Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Инчик //,  спасибо. Мы тоже начали с 5,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Юль, и мы прикорм начали в 5,5 примерно. Подожди немного с компотом и чаем, сначала введи овощи и каши, а потом фруктики и компоты. Мне так кажется.

 

Я сегодня первый раз дала печенье юбилейное своим - обычное. Не оторвать :D Чуть стол не снесли, где оно лежало. Сыр даю куском. Один кусок съедают с удовольствием, а второй кидают собаке сразу :sorry: Вот начали жевать хорошо прям, жуют все подряд - огурцы со шкуркой, корки хлеба и тд. С мясом только у нас проблема осталась - стали выплевывать его в любом виде. Я пока мясо убрала, даю только баночное иногда. Перерыв с ним пока.

Девочки, а рыбу вводить - с какой лучше начинать? может первый раз дать треску баночную?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мясо тоже плюют. Блендером делаю и добавляю в блюда. Рыбу мы едим треску, палтус, семгу, короче что сами. С 10 мес раз в неделю. Отварную, суп рыбный или котлетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а начинали с какой рыбы? мои мясо и блендеренное начали плевать. Дала однажды куском индейку - Рома все сжевал, а Гоша сделал такое лицо :Crazy: отплевывался полчаса потом от мяса. :girl_bye:

 

Рома начал кусаться. Не так часто, но все же. Если у Гоши игрушка, а Роме ее надо, то в легкую может подойти и постараться укусить на руку. Меня укусил пару раз. Он пить хотел, а я ему воду наливала. Он подошел и кааак за икру меня тяпнет. :think1: Сегодня укусил батарею. И что не по его, то ложится на пол и кусает ковер :Crazy: Капец! Я на его валяния внимания не обращаю, прекращает сразу.

С кусанием пока не понятно. Объясняю, что кусаем зубками мы только еду. Сам может прекратить кусаться. То есть, я вижу, что он нацелен укусить. Я сразу строго говорю - нельзя! и напоминаю, что кусаем только еду. Вроде отходит. Посмотрим, как дальше он будет. Гоша не кусается вообще,ттт. Но Гоша может врезать - мало не покажется! В поликлинике отобрал свой мячик у мальчика лет 3 силой. Тот мальчик не смог удержать мячик в руках. Но Гоша попросил пару раз - протягивал руку -дяй-дяй. Мальчик не дал. Ну он сам пошел и отобрал. :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stork//

Андрей так же начал кусаться, до сих пор бывает кого н ть укусит. Со временем и остальных научил, но вот остальные дети как то не очень оценили этот прием, и кусаются крайне редко. А Дрюсик прям кусака, и по губам и по попе, и разговоры бес потолку. Так он укуси и сам по губам себе ручкой и пальцем грозит ай яя-ай яя. Кто-то говорил до 3 ребенок кусался, потом как отрешало, но там то он 1. Вот жду когда перестанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я давала судака, щеки корками на сл день, мы без рыбы пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, от кусаний нам помогло по губам хорошенько и я в отместку кусала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу едим, все норм. Едим белую, пару раз давала форель чуть из своей тарелки, тож все нормально прошло. Варю суп, его лучше едят. Потом делала суфле и котлетку, еще типо паренной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,&nbs треску давала баночную первый раз, не пошло, она так отвратительно пахнет что я и настаивать не стала. Потом сварила сама и давала кусочками, пару раз открыли рот и все.

Марк тоже начал кусаться, защищается когда брат на его имущество посягает. Прям клич такой издает и цап. Не могу наказывать, начинаю строго говорить что нельзя ,а он сразу начинает показывать где у него ушки глазки и носик, что бы хвалила а не ругала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я первый раз треску давала, потом стали есть сибас и дорадо, мне они больше нравятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки-мамочки чудесных двойняшек, тройняшек! я еще только готовлюсь стать мамой, надеюсь доносить до срока и родить здоровеньких малышей! а вам желаю здоровьица и побольше радостных открытий! мамочки, мне нужна ваша помощь точнее совет, была на 2-м скрининге все в норме, малыши развиваются только шм посмотрели по животу сказли норма, так побоялись.. на другом узи (как чувствовала) укорочение шм 29мм, внутренний зев закрыт! при осмотре немного мягкая! очень переживаю, писала здесь уже на других форумах тк ищу правильный выход! у кого было ицн? что делали? что лучше в случае с двойняшками? я склоняюсь к пессарию, но хотела бы услышать ваше мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки-мамочки чудесных двойняшек, тройняшек! я еще только готовлюсь стать мамой, надеюсь доносить до срока и родить здоровеньких малышей! а вам желаю здоровьица и побольше радостных открытий! мамочки, мне нужна ваша помощь точнее совет, была на 2-м скрининге все в норме, малыши развиваются только шм посмотрели по животу сказли норма, так побоялись.. на другом узи (как чувствовала) укорочение шм 29мм, внутренний зев закрыт! при осмотре немного мягкая! очень переживаю, писала здесь уже на других форумах тк ищу правильный выход! у кого было ицн? что делали? что лучше в случае с двойняшками? я склоняюсь к пессарию, но хотела бы услышать ваше мнение!

Привет! У меня была ИЦН. Тоже начиналось с мягкой шейки. На 20-й неделе укоротилась до 25 мм, внутренний зев был открыт. Наложили швы на ШМ и капельницы гигипрала были. Потом пила гинипрал и утрожестан почти до самых родов. В моей ситуации пессарий не рекомендовали, говорили, пока есть возможность накладывать швы, надо это делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, а мне и швы накладывали в 16 недель и пессарий после 20 поставили. Шейка была мягкая, воронкообразный зев и 1,5 см. УЗИ через живот не показательно. Только вагинально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, переделать узи вагинальным датчиком - это раз

Закрытая шейка 29 мм это не ицн - это два

 

По животу длину шейки не смотрят, огромная погрешность может быть

Для подстраховки можно начать вставлять утрожестан на ночь (хуже точно не будет от него)

Закрытая не оч длинная шейка лучше, чем длинная с открытым вн зевом

 

У меня в 23 нед шейка была 25 мм с открытым вн зевом, ставили пессарий, доходила до 36, сделали кс, но воды не отходили, родовой деятельности не было, подозреваю, что врач в свою смену хотел успеть, правда воды оказались зелеными, так что может и к лучшему, что дальше держать не стали.

И еще момент, кто тебе сказал про укорочение? Тебе до этого узи смотрели шейку? Есть ее длина на более ранних сроках? Может она у тебя в принципе не очень длинная. Мне смотрели с 12 нед, была 35, в 16 - 32 где то, а в 22 нед 25 мм - т е в моем случае явно прослеживалось укорочение. И как мне сказал врач из рд специализирующемся на недоношенных бер и ицн - истинную ицн не остановит ни один пессарий и ни один шов.

 

Я бы пока на твоем месте наблюдала, раз в неделю- две, но только вагинальным датчиком и одного и того же узиста + утрик, т к все инородные тела и вмешательства тоже не есть хорошо

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо за развернутый ответ! мне смотрели вагинальным - вот и намерили 29мм! до етого только в кресле (никак не могла найти узи нормальное чтоб вагинально смотрели все боятся, п.с. я не в своем городе) и всегда говорила оо да нормальная длинная шейка.. но ето на словах врачей.. я когда в 13 нед попала с угрозой на сохранение были выделения кровянистые живот болел жутко но у мен еще андрогены повышены (17он) вот он -то гад мне и подстроил все это.. я тогда пила метипред, перешла на дексаметазон и утрик все в норму пришло.. но я от страха пару раз сама (тщательно помыв руки конечно) проверяла длину- она была длинная! но чуть приоткрыта.. а щас она вообще коротная наощупь кажется... поэтому есть некоторое доверие к словам узиста об укорочении...

блин даже страшно рисковать просто.. не знаю как лучше..(

 

девочки щас нарыла свои старые узи вначале Б (4 недели Б), трансвагинально мне смотрели ШМ была длиной 32,3мм*21,5 мм..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, не известно, как поведет себя конкретно твой организм. Бывает, что с короткой шейкой донашивают до срока, а бывает так, что шейка хорошая и внезапные преждевременные роды. Имхо, 29мм маловато для 20 недель, с ростом Б она еще будет укорачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зашили на 16 недели, хотя на тот момент шейка была даже нормальная, моя гиня сказала, что не будем рисковать. Доходила спокойно до 34, плановое КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да вот же.. еще и двое еще и в городе чужм где врачей нормальных нет.. я лучше все-таки поеду к себе в город.. лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, в 23н ставили пессарий при шейке в 25мм, соблюдала постельный режим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо что откликнулись!!! наверно буду ставить пессарий, завтра к врачу! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примерно с какого возраста планируете какао давать?

 

А зачем? Я своим Не давала еще и не планирую... Все-таки какао будоражит, мои итак Оч.активные ))))

 

 

? что лучше в случае с двойняшками? я склоняюсь к пессарию, но хотела бы услышать ваше мнение!

 

Мне наложили швы в 25н, ну и пессарий поставили, до 37.5 в легкую отходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  у нас котофей на липучках, мне очень нравится. При стопе 13 см, брали р.22 13, 5 см

 

Розовый пингвин,  лучше перебдеть, в пессарии ничего страшного нет, ставится за секунды. Мне ставили в 27 недель, попала на сохранение из-за укорочения шейки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, про ш.м не подскажу-она у меня была идеальная, хотя на кресле укорочена на 1.5))))) -в 30 нед-смотрели 2 врача в ЖК, дали направление на сохранение-в РД только врач поулыбалась и отправила домой... Пусть все будет хорошо, приходи к нам после рождения деток))))

 

мамочки, подскажите про велосипеды для нашего возраста!

 

у меня дочь бредит се(велосипедом), на улице висит на всех великах... с ручкой не хотелось бы, может что-то на будущее уже можно купить?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мамочки, подскажите про велосипеды для нашего возраста!

 

у меня дочь бредит се(велосипедом), на улице висит на всех великах... с ручкой не хотелось бы, может что-то на будущее уже можно купить?..

может беговел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...