Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, вы какую прививку? мы тоже готовимся корь поставить, завтра мочу понесем в субботу в частную пойдем кровь сдавать, а то в поликлинику боюсь теперь идти, после того как подцепили там вирус.

 

Athina, мы ночами едим обычную смесь, я хотела отучить от ночных кормлений, но нервы дороже, поэтому оставила всё как есть - причем у нас по разному бывает, то просыпаемся, то нет

 

JuliTs, не знаю правильно или нет, но я кашу развожу обычным молоком из пакета, которое сами пьем и печенье на ужин размачиваю в таком же молоке без всякого кипячения.

 

Девочки, а я все же решила перевести детей на один дневной сон, т.к. со сном в целом дневные/ночные у нас начались проблемы....вот 2 недели билась, вроде устаканиваться начало. Хотя долго сомневалась о переводе на один сон, т.к. вас почитала и много малышей старше нас на двух дневных снах еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, мы сами не пьем молоко, а детям детское хочу попробовать, но с какой стороны к нему подойти не знаю.

Мы на двух снах прочно, и пока один даже не предвидится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, а зачем его кипятить? Оно все пастеризованное, это ж не из под коровы и не развесное неизвестно откуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  а сами почему не пьете? Не любите или аллергия? Если детям хочешь вводить, наверное стоит начать, что бы чуток в кашу добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  сколько взрослых у вас в отпуск едет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, приехали вчера, в тот же день началось, вернее в ночь. Думаю, с собой привезли, тк отсутствие аппетита было еще по дороге в машине. Тут ничего не успели поесть, только каши баночные. Да и вода чистая, они только ноги успели помочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  спасибо,буду знать-) думала мало ли еще и дополнительно кипятить его надо-)

 

мамочка //, да как то с детства у меня не пошло оно, не люблю. Попробую немного дать для начала-) они вообще все новое из продуктов сразу в штыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, тогда больше похоже на привезенное. Как щас самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ты сама как? :Hello: У вас мальчик будет? вы вернулись в Москву?

 

universe, а вы куда ездили и куда уехали вновь-напомни... Пусть двойняшки не болеют... может, обойдется... к ротавирусу иммунитет не стойкий... но с таким маленьким интервалом?!...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, зашла к тебе, а там фотки. Дети суперские! Ден как моя маша белобрысый, настюха как ксю. Они даже чуть похожи на моих))))

Кого ждешь все же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, такие хорошенькие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да вроде ничего. Рвоты и поноса пока нет у старшего, только сопли почему-то, ну и вяленький, с рук не слазит. Младший похоже обошелся капризами и слабым аппетитом.

Фотки классные! Денис повыше Насти наверно? Очень разные детки.

 

_helen_, Киргизя, оз. Иссык-Куль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вчера малой наконец-то встал! и даже постоял немножко!

доволен сам как слон.

правда сегодня опять лежит-полеживает)))

еще хотела спросить.

мне вот не нра когда дети дома в майках и колготах ползают (вопрос именно про ползунов, кто постоянно пузом и коленками пол протирает). думаю, что бы им такое надевать.

а в чем у вас детки ползали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  сколько взрослых у вас в отпуск едет?

4 взрослых и 3 ребенка, и еще одна семья там ребенок побольше 6 лет.

 

_helen_

Мальчишку значит, ну красота!

 

Zagorodka

В трусиках, штанишках, просто в памперсе бывало. В колготках в дома не ходили и не ходим. На верх одевали, футбы, майки, или бодики. От погода и температуры зависило.

 

Я все по тихому собираюсь, вчера совпали с двойняшками девочками гулять, которые нас на 1,5 мес старше. Им вместе нравиться играть. Они нас повыше, и поплотнее , Андре с ними на ровне почти наверно см 1-2 меньше, ну и Лешка, а Линка прям конкретно меньше. Если б не знать скол по разница я б сказала 3-4 мес. Интересно когда догоним? Андрейка заигрывая все , такой шкодный.

Они идут в садик с 1 сентября. Но у них уже 3 ребенка и 4 на подходе, живот большой, видимо рожает через 1,5-2 мес. Нам так и не дают, обещают на весну, но что-то уже и не вертится.

Из нового у нас, увеличение, словарного запаса, все пытаются повторять ща нами, очень внимательно смотрят как мы говорим именно на губы.

Все остальное вроде так же, верхолазы какие то стали, везде залазят, не секунды на мечте.

Лешка у пеня, последние пару дней, отказывается есть сам, ложку берет и кормите его. Только помогает, немного. Стали обращать внимание на мультики , могут посмотреть мин 5-7.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я вот терпеть ползунки не могу )

Мы ходим дома футболка + колготки или штанишки с носками, но носки постоянно снимают, а пол ледяной сейчас. Поэтому колготки. Ползали также. Боди еще одевала вместо футболки, чтобы не задиралось (сейчас на горшок ходим). Если тепло толко боди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, для меня самое удобное бодики, до сих пор в них, когда холодно бодики с длинным рукавом и колготки, ниче не задирается и не сползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в трусах

 

да и у нас дома холодно по меркам многих

 

Элина голенькая -воздушные ванны принимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы постоянно голые дома тусили пока не поползли активно. Но на полу на коврике все же боди одевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

у нас просто тоже пол ледяной как-то мгновенно стал. а когда было тепло они в тоненьких бодиках ползали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну слава богу что так легко проходит, а то на отдыхе не фонтан конечно болеть

 

Инчик //, ждем мальчика, хоть брат у дениса будет, а то одни сестры сплошные))

 

Да, денис выше насти, но не настолько как на фото кажется, по моим замерам см на 2-3 всего, он и похудее немного, повытянутей кажется

 

_helen_, мы на даче, ремонт в квартире еще не закончился, а на старую смысла нет возвращаться, т к там скоро муж перевозом шмоток начнет заниматься, там нереально жить будет. Уже все поперек горла стоит)) надеюсь максимум недели три еще и уедем, хотя здесь очень хорошо, просто морально состояние как на вокзале.

Да и время у меня поджимает, надо еще няньку успеть найти.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ой, я знаю это место, у нас помощница по хоз-ву оттуда) приглашала на отдых

 

=Tantana=, мальчик-это круто)))))) мне б третьего мальчика, я б была рада, честно))))) 2ю девочку с трудом представляю... для меня Наташа - это нонсенс, до сих пор не доходит, что у меня есть дочь))))))) заклин!

 

фотки клевые, у меня Илья белый-белый)))

 

Zagorodka, я б тоже поработала, но за годы декрета и отсутствия практической работы(ушла из практической медицины в 2008, :) сон снился сегодня, что сижу в УЗИ кабинете с врачом и проводим УЗИ молочных желез)))) - мышление уже не то... раньше прям блестяще было в плане написания, надо было дисер писать... я по первому образованию акушерка, после института-клинический психолог.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас мультики не катят)) приезжали в москву когда включили им, хватило на 1 минуту, но зато когда муж вывел на телек ролики снятые про них - сидели минут 30 смотрели и заставляли включать, не дай бог не успел вовремя включить, как бы звездной болезни не было)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

=Tantana=

Да, свое видео нашим, очень нравится. А вот мульты, какой-то одни им приглянулась его вот и могут поглядеть, еще и танцуют под песчинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фанатеют от маши и медведя. каждый день вечером 30 минут просмотра. После сами идут в другую комнату и пытаются в кроватки залезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мультики обожаем, несмотря на наш юный возраст, можем долго смотреть не отрываясь. Я разрешаю. хоть время есть в себя уйти и с мыслями собраться

 

Riska_Я, если 4 взрослых для присмотра 3-няшек, то супер....у меня просто промелькнула мысль, что может вы с мужем и детьми, думаю вот мама- героиня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...