Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Приветы )))

Меня зовут Саша, читала вас , писать не успеваю )))

Примите в свои ряды ? ))

У меня трое торопыжек, родились на 29 неделе.

Про витамин д , мне тоже прописали импортные - вигантолеттен (немецкий). Он в таблетках.. Толку скалкой и в смесь добавляю. Про аквадетрим тоже говорили, что он малоэффективен..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а врачи аргументы какие-нибудь приводят, или просто фигня и все? Нам ни один врач ни разу не говорил что фигня, даже в больнице после роддома когда лежали, всем выписывают аквадетрим, даже сильно недоношенным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлекСашка*, привет! Два сыночка и доча? Сколько вам сейчас?

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  что он содержит сахар что страшного? Спирт? Его пьют каплями))

 

Девисол содержит пальмовое масло, которое.... Парадокс... Снижает усвоение кальция

 

Везде есть + и - ))

 

А лучше в его давать рыбий жир)))) правда натурального щас тоже наверно не найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго вит Д давать надо? Я, честно говоря, не парюсь. Дети достаточно времени проводят на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мне врач говорила разницу, я точно уж не помню. Юля вот написала.

universe, да вроде лет до 1,6 минимум. У меня остался флакон, допьем, наверное, как солнышка меньше станет.

*АлекСашка*, Сашуль, приветик! я читаю ваши новости! вы молодцы!!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  Сынок и дочки - близняшки.

Нам 3,5 мес от рождения и месяц по скорректированному возрасту.

 

 

Скорректированный - это от ПДР ))

 

Stork//,  спасибо большое ))) я с удовольствием вас читаю )))беру пример, так сказать )))

Щас ищу домраб в дом (на квартиру пока не планируем возвращаться. Няню мне рано еще. Да и лучше я с детьми, пока кто-то за пылью гоняется... ))

На выхах первое собесед.. По тел разговору мне понра женщина..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я не могу понять нормы прибавок, на всех сайтах разные.В одни вклалываемся, в другие нет.

 

Девочки, от массажа у вас детки теряли вес?А то мои начали активно терять, грешу на массаж.

 

*АлекСашка*, привет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки у вас в группе уже родившие или и беременяшек принимаете? У меня срок 10 недель двойня ди -ди, есть много вопросов)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  да, во всем есть + и -, но для меня в Аквадетриме больше -.

 

 

universe,  нам сказали по 1 капельке до двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, 1. На аквадетрим часто сыпет. 2. Он содержит сахар и спирт! 3. Витамин Д - это жирорастворимое в-во, лучше усваивается в масле.

все верно, поэтому аквадетрим не даю, пока даю вигантол, но хочу финский
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, принимаем, конечно) Спрашивай!

 

Девочки, а как долго вит Д давать надо? Я, честно говоря, не парюсь. Дети достаточно времени проводят на солнце.

Нам прописали по 2 капли в день, сказали до 3 лет. Тут девочка на форуме писала, что его даже в Африке ее ребенку прописали, вот уж где солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, посмотри нормы ВОЗ, Комаровский на своем сайте их вроде приводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго вит Д давать надо? Я, честно говоря, не парюсь. Дети достаточно времени проводят на солнце.

 

я никогда не давала... сколько не спрашивала, здесь никому не назначают. может, из-за того что солнца много, да и на смеси мы все время были.

 

фух, у нас с садиком получше стало. после того, как ухожу, плачут несколько минут всего. Там и спят, и перекусывают уже. сегодня воспитатели фотки мне показывали, как дети танцевали под музыку, как гуляли... )) но я вообще за эти 3-4 часа не могу отдохнуть, как белка в колесе ношусь уборку делаю, кушать готовлю, стираю, глажу... капец. Может, после НГ буду и после обеда на 2 часа водить, посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки у вас в группе уже родившие или и беременяшек принимаете? У меня срок 10 недель двойня ди -ди, есть много вопросов)))

вот тут беременные двойняшками общаются. http://www.babyplan.ru/forums/topic/48480-dvojnya-trojnya-kto-bolshe-opros/page__fromsearch__1

Хотя мне у уже сложившихся мамочек тоже все время хочется спросить :m0591:

 

alisa*, что касается люлек - все зависит от региона, если холодные ветра, то я бы брала. У нас дама одна двойнях откатала без люлек на фтк, старая модель. Дети зимние. В люльках переносках они были. К слову зима у нас -15-20-30, снег тает к маю только.

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! У меня младший сын стал хватать меня за шею и грызть )) Грызет лицо - щёки, нос, подбородок. Зачем он это делает?!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, зубы :D и мама вкусная :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, зубы беспокоют, чешет он их... ну а мама то вкуснее игрушек, у нас Элина мамин подбородок ох как любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А ему это не вредно? :) В смысле гигиены и микробов ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, это ему полезно и приятно :D мама потерпит :girl_bye: лучше маму погрызть, чем пол или ковер :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  и то верно! :) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожинаю свои огрехи... Расскажите, дети до сих пор грудные, укладывала с полугода только на груди или заколбашиванием на коляске, причем Лизавету и там часто приходится к груди брать. Как переучить их засыпать самостоятельно, ну или хоть без груди..? Я одна такая лешая или есть еще?я вообще много ошибок наделала и теперь так они мне все аукнулись, что голову не поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, несколько дней как перестали засыпать на груди, но у меня один самостоятельно засыпал..а вот второй сисечник. Даю бутылочку со смесью, засыпает с ней. Но на нашей кровати, в своей ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каие у вас фитболы? надо купить, думаю какой.. Мне говорили гладкий (не пупырчатый).. а у кого какая фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлекСашка*, у меня Кетлер, в Спортмастере заказывала. Гладкий. Не идеальный, на ровном полу катится, неровный какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...