Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

 

 

У нас есть один детки очень любят, игрухи хватают, там еще обезьяна поет и светится, но они еще не умеют сами ее запускать , но смотреть им очень нра. Иногда обоих кладу валетиком)))

 

мы поставили прививки, которые в 3 мес по плану и от ротовируса я поставила, доктор к нам приезжала.

 

Невропатолог все таки прописала Вадимке массаж, что то маленькая кривошея, Я не вижу ну ладно,

вызвали массажиста для обоих, он тоже сказал, что странно, что доктор про кривошею заговорила, но есть там немного совсем напряжения справа. У Оливки все хорошо ей за компанию массаж. Но массажист очень хороший, так хорошо с детками разговаривает. И деткам нравится - хохочут в голос!!

 

я вызвала часную педю и нам тоже массаж рекомендует.Тоже у Кости шея зажата, а Марине за компанию.Но я еще не нашла массажиста.

Но нам сказали до полгода, а то и до года прививок лучше не делать...типа пока не наберем вес, не уберем кривошею, не будет никаких возражений у невролога, не пройдет окончательно хжелтушка и тд. лучше не рисковать...Даже не знаю, педя в поликлинике будет назначать точно...кого слушать...

 

Девочки, такой вопрос, (если не секрет) тут же многие экошницы, у кого остались криошки, вы дальше за них платите, с двумя планируете еще в протокол, или просто на всякий случай храните...или отказались/отдали клинике на усмотрение? Клиника предлагает парам только клетки доноров или такие от любой пары тоже может пристроить? Ведь доноров же тщательно выбирают? Чтоб болячек не было и тд.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, насколько я знаю криошки не используют в качестве донорских. У нас ничего не осталось. Я бы оставила, мало ли, может еще захочется деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, там были шарики маленькие с шипами, их надо было в емкость сложить с узким горлышком, потом в шприц набирали воду и брызгали как дождик, еще было задание по деревяной игрушке с шариками, затем ходячие дети встали на зарядку, под песенку кружились, ножку вперед выставляли (у некоторых мамы прям своими руками переставляли детям ноги), хлопали-топали и тд, потом надо было делать подделку, но мы уже ушли. на тот момент мои без опоры еще не ходили, мне этот час показался вечностью. вот в 1,5г наверно пойдем уже, будет толк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, аха-ха, представляю со шприцом, у меня денис все бы выпулил в секунду и новую дозу затребовал, настя подключилась бы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали прививки мы наконец то. Вторую АКДС, полиомелит и гепатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  вы платно ставили или в местой поликлинике?

 

Корь красн паротит поставили или отложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в пк, ккп потом. это мы поставили прививки, которые надо было в 6 мес ставить :Crazy: все у нас не складывалось с ними как-то. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Stork//

Не переживай догоните. Мы тоже ставили с опозданием.

 

Все забываю спросить, как долго моют деток каждый день? Мне что-то говорят уде не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, мы 2 раза в неделю. Попы ежедневно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //

А мы как с рождения, так и моемся каждый день, но и поры соответственно помимо мытья каждый день.

 

Видимо и в правду надо, уменьшать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы моемся каждый день, детям нравится мне не жалко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что они больше играют. Ну да ладно, посмотрим, как надоест так не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не каждый день моемся. Как получается. Иногда 2 раза в день душем ополаскиваю, иногда день вообще не купаемся. В последнее время купаю днем сразу двоих в душе. Они играют на коврике, а я споласкиваю их из душа. Попы моем 3-5 раз в день. Стараюсь ополаскивать перед каждой сменой подгуза. Руки и лицо моем тоже часто в течении дня, уделываются то грушей, то печеньем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вспомните, как купали деток в нашем возрасте, вместе в сидениях или по одному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, я всегда купала по одному, у меня нет никаких приспособлений. У нас ванны нет, только душевой отсек, купала в детской ванночке. Сейчас в ванночке или просто душем - они стоят или сидят играют (переливают воду в разные емкости). Душа мои не боятся, хотя напор сильный. Начинала - ножки и ручки ополаскивала, как дождиком. Сейчас и голову мою душем, Рома может иногда противиться, тогда ему голову поливаю из кувшинчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вспомните, как купали деток в нашем возрасте, вместе в сидениях или по одному?

В ванной вместе, в кругах и в сидушкпх. По разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купаю каждый день или под душем или в ванной, а как иначе, сами же моемся каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои с июля жутко боятся ванны и купаться. После того как свет случайно выключили. Поэтому мытье рук, поп и вообще мытье тела у нас с жуткими воплями. Что только не пробовали. Все равно орут. Чуть меньше правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купаю каждый день или под душем или в ванной, а как иначе, сами же моемся каждый день

это понятно, вопрос стоит, покупать вторую сидушку или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, как только начали стоять, мою под душем. Когда не стояли набирала ванну, мыла по одному или вдвоем, если муж мог помочь. Две сидушки не брала бы точно.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, как дети встали сиденья не нужны стали. Они мылись стоя. Купи лучше коврик в ванну резиновый и мой их сидя. Воды набери 10-15 см.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои душа боятся как огня, когда голову поливаю, тоже ор жуткий, особенно старший. Мы летом каждый день моемся, иногда по 2 раза, тк с прогулки приходят все как поросята.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же какие все дети разные, мои прям ржут под душем, особенно, когда направляю им на живот...

Евгеше4ка, у нас было 2 сидушки, мы ими пользовались мало, практически и не пользовались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мои тоже ржали. сами любят на стену поливать, я им губкой пену на стенку делала, они смывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, у нас было одно сиденье, одного сажала, пока играл купала второго, потом меняла, без сиденья было стремно сажать даже на коврик, период был что сидели вроде хорошо, но могли дернуться или увлечься и шлепнуться.

 

*av*, и наши в вашем возрасте с удовольствием под душем хохотали, а в год и пять где то все резко изменилось))

 

Поскольку душ боятся я их одно время мыла просто под краном, ставила в ванну и мыла. Голову мыли с криками, особенно когда смывать начинала (вот когда такое началось не помню, по ачалу голову без проблем мыли). Спасло лето и жара. Ездили на речку каждый день по два раза, потихоньку их там учила брызгаться и плескаться. Потом как то выдала денису стаканчики в ванне и он так увлекся переливанием воды, что не заметил как я ему голову помыла, правда смывала я ее не ковшиком, а руками потихоньку. Настю потом так же помыла. А потом стала наливать 1/3 ванны и их двоих запускать. Они там брызгаются и привыкают к тому что вода на лицо попадает и в глаза, специально говорю "полей голову денису/насте" они в стаканчик воды набирают и на головы друг другу)) спину прошу помыть друг другу. Денису голову мыла настя смотрела, трогала)) денис потом на ней пену трогал)) В общем как то так быстро перестали кричать когда голову моют (пока перестали))), могут немного хныкнуть и недовольство проявить, но быстро отвлекаются.

 

Инчик //, а они могут зайти в ванну когда там свет выключен? Или боятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...