Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

С одеждой как и у остальных, Настя и себе наряд находит и Денису притаскивает))

Цвету тоже специально не учу, просто в разговоре красная кофта, желтое ведро и т д

Месяца четыре когда одеваю говорю им одеваем левую ногу/руку, правую... Недавно стала замечать, что когда говорю "налево поворачиваем" поворачивают именно налево, щас говорю дай левую руку оденем, дают левую... Поэтому учить гораздо проще в процессе, с не специально имхо

 

Инчик //, у нас фетиш сапоги резиновые))) покупала в Китае прикольные с глазками и усиками как червячки, вот в них готовы были спать))) Настя притаскивала что б ей одели и потом Денису приносила)))

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы цвета учим все время. :sorry: Какие то знают уже. Одеваться не учила, мои не умеют ничего одевать сами. Вот не так давно начали по моей просьбе ноги подставлять для носков и брюк. Руки давно подставляют для футболок и кофт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, лови. Это начало упражнений на пресс перед более серьезными тренировками.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! давно к вам не заходила, все времени не находилось... У нас все ок, не считая что с Дашей несколько дней провалялись под капельницами в больнице с инфекцией мочевыводящих путей. Сейчас все ок, тьфу-тьфу. С сентября планируем в садик на первую половину дня. Уже бегают вовсю, не остановишь! Даша сегодня сказала в первый раз "словосочетание" ) покакала в пам, подошла ко мне и сказала - "мама кака" ). К горшку пока не приучаю, своими ложками тоже пока есть не даю. Считаю, нам пока рано. Одеваться пока конечно не одеваются, но могут на себя натянуть одну штанину шортиков, панамку могут надеть, мои шлепки. Любят шарфики и платочки на себя напялить и ходят красуются. Браслетики любят одевать :) Едим не очень хорошо и очень однообразно. Марина кроме молока, овсянки и фруктов почти ничего не ест. Правда, молока пьем как обычно много, до сих пор 600-700 мл в день выдувают. Молоко детское, витаминизированное. Кусочками ест только Даша, Марина до сих пор из-под блендера... Собирают простые паззлы, в домике с отверстиями почти всегда правильно вставляют круг и квадрат, с треугольником и многоугольником им сложнее. Цвета пока не учила вообще, даже не проговаривала, а вот ножки-ручки всегда говорю - левая, правая ).

 

Что немного меня забеспокоило, это что у Даши по-моему неправильный прикус. При сжатых зубках нижние перекрывают верхние. но у нее пока всего-то 2 внизу и 4 вверху, поэтому корректировать пока нечего, да и до 5-7 лет за это вроде никто не берется, так как все может еще поменяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, о. пропажа! Привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//

Вы были у хирурга и он Вам поставил диагноз диастаз? Я всё хочу к хирургу сходить....

Изменено пользователем tarashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, да, сначала я сама себе этот диагноз поставила, потом хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

кто-то писал, что дома фрилансом подрабатывает?

хотела спросить. чем конкретно, ну и затрачиваемое время и сумму, которая выходит (если не секрет). а то мне детских даже на корм не хватает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

кто-то писал, что дома фрилансом подрабатывает?

хотела спросить. чем конкретно, ну и затрачиваемое время и сумму, которая выходит (если не секрет). а то мне детских даже на корм не хватает((((

Тож послушаю, интересна эта тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, а животики вас обошли? У меня Маринка до сих пор мучается, плачет когда животик болит(((

А еще она боится фитбола.Ток положу-крик(((

 

Девочки, если ребенок не хочет пить воду, вообще ни в какую, значит ему и без нее хорошо? Когда жарко было-пил.

 

Животики тттт обошли, колик не было, какают редко, но опять же их это не беспокоит.

 

Наши любят фит болл, но их надо туда только в хорошем расположении духа. мои раньше на спине на шар боялись, а теперь все нипочем.

 

Педя наша прямо настаивала давать воду в жару тоже по 80 гр. Вадимка не любит мы не настаиваем. а Оливка пьет и требует иногда воды.

 

Мои стали игрушки различать, понятно какие они любят визуально,и звук некоторых погремух любят а некоторых нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, чем конкретно? Неправильный вопрос, обычно люди подрабатывают на том, что умеешь делать и при условии, что эту работу можно делать удаленно. Бухгалтеры - бухгалтерами, дизайнеры - дизайном и т д, и, как правило, оплата фрилансной работы напрямую зависит от потраченного на нее времени. Т е на нее надо будет тратить время, а если будет план стоять, то скорее всего много времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,

я вот перевожу и пишу тексты. но что-то копейки выходят - где-то тысячи 3 в месяц. это если часа по 2-3 писать каждый день. а если по профилю работать удаленно, то все хотят полный день(((

вот и думаю - я видимо что-то не так делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты ж детских столько же сколько и мы получаешь (мы в Украине оформлены), мне на смесь на месяц хватало + на половину памперсов... правда, это было до того, как гривна упала...

 

=Tantana=,

я вот перевожу и пишу тексты. но что-то копейки выходят - где-то тысячи 3 в месяц.

 

это в гривне или рублях уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты ж детских столько же сколько и мы получаешь (мы в Украине оформлены), мне на смесь на месяц хватало + на половину памперсов... правда, это было до того, как гривна упала...

 

 

 

это в гривне или рублях уже?

в рублях...

не, мне только на смесь((

у нас нан большая банка почти 900 рублей. а детских я около 9 тыс получаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты клиентов на тексты и перевод находишь? В инете полно ресурсов на эту тему... И ты тексты пишешь по любой тематике или узко направленные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты клиентов на тексты и перевод находишь? В инете полно ресурсов на эту тему... И ты тексты пишешь по любой тематике или узко направленные?

ресурсов-то полно, только толку от большинства нет, так как прилично оплачиваемые заказы там редки. сейчас пасусь на контентмонстре. к старым клиентам пока не обращалась - все-таки их подводить не хочется, дети могут и помешать вовремя что-нить сдать.

еще написала с десяток статей разных и на продажу по ресурсам выставила. худо-бедно продаются. тексты не на все темы берусь писать. обычно пишу о том, в чем шарю хоть немного. вот строительство - не мое, так я даже за рерайты не берусь...

просто расценки за тысячу символов низки, что в копирайте, что в переводе...ну по крайней мере я такие вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, да, на таких ресурсах копейки, там надо наверно целыми днями писать, что б что то ощутимое получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, да, на таких ресурсах копейки, там надо наверно целыми днями писать, что б что то ощутимое получить

ну, постоянные клиенты тоже немного платят...больше 90 руб за тыс симв не было у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в пк, сдали кровь снова перед прививкой.

Гоша 9800 76 см

Рома 9200 71,5 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а к ротовирусу иммунитет сохраняется? А то у нас опять ночью рвота, утром понос... А мы опять на отдых укатили... тут с врачами никак. Обратно хотели сорваться, но боюсь везти детей, если как в прошлый раз будет тяжело протекать... Пока что однократная рвота, один понос, отсутствие аппетита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а к ротовирусу иммунитет сохраняется? А то у нас опять ночью рвота, утром понос... А мы опять на отдых укатили... тут с врачами никак. Обратно хотели сорваться, но боюсь везти детей, если как в прошлый раз будет тяжело протекать... Пока что однократная рвота, один понос, отсутствие аппетита.

вроде иммунитет формируется, но неустойчивый. м в следующие разы дети все равно болеют, но легче. эт нам педя сказала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы в Москве, бегаю оформляю бумажки - это какой то ад, ничего в нашей стране быстро не делает, везде слышу заберете через месяц готовое, бедную маму завалила доверенностями:((

 

Я с нова со своими сомнениями и вопросами по ГВ.

Решила попробовать убрать зависмость сон на ночь и ГВ. Прлучилось сразу же, ощущение что они без ГВ засыпают бустрее, Ваня пьет воду перед сном ( от любой молочки отказывается, все перепробовала). Василиса пьет кефир примерно 70-100 мл, и спит, ее приходится немного покачать, но буквально 2 минуты. И все. А дальше...Ваня спит всю ночь до 6.30 (с 20.30)Утром даю ему грудь, но ест но совсем чуть-чуть. А Васена вот ест грудь ночью от 2 до 5 раз:( Валю на зубы, десны набухли все и снизу и сверху.

Хочу как вернемся домой в Афины и эти ночные кормления убирать, но получается что Ваня у меня вообще без молока остается чистого. Из молочки у него только каша на молоке и йогурт в полдник. Московский педиатр посоветовала мне купить бактерии в аптеке Нерине по-моему называться и делать ему кисломолочную смесь. Кто нибудь ест такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, так и есть

 

universe, а ты уверена что чего нить не съели? Вода может не та? Давно приехали на место?

 

Athina, а днем они у тебя уже не едят грудь?

Ну в общем то я не стала бы что то здесь менять и приучать его обратно к груди тем более. Так глядишь безболезненно само на нет сойдет (но не факт). А молочка? Я своих в 1,2 кормить перестала, из молочки едят - творог, каши на молоке и на ночь кефир/йогурт/ряженка, молоко не даю до сих пор не знаю почему)) сама не пью и что то даже забыла что детям его дают)) хотя говорят теплое молоко перед сном успокаивает и расслабляет, не будет кефира, попробую.

А если он пьет йогурт на полдник, то на ночь его тоже можно выпить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то тоже про молоко забыла..девочки, подскажите , а если брать детское молоко агуша, его надо кипять или такое молоко не требует кипячения

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...