Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Zagorodka, если она сделала пару шагов сама без какой-то поддержке то это именно ПОШЛА!!!

А вы ползаете?

да, ползает, сидит, встает, садится...вообще очень цепкая девочка. я с ней делаю упражнение на баланс - ставлю ее ступни себе на ладони, она встает и балансирует на полусогнутых ногах.

 

Хочу попроситься в ваш домик.

Всем привет!

 

Нам месяц с небольшим. Мальчик и девочка.

Мы сейчас кушаем 8 раз в день. Хочу спросить, во сколько ваши детки стали сами уменьшать количество раз кормления и сколько максимально часов подряд спать для детей нормально? Нужно ли будить на кормление, если спят?

 

привет!

у нас было четко 3 часа до 7 месяцев, когда начали прикорм. как начали - стало вразнобой. то 3 часа, то 5 часов перерыв...пока еще не установился режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~~~SURPRISE~~~, привет!!! Я потерялась во времени и не заметила, что ты уже родила! Поздравляю!!! Расскажи в лс хоть в пару словах что и как)))

Мои по началу на режимном кормлении были раз в три часа, а сейчас по требованию.У нас может и 10кормлений быть.Устала с этим бороться.Кормлю и точка. Главное, чтоб не голодные были.

 

AlisaZB, я не помню писала тебе или нет.У нас Valco baby spark. duo.Могу фоты сбросить))) или приезжай погляди)))) Но она очееень миниатюрная и легкая как для двойной коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у меня Элина в 4 месяца встала на четвереньки,но до сих пор не поползла, все раскачивается...

Какие упражнения для ползания вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо заответы!

Мы на ГВ, но едим молоко избутылки сцеженое, так как маленькие и сил выесть всю порцию из груди не хватает. Часть едим из груди и часть доедаем из бутылки.

 

Квасолька, спс. Будет минутка, напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, возможно и заеду как-то) все таки рядышком живем)) спасибо за помощь, очень помогаешь своими советами)))

а коляску посмотрю, я тяжелую и не хочу, так одна буду с малышами дома и мне ее тянуть самой с второго этажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! К груди девули привязаны жестко... Если рядом со мной, начинают даже через футболку хватать грудь... Что это будет-ума не приложу... От бутылочки они отвыкли месяцев с 10. Вообще ее в рот не берут... Едят с ложки. Даша часто даже сама. Пьют из поильника

 

У нас тфк, я довольна. Есть недостатки, но мне было чаще всего удобно. Продавать будем, но немного позже. Пока рано...

 

У нас режим девочки блюли четко, вставали каждые 2,5 а потом 3 часа. И ночью и днем. Потом за счет гуляний и сна на воздухе немного начали увеличиваться промежутки дневные. С прикормом перешли уже на четкий отлаженный график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, поделись упражнениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, я тфк продаю, если интересует такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, blackie, посмотрите у Муромова. Фитбол - всевозможные упражнения, на фитболе ставить на четвереньки, если спина проваливается, то подкладывать туго скрученное полотенце как валик, чтоб спина прямая была и также раскачивание на таком валике - Ре лежит вдоль валика и качать в стороны, также упор в пяточный бугор делается - Ре начнет делать ползательные движения на пузе (это рефлекс у них), чтоб с пуза вставал - для этого на валик его. Сложно объяснить. Плюс у нас была динамическая гимнастика. На игровом цилиндре хорошо покатать. Ну и в общем гимнастика - руки/ноги. Надо в общем ребенка укреплять - все мышцы, а для ползания только останется стимульнуть нужные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, это мы все делаем, только цилиндр игровой- это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, лучше отучать, чтоб грудь не хватали. А то потом будут маму раздевать самостоятельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня малая все больше и больше времени на груди проводит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Элине еще по возрасту положено не ползать. Подожди немного, она и так молодечик большая! А раскачивание назад-вперед на четвереньках укрепляет спину очень хорошо, дети для этого и раскачиваются. Не торопи ее пусть раскачивается, сколько ей надо - месяц-два. Это только плюс.

цилиндр

809586b3071c8ab2e02da6d0e914154e.jpg

7677735.jpg

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу у вас помощи в выборе прогулки. Выбор стоит между jetem и peg perego aria twin. Интересует вопрос веса коляски. В интернете про перегу пишут разный вес. разница для меня приличная, тк где то указано 8.4кг, а где то 9,7. При этом жетем весит у всех одинаково 10,4. Разница в цене колясок вдвое, при этом не хочу я переплачивать, если перега весит реально 9,7. Я бы взяла жетем, но если вес 8,4 то выбрала бы перегу.

Может кто то из Вас подскажет реальный вес колясок. Заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот мы и дома с малышами. С пятницы. Все у нас хорошо. Малыши спокойные пока. Справляемся.

 

Девочки, как вы их кормите или кормили? Как совмещаете ГВ с соской?

У меня молока на двоих не хватает, приходится докармливать. Все думала, что буду кормить так-то и так-то, а получается бог знает как. Время не считаю, титьки с милилитрами тоже, как кто голодный, того и кормлю тем, что под рукой или что удобнее в данный момент времени.

 

Ангел85, У нас старшая никогда не ползала и на четвереньках не раскачивалась. Из положения сидя перешла в положение стоя, ну а там и пошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а что гв и соска не совместимы? Соски давала на сон, и в качестве утешения иногда прокатывало.

 

С выпиской вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а что гв и соска не совместимы? Соски давала на сон, и в качестве утешения иногда прокатывало.

 

С выпиской вас! :flower:

Спасибо. Я наверное не так выразилась. Совместимы конечно. Меня интересует как вы их чередовали.

 

Девочки, у меня наверное старшая скоро на горшок пойдет.... сама. Вчера ужинали. Перед тем как сесть за стол, она говорит "кака", то есть покакала. Я ей поменяла памперс, посадила кушать. Она ела плохо. Потом опять говорит "кака", я ей сказала, что она наверное шутит и что надо кушать дальше. Она вылезла из-за стола, смотрю стоит и тужится, какает. А потом ноги широко расставила и в слезы! Видимо не хотелось ей в штанишки какать. Я ей тут же горшок принесла, объяснила, она на него уселась довольная. Так что буду продолжать объяснять. Господи, одной каканой попой будет меньше в этом доме! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112,  с выпиской вас!!!

Я соски давала и даю только на сон. Первое время докармливала сцеженным молоком из бутылки, потом младший окреп и стала кормить на подушке. Всегда кормила одновременно или с разницей минут в 10-15 максимум!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, поздравляю с выпиской!

Мы на СВ. Все время с роддома сначала даю грудь, потом смесь. Первые два месяца кормила каждые 3 часа круглосуточно. Кол-во смеси прстепенно увеличивалось, т.к. молока своего очень мало было.

В результате сейчас так же сначала грудь потом смесь. Смеси сейчас по 130 мл 5 раз в день. Ночью не едят. От груди начинают отказываться постепенно, психуют на груди периодически. Чувствую, скоро будем на СВ.

 

Вернее, скоро будем на ИВ.

Тоже кормлю одновременно на подушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, как старшая доча отнеслась к появлению в доме малышей? Не ревнует?

 

//Кенгуру//, это наверное ложный отказ от груди. У нас тоже было в 4 мес. Если есть силы и желание, его можно преодолеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, это наверное ложный отказ от груди. У нас тоже было в 4 мес. Если есть силы и желание, его можно преодолеть.

Да? А сколько времени он длился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, с выпиской!!!

Я не советчик по кормлению))) Едят не вместе, много раз на день и понемного, на подушке не хотят, но плюс в том, что им все-равно с груди, соски, шприца или ложки, смесь или молоко или каша...Короче, я за режим!))))) которого у нас не сыщешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Оля, с выпиской вас!!!! я про гв и св не подскажу, мы ив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, Олечка, с выпиской малышей!!!! я кормила одновременно на подушке в начале грудь потом смесь. Но я записывала граммы и взвешивала детей до груди и после. Потом уже поняла что утром много молока у меня и они сами съедают сколько им надо, а вечером смесью докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  у меня в 2 месяца сынок стал отказываться. В тот момент настояла. Он морщился и протестовал,где то неделю с ним боролась. Усаживалась с ним на фитбол, качатся он любил но если отказывался от груди вставала.так и пришли к соглашению он ест я качаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...