Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

мамочка //, самое оптимальное количество взрослых=кол-во детей+1. Т.е. всегда на одного взрослого больше. Мы когда с мамой вдвоем ездили на поезде с ними, + 3 часа на электричке чуть с ума не сошли. Постоянно в бегах. Был бы третий человек было бы проще, всегда кто то может отдохнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //

Если б, мамы не согласились бы, то и одни поехали. Мы нормально Справляемся. А так и мы отдохнем и мужа мама сильно наскучалась, хочет поводиться.

 

Инчик //

Согласна, тяжело , но справиться можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще новый галдет осваиваем, на унитаз накладку вместо горшка. Думала вообще не сядут, но нет им нравится , так еще и вытащить с туалета не могу. Требуют тобы садила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя в мыслях установила отсрочку отпуска, до достижения детьми 3 лет. Страшновато мне с малышами далеко от дома уезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков, в какие ролевые игры вы играете с детьми?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, самое оптимальное количество взрослых=кол-во детей+1. Т.е. всегда на одного взрослого больше. Мы когда с мамой вдвоем ездили на поезде с ними, + 3 часа на электричке чуть с ума не сошли. Постоянно в бегах. Был бы третий человек было бы проще, всегда кто то может отдохнуть.

плюсуюсь-оптимальное соотношение, сама так же вывела))))

 

мамы мальчиков, в какие ролевые игры вы играете с детьми?!

улыбнуло)))))))))))) не существует, тем более в таком!!! возрасте разграничений-ре в этом возрасте будь он М или Д, должен уметь покачать лялю, "покормить", катать машинку и пр)))))))

 

Я для себя в мыслях установила отсрочку отпуска, до достижения детьми 3 лет. Страшновато мне с малышами далеко от дома уезжать.

аналогично, и то, возможно ближе к 4м поедем... посмотрю на их поведение след. летом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мысль гоняю в отпуск след август-сент, мелкому будет 9-10 мес, еще не убежит))) а Насте с Денисом под 3, уже и говорить будут и проще с ними общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мои мультики обожают... сами включают, пульт несут. Мы скачали советские мульты, ну и маша тоже с медведем. Я хоть могу в это время спокойно поесть.

_helen_, мамочка //, вы героини. Я не могу так долго без смены обстановки. Крыша едет, каждый день - день сурка. Имхо, в 3 года уже не надо будет так носиться за ними, дети более самостоятельные. Все остальное то же самое.

 

*av*, особо не играем. Они могут по моей просьбе покатать на машинке пупса, положить спать, покормить собачку и тп. Но долго в это не играют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а вот скажи, можно ли назвать отдыхом отдых с детьми? Смена обстановки-согласна, а дальше?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Скажу за себя , в первую очередь все зависит от отношения мама, такой и отдых. Тем более если есть бабушки , это уже отдых.

Ну вот и получается, смена обстановки, это тоже хорошо, наличие моря и песочка, отсутствие уборки и готовки, стирки это доя меня большой отдых.

А вообще отпуск, который был раньше думаю, нам не грозит еще долго!

Будем радоваться, тому что есть.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,если взрослые предпочитают активный отдых, горы, катера,дельтаплан, то с детьми это не реально....

А если на берегу моря валяться и в море купаться, или по экскурсиям( типа музеи, города(не экстремальные)), то все возможно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, для меня смена обстановки это уже отдых. Я люблю активный отдых, лежать на пляжу долго не могу. В принципе с детьми активничаем по возможности, и в горы ходили, и на водопады. Мне интересно с ними, все показывать им, они многое видят в первый раз. Конечно, это не тот отдых, что был до детей, даже поесть толком не всегда удается. Но лучше уж так, чем совсем ничего. Да и им тоже нужно за лето хоть покупаться, позагорать, а не в городе в пыли тусоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки...

у моего малого режутся сразу 4 нижних зуба...он кричал сегодня, залезла в рот...а там десна лопнула над 4-мя зубками...

кроме дентинокса что вам помогало?

а то дентинокс не работает у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки...

у моего малого режутся сразу 4 нижних зуба...он кричал сегодня, залезла в рот...а там десна лопнула над 4-мя зубками...

кроме дентинокса что вам помогало?

а то дентинокс не работает у нас...

Свечи Вибукол помогли, в последний раз. И темпу сеяли быстро и боль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, нурофен ночью вставляла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте, пжл, осенние ботинки, чтоб удобные были для детей! очень нужен ваш опыт. мы вот в сандалях на улице перестали падать, похолодало, пошли гулять в ортопедических ботинках, которые еще с весны, так они в них на 3й шаг падают, вообще не удобные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

Может просто не привыкли после сандаль? Подождать немного и все дела, размер ведь подходит? Сейчас осенние у наших вупи woopy. Нормально бегают не падают , с весны остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мои тоже немного спотыкались, привыкли. Это с непривычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а дальше смена обстановки на детей тоже действует и им тоже интересно, другое поведение, сужу по своим, выхожу с ними гулять пешком до речки тли просто по улицам походить наааамного проще чем во дворе сидеть, за лето все изучили и уже все надоело, под конец уже от безделья ныть начинают и их надо развлекать.

 

Вот мы раньше на отдых ездили с друзьями на машинах (внедорожниках) куда нить в Карпаты, в Белоруссию зимой по сугробам, в Керчь и т д. Щас уже так не получится, к сожалению, т к местами достаточно экстремальный отдых был. Вот единственное куда бы съездила с детьми из тех мест что были, это в Карпаты в небольшой отельчик на горе Мегура, волшебное место (правда дети там условно были)))) мы туда ездили, когда я беременная была в 16-18 нед))), но в свете последних событий.....

А так муж уже смирился (ну и я тоже), что в ближайшие лет 6-8 нам такой отдых не светит, только пляж и море))) а там посмотрим, если сами не перегорим к тому времени.

 

*av*, дома одень, пусть походят

Падать могут из-за бОльшего размера чем у сандалий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо дома попробовать одеть, так то обувь в размер как сандали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, сандали обычно мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примерно с какого возраста планируете какао давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, пробовала пару месяцев назад. Не оценили. Иногда чай сладкий налью,только ксю пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда можно начинать давать компот, чай или черносливовую водичку?

Мы на гв, но начали прикорм (овощи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я начала месяцев с 6-7. Прикорм у нас с 5.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...