. Реально ли перейти с кормления по требованию на режимное??? Или как увеличить интервалы?

Они ночью едят иногда каждые три часа, иногда и через шесть.А днем могут каждый час просить. На подушке не нравиться им.И повисеть любят последнее время на груди.Вот и получается, что едим-едим-едим...а у меня сил не хватает так часто кормить. Мне кушать самой постоянно хочется, но на кухню выйти приготовить некогда((( А с моими 43кг я уже как глист с сиськами(((

Предлагаю смесь, или не хотят или с трудом до 30мл впихнуть можно...

 

И еще...кто на св, подскажите.Можно ли одно кормление давать только грудь, а второе только смесь? Или надо обязательно докармливать смесью после груди? И можно ли наоборот сначала смесь потом докармливать грудью?

Обязательно перед каждым кормлением смесью нужно давать грудь. Иначе, если дадите просто смесь, постепенно они откажутся от груди. У нас такая проблема возникла, когда стали вылезать зубы и дети не хотели трудиться и сосать грудь. Приходилось давать одну смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Спасибо, за понимание .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих был режим первые полиора месяца.А потом мне начали мозг выносить по каждому плачу, что дети голодные.Я начала кормить чаще,перешли в итоге, на по требованию....вот теперь времена с режимом ценю))

 

Девочки, если малыш постоянно поворачивает голову в одну сторону, что делать? Ортопед сказал разворачивать в разные стороны, валики подклалывать, игрушки вешать...помогло на полмесяца, даже начал в другую сторону больше смотреть.А теперь опять, но добавилось, когда поворачиваешь в другую- кричит((( И закидывает ее назад сильно когда спит.

У нас дочь тоже поворачивала голову в одну сторону. В ту сторону, куда она поворачивала голову, мы повесили бортик, чтобы ничего окружающее ее не привлекало. А с другой стороны наоборот убрали бортик в кроватке. А закидывать голову во время сна перестала, когда уверенно стала держать голову.

 

Stork//, топают давно очень, не помню когда в год с копейками, это я им поосто стишок рассказывала про мишку косолапого по лесу идет, шишки собирает и т д, им нравилось оч, вот и научились топать и в лоб себе рукой ))) стоять не стоят, прыгают условно, от земли особо не отрываются, я как то и не задумывалась про такие вещи))

 

Я вот пожаловаться хочу))) денис решил меня с ума свести)) уже полтора-два мес таааак хреново засыпает, что ужас. Раньше засыпал за 15-30 мин, а щас по часу, сегодня 1,15... Ворочается, зевает, кряхтит и...кричать, отвлечешь чем нить и все по новой, явно хочет спать. Бабушка возьмет на руки, посидит с ним минуту, положит и он засыпает, но это как правило уже через час, если раньше, то все по тому же сценарию, полежит, покряхтит и опять стонать. Днем засыпает хорошо (днем настя дня три отвратно засыпать стала)))) думала, что зубы, но щас уже сомневаюсь. А завтра им прививку делают, вообще в ужасе как он засыпать будет. Утомляет такое укладывание оч сильно... Каждый вечер надеюсь, что все, а нет... Сил мне))))

 

Кстати, кто делал все три акдс? Правда что говорят, что каждая следующая тяжелее переносится? У нас первая без последствий, вторя у насти без у дениса капризов три дня и небольшая темпа, вот что от третьей ждать...))

На две прививки дочь никак не отреагировала. А сын после второй прививки был с температурой и три дня капризов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у нас так же. Из-за формы головы (вытянутая назад). Невролог сказал, 70% детей поворачивают голову направо. Тоже стараемся игрушками привлекать на другую сторону и носить столбиком, чтобы головой больше крутила.

вот-вот, у нас тоже вытянута очень и направо поворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, будем надеяться, что пронесет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я бы попробовала увеличивать интервалы между кормежками. По требованию с двумя это и правда жесть. Отвлекать не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои от соски сами отказались еще в 11 мес.

 

Засыпали одно время с бутылками. Но их я убрала пару месяцев назад наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки были или сейчас на гв. Реально ли перейти с кормления по требованию на режимное??? Или как увеличить интервалы?

Они ночью едят иногда каждые три часа, иногда и через шесть.А днем могут каждый час просить. На подушке не нравиться им.И повисеть любят последнее время на груди.Вот и получается, что едим-едим-едим...а у меня сил не хватает так часто кормить. Мне кушать самой постоянно хочется, но на кухню выйти приготовить некогда((( А с моими 43кг я уже как глист с сиськами(((

Предлагаю смесь, или не хотят или с трудом до 30мл впихнуть можно...

 

И еще...кто на св, подскажите.Можно ли одно кормление давать только грудь, а второе только смесь? Или надо обязательно докармливать смесью после груди? И можно ли наоборот сначала смесь потом докармливать грудью?

мы на смешанном. Увеличивай интервал. мы с род дома на режиме были раз в 3 часа давала грудь + смесь, потому что молока было мало. Сейчас я знаю, что утром и днем у меня много молока и они наедаются из груди еще остается. К вечеру докармливаю сцеженным молоком. На ночь одному смесь другому тоже сцеженное молоко но из бутылки. Хочу быть уверна что они съели по 150 мл. Ночью - смесь тоже 150. Потом увеличили до 3.5 часов интервал. потом 4 часа сейчас 4.5 часа. Кормлю в 8 в 12.30 в 17.00 в 22.00 и ночью когда первый захочет. Увеличивай интервал, только так.

 

у моих был режим первые полиора месяца.А потом мне начали мозг выносить по каждому плачу, что дети голодные.Я начала кормить чаще,перешли в итоге, на по требованию....вот теперь времена с режимом ценю))

 

Девочки, если малыш постоянно поворачивает голову в одну сторону, что делать? Ортопед сказал разворачивать в разные стороны, валики подклалывать, игрушки вешать...помогло на полмесяца, даже начал в другую сторону больше смотреть.А теперь опять, но добавилось, когда поворачиваешь в другую- кричит((( И закидывает ее назад сильно когда спит.

 

у нас также у Вадимки было - массаж и поворачивали голову ему. Но до сих пор запрокидывает сильно.

Изменено пользователем theruba
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, вам хватает 150 мл для такого интервала??? я ночью жду не дождусь когда удлинится промежуток, а то как часики каждые три часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, у нас тоже вытянута очень и направо поворачивает.

Врачи говорят, изменится форма головы со временем. Начнет меняться, когда голову начнут держать. Твои держат уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я бы попробовала увеличивать интервалы между кормежками. По требованию с двумя это и правда жесть. Отвлекать не пробовала?

они начинают так орать, что аж синеют.А так отвлекаю сколько могу...

 

//Кенгуру//, держат так себе....А твои держат? Переворачиваются уже?

 

theruba, ничего себе)))

я попробовала сегодня одно кормление заменить на смесь.Сынок сьел 110мл, дочка 70мл. Посмотрю на сколько времени хватит...

 

theruba,  а как у твоих с держанием головы и переворачиванием??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ану интересно сколько они продержатся, маловато конечно сьели, но всеравно интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, мне кажется для таких маленьких большие промежутки между кормлениями, но это сугубо мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели 7-8 раз в три мес. В 6 мес - 5 раз днем, ночью 1-2. Максимум три часа выдерживали даже сейчас мы едим через 4 часа. 4.5 часа перерыв это слишком для малявок. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  дочки головы не держат еще, только немного, когда на животах лежат.

Девочки, а я кормлю грудью (молока мало совсем) + смесь 120 мл каждые 3,5 часа. Но с 22-30 до 7-30 у нас перерыв, девчонки уже неделю спят всю ночь.

 

Едим 5 раз в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, какие то у всех чудо дети - мои жуют по 150 мл каждые 3 часа и ночью ни наменка на перерыв ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, всю ночь....красота!!!))))

Квасолька, ану интересно сколько они продержатся, маловато конечно сьели, но всеравно интересно.

Костя проспал с 15:30 до 19:30, а Марина до 18:15. Но если б они подрствовали, а не спали, то думаю поменьше перерыв был.

 

blackie, да, вот насколько у всех все по-разному)))))))))))

//Кенгуру//, какой у вас вес в три мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, всю ночь....красота!!!))))

//Кенгуру//, какой у вас вес в три мес?

Ой, не знаю, долго ли это счастье продлится..

Я прочитала в американской книжке, что на 3-ем, 4-ом месяцах нужно пытаться отучать от ночных кормлений. Если к 6-ти месяцам не отучить, то ночные кормления - это не физиологическая потребность, а привычка. То же самое у Комаровского есть.

Уже 10 дней девчонок не взвешивала. Был вес 6 и 6,6 кг.

 

//Кенгуру//, какие то у всех чудо дети - мои жуют по 150 мл каждые 3 часа и ночью ни наменка на перерыв ((

Отличный аппетит у малышей! Вы, наверное, здорово прибавляете!

Мы тоже в вашем возрасте 7 раз в сутки ели, будила девочек, кормила. Потом как-то проспала ночью, проснулась в холодном поту, а девчонки дрыхнут. В следующую ночь заводила будильник на каждые 1,5 часа, просыпалась, смотрела, что спят и дальше засыпала. Так дотянули до 7-30 утра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ))) а сам комаровский много детей знает, которые после 6 мес не едят ночью?)) всех детей под одну гребенку не надо, если реб сам начал спать и не просить еду - это одно, если в таком возрасте ест - это потребность, вот в 4 мес отучать бы точно не стала, и в 6 и в 8... Вот после года да, да и то надо по ребенку смотреть - как, когда и для чего он ест ночью, а то бывает и после года у детей в ночной еде потребность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ))) а сам комаровский много детей знает, которые после 6 мес не едят ночью?)) всех детей под одну гребенку не надо, если реб сам начал спать и не просить еду - это одно, если в таком возрасте ест - это потребность, вот в 4 мес отучать бы точно не стала, и в 6 и в 8... Вот после года да, да и то надо по ребенку смотреть - как, когда и для чего он ест ночью, а то бывает и после года у детей в ночной еде потребность))

Согласна, тут смотреть надо.

Мои вот Лина с Лешей к ночью сами перестали есть и все, зато Андрей до 1,2 ночью нямкал. Причем после года видно было, просто вспант по привычке, но отлучить не сразу удалось.

На мы вопрос почему так, педиатр всегда отвечала "Имет право!!!!" Пусть ест.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки доверяю комаровскому в этом вопросе. Ночные висения посое 6 мес это привычка. Ребенок просыпается, нужен привычный способ успокоения. Мои дети в 1 месяц просыпались 2-3 раза за ночь, а в 6 мес висели всю ночь. И это уже при наличии прикорма. Я не говорю уже про возраст около года, когда они практически ели с общего стола, и на ночь кормила специально поплотней. А ночью также висели.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...