Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, прошу у вас помощи в выборе прогулки. Выбор стоит между jetem и peg perego aria twin. Интересует вопрос веса коляски. В интернете про перегу пишут разный вес. разница для меня приличная, тк где то указано 8.4кг, а где то 9,7. При этом жетем весит у всех одинаково 10,4. Разница в цене колясок вдвое, при этом не хочу я переплачивать, если перега весит реально 9,7. Я бы взяла жетем, но если вес 8,4 то выбрала бы перегу.

Может кто то из Вас подскажет реальный вес колясок. Заранее благодарна.

мы купили своим арию твин. Она оч легкая (по сравнению с нашей перегой дуэт св). Плюс ко всему она достаточно узкая и проходит в двери магазинов и поликлиник (я с малышней хожу одна).

Ещё на лето мы покупали велик для двойни (смол райдер). Побаловались ))) потом как и коляску-отдадим соседям по дому (у них тож 2 пацана родились).

 

ВареЖка201112, ура! Оля, с выпиской вас! Растите и крепчайте!

У меня не было проблем с совмещением соски/тити. Ели по часам примерно, срскуина сон. И то один ещё и не особо хотел её, а второго отучили от нее в 10 мес. Тогда и от тити надо было отучить - жалко было. Отучаем сейчас.

Изменено пользователем //Puzozhitel//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,

Ангел85, Элине еще по возрасту положено не ползать. Подожди немного, она и так молодечик большая! А раскачивание назад-вперед на четвереньках укрепляет спину очень хорошо, дети для этого и раскачиваются. Не торопи ее пусть раскачивается, сколько ей надо - месяц-два. Это только плюс.

цилиндр

809586b3071c8ab2e02da6d0e914154e.jpg

7677735.jpg

так я не тороплю ее, 4.5 месяца рано конечно, девочки в 7.5 поползли и раскачивались месяца 2... Просто думаю, может еще какое упражнение делать можно вот и интересуюсь...

 

Девочки, всем привет! Вот мы и дома с малышами. С пятницы. Все у нас хорошо. Малыши спокойные пока. Справляемся.

 

Девочки, как вы их кормите или кормили? Как совмещаете ГВ с соской?

 

Ангел85, У нас старшая никогда не ползала и на четвереньках не раскачивалась. Из положения сидя перешла в положение стоя, ну а там и пошла...

 

Поздравляем с выпиской!!!

Это не наш вариант, мы обязательно должны ползать, и как можно больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85,  у меня старший тоже еще раскачивается. Занимаемся по этим упражнениям.

Ссылки скрыты.

Но сегодня он вдруг стал выпрямлять ноги из положения "на четвереньках". Теряет равновесие и клюет носом ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, недели 2-3, насколько я помню. Вообще пишут, что это от недостатка маминого внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка, поздравляю вас! Мы ели грудь, не всегда вместе, иногда по очереди, потом бутылки, делала полную порцию, съедали как когда, никогда не знала сколько у меня молока, но потом мы ушли от бутылочек. Дети от груди не отказались. И по сей день ;)

 

Пег перего ария мне не очень понравилась. Я не возила другие прогулки, но этой явно не хватает маневренности. Она, как по мне, для торговых центров. С нажимом мы , правда и на дачу с ней выезжаем. Но мне не нравится, что ремни безопасности не крепятся намертво, а отстегиваются от седушки.и положение "лежа" у коляски весьма условное

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, недели 2-3, насколько я помню. Вообще пишут, что это от недостатка маминого внимания.

Скорее от недостатка маминого молока в моем случае. Мне кажется, их это бесит.

А мамино внимание только их круглые сутки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы представляете до чего можно дойти)))

Я забыла, что у мужа сегодня ДР!!!

Со всеми этими переездами, сборами, он там носится, последняя неделя была с перевозом вещей в ночь (днем ему еще работать надо), установкой мебели и т д и т п, я здесь сижу и мыслями вся там, по 100 раз ему трезвоню с вопросами - ну как там, собирают?.... Что собрали, что повесили? И т д.... Сегодня в первой половине дня раз 5 с ним поговорила, днем захожу на ФБ (спасибо ему, а то так бы и не вспомнила)) а там сообщение "поздравьте, сегодня у ТК день рождения"! Занавес, сижу глаза таращу)))) звоню ему, поржали от души, хорошо, что он к этому всему расслабленно относится, грит сам забыл пока мама час назад не позвонила и поздравлять не начала, минуту тупил, что за праздник сегодня)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат наших 3 месяцев:

Поля +1400гр (вес 6400), + 6 см (рост 64 см) Пашик +1300 (вес 7300), + 6 см (рост 63 см) Наша педиатр нас ласково называет "сосисочка" и "сарделечка" это Поля длинная и тоненькая и Пашка коротенький и толстенький :D

Оба гулим, агукаем и еще много звуков, а утром так вообще разговоры не прекращаются ))) Узнаем маму и папу, а к чужим хмурим бровки и даже есть у нас родственница, при виде которой мы плачем. :((. Научился Пашка наконец засыпать сам, без укачиваний в коляске, теперь где лежал, там и уснул )) но не всегда, игногда у нас плохое настроение, и мы укачиваемся. Полина настоящая женщина - телевизор для нее это магнит. Поля тянет игрушки, тащит их в рот, Пашка еще нет. Головки держим отлично, что лежа, что на руках.

 

Постоянно забываю спросить - мой Пашка уже вторую неделю не может спокойно лежать на животе - постоянно задирает ножки на верх и будто раскачивается на животике, что это он делает?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  умнички, хорошо прибавили! :)

А Паша мышцы спины тренирует! Я своих за это парашютистами звала ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вернулись в Грецию из отпуска в Москве и я тепреь снова в ваших рядах,в Москве вообще было не до интренета. Переделала все дела зато и с выплатами и другими бумагами вопросы решила.

 

По поводу колясок. В Москве мы взяли Жетем. Осталась очень довольна, все что мне нужно, НО как я и боялась тут в Греции я в лифт войти не могу, она шире чем Бамблрайд мой, так что пока они своими ногами не пойдут хорошо будем на бамблрайде ездить по прежнему,а Жетем для путешествий.

 

Основная тема у меня вот какая, сегодня нам 11 месяцев и мои ОБА отказались от груди, Василиса ночью еще пососала 1 раз, а Ваня всю ночь продрых и не ел грудь ни вечером ни утром. Если они отказались совсем я буду рада, минус все мои страдания про то как и когда это сделать. Но правая грудь, та которую уже 1,5 суток никто не ел закаменела, сцеживаю по немногу, но не цедить вообще никак, очень больно под грудью. Какие есть методы снижения лактации?

 

К 11 месяцам я имею пухлячка и стройняшку:) Удивительно какие разные по комплекции дети у меня. Ваня 11.200/78 см. Василиса 8500/77 см. Васена что-то совсем не набирает, ест при этом отлично и столько же по объему как и Ваня, будем надеяться что просто она у нас такая вот стройняшка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, сцеживай до облегчения, немного совсем. Смотри, чтоб шишек не было. Прохладный душ на грудь. Капустный лист прикладывают некоторые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Может кто то из Вас подскажет реальный вес колясок. Заранее благодарна.

 

Как владелица переги - она весит 7.4кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  Спасибо огромное. Это супер вес. Будем ее брать наверное, тк уже рассматриваем вариант двух отдельных колясок.

 

Странно что оф.диллер пишет 9.7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ох, как я хочу, чтоб они сами от груди отказались.... Расцеживай понемногу под душем, до состояния облегчения. От уплотнений - очень классно траумель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  ты свернула гв? Нужен совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, рано я обрадовалась, ночь была адовая, у обоих потекли сопли, у Вани даже темпа 37.2 есть. Васена ночью сосала пару раз, так что застоев уже нет, но отказ вчерашний закончился у нее, буду дальше смотреть че как. К году все таки надеюсь свернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня гуляла первый раз одна без коляски. Вывод - вполне реально. С учетом того, что лифт между этажами и внизу еще 2 пролета, шли сами полностью, держала только за одну руку. На лестницах заваливались немного, но не критично. На тротуаре спокойно идут за руку оба, никто не вырывался и не пытался сбежать. Дошли на дет. площадку, там тоже нормально, не разбегаются, играли хорошо, домой тоже пошли без боя. Даже лучше, чем с коляской, удобнее мне.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, конечно реально и легче на много, мы тоже в год и месяц без транспорта гуляли... потихоньку увеличивали расстояние

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты свернула гв? Нужен совет.

Неа. Остались утренние кормления. Никак не уйдем от них. Наверное, я слишком ленива, не могу встать пока они спят.

 

Athina, имхо, лучше несколько ночей перетерпеть, чем потом детки опять втянутся. У нас просто это отлучение кошмар кошмарный...

Вообще, в годик отказ от груди не естественен, сосательный рефлекс угасает только после 1,5 года. У вас наверно что-то повлияло, что перестали сосать. Может поездка, новые впечатления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,раз к году хочешь свернуть, то не вижу смысла возобновлять кормления. единственное,то что болеют это конечно тяжело... и если мало пьют воды то тогда наверно стоит поить грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,я наверное слабохарактерная, но я б больным деткам грудь бы давала... Как-то потом будет, но сейчас им плохо.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вы же на ИВ? Сколько сейчас смеси пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

McD, если грудь требуют, то я б конечно тоже дала. А если и не вспоминают, то лучше не давать.. Они еще не раз болеть будут, не вечно же кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я коляску купила недорогую graco-quatro-tour-duo-side.jpggraco-8609558614650144-img.jpggraco-quatro-tour-duo-fold.jpg6K96ORBU-Quattro_tour_Duo_Double_TS_-_ORBIT-500x500.jpg6K96ORBU-Quattro_tour_Duo_Double_TS_-_ORBIT-500x500.jpg

 

Правда она тяжелая 18 кг. Но нам ее таскать особо некуда, только в багажник положить иногда, да вынуть. Мы в частном доме живем, поэтому ни лестниц, ни лифтов...

Изменено пользователем ВареЖка201112
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, классная! Как называется?

Как малыши себя чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...