Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, значит лего уже можно брать им?)

 

Riska_Я, хорошего отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, лего мелковато пока, бери лего дупло смело. там выбор большой, наборов полно. все интересное и прикольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мы все три импортные прививки делали, а побочка все равно была

 

Stork//, наконец то я успела на твои фотки))) хороши!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, лапуськи. ТТТ на вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то дети сосали пальцы, а соску не хотели? Это прошло? Боролись как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то дети сосали пальцы, а соску не хотели? Это прошло? Боролись как-то?

пальцы сосали, соску не брали, прошло, не боролась

 

но переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, один исключительно с пальцем во рту засыпал, прошло, ничего не делала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  у моих и то, и другое в ходу. Иногда одновременно сосут соску и палец )) Не разрешаю только большой палец сосать (отучить сложнее и прикус портится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы гречневую кашку для прикорма покупную брали или сами мололи гречку и заваривали? Я купила в пачке, даю, но недовольна ею, на вкус-один сахар. Короче, не хочу приучать к сладкому. Теперь думаю купить без сахара в составе или самой делать? Врач говорит покупные брать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, для начала нужно давать без молока и без сахара. Мы в пачках начинали для первого прикорма.

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4каav,  успокоили немного! А какой палец сосали, большой? Во сколько примерно перестали?

 

Юлик-Мамулик, а у меня никак не получается не разрешать, не слушается, хоть тресни!

 

Квасолька, ого, ты уже прикармливаешь! Почему решила сейчас начинать, поделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, проконсультируйте про демары. Брать/не брать. Я посмотрела, их там много видов. Вроде по отзывам, если брать, то на шнуровке. Я помню, что вы обсуждали их периодически, но не запомнила - с хорошей стороны или плохой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, av, успокоили немного! А какой палец сосали, большой? Во сколько примерно перестали?

указательный и большой, сейчас иногда тоже пальцы во рту, но у нас зубы лезут активно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то дети сосали пальцы, а соску не хотели? Это прошло? Боролись как-то?

Саша сосет, причем так активно, что на большом пальце мозоль и трещины. Вид ужастный. Заматываю лейкопластырем с бепантеном. Хочу хотя бы кожу восстановить. Сосет указательный. Соску бросила месяца в 3. Ни в какую ее не сосет. Ни горький лак, ни силиконовый браслет не помогают. Особо не борюсь-бесполезно. Без пальца не заснет. Просто лечу кожу и жду, пока пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, для начала нужно давать без молока и без сахара. Мы в пачках начинали для первого прикорма.

а какую? я купила хайнц безмолочную.Но не антиаллергенную, а с омега.А она с сахаром....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, вот и у меня без пальца не засыпает. Вчера держала соску рукой во рту минут 5. Все это время были борьба и рёв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  отвлекала, переключала, давала игрушку-прорезыватель. Слушаться в таком возрасте они и не будут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мне педя назначила, смеси и кашки. Вес плохо набирают.Говорит, молоко может не жирное, детям не хватает.Но я и сама вижу, что оно аж прозрачное стало, и в хол-ке постоит, а сверху пленки жировой 1мм.Раньше и по сантиметру было... Вес еле сынишка 5кг набрал, а у дочки еще нет.И то начали набирать, потому что смесь на ночь давать стала. Короче, подумываю до прлугода начать гв сворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я буду брать, в прошлом году были у дениса по моему ничего плохого что то вспомнить не могу про них как ни пыталась, вроде не мерз, хотя подкладка была просто шерсть тонкая одевали на носок. На шнурке да, таким маленьким одевать проще. Про сноубутсы пишут, что конденсат скапливается... Разные отзывы в общем, если на овчине, то это только после -10 носить, все равно на одну зиму брать, решила попробовать. На слякоть буду мембрану котофей брать (если к тому времени что то останется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а, понятно. А только смеси не хватит, нужен еще прикорм?

 

//Кенгуру//,  отвлекала, переключала, давала игрушку-прорезыватель. Слушаться в таком возрасте они и не будут ))

Вот-вот)) я не представляю, как отвлечь, когда на ночь укладываю, а она палец в рот, чтобы заснуть. Или в коляске перед сном. А игрушки уже дергают, но в рот еще не тянут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, не знаю.Читала, что маловесым деткам часто ранний прикорм кашкой назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  а разные соски пробовала? Мои взяли только "совдеповскую" латексную вишенкой. Силикон вообще не признают! Только последнюю неделю просят силиконовые соски на растерзание, т.к. лезут нижние и верхние единички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, латексная - это желтая? Пробовала, правда не совковую, а bibi. А у тебя какая? Кинь фото, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы начинали с низкоаллергенных хайнц , без соли молока и сахара. Кстати сладкие каши стали есть месяцев в 10 только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...