Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Росконтроль начал тестировать детское питание, уж не знаю насколько этому можно верить, но верить хочется

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо! Даже зарегистрировалась и проголосовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, латексная - это желтая? Пробовала, правда не совковую, а bibi. А у тебя какая? Кинь фото, плиз!

Да, желтенькая. Теперь ищем их по всем детским мирам и скупаем практически оптом )))

Счас отниму и сфоткаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за советом. Через месяц-два будем нанимать "помощь" ))) Человека уже нашли, это наша родственница, которая итак ищет работу, ей хорошо будет и нам все-таки не чужой человек дома. Но я вот о чем - как вы организовали этот процесс? сколько дней в неделю, по сколько часов? что входит в обязанности?

 

У меня няня с проживанием. без нее не куда , тем более сейчас я уже на работе.

Она с детьми все время ну и не отказывается приготовить, посуду помыть как член семьи уже

 

Девочки, у кого-то дети сосали пальцы, а соску не хотели? Это прошло? Боролись как-то?

 

у меня все сосут и пальцы и кулаки, вытаскиваем пальцы засовываем соски - сейчас хочу соски побольше купить может какие с 6-ти месяцев

 

я разговаривала со стоматологом детским, он сказал - пусть сосут что хотят, но к году надо все изо рта вынимать и руки и соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, спасибо! А не знаешь, как это чудо называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  это вроде бы Курносики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, а какие именно демары у вас были? название напиши, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Многомамочки, дайте совет

мы родимся в феврале - я очень надеюсь.

коляску вот смотрю, чтобы не отложить на последний момент, вдруг придется заказывать из-за границы

привет.

девочки, может кто-то имеет коляску

Bumbleride Indie Twin 2 в 1

 

post-239831-0-62388800-1410188897_thumb.jpg

вот она

мне интересно - нужны ли люльки. Они 35 см в ширину...маловаты? НО коляска по отзывам очень хорошая.

в некоторых магазинах есть в комплект чехлы на ножки, пишут что малышам они чуть не до подмышек, то есть закрыто хорошо.

вы брали люльки к коляскам? И если есть зимние мамочки, когда вы начали ходить гулять зимой?

Или посоветуйте ваши коляски)

Изменено пользователем alisa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alisa*, что касается люлек - все зависит от региона, если холодные ветра, то я бы брала. У нас дама одна двойнях откатала без люлек на фтк, старая модель. Дети зимние. В люльках переносках они были. К слову зима у нас -15-20-30, снег тает к маю только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня другой вопрос тем, кто уже зубки чистит. ГДЕ? чистить детям зубы? ставить стул и в раковине или в ванной? как удобнее? или вообще тазики им с водой какие-то ставить пониже, типа на стул в ванной?

 

Икеа есть рядом? Там отличные подставки (как маленькая ступенька или в 2 раза больше, как тумба, сантиметров 40-50 в высоту). Чистят пусть сразу возле раковины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, о, спасибо за подсказку!

 

osinushka,  искать в детских отделах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я своим чищу в стуле или стоя. Ставлю спиной к себе и голову немного нагибаю. Чищу сначала сама, потом они сами уже. Я рядом стою свои зубы чищу.

Руки мыть-таз перевернутый у нас вместо ступеньки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, у тебя няня из знакомых или сама искала? Волнует вопрос как искать, где и на что обращать внимание, в теории знаю, хотелось бы понять как все на практике у других происходило

 

Mаркизушка, у нас над ванной руки моют

 

Ир, модель по инету нашла, не запоминаю такие вещи

Ссылки скрыты.

только у нас красные были у Насти

к тому же что купила демары обнаружила только недели через три))) покупала просто самое дешевое, т к надо было на пару мес всего

 

Но я бы тебе посоветовала, что нить посерьезней брать, у нас зимой только ходить начали в январе, а твои уже будут во всю носиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, спасибо. Посмотрю еще обувь. Даже не знаю сама, что надо. Гоше есть ботинки хорошие (наследство нам), а Роме надо что-то купить.

 

Мы сегодня с занятий. Все очень здорово прошло! Занимались с удовольствием!

Рисовали первый раз гуашью кисточкой. Гоша сам полностью раскрасил грибок! вообще круто у него получилось! А Рома вообще ничего не раскрасил, пару раз тыкнул кисточкой и начал таскать баночки с гуашью. Уже устали к концу занятия. Нас сегодня 4 детишек было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, сегодня были у стоматолога, она сказала, пусть лучше сосут соски, чем пальцы, активно использовать всякие прорезыватели, еще я спросила, надо ли чистить зубы в нашем возрасте - ответ: отстаньте от детей до года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам стоматолог сказал чистить наш единственный зуб )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а твоя чудо-пустышка случайно не БУДЬ ЗДОРОВ называется? Что-то я в Курносиках не нашла похожей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, о, спасибо за подсказку!

 

osinushka,  искать в детских отделах?

 

Да! ;)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а твоя чудо-пустышка случайно не БУДЬ ЗДОРОВ называется? Что-то я в Курносиках не нашла похожей..

Я вчера у мужа спросила (он же покупает), сказал, что точно не Курносики. Посмотри на сайте Кораблика, может найдется. Я выбросила упаковку, а зрительно вообще не помню, что было написано :(

 

//Кенгуру//, неа, посмотрела в инете, у нас не Будь здоров. Но они такие же! Просто посмотри, чтоб "ножка" была длинненькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, у тебя няня из знакомых или сама искала? Волнует вопрос как искать, где и на что обращать внимание, в теории знаю, хотелось бы понять как все на практике у других происходило

 

НЕЕ сама искала с сайта domesticus.ru там какие то смешные деньги платишь и доступ к анкетам и твое объявление все видят. Откликнулось где то 12-15 человек (весь бывший СССР :) ). Потом еще с Украины много было, но мы уже выбрали к тому времени. Потом мы устраивали собеседование.

 

Как не странно вначале у меня была четкая установка, что надо постарше, что бы свои дети уже выросли а выбрали наоборот, чуть ли не самую молодую 32 года и трое своих детей от 10, 7 и 4 лет детям. В этом конечно опасность она сорваться может если что то случится с детьми, с другой стороны она так скучает по своим деткам, что и моих очень любит, компенсирует и для нее это уже не только работы как бы.

 

Опыт важен, особенно с несколькими детьми, тут нам повезло. Не надо лениться и все таки проверить письма если есть или позвонить прошлым работодателям.

 

Потом у части нянь когда мы разговаривали были четкие установки в голове (надо прикармливать только так, закалять только так, вести себя когда дети плачут только так, свой уровень понимания гигиены и чистоты) нужно искать близкого тебе по этим взглядам и готового менять свое представление под твое, а то иногда прямо видно было, вот эта няня тебя конечно послушает, но будет смотреть на тебя с укоризной :malicious: :malicious: тоже не надо так. У нас для этого мама есть, которая все думает, что я не так все делаю :D поэтому лучше единомышленник :)

Просто смотреть за поведением: сняли ли обувь, помыли ли руки, просили ли показать детскую, мы когда смотрели я еще беременная была, но в теории смотреть надо как с детьми себя ведет.

будите смеяться, но размер имеет значение :) Приходили две женщины, одна с Украины где то 180 рост и вес сильно за 100 и другая грузинка 185 и вес все 130 и обе такие громкоголосые и говорливые. С одной стороны хорошо - сильные физически, но их реально много, в детскую заходят - все больше кажется уже и места нет не для кого ни для нас ни для детей, хотя женщины очень приятные обе и с опытом нянь двойняшек.

 

И если на много часов брать, или как мы с проживанием, наверное главное оказывается то, что ты будешь проводить с этим человеком много времени и одной ванной, туалетом часто пользоваться, он не должен тебя раздражать на физическом и эмоциональном уровне, надо приглашать домой и чай пить и разговаривать не только по делу дети и тд но и просто за жизнь, что бы понять комфортно тебе или нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, ой, про этот сайт я и забыла)) а ты собеседования сразу дома прводила? Одно или два было? Я так поняла, что ты угадала с первого раза с няней?)) а то меня все пугаюи историями типа знакомая 7 нянь сменила прежде чем нашла хорошую и т д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики про нянь, теперь за советом о прикорме. Мы на ив, я планировала начинать в 5 мес. А педиатр сказала, будем начинать с 4 мес. и с яблок. Причина - плохо какают. Я против этого, не вижу смысла в таком раннем прикрме, вес и рост набираем выше среднего. И еще мне интересно мнение о прикорме по Комаровскому - начинать с кефирчика, а не с овощей. Как вы делали, поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, начните уж лучше с овощей. Кабачок например. Мы начали в 5,5. Тоже не вижу смысла рано. По комаровскому прикорм Хелен вводила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я с гречки начала, а насчет не какают, педя сказала чуть сливки добавлять в гречку.Но я пока не добавляла. А плохо какают в чем заключается? Редко? У меня Костик раз в неделю.Начала давать бактерии и кислрмолочную смесь, один раз покакал через пару дней.А так жду еще эффекта.Какак в воскресенье последний раз...

А сестры педиатр говорит, что сливы надо именно чернослив, обычные не помогут.Но она печеное зеленое яблоко советовала еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...