Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

У меня не было ви серия, поел и спать. Замена на воду не проканывала. Значит все таки есть хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у моих тоже водичка не проканывала никогда, они лучше будут сосать пустую грудь.:-) Под утро там и молока то уже не было, за ночь все высасывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сынок ночью каждые три часа ест, а дочка может спать пять-шесть часов.Я ее иногда бужу и кормлю.Это неправильно? У меня с вечера и до утра молока много, я спать не могу, грудь аж трещит.Вот и прикладываю малявку для облегчения. Лучше б днем сколько было молока.Хотя может его столько же, просто днем едят больше....Вчера не выдержала сцедила перед сном.

 

Уже 10 дней девчонок не взвешивала. Был вес 6 и 6,6 кг.

класс)))

где вы таких пупсов берете?))))))) я так хочу складочек, а мы и 5кг еще не набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а сынок грудь не облегчает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

класс)))

где вы таких пупсов берете?))))))) я так хочу складочек, а мы и 5кг еще не набрали.

Так мы же на СВ, вот тебе и складочки. Я бы много отдала, чтобы только грудью кормить, но не сложилось((

 

//Кенгуру//, ))) а сам комаровский много детей знает, которые после 6 мес не едят ночью?)) всех детей под одну гребенку не надо, если реб сам начал спать и не просить еду - это одно, если в таком возрасте ест - это потребность, вот в 4 мес отучать бы точно не стала, и в 6 и в 8... Вот после года да, да и то надо по ребенку смотреть - как, когда и для чего он ест ночью, а то бывает и после года у детей в ночной еде потребность))

Ты права, если бы просили, кормила бы, конечно.

Но, мне кажется, проблема еще может быть в том, как отличить голодный плач от неголодного. Я бы сначала попробовала успокоить, а потом бы кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а сынок грудь не облегчает?

ночью одну и то наполовину....а вторая если его до следующего кормления через три часа подождет, т.е. шесть часов перерыв, как камень, аж комочками берется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я в таких случаях одну грудь отнимаю, как только облегчит, даю вторую ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, опять же, далеко не все дети при гв висят ночами на груди, знаю оч многих которые и в7 и в 8 мес ели по 1-2 раза ночью и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Прибавка вроде нормальная, уже второй месяц по 1,5 кг оба набирают, дочка поменьше но сейчас апетит у нее больше чем у братика ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая то фигня случилась у нас со сном

Вчера днем засыпали час с копейками, насилу уложили, вечером денис уснул в 00.30, а настя в 1.00 !!! И то муж уносил на руках, в кроватку не ложились, бегали в угаре жутком, на руки тоже с криками и упирательствами, но муж сильнее)) вырубились минуты за три каждый, т е реально хотели спать. (Сначала в кроватках час укладывали, потом начались истерики, что б их вытащили, с 23 носились по квартире) Обычно засыпали в 22 +- ну денис последние мес подольше. Сейчас днем опять час укладываемся, бестолку, сна ни в одном глазу, но уставшие, раздражаются и капризничают по каждой ерунде... Темпы нет, днем нормально, не ноют. Неужели от прививки такое может быть??? как будто кофеин вкололи! Ночью три часа недоспали, думала вырубятся...

 

А у кого сколько вообще дети днем спят в нашем возрасте? У нас получалось с 22 до 9 ночь и часа 2-2,5 днем, может переспали хронически уже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мои спят ночь 21-7,30 (10,5 час), днем 1,5-2 часа. Итого 12-12,5 часов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну почти то же самое, не кардинальная разница...

 

Щас поехали на машине с ними по делам, отключились за 5 мин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, засыпают относительно быстро. Днем минут за 5-20. Ночью также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=

Наши спят с 21.30-22.00 до 7-8 утра, днем около 2 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Инчик //, вот у нас так было, жду ночи, склоняюсь все таки на побочку от прививки, т к резко, в пт веч прививка, а в субб день плохо засыпают и дальше хуже...

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вполне может быть от прививки. Нагрузка на нервную систему тоже идет. У меня сестра утверждает, что ее сын после акдс перестал нормально спать, часто просыпался, и было это довольно длительный период. Уж не знаю, насколько тут есть связь с прививкой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, сколько времени у вас прошло от момента как дети стали очень хорошо ходить дома, не падая, до момента, когда они стали ходить на улице, не падая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, хоть убей не вспомню. А летом какая разница, дома или на улице? По идее одинаково должны ходить. Нам зимой комбезы мешали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы пошли в год. В январе. Но на улице стали ходить только когда снег сошел. В 1.3 примерно. Конец апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот не знаю, дома прям бегают в догонялки от меня, не падают вообще, на улице ходят осторожно, постоянно пытаются взять меня за руку и от неуверенности падают.

 

у меня теперь новые загоны, мои стали все понимать, все показывают, идут к игрушкам, книжкам, которые называю, повторяют действия и тд, прям скачок у нас произошел, НО говорят только мама, баба, дай, отдай, ням ням, когда кушать зову, ги ги-это когда вообще плохое настроение или обидели, ни гав, ни мяу, ничего подобного нет, только мычание. у вас в нашем возрасте много что говорили? ps, моторику развиваем, рисуем, занимаемся с пластилином, крупами и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, нормальный лексикон для годика, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, нам год и 2))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, все у вас хорошо. Не загоняйся. Мы пример также говорим сейчас )))) ну дополнительно к вашим словам куку, кака, ням, ляля, ав ав, ма -это маша, неть, мя ( мяч), мути ( мультики), ну еще с десяток не понятных га ги гу и пр.

 

На ул детки всегда по началу боятся ходить. Дома то все привычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*av*

Не стоит за гоняться, все нормально с речью. Жди следующего скачка, или плавного добавления слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати скачок у нас был в 1.3-1.4. Стали кушать сами немного, горшок признавать, учились по лестнице спускаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...