Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

blackie,  я начинала в 5,5 с овощей. Сначала несладкие - цветная капуста, потом брокколи (которая нас крепит), кабачок, картошка. Сегодня попробовала ввести сладкие - тыкву, потом пойдет морковь. На баночных можно разориться, поэтому варю сама :) В выходные делаю микс - картошка, цветнушка, кабачок + сцеженное ГМ. Всё варю, перетираю в мелкую пыль и раскладываю по баночкам на неделю. Новый продукт покупаю в банке, 2-3 штучки на пробу, чтоб ради 1 ч.л. с готовкой не заморачиваться. Если продукт пошел, то в след.готовку просто добавлю в микс.

 

Имхо, я против введения в прикорм первыми фруктов. Мне кажется, они очень агрессивные для детского жкт. Сама буду вводить фрукты только после каш, а то и после творога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинала в 5,5 с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое - начинали прикорм в 5 мес 17 дн с овощей - брокколи, кабачок и тд. От цветной капусты почти сразу отказались, тк беспокоил животик от нее. Начинали с баночных гербер и хайнс, теперь готовлю сама, но банки есть про запас. Тыкву вводила рано, потому что была своя с дачи. Я ее по кусочкам порезала и в морозилку, потом тоже варила микс из овощей. Сейчас также варю миксом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Может кто помнит? Пропала я глобально!

 

Отвечу и я-про пальцы- нас тоже напугали, соски брали дети неохотно, но когда пришли морозы , я стала им все время на улице тзаталкивать соски и привыкли, до того, что спать без сосок не могли, но в бодрствование вообще не давала. В 8 месяцев Лиза отказалась категорически от соски сама. даше сейчас постепенно перестаем давать. Укладывать сложнее, но привыкает. Если вижу, что кирдык-даю.

 

Прикорм начинали в 5,5 с кабачка, какали тоже плохо,, на смешанном питании раз в 2-3 дня. Начали сидеть ползать, активничать и проблема ушла сама собой. Теперь какают по 2-3 раза в день и все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, вот и я думаю, как же дочка сосать палец в морозы будет? :) Жизнь заставит соску взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а что значит плохо какают? Редко, но сами или с помощью клизмы.

Пюре кабачок+яблоко очень хорошо стул налаживает + вода НЕ кипяченая

А яблоко давать из за того что вес плохо набирают вообще ни о чем.

Кефир я бы не стала так рано давать, у него раздражающий эффект на кишечник, даже с утра ребенку не стоит его давать

 

Квасолька, вообще жирная пища ухудшает стул, поэтому про сливки оч странная рекомендация имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то путаю, читала/смотрела еще беременная, но в передаче комаровский говорит, что поменял мнение о кефире, как первом прикорме. Подробностей не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, мы все выросли на первом прикорме - яблоко)) никаких брокколи не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, вот и я думаю, как же дочка сосать палец в морозы будет? :) Жизнь заставит соску взять.

Ха! Я Саше тоже пыталась зимой соску под шарф впихнуть. Какое там. Пока соску не выну, так и орала. Вот тот же Комаровский говорит, заменяйте палец на соску. А как? Не сосет КАТЕГОРИЧЕСКИ. Я все перепробовала. И латексные и силиконовые и такой формы и другой. Вот теперь с пальцем и мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, мы все выросли на первом прикорме - яблоко)) никаких брокколи не было))

Что удивительно, и манку всем давали чуть ли не с полугода! А теперь записали её во вредности и раньше года не дают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы помните как прикорм начинали :) блин, я уже столько всего не помню...если в дневничок не загляну ) вот честно, я всегда удивляюсь сестре своей в этом плане, по-хорошему удивляюсь. Ее дочке 7 лет, а она до месяца помнит когда что она начала делать, как она ее кормила и тд. У меня время до года прошло как в кошмарном сне :) хорошо хоть дневник здесь вела

 

А мы сегодня были первый день в садике! С 9 утра до 13. Ужас. Орали все это время, не ели, не пили, заснули только в своей коляске на полчаса...ох, как будет дальше...Нас воспитатели успокаивают, что так часто бывает. Дай бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, Ой, тяжело. будем надеяться, что скоро привыкнут. А сколько у вас человек в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а ты в первый день с ними не была? Маленькие они все таки еще...

 

Юлик-Мамулик, а то ли еще будет, когда наши дети будут детей воспитывать...))) наверно с брокколи прикорм уже не будут начинать, что нить найдут не то в ней))) так что все это горе от ума))

А манку я и щас не даю... Забыла про нее, сама в детстве не любила, наверно это сказывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп!!! Вчера дала мальчишкам тыкву. К вечеру и сегодня с утра у старшего подозрительно розоватые щеки. Никаких высыпаний на теле нет. Только румянец. Это аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ха! Я Саше тоже пыталась зимой соску под шарф впихнуть. Какое там. Пока соску не выну, так и орала. Вот тот же Комаровский говорит, заменяйте палец на соску. А как? Не сосет КАТЕГОРИЧЕСКИ. Я все перепробовала. И латексные и силиконовые и такой формы и другой. Вот теперь с пальцем и мучаюсь.

Вот блин, получается комбез с рукавичками отдельными надо брать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я начинала в 5,5 с овощей. Сначала несладкие - цветная капуста, потом брокколи (которая нас крепит), кабачок, картошка. Сегодня попробовала ввести сладкие - тыкву, потом пойдет морковь. На баночных можно разориться, поэтому варю сама :) В выходные делаю микс - картошка, цветнушка, кабачок + сцеженное ГМ. Всё варю, перетираю в мелкую пыль и раскладываю по баночкам на неделю. Новый продукт покупаю в банке, 2-3 штучки на пробу, чтоб ради 1 ч.л. с готовкой не заморачиваться. Если продукт пошел, то в след.готовку просто добавлю в микс.

 

Имхо, я против введения в прикорм первыми фруктов. Мне кажется, они очень агрессивные для детского жкт. Сама буду вводить фрукты только после каш, а то и после творога.

а баночки в морозилку? и какие? из-под детского питания?

 

Девочки, хэлп!!! Вчера дала мальчишкам тыкву. К вечеру и сегодня с утра у старшего подозрительно розоватые щеки. Никаких высыпаний на теле нет. Только румянец. Это аллергия?

если сомневаешься, то лучше отмени и недели через 2 опробуй еще раз ввести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я думаю, это атопический дерматит. У нас тоже было. Провоцирующие продукты лучше не давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос. творожок кто во сколько месяцев вводил? педя говорит что пора, но она и молочные каши советует...и какой творожок? фирму.

 

Юлик-Мамулик, я думаю, это атопический дерматит. У нас тоже было. Провоцирующие продукты лучше не давать.

да не, на атопик мне кажется не похоже...

кстати, у моей малой атопический прошел сам...а была такая страшная в этих пятнах((((

пока собралась лечить, он сам испарился...он как, к рецидивам склонен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я редкий гость сейчасэ бегаю тут в мск кругами, в понедельник уже обратно лететь. Вопрос такой, я купила детям два комбеза рейма рост 80. Они вроде идут плюс 6. Продавцы меня убедили что это то что надо на 1,2 года. Мы первый раз поедем в горы на НГ. И потом будем ездить до марта. То есть нам будет 1.2-1.5. Ваня сейчас примерно 11 кг и рост месяц назад был 77, Васена думаю макс 9 кг и рост 75 был. Сейчас померила на Ваню, велик, но не сказать чтоб сильно. Сижу в раздумьях срочно менять на 86 рост или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  да, часть баночек в морозилку, у нас есть отдельная, но можно и в обычную. Раскладываю в контейнеры Авент для грудного молока. Там есть деления, удобная крышка и они легкие. Часть кладу в баночки из-под детского питания, но мне потом кормить из них неудобно.

Да, тыкву пока отменю. Старшему точно! А у маленького вроде, ттт, все ок.

 

Юлик-Мамулик, я думаю, это атопический дерматит. У нас тоже было. Провоцирующие продукты лучше не давать.

Маша, провоцирующие - это все ярко-окрашенные, правильно понимаю? Тыква, морковка? Причем я их ем, грудью кормлю, все ок.

Пока отменю. А полечить чем? Эмолиум подойдет? Или фенистилом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, дерматит обостряется периодически, у нас например осенью и весной. Летом не было. И первые проявления как раз пунцовыми щеками появлялись. Потом кожа на щеках шершавая становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  я очень боюсь всяческих кожных проявлений, т.к. сама аллергик, а у папы нашего псориаз :( Атопический дерматит, мне кажется, вообще неизлечим. Его можно только на время убрать. Хотя ремиссия может быть долгой, но при провокации всё равно эта зараза вылезет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, дерматит обостряется периодически, у нас например осенью и весной. Летом не было. И первые проявления как раз пунцовыми щеками появлялись. Потом кожа на щеках шершавая становится.

надо же...

а у нас на лице вообще не было проявлений...

но такой диагноз поставили все 3 городских дерматолога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, да, ярко окрашенные с осторожностью вводить. Хотя я так и не поняла, на что у нас. Высыпает, независимо от питания сейчас. Он не только от еды может быть. Проходит окончательно с возрастом. Я бы пока помазала щечки увлажнящим кремом.

 

Zagorodka, так у всех по-разному. У нас сейчас ноги шершавые, руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  спасибо, помажу тогда Эмолиумом.

У нас, кстати, на первую смесь были ноги шершавые! Поменяли смесь, ванны, крем - и всё прошло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...