Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, привет. У меня Саша сегодня из своей кровати навернулась. Через борт. Что делать то? Стенку снимать? А спать как? Они же сразу вылезать будут и бегать вместо сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, ого ((... надеюсь,с ней все в порядке... Тоже не представляю как в таком возрасте кроватки без борта использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, у нас одна кроватка предвинута к нашей постели, если упадет, то на мягкое. Но мои просыпаясь, первым делом кричать, не успевают вылезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы развивающие коврики детям покупали? Нужная вещь? Брали каждому по коврику? До какого возраста дети на них играют?

 

У нас есть один детки очень любят, игрухи хватают, там еще обезьяна поет и светится, но они еще не умеют сами ее запускать , но смотреть им очень нра. Иногда обоих кладу валетиком)))

 

мы поставили прививки, которые в 3 мес по плану и от ротовируса я поставила, доктор к нам приезжала.

 

Невропатолог все таки прописала Вадимке массаж, что то маленькая кривошея, Я не вижу ну ладно,

вызвали массажиста для обоих, он тоже сказал, что странно, что доктор про кривошею заговорила, но есть там немного совсем напряжения справа. У Оливки все хорошо ей за компанию массаж. Но массажист очень хороший, так хорошо с детками разговаривает. И деткам нравится - хохочут в голос!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАДНО, великов ни у кого нет, я сама думаю обойтись самокатом)))

 

=Tantana=, девочки, про зимнюю одежду для двойняшек, какие мысли?

 

Аленк@, у меня Наташа тоже так летала, уже давно перелазит через бортик в макс положении... теперь бдю... она как проснется-сразу вынимаю... недавно открываю глаза, она уже у меня в кровати... как вылезла-ХЗ)))

 

месяц назад я стала бить тревогу по поводу бортов, что с ними делать, но для начала опустим макс низко стенку, потом если что купим боковой бортик у икеа.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мы опять заказали Лемменг, пусть овчину одевать не будем,но все равно остановилась именно на нем, уже заказала жду....

 

о сейчас глянула гда посылка,а она уже в Иркутске, в пятницу получим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей вроде все в порядке. Я понаблюдала за ней, не шатает ее, сейчас поспала, нормальная, не капризит.

К кровати нашей придвинуть не получится. Окна так расположены, что если к стене и кровати, то у окна. А зимой от туда дуть по-любому будет.

Муж предложил сетку рабицу приварить и на замок закрывать. Смешно конечно, но проблема огромная. Борта опускать я не готова, т.к. дети спят отдельно в своей комнате и засыпают сами без песен, плясок и укачиваний. Положила и вышла. Если им свободу дать, так они сами точно не заснут, вылазить будут, да и в комнате без присмотра небезопасно.

А с утра пока они проснуться, могут минут 15-20 в кроватках посидеть, пока им кашу варят. Да и ночью бывает часов в 6 проснется кто-нибудь, потусит полчасика и опять баиньки. А так что?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как вы гуляете? Кто нибудь помогает на прогулке с детьми? Мне стало тяжело гулять, дети хотят ходить на площадке и уследить за ними трудно.

 

Аленк@,  хоршо, что обошлось. Я тоже стала беспокоиться по поводу бортов, т.к. доча у меня проявляет интерес к лазанию по кроватке, но пока только снаружи карабкается наверх. У меня есть отдельная перекладина, которую можно поднять дополнительно, несколько дней она у меня поднята. В крайнем случае буду просить мужа как нить еще попробовать опустить матрас.

 

_helen_,  я подумываю весной купить 1 велик и 1 самокат. Есть у нас двойня знакомая ок 2 лет им, мальчик и девочка, вот они гуляют с коляской, великом и самокатом.

 

Аленк@,  а вы всегда так хорошо засыпали или ты их как то приучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в вашем возрасте мне было тяжело очень, могли спокойно уйти с площадки, сейчас ума стало больше, стало полегче, гуляю в 90% одна, больше не с кем. Уже привыкла и приноровилась... выбора нет. Устаю сама очень морально.

 

Аленк@, но оставлять уже по-любому не получится в кроватке, опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть один детки очень любят, игрухи хватают, там еще обезьяна поет и светится, но они еще не умеют сами ее запускать , но смотреть им очень нра. Иногда обоих кладу валетиком)))

 

мы поставили прививки, которые в 3 мес по плану и от ротовируса я поставила, доктор к нам приезжала.

 

Невропатолог все таки прописала Вадимке массаж, что то маленькая кривошея, Я не вижу ну ладно,

вызвали массажиста для обоих, он тоже сказал, что странно, что доктор про кривошею заговорила, но есть там немного совсем напряжения справа. У Оливки все хорошо ей за компанию массаж. Но массажист очень хороший, так хорошо с детками разговаривает. И деткам нравится - хохочут в голос!!

с кривошеей лучше перебдеть...

у нас кривошея. уже 4 курса массажа а толку, гм...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, я планирую если с коляской гулять-брать пакет что ли для самоката)))))..... как гуляют самокат+велик+коляска-для меня непостижимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,  я видела, что самокат у них на коляске висит, а вот велик не знаю куда они приделывают, увижу их - спрошу. Мы обычно в парке встечаемся, дети уже на велике и самокате рассекают, а мама с коляской стоит

 

Я няню для прогулки подыскиваю, завтра должна выйти женщина, посмотрим как все пройдет.

 

А в каком возрасте у детей "ума побольше" для прогулок?

 

Я вот думала, что чем старше, тем легче, но пока только сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вспоминаю те счастливые времена, когда по 2 часа наматывала круги со мпящими в коляске детьми) гуляю 99% времени одна, прихожу домой высунув язык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У меня Саша сегодня из своей кровати навернулась. Через борт. Что делать то? Стенку снимать? А спать как? Они же сразу вылезать будут и бегать вместо сна.

Научила вылазить и залазить , теперь сами все делают. Бортики не опускаю пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, нам полегче стало ближе к 1,5 годам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_

Я вроде писала, заказала Лего. Уже получила 2 комбеза и 1 шапку, жду 2 посыль. Очень довольна, нравятся.

Ссылки скрыты.

Вот такие выбрала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_,

Я вроде писала, заказала Лего. Уже получила 2 комбеза и 1 шапку, жду 2 посыль. Очень довольна, нравятся.

 

Вот такие выбрала.

а на каком сайте заказываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после отпуска планирую искать для прогулки женщину. Тк с садиком гам не свезло и когда дадут не понятно. А стдеть дома больше сил нет. Я думала садик будет и пока не замораживалась, и лето такое было, что прям слов нет. Больше дома тусили и на болконе.

И в развивашки надо , тож помощь или ею по одному таскать. Не знаю как лучше

 

 

а на каком сайте заказываете?

На местном сайте СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кривошеей лучше перебдеть...

у нас кривошея. уже 4 курса массажа а толку, гм...

вот я и бдю....хотя я думаю педя погорячилоась с диагнозом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, единственное, я хочу штаны+куртку... почем комбезы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, единственное, я хочу штаны+куртку... почем комбезы?

Были отдельные, нл мне как комбезом больше нравиться. Вроде 3700, точно помню меньше 4 т-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, про одежду мыслей никаких, с прошлого года комбезы, у меня про обувь мыслей куча, но вроде немного определилась.... Кто что из обуви берет бюджетного? на одну зиму по 2,5-3 тыщи за пару выкидывать оч не хочется, если еще учесть, что надо как минимум две пары каждому, на слякоть и мороз

 

мамочка //, все дети разные, если тяжко, то помощницу искать либо как то тренировать, что б ждали друг друга и вместе ходили. У нас как то не разбегались, я гуляла одна, если один уходил, то брала второго за руку и говорила типа пойдем посмотрим куда пошел/ла, что делает и т д, всячески их соединяла. Щас, если один хочет уйти, а я второго на качелях, к примеру, качаю, то объясняю, что отойти и оставить не могу, давай подождем, покачается и вместе все пойдем - стоят ждут рядом, или тому кто на качелях говорю пойдем посмотрим куда он/она хочет пойти. Не помню что б я в мыле была, но гулять однозначно с ходячими детьми сложнее, чем в коляске со спящими. У твоих еще возраст такой и ходить только начали и интересно все.

 

*av*, Насть, ты вроде писала, что на развивашках сидели ничего сделать не могли, т к одной с двумя не реально, а что за задания были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у меня на зиму демары одной, кожа с мехом другой. Есть еще валенки, но в них им не удобно.

Слякоти у нас мало, если и будет то деми одену и все, как весной делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая каша в голове в связи с переездом, недели через две уже уезжаем с дачи, как няню искать, как дети поведут себя, как отреагируют на отдельную комнату и будут ли там норм спать, еще кот у нас зараза ссыт (пардон, за мой французский)) в коридоре от ревности или старости фиг знает, если он в новой квартире начнет делать тоже самое.... Вещи надо разбирать будет... Боюсь еще что то не успеть до родов... посмеялась с мужем, что закончится все тем, что мы обставимся тремя кроватками вокруг нашей и опять будем все в одной комнате жить, а во второй склад будет

 

Инчик //, вот на морозы я на демарах пока остановилась, отзывы оч противоречивые про них, но решила на одну зиму на пробу нормально, отзывы отзывами, но пока не попробуешь сама - не поймешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, демары прислали с москвы, знакомая (тоже двойнята). Но одну пару. Они всю зиму в них проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...