Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, в группе 14 человек, 2 воспитателя.

=Tantana=, нам не разрешают оставаться с детьми. Можно, конечно, немножко, минут 10-15 побыть с ними, но потом нужно уйти. Сегодня решили оставить всего на 2 часа, когда я уходила, Даша игралась спокойно, а Марина уже плакала (, сейчас через полчасика бегу их забирать. Завтра оставлю их дома на целый день. Будем потихоньку привыкать. Это вообще не садик как таковой, а детская школа, хорошая очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, ой, про этот сайт я и забыла)) а ты собеседования сразу дома прводила? Одно или два было? Я так поняла, что ты угадала с первого раза с няней?)) а то меня все пугаюи историями типа знакомая 7 нянь сменила прежде чем нашла хорошую и т д...

 

Разговаривала по телефону потом сразу домой приглашала (я уже тогда с громадным пузом была) в майские праздники по 2-3 в день, смотрели дома 7 нянь, угадала сразу и довольна)

 

Девочки привет! Я редкий гость сейчасэ бегаю тут в мск кругами, в понедельник уже обратно лететь. Вопрос такой, я купила детям два комбеза рейма рост 80. Они вроде идут плюс 6. Продавцы меня убедили что это то что надо на 1,2 года. Мы первый раз поедем в горы на НГ. И потом будем ездить до марта. То есть нам будет 1.2-1.5. Ваня сейчас примерно 11 кг и рост месяц назад был 77, Васена думаю макс 9 кг и рост 75 был. Сейчас померила на Ваню, велик, но не сказать чтоб сильно. Сижу в раздумьях срочно менять на 86 рост или нет.

как то мне кажется маленькие я своим 76 купила на зиму а мы младше вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Детишки растут и у меня практически времени ни на что не хватает :( Давно не заходила на форум. Хотела вот что спросить, что вы готовите детишкам интересного и вкусного? Чем кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я бы пока не давала пару недель или до тех пор пока щеки пройдут, потом попробовала бы по чуть чуть, если на тыкву высыпание есть, то не факт что на морковку будет. У меня в свое время тоже было подозрение на тыкву, но при этом все другие аллергенные продукты были без последствий

 

Я при росте 68 покупала 80 комбезы (+6 как водится) и осень и зиму. Осенние до сих пор великоваты немного, думаю еще след весной поносим. Зимние не мерила, но как минимум эту зиму относим нормально. Сейчас рост в районе 78. Ходили в прошлую зиму нормально в них

 

Athina, если ты на одну зиму берешь, то можно и не менять, если хочешь на две растянуть, то я бы поменяла, через пару мес рост еще на 2-4 увеличится как раз к зиме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  спасибо!

Сегодня тыкву не давала обоим, Витя за компанию на диете )) Щеки получше, красноты, ттт, почти нет, только кожа чуток не такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! я так и настроена больше всего начинать не раньше 5-5.5 и с кабачков )) Плохо какаем єто в смысле запоры, если не давать нормолакт, то они постоянно тужатся и крючатся, Педиатр сказала, что лучше давать деткам минимальную дозу Нормолакта, его можно длительное время принимать, чем они будут постоянно мучатся. Полина и так уже себе пупчик вытужила. Кисломолочная смесь нам не пошла, три дня пропили ее и животы болели просто ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я давала нан кисломолочный от запоров, правда мес с 6 каши на нем делала, тоже очень помог, может он вам подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, нам нан вообще не подходит - мы с него начинали с роддома, все назад фонтаном каждое кормление, 10 дней промучились и перешли на нутрилон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Таня, у меня Костя наконец то начал какать, ттт. Раз в два дня. По сравнению с раз в неделю-это прогресс. Я не знаю, что именно помогло. Кисломолочный нутрилон или бифидобактерии. Хотя муж думает, что от гречневой кашки)))))))))

Изменено пользователем Квасолька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Кстати о бактериях - мои на бифидумбактерине тоже какали! надо опять пропить курсом, а то Према что-то не помогла (( деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Я при росте 68 покупала 80 комбезы (+6 как водится) и осень и зиму. Осенние до сих пор великоваты немного, думаю еще след весной поносим. Зимние не мерила, но как минимум эту зиму относим нормально. Сейчас рост в районе 78. Ходили в прошлую зиму нормально в них

а почему +6?

 

девочки, а кто-нибудь деткам ксилофон покупал?

я вот думаю на губной гармошке и ксилофоне научиться играть...

ну и детям может интересно будет.

или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, конечно, будет интересно. Я тоже хочу купить, у нас пока нет. Чем раньше, тем лучше. Если пока не понравятся муз инструменты, то можно убрать, а через месяц-два снова предложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, потому что так размеры маркируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, у большинства комбезов есть 8 запасных см. Думаю Tantana о них писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пил вит Д заказывал из Финляндии, как называется препарат??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пил вит Д заказывал из Финляндии, как называется препарат??

Я не заказывала, но очень хочу попробовать. D-Tipat Multi-tabs D3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, это из Финляндии?А как покупать планируешь?

 

Это комплексный препарат или только вит Д? С какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, мы пили только его. Называется Девисол (дропс - капли).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, это из Финляндии?А как покупать планируешь?

 

Это комплексный препарат или только вит Д? С какого возраста?

Девочки покупали на Никамарт. Сама пока не знаю, как заказать )) Но наш Аквадетрим вообще ни о чём :(

Вот из инструкции к Д-типат

D-Tipat Multi-tabs D3 – капли масло для детей и взрослых 10 мл. Дневная норма 5 капель содержит 10 микрограмм витамина D3. Потребление витамина D является важным особенно для детей, для нормального роста скелета и развития. Препараты с витамином D3 можно принимать, начиная с двух недель от рождения ребенка, дозировка 2-5 капель в день. Рекомендуемая суточная доза не должна быть превышена. Биологически активная добавка. Пищевые добавки не должны использоваться в качестве замены разнообразного и сбалансированного питания, а так же здорового образа жизни. Хранить в сухом месте (недоступном для детей) при  температуре ниже +25°С.

 

Состав: триглицериды, колькальцекоферол(D3- Витамин), DL-альфатокоферол, kookosoljypohjainen. Не содержит: лактозу, глютен, дрожжи, сахар, алкоголь, консерванты, ингредиенты молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь на БП есть СП финских товаров, там есть Девисол. Посмотрите, мамочки все время заказывают. Я сама здесь не покупала. Первый флакон мне сестра привозила из Финляндии, а потом девочка с БП из планюшек мне покупала, передавала.

У меня вот такой. Он с рождения дается.

devisol-drops-jpg.jpg

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне педиатр сказала Аквадетрим фигня и прописала Вигантол.

 

Я что-то опять за вес заморачиваюсь.Девочки, в 4мес вес 4950 это сильно мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь на БП есть СП финских товаров, там есть Девисол. Посмотрите, мамочки все время заказывают. Я сама здесь не покупала. Первый флакон мне сестра привозила из Финляндии, а потом девочка с БП из планюшек мне покупала, передавала.

У меня вот такой. Он с рождения дается.

devisol-drops-jpg.jpg

А почему этот препарат? Чем он лучше аквадетрима?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, да сами врачи говорят, что аквадетрим - это фигня. например, недоношенным деткам или с рахитом только импортные витамины назначают. дело, конечно, личное. но я вот решила лучше финский давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы в 4 мес были 5140 и 6240. Ты больше на прибавки смотри, чтоб прибавки норме были. У меня младший до сих пор дохлик, сейчас около 10кг, хотя ест как слоненок. А старший мало ест, но весит больше. Это конституция не последнюю роль играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  1. На аквадетрим часто сыпет. 2. Он содержит сахар и спирт! 3. Витамин Д - это жирорастворимое в-во, лучше усваивается в масле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...