Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

спасибо, успокоили. у меня просто пример, мой племянник, ему сейчас 4,5 г. с речью большие проблемы, поставили дизартрию, элементы аутизма, сестра сейчас каждый день занимается с логопедом, дефектологом, водит к психологу, просто хочу понять для себя, когда бить тревогу, если, что... сестра поздно конечно начала серьезное обследование, нужно было раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, раньше трех лет мне кажется вообще не стоит заморачиваться. У подруги сын в 2.2 мычал еще, к трем годам не заткнуть... я сама после трех стала говорить. У другой подруги дочь в два года начала нормально какие то слова четко говорить.

Порой ты слишком много ждешь от детей. Так нельзя. Иначе будет много потом разочарований. Твои дети уникальны по своему, пусть плывут по течению жизни, не перегружай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, а она к врачу с этим не обращалась?

 

На ночь вырубились за 10 мин, что неудивительно... Без дневного сна в таком возрасте (20 мин в машине не считаю, хотя срубило их там сильно). Но вот если завтра с дневным сном будет такая же фигня попробую во вторник к врачу сходить. Хорошо, что на дачу обратно сразу не уехали...

 

*av*, наши в год пошли в январе тоже, но на улице оч быстро стали ходить уверенно, практически как и дома. У всех по разному, наши, например, если на площадке одни, то носятся как угарелые, как только появляются люди и другие дети, все, тормоз, ходят, смотрят, не бегают, могут к лавочке отойти и на все смотреть со стороны.... Может твоих тоже что то отвлекает, на улице много интересного и незнакомого.

 

Настя, и хватит смотреть на страшные примеры) если у кого то так, это не значит, что у тебя так будет, смотри на детей в первую очередь. А то у тебя то крестиком удушился кто то, то подавился..... Знаешь сколько всего со всеми каждый день происходит? Только у твоих детей и у тебя по другому все будет))

 

У нас в год и такого не говорили. И я вот что заметила, чем позже ребенка начинаешь чему- то учить, тем меньше усилий затрачивается и он быстрее учится, налету практически. Просто мозг уже созрел для этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати верно подмечено -я тут на днях показала кружки рисовать и закрашивать их -только этим теперьи занимаются когда рисуют. А ведь еще пару мес назад это было не интересно. Если вижу у них кое как выходит что то-убираю. Я вообще против того чтобы постоянно учить и развлекать детей. Пусть сами придумывают себе забавы, а я только буду подсказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, все хорошо с речью, в год так же было... В 1.5 был большой скачок и в 1.10, а потом в 2 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, неа, не обращалась. Мне кажется, врачи склонны приуменьшать последствия прививок. Скажут, что причина другая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, девочки твои когда четко говорить стали полными словами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, что ты имеешь ввиду под полным словом? Например бабушка или Вова говорить начали где-то в 1.5-1.6, А Валя у них (Аля), Эмилия(Амилия), Элина (Алина) до сих пор...

Речь у нас еще аграмматична, и сочетания звуков не все выговариваем, Р- не говорим. Но сказать, "Мама дай пожалуйста мне хлеба" или "Я полечу на самолете покупать коляску,потому что надо куклу катать" уже можем....

 

У меня в графике несколько диалогов наших есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, сколько времени у вас прошло от момента как дети стали очень хорошо ходить дома, не падая, до момента, когда они стали ходить на улице, не падая?

 

В декабре стали ходить хорошо дома, но по причине зимы и комбезов на улице только в 1.3 стали ходить... Как у universe, короче :)

 

только мама, баба, дай, отдай, ням ням, когда кушать зову, ги ги-это когда вообще плохое настроение или обидели, ни гав, ни мяу, ничего подобного нет, только мычание. у вас в нашем возрасте много что говорили? ps, моторику развиваем, рисуем, занимаемся с пластилином, крупами и тд.

 

Мы примерно столько де говорили в 1.2, атак. До сих пор не говорят, только первые буквы слов, типо "бо гаи" - играть вфутбол , "Кики го пи", - Никита хочет на горшок писать, "мама дай Флеб"- соответственно "хлеб" итп... Вобщем, врачи говорят, что поводов для паники нет, зато вот мои отлично выговаривают букву "р", прямо рычат "тррррракторрррр"

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот именно полные слова. Не ава(собака), а именно собака например. Не ам ам, а хочу кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру,

а ты ходила к хирургу?

он тебе дал упражнения при диастазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем в пятницу не ответила

theruba, вам хватает 150 мл для такого интервала??? я ночью жду не дождусь когда удлинится промежуток, а то как часики каждые три часа

 

 

да нам хватает детки набирают хорошо за последний месяц 900 гр каждый

 

они начинают так орать, что аж синеют.А так отвлекаю сколько могу...

 

//Кенгуру//, держат так себе....А твои держат? Переворачиваются уже?

 

theruba, ничего себе)))

я попробовала сегодня одно кормление заменить на смесь.Сынок сьел 110мл, дочка 70мл. Посмотрю на сколько времени хватит...

 

theruba, а как у твоих с держанием головы и переворачиванием??

 

голову уже очень хорошо держат, мы на шаре катаем их постоянно, иногда положим их напротив друг друга они на локтях понимаются и смотрят друг на друга - хохочут...и нам весело.

 

а переворачиваться пока нет

 

theruba, мне кажется для таких маленьких большие промежутки между кормлениями, но это сугубо мое мнение

 

Жень, нам иногда еще и будить их приходится, что бы покормить! Поэтому и удлиняли интервал - будить жалко. На самом деле я слышала голодный плач один раз от своего Вадимки и то за 10 минут до времени, потому что он в предыдущее кормление мало поел из груди - баловался. Оливка вообще - девушка кремень - крик короткий токо по делу и не разу из- за голода в в основном покакала или водички надо, она любит водичку пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мы учили сразу собака это собака а не ав-ав, ав-ав -это у нас как гавкает собака, Ам -ам то же не было, Вообще мои говорили до 1и 6 очень мало слов, но искаженных не было у нас...

Вот помню хорошо 1 и 4 наш словарный запас папа,мама,баба, на, машинка сигналит (би-би), все животные как говорят, мя(мяч),деда(ди-ди), Может еще слов 5-8....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, а животики вас обошли? У меня Маринка до сих пор мучается, плачет когда животик болит(((

А еще она боится фитбола.Ток положу-крик(((

 

Девочки, если ребенок не хочет пить воду, вообще ни в какую, значит ему и без нее хорошо? Когда жарко было-пил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, на гв дети редко пьют воду, тем более по требованию. Мои тоже не пили почти, только в сильную жару, когда пропотеют. Нас педя напрягала с питьем, говорила поить не менее 100мл воды в день. Я помучалась немного и плюнула. Не пьют, значит организм не требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мои тоже не пьют воду почти. Редко-редко. Хоть и на СВ.

 

Zagorodka, завтра пришлю упражнения.

Смысл в следующем. 3 месяца после родов/диастаза серьезные упражнения нельзя делать. Если делать в это время упражнения на пресс, обхватывать пресс руками, чтобы диастаз не увеличивался.

После 3-х месяцев, если диастаз не более 2-х пальцев, можно начинать любые упражнения на пресс, постепенно увеличивая нагрузку. Желательно начинать заниматься в корсете. Идеальная гимнастика для пресса в этом случае - пилатес, статические упражнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, все детки разные, видимо твоим малышам так удобно и сытно, а это самое главное!! растите здоровенькими на радость маме и папе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала чемодан собирать , почти все купила. Осталось в аптеку сходить еще. Ну и складывать смотреть что забыла. Мелких застраховала еще.

Есть легкий мондраж, все таки.

 

Про питание еще думаю, что взять в самолет и дорогу до отеля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а лететь сколько? Я своим брала в дорогу каши фрутоняня в банках. Они не ели ничего от впечатлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Лететь 4 часа. Попробуем, надеюсь будут есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а потом все-таки стали есть или вообще никак? Ск-ко съедали \пили в итоге днем?

 

Riska_Я, хорошей дороги, ты молодец, что выбралась с 3мя!! я с 2мя-то боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ой, как здорово! я надеюсь в ноябре съездить на море с подругой на неделю, оооочень надеюсь, что мама не подведет и посидит с детьми

 

девочки, извините, пжл, я опять с вопросиком) а когда вы реально начили учить цвета и одеваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я пока оч. пассивно учу называть цвета. А уж одеваться)))) раздеться могут сами, ну и то, когда как... не настаиваю... никуда не спешу. Наташа уже месяца 3 требует одеть дома комбез прогулочный, шапку, платья и т.д может на половину сама одеть или вообще неправильно, могут обувь одеть на одну ногу, но опять же, не гарантированно

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, у меня точно также с одеждой )))))) Тут залезли в шкаф, одели деми боты и весь день в них ходили. сняла вечером со скандалом )

 

*av*, я не учу цветам. Иногда проговариваю - но направленно - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ох... ели очень плохо. Практически 10 дней жили на хлебе, кефире, ну иногда мясо ели, которые мы им вылавливали с наших блюд. Но они у меня сложные натуры в плане питания и дома. Едят избирательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...