Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

ВареЖка201112, вот видишь, вам хорошо, что было право выбора. А у нас в рд строго-настрого запрещены пустышки, смеси, бутылочки и т.д. Они сами их кормили смесью сутки, пока я была в реанимации, а потом мне вручили деток и делай что хочешь, но ничего нельзя кроме груди и ходили спрашивали давала ли я смесь и сколько и давать только шприцом. Но, блин, это ж мои дети! мне решать как и чем их кормить!!! Мы прятали бутылочки, муж втихаря ночью кипятил воду и остужал ее, потом так же втихаря грел ее для смеси, короче завал! А дома такой же напряг был от свекрови, она помешана на гв, старшая невестка кормила до 3 лет малого, так она молодец, а я мачеха. Зато теперь, когда дети карапузы по 7 кг, говорит "Вот видишь, а ты переживала, ничего что на смесях, зато смотри какие дети, там и витаминов наверно побольше" Это я переживала! Я переживала как ей сказать, что я не кормлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ужс какой... Я про роддом. Уж за ребенка то мать отвечает, чем его кормить она решает. У нас тоже смесь носили со шприцами, но бутылки не запрещали, насколько я знаю.

Я наверное сумашедшая мамаша, вопрос у меня не стоял, как кормить. Молоко было, и я хотела дать им по-максимуму. До года усталости как таковой не ощущала, был какой-то дикий запал что ли.. Но я никогда не сцеживалась, мне кажется это адский труд. И от голода не орали дети, если вовремя кормила. Если ночью бы спали, или хотя б просыпались 1-2 раза, а не бесконечно, то вообще все просто было бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в роддоме бутылочки не дают тем детям, мамы которых хотят наладить ГВ, только шприцы.

blackie, прокормить одного или двух - вещи разные. Я тоже старшую на одной груди выкормила. Но на двоих не хватает. Что теперь, повеситься или перестать кормить второго? Нам дали соску, когда поняли, что малыши отработали технику пожирания титьки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Конечно, если есть молоко и оно хорошее, то проблем нет, а у меня его было очень мало это раз и оно было как вода ((( конечно если ничего не есть, от чего ж тому молоку братся (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну я то своих вряд ли оставлю, все таки твои на год старше - это огромная разница для такого возраста, но вот надеюсь, что отвлекаться друг на друга будут все таки

 

universe, вот да, основная проблема как раз это ночь, днем кормить вообще не напрягало, наоборот, я и почитать могла и два пледа за это время связала))) и в инете посидеть

 

blackie, обалдеть, не думала что такие рд существуют, в москве по-моему все рд помешанны на бутылках и докормах

 

Квасолька, у нас вот в таком ночном нон-стоп кормлении - один раз кто то упал (уже не помню кто) с кровати, потому что я заснула, второй раз я почувствовала и ухватила на руку (не долетел до пола) - это просто опасно. И оч часто были случаи, когда муж (тоже не высыпавшейся) мог положить настю на дениса или наоборот, потому что уже помутнение было кого кормим и в какую кроватку класть, а что я уже в невминосе его будила и говорила денис плачет тащи кормить, а он его ищет ходит! Грит нет дениса, я - как нет, плачет вон, это не денис, а настя, а денис у меня под боком лежал и я его не чувствовала - такое вообще регулярно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, вроде нормально набирают. Родились 3 и 3,4 кг. Сейчас 6,6 и 7,2 кг.

 

ВареЖка201112, у меня, после кормления двойни, кардинально изменилось отношение к гв. Нынешняя пропаганда - все за гв! Только засирает (пардон) мозг. Очень часто многие кормят себе в ущерб (сон хотя бы), но блин это ж правильно! А я вот теперь думаю по другому, правильно - это когда реб сыт, мама отдохнувшая (а не истеричка), не носится со своими сиськами что бы выпить или съесть, что б молока побольше было, а из груди он мало съел как его теперь накормить и т д

С третьим решила так - кормлю грудью, как только начинаются ночные проблемы со сном и с постоянным сосанием, то ночью перехожу на смесь, а дальше по ситуации. В конце концов я для своих детей нужна в адекватном состоянии и это важнее, т к неадекватная и не выспавшаяся мама это страшно - это истерики, срывы на детях и муже

Полностью поддерживаю! С этой пропагандой заработала себе комплексов на несколько месяцев. Только сейчас отошла немного. Ну мало у меня молока, ничего не могу поделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, а почему ничего не ела? Дети аллергики? На мой взгляд, щас сильно врачи и мамаши морочатся с питанием кормящей мамы. То нельзя, это нельзя. Я ела все, и шоколад в умеренных количествах, и полбокала вина могу позволить себе. Когда колики были, пробовала на диете сидеть и поняла, что разницы нет, что я ем, они все равно мучаются животами. Даже если я ела одну гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас сегодня первая ночь без титьки. Думала хуже будет. Марк проснулся один раз, дала бутылочку со смесью,поел и дальше уснул.С утра только поплакал минут 5. Эрик вообще спал до утра и не вспоминал еще даже.

Да, непросто было, и молока мало в самом начале, и ночные бесконечные кормления,мое мнение все же это того стоило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, у меня были кормления по 1,5 часа и после них сразу же голодный ор (даже минуты перерыва не было). Я сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у каждого индивидуальный случай. И каждая мама поступает так как лучше для нее и малышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я читала, что разными смесями нельзя одновременно кормить. Даже есть схемы перехода с одной смеси на другую (новая вводится постепенно). Думаю, педиатр должен подсказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на сложности я за ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любуюсь на ваших деток, а со своими еще не знакомила

положила в график фотку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, Боже какие милашки!!! Не знаю кто где но Им так подходят имена-)

Изменено пользователем JuliTs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, слева Алена, справа Ульяна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, очень хорошие девочки у тебя, прям куколки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка,  такие лапулечки!!! Очень красивые девочки, ттт на вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Юлик-Мамулик, маме приятно) спасибо

 

JuliTs,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, они у тебя так и по полу лазят? я имею в виду так одетые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, мы сегодня именинницы, нарядились, чтобы сфоткаться))) а так у нас холодина, отопление не включили, сидим с обогревателем в обнимку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, такие милые девочки,щечки наели) ттт на вас.

 

Если бы родила 3го, однозначно было бы ИВ с рождения, у меня тоже был комплекс по поводу перехода на смесь в 3 мес, ничего выросли, по 12 кг уже, для меня смесь это мега удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, аллергия у нас была на нектарин, я кормила только 1,5 месяца, готовить себе не было времени, успевала только сварить кашу и все, а есть то что муж - жаренное, жирное как муж было рановато ( я боялась за животики поэтому опасалась есть лишнее

 

*av*, для меня смесь тоже очень удобно, я конечно теперь халявлю и ночью не стериллизирую бутылочки :confusion: но могу оставить деток и пойти куда мне надо, если беру с собой, водичка в термосе и смесь с собой и проблема снята, дома накормил и три часа все сыты, короче мне нравится и деткам тоже )) на моем "питательном молочке" мы б не набрали столько веса, я в этом уверенна. Конечно цена вопроса, это уже другое, но ничего, если б не было за что купить, тогда б уже думали. Но даже если считать деньги, что нам дает государство на смеси и подгузы хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я 3го родила, тоже бы подумала об ИВ. Сейчас мне кажется, что меня бы еще раз на такое не хватило. Согласна, что если мама раздражительна, не высыпается и тп, лучше не мучать себя, детям это не на пользу. У меня все это случилось уже после года, а до этого не замечала усталости как-то..

По поводу комплексов, какие комплексы с двойней, девочки? Меня бы уж точно комплексы не мучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мне заведующая детской реанимации в рд 2 раза лекцию читала и потом в детской больнице врач о пользе гв, что я должна сделать все возможное и невозможное, чтобы дети хотя бы до 3х мес были на ГВ. Заведующая при муже, поэтому он меня тоже поддалбливал первое время насчет гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...