Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, они заходят в ванну когда свет только включен, могут с водой поиграть -ручки помыть. зубы там чистим. Иногда уже попы без визгов моем. Но в ванну не поставить. Ор. Последний раз мыла на решетке деревянной, что на ванне лежит. По очереди. Сидит ножками болтает, водичку трогает, но похныкивает, как поливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я рада что вы меня в свое время отговорили сидушки покупать, мы без них прекрасно обошлись. Я сделала антискользящие наклейки на бортики ванной и коврик большой резиновый постелила. В ванной обожают плескаться и баловаться, я туда накидываю стаканчики, колечки пластиковые от пирамидки, на пол в ванной стелю простынь, чтобы вода сразу впитывалась и не убиться :) после из купания я сама до трусов мокрая выхожу, так брызгаются сильно. на море тоже, воды совершенно не боятся, с разгона бегут и хлюпаются. Но голову помыть из душа - это для них трагедия, орут как резаные...))) вижу, мы не одни такие.

 

у меня другой вопрос тем, кто уже зубки чистит. ГДЕ? чистить детям зубы? ставить стул и в раковине или в ванной? как удобнее? или вообще тазики им с водой какие-то ставить пониже, типа на стул в ванной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, про вы голову смывать не душем, а маленькой емкостью, им не нравится когда по лицу поток воды, они еще не знают что с этим делать и боятся, по своим сужу, как стала аккуратно смывать, так крики прекратились, еще прошу на потолок посмотреть, голову задирают и можно с макушки хорошо смыть и на лицо не попадет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети избирательны в еде? Старший у нас это что-то с чем-то. То одно не ест, то другое. Сейчас дошли до того, что отказывается от каш, супов, вторые блюда тож не ест. Чем его кормить, не понятно. Сегодня был треш, пришел гододный с прогулки, орет дурниной, с утра от завтрака отказался же... Я ему предложила кашу, орет, не ест. Потом достала перец фаршированный, тот же эффект. Больше дать было нечего, пошла спать ложить. Так он сам в кухню прибежал, стащил сло стола полбулки хлеба и сидит хомячит. Так и уснул с этим хлебом.. Вот что с этим делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у меня такая же история с младшей... овсянка, молоко и фрукты. На все остальное рот на замок или рвотный рефлекс. Тоже не знаю что уже делать, мне кажется такое однообразное питание.ребенок ни в какую не признает ничего новенького. Даже попробовать не заставишь. Иногда удается помазать губы едой, надеясь на то что распробует и захочет... не прокатывает, вытирает рот полотенцем, как будто какашками ее измазали... ух, нервов уже не хватает, так и хочется ложкой по лбу дать :)

 

=Tantana=, ты абсолютно права, не нравится по лицу поток воды, буду ковшиком смывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась двумя сидушками, правда не долго. С момента, как сидеть стали хорошо до момента вставания. Месяца 2 получилось. На балконе лежат-пылятся. А мы активно воду из ванной пьем и пену едим. Вот чего делать? А если стаканчики еще выдать, так всю воду из ванной выпьют. А вода у нас не очень. То желтая, то серой воняет. Пить уж такую точно нельзя. А моемся пока хорошо. Из душа и голову поливаю. Воспринимают как неизбежное, дыхание только задерживают.

 

Ой, у меня Саша в еде тоже выдрючка. Консерватор, блин. Я запихивую силой маленький кусочек. Иногда ест потом, иногда выплевывает. Но с таким лицом. Как будто я ей какашку в рот положила. А палец с горьким лаком сосет с удовольствием.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам нужна ваша помощь, не проходите мимо. http://www.babyplan....oe-soobschenie/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а любимое блюдо есть у него какое нить? У нас вот макароны беспроигрышный вариант. Может причина не в том что избирательный? Может десна болят, хлеб мягкий жевать проще. У нас денис щас не может рот широко открыть, морковку отгрызть трудно кричит, режу ему тонкими соломками, что б проще кусать было, если ложку полную в рот запихнет, тоже кричит (рот широко для этого открывать приходится), помидор откусить от целого не может щас.... Понаблюдай

 

Еще у нас бывает, что пить надо обязательно дать до еды, не дашь будут кричать сидеть и все отпихивать, попьют и едят нормально потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день купаемся перед сном, у нас это сигнал, что скоро спать. Купает папа, сразу двоих в ванну садит и развлекает, то пены им сделает, то из лейки поливает, то из душа. По времени по разному получается, когда и 10 мин, когда и минуту. Вчера вот дочь вышла и минуты не прошло - папа забыл коврик в ванну положить, доча поскользнулась и немного хлебнула воды, пришлось сразу забрать из ванны, т.к. испугалась.

 

Еда у нас мне кажется какая то однообразная, утром каша с фруктами, в обед суп, вечером творог с фруктами и печеньем.

Девочки, напишите, что вы кушаете и когда начали вводить различные запеканки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с темпой были после прививки. :( Сейчас вроде получше. А то 37,8 у обоих держалась. Ставила вибрукол.

 

У меня Рома тоже может попить из ванночки, причем он может и все лицо погрузить в воду сам, не боится. Воду на лицо сами себе льют - нормально переносят. Хотя нырять они не умеют.

 

Сегодня из-за темпы на занятие не пошли :( Позвонила педагогу - она говорит, приносите к след. занятию цв бумагу и гуашь :Crazy: и много салфеток оттирать от детей и от их родителей творчество. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  говорят, что самая тяжелая третья акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, вот прям также и у нас. Не заставишь ничего попробовать даже. Фрукты вообще не ест, за все лето ягодки не попробовал. Раньше каши ел, сейчас орет при одном виде их.

 

=Tantana=, точно не десна. Хлебные корки точит, а от каши отказывается. Видно прям, что кушать хочет, на кухню бежит, на стол руки тянет. Любимое блюдо - омлет. Но яйца же нельзя каждый день давать, 2 раза в неделю, а остальное время? Еще мясо ест вареное, и чтоб кусками, и не дай бог фарш. Но может и от мяса отказаться. Вот сегодня опять ужин, суп не стал есть, кашу тоже, от йогурта отказался.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, лучше с температурой, чем как у нас ад со сном три дня, с температурой хоть спать будут

 

мамочка //, в нашем случае так и получилось, первая вообще без проблем, на вторую темпа, а на третью вообще кошмар был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже разборчивые, Илья супы не жалует, Наташа любит, но стараюсь кормить одинаково...но чем дальше, тем разнее)))) буду делать, наверное, и первое, и второе, илья любит котлеты, пюре и т.д...купила духовку, кидайте рецепты))))))))

 

девочки, пусть лучше малыши едят мало, чем как я переусердствовала...перекормила ребенка, что ли... врач офигел когда узнал, ск-ко она съела.. а это для нее норма... с 10 мес так ест и я даже подозреваю, что блендер объем еды уменьшал визуально и съедали дети больше....... материнский инстинкт накормить ни к чему хорошему не приводит... или совпало.... я в профиле отписалась.

 

как говорят педиатры, давно замечаю, у малоежек меньше проблем...

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, вот у нас первая акдс вообще прошла нормально, без темпы и нарушений режима. А вторая вот с темпой, но фигу они нормально спят. Сегодня Гошу на первый сон!!! еле завалила в 14.00!!! А встал раньше 8.00. Обычно они уже в 11.00 спят у меня и в 13.00 у нас обед. Как будет третья акдс проходить - хз.

_helen_, ничего себе ночка у вас была!!! а сейчас как дети? темпа спала? еще есть симптомы какие-то - насморк, кашель или живот расстроился?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не совсем поняла, кто поставил диагноз "пережор"

Но вообще да, в голове сидеЛО у меня тоже как так реб не поел, надо накормить чего бы это не стоило... Еще мама "ой не поел, плохо", а чего плохого? Сегодня не поел поест завтра. Благо что от этого избавилась. Настя недели две как не ест супы вообще, только мясо из супа немного, но сегодня поела и добавки попросила... Все меняется. Но помню ты когда то писала про три половника на обед, по мне это тааак много (я про стандартные половники), я сама столько съесть не могу, правда у меня супы всегда густые, жтдкте не люблю. Детям наливаю один половник, иногда недоедают, иногда добавку просят.

И замечала, как на ужин много съедят, так сразу плохо спят часов до 3, так что ужин контролирую по объему очень жестко, особенно если есть мясо в нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, других симптомов нет и не было. Темпа держалась около 12 часов, в момент подъема у одного 38, у др. 39, под парацетамолом у Наташи снизилась до 37.4, утром ранним после этой ночи мерила 37 с чем-то...незначительно, сегодня утром у нее была 37.2, потом упала. Дома без меня разбили единственный термометр ртутый... Илье т.о Т больше не мерили, но на серьезно лихорадящего он был не похож.

 

=Tantana=, да он так и не стоит официально, просто в выписке еще звучит... про эти яйца и бульон в большом кол-ве.... позор))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие рецепты в духовке, накидал все, поставил и все, а-ля мультиварка)) я вообще в духовке практически только и готовлю, кашу на ночь ставлю (у меня с отложенным стартом), как то суп попробовала, томился 2,5 часа в ней, вкус с плитой не сравнить!!! С мужем умяли по две порции, хотя он не любитель поесть, а я не любитель супов. Да все что угодно там можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б мои дети единственные, которые едят в данном возрасте и чуть ранее(в год и 3, кажется было 1.5 советских половника, когда от блендера отказалась), а то нет...короче, бестолковая мать))))

 

=Tantana=, у меня просто ее никогда не было, духовки-то))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, а что может быть от переедания темпа? мне кажется, что то вирусное цепанули, а кол-во еды здесь ни причем. В любом случае - выздоравливайте скорее!!!! малышам здоровья, маме нервов крепких и спокойствия. :flower:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется не в переедании дело, тем более если это привычные порции.

Но я бы все равно уменьшала порции. Привычки в питании мы приобретаем в детстве, потом могут быть проблемы с весом, особенно если генетически к этому есть предрасположенность. У меня брат такой же был ненасытный в детстве, сейчас весит за 100кг, и не может перестать есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Stork//, думаю, просто совпало + как сказала профессор, что пища белковая вся получилась, оттуда такая реакция....

 

про пищевое поведение согласна...

 

=Tantana=, прочитала про твое состояние на чемоданах... ох, как я тебя понимаю, мне кажется еще на таком большом сроке уже синдром гнездования начинается, хочется просто свить гнездо и высиживать до конца яйца)))))а не получается... не ты одна такая, у всех одно и то же переживание-выйду из род. дома с ребенком, а дома-ремонт в ходу!..Держись, обязательно все успеете, пусть приближающиеся роды будут стимулом для мужа, пусть ищет подмогу, если что... если нужна помощь в уборке-скажи, может свою пришлю... как, кстати, ваша помощница, у которой ключи от квартиры были, нашлась?... все забываю спросить... что сказала в свое оправдание?.. )))

 

_helen_, выздоравливайте скорее!!!! малышам здоровья, маме нервов крепких и спокойствия. :flower:

спасибо за поддержку! Жду педиатра, у малышей опять Т под 39...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, не помню говорила или нет, но она второй раз забила на уборку, через неделю пришла за вещами своими, но мы итак решили с ней расставаться, к тому же лето, мы на даче, там мусорить некому было.... А вот на счет уборки после ремонта я уж подумала... Если там муж ничего не придумал, то надо кого то искать, спрошу у него

 

А кроме темпы у твоих симптомы какие нить есть? Кашель? Насморк?

Держитесь, двое больных детей это тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а знали вы ее через кого-то?

 

если нужна будет моя-свисти... но она может по выходным только...короче, что-нить придумаем, у нее вроде родственница тем же самым подрабатывает... посмотрим по ситуации...Моя помощница, кстати, убиралась пару раз у моей знакомой мамочки с другого форума, та осталась довольна.

 

больше симптомов никаких нет у детей. Спасибо всем за поддержку, только с вами и общаюсь, сил нет... морально устала, испугалась за Наташу очень... и Илюша болеет...

 

приходила молодая врач, по поводу УЗИ брюш. полости сказала, что и у совершенно здоровых детей такая картина бывает.

 

назначения в виде жаропониж. и обильного питья. Все.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас проходят истерики и как справляетесь? Мои на улице взяли моду садиться/ ложиться на пол. Я в таких случаях включаю игнор, говорю "пока" и делаю вид, что ухожу. Помогает, как только они теряют меня из виду, тут же подскакивают и бегут за мной. Но все равно продолжают это делать... Сердобольные бабульки не проходят мимо:-) считают своим долгом поахать, а то и научить жизни:-)

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...