Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, с переездом! нашла няню?

 

У меня как то нет загона с ГВ но наверное потому что с начала как то СВ установилось и ночью смесь мы ели. В РД да всех на ГВ старались и девочкам смесь не давали. Но нам выписали как недоношенным и с первого дня давали смесь каждые три часа. правда на третий день тоже кричали на меня как молоко прибыло, как то я неправильно грудь давала и соски накладные мне поздно привезли, тоже были недовольны из-за этого. но потом как то все наладилось и просыпались с первого дня детки только один раз ночью им смесь дашь и спят до утра.

 

Но просто ужасно удобна подушка для кормления двойни, сразу двоих кормить спасение. Сейчас тоже из офиса бегу в обед кормить - 15 минут оба на груди повисят и довольные счастливые, если надо можно опять в офис или поиграть с ними.

 

JuliTs, слева Алена, справа Ульяна

 

как хотела твоих посмотреть - не успела. Я первый протокол в одно время с тобой делала, но у меня не получилось, а твой дневничок так и читала. все переживала.

 

Athina, няня спасет ситуацию, мне кажется я спасаюсь что могу пару часов в неделю оставить их с мамой и няней и побыть одной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня подобное состояние последние полгода.. надо наверно отвлекаться, проводить время без детей периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ты тоже совсем без помощи? Я вот думаю может меня после Москвы так накрыло, там то были бабушки и они меня на 1-2 часа выпускали в свет. А здесь..муж на работе, куча быта куча готовки, видимо мне тоже нужна мультиварка и микроволновка. Детское то я тоже все сама, тут нет детского питания совсем. Это тоже действует на нервы, что нельзя сказать я устала сегодня вы поедите что-то покупное. Хочешь или нет болеешь или нет встань и приготовь первое второе и компот. Вообщем ищу няню,а цену тоже ломят:((( за двойню 10 евро час.

Ты отлучила своих от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,день сурка, однозначно! Обычно к 1.6 накрывает... Тут вариант один - искать любую возможность побыть одной... И плакать не надо! Мы все хотели детей, но только с их появлением мы не перестаем быть личностью и женщиной! Няня - это отличный вариант! Буквально на днях в ББ (не на этом форуме) в двойняшковости сообществе такой же пост-крик был, и оказывается, всех этот "сурок" подлавливает рано или поздно :(

 

 

А ты, кстати говоришь про сам филевский парк или есть еще какой-то детский парк фили?

 

Это одно и то же... Общая территория парка с кучей аллей. Если заходить со стороны Кунцевской-Пионерской-Филевского парка - то это просто парк, сделали немного площадок, пруд с утками, а если с Барклая заходить (главный вход), там куча кафешек, дет.площадок, электромобили и куча других детских и взрослых транспортных средств на прокат, арены с музыкой, там же находится Панда-парк, правда, он для деток постарше нас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, Ранова-то он ко мне подкрался:( Буду искать помощь значит, все мне казалось что я права не имею ныть и тратить семейный бюджет на нянь сидя дома, я не работаю и возможности такой не имею:( Но видимо пора иначе мы только и делаем что помогаем всем родственникам, а себе помочь жаба душит. Муж дал добро и на домработницу и на няню, попробую попрактиковать разовые приходы, надеюсь что станет легче, по крайней мере появится возможность выйти одной и сходить в бассейн который под окнами моего дома. Осталось найти человека, с которым я смогу оставить их..это тоже психологически не просто. Начну с совместных прогулок как девочки практикуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня муж частенько дома, он сам на себя работает. Это ситуацию не спасает, тк я сама дома в это время. Все пытаюсь из дома уходить одна, но редко получается. Грудь осталась утром. Не знаю, что хуже, ночное висение на груди, или вставать их ночью укачивать. Они все равно просыпаются, надо носить по дому минут 15, потом в кроватке покачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, понимаю, у меня с Васеной похоже, мне покормить и положить проще чем качать на руках без всего она выкручиватся. А утром они просят? Мои утром вообще не просят и не возьмут даже если предложить, просыпаются в 7.30-8 и отправляются играть ждать когда я кашу всем сварю и она остынет, к 8.40 садимся все завтракать.

Если ты все равно дома то это ничего не меняет, я тоже иногда прошу мужа с ними побыть,а сама ухожу в другой конец квартиры, но сейчас это перестало работать, они ползают как метеоры и ползут меня искать. Надо уходить совсем, а это не получается, потому что муж когда приходит пора уже купать и спать класть, если получилось как вчера отправить его вечером гулять это везение, он редко так рано приходит. Обещал что будет почаще стараться, но это тоже не честно, он тяжело и много работает и получается приходит и вместо отдыха надо идти гулять. Да и он уже опух.. и просится на волю:)) Поэтому я склоняюсь к няне. Одна радость, они рано ложатся, в 8.30 все спят максимум в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у них сон начинается очень чуткий часов с 5. Они просыпаются, у меня нет сил с ними нянькаться, даю грудь. Так и висят часов до 8.

Если б мои хотя бы спали нормально, уже было бы легче намного. А так мне даже днем о 2 часах беспробудного сна приходится только мечтать. Спят минут 40-60, потом то погладить, то покачать, а то и вообще подскочат, типа выспались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, спасибо, почти нашли, вроде с одной опре делились, буду ее звать, а там посмотрим как пойдет

 

Athina, усталость имеет свойство накапливаться и да, после того как тебе помогали потом быть все время одной с детьми тяжело. Возраст еще такой, у меня под вечер язык отваливается, постоянно случаются ситуации в которых надо объяснять что то, целый день ходишь и болтаешь, болтаешь)) на счет няни даже не сомневайся, людт и с одним ребенком нанимают нянь, сегодня одна приходила на собеседование рассказывала про предыдущее место работы, там один реб был и у него ДВЕ няни, одна воспитатель другая по уходу, о как. Пусть няня учит всему, а ты будешь любовь дарить, без нервов и слез - так лучше имхо.

 

Я, кстати, пока тоже буду дома сидеть, точнее работать из дома, пока на чужого человека не готова оставить, вот поработает несколько месяцев, там посмотрим, начну выезжать, а щас, если куда то надо бабушка будет приезжать, т к бабушка одна с тремя вряд ли сможет. А так и няня под присмотром)))

 

А вообще я щас уставать стала сильно, ни наклониться лишний раз, бывает с кровати быстро встать не могу, это несмотря на то, что с этой беременность я себя все таки ощущаю бодрее и легче))) в прошлую я после 30 нед только и лежала почти, 10 мин на ногах и жуткое давление начиналось, только лежать и помогало. В общем месяц бы продержаться еще и жизнь наладиться))

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  в вашем возрасте меня тоже было стало накрывать. Но в 11 мес мы пошли и все сразу изменилось, обстановка, состояние-) открылось второе дыхание. А потом вообще скачок в развитии , каждый день новые умения. Такие перлы выдают, очень интересно.Дети разнообразят тебе скоро жизнь, не сомневайся-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а они у тебя ночью так жечасто просыпаются? Может когда совсем от груди откажешься тогда лучше спать начнут. У нас щас плохо спать стали, до часу ночи с криками денис просыпается, но у него щас насморк, списываю на это и стали рано вставать, вместо 9 последние 3-4 дня просыпаются в 7-8 - это кошмар кошмарный для нас, в итоге перед дневным сном истерики и слезы

 

Раз обмолвилась про насморк, спрошу - у кого нить насморк сопровождался прыщами? У дениса где то месяц назад был насморк, вот не помню, то ли до него, толи одновременно на ноге появился прыщ - уплотнение и 5 мм диаметр покраснение, потом он его или содрал или сам лопнул (но белой головки как у обычных прыщей не было) и появилась язвочка мокрая с сукровицей, за один день разрослась заметно, врач назначил мазь, антибиотик, через 4 дня все прошло.

Сейчас - появился похожий прыщ, думала укус комариный так у него проявляется (летали здесь еще комары), потом второй, потом насморк, сегодня третий обнаружила... Те же уплотнения, один он содрал и появилась болячка, была маааленькая полупрозрачная головка у него, другие пока просто в виде уплотнений и покраснений.

Получается как то явно связано с насморком.

Пока здесь не успели прикрепиться к поликлиннике, хочу завтра врача на дом вызвать, надеюсь не пошлют))) и эту поликлиннику найти здесь еще надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, младший в лучшем случае 2-3 раза встает, старший может всю ночь вертеться. Сейчас тоже насморк у нас, всю ночь с ними нянькаюсь. Вообще когда болеют проще застрелиться, ноют, на руки лезут, на улицу не выйдешь.

А ты капли на ночь не капаешь в нос, чтоб дышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  у нас с вс начался насморк, тоже прыщи, у дочи 2 шт на ноге и 1 шт на плече и у сына 1 на ноке и 1 на руке, приходила вчера врач и сказала, что больше похоже на укусы. Я вот сомневаюсь про укусы, никогда не кусали нас дома, т.к. не кому кусать, а на улице эти части тела под одеждой., а тут сопли и сразу укусы.

 

Athina,  вот и у меня такое же состояние из-за этого с мужем ругаемся, я на взводе, меня все раздражает, я всегда любила на едине с собрй побыть, для меня это очень тяжело без морального отдыха. В выхи накрыло так, что рыдала. Сейчас вроде успокоила себя, получше стало.

Няню с которой гуляем вчера вечером позвала домой первый раз. Была у нас 2, 5 часа, играла с ребятишками, я немного прибраться успела, курьера с покупками встретить и сбегать в аптеку и магазин.

Сегодня без няни, т.к. немного адаптировалась. Жду когда сопли пройдут, хоть на улицу опять выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, если муж за няню, не откладывай и бери,бери,бери,хотя бы на прогулку. В начале совместную,потом можно будет, оставить няню с детьми погулять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ты вообще герой,я даже представить себе не могу как можно делать все тоже самое что сейчас, но еще и будучи беременной.

JuliTs, я вот все жду когда же они пойдут, но они что-то не торопятся. А меня все вокруг пугают что когда пойдут вообще караул будет. Хотя когда я ходила беременной мне пророчили полный конец света, но его не случилось, надеюсь и с хождением не случится.

universe, у моих тоже насморк, но их не беспокоит особо, веселые спят нормально, сегодня вообще фантастика, как будто почуствовали что я на них жалуюсь тут:)) проспали два дневных сна по 2 часа, обычно 40 минут. Я хоть отдохнула, просто полежала пока они спали. У нас тут какой то вирус, у всех поголовно жуткий насморк и горло без темпы, взрослые все болеют сильно все посольство, а дети все сопливые но как то в легкой форме, рекой не течет как у меня третий день. А что за капли можно капать таким мелким? Я капаю обычный физ раствор постоянно, больше ничего мне педиатр не говорила делать.

Я может уже спрашивала тебя, но не помню,а вы вместе спите? Или они в своих кроватках? Мне кажется их надо в свои кровати и в отдельную комнату, в вашем возрасте может уже даже и прооратся дать...не знаю...я тоже не сторонник таких методов, но тебя жутко жалко, я если не выспалась то это день псу под хвост обруганы все, я в слезах и жизнь говно. Но у меня слава богу тяжелые ночи не каждый день а эпизодически, и Ваня все чаще спит всю ночь, если и Васена так научится жизнь вообще наладится. Но сегодня вот один раз только вставала - это можно пережить. Еще не помогает ли поилка с водой? У меня Ваня если и просыпается такое тоже с ним бывает, то попьет берет сам соску и на боковую дальше спать. Но мои спят сами в кроватках с двух месяцев в своей комнате. И я к ним хожу, это тоже не просто, но мне кажется приносит свои положительные плоды, никаких истерик с укладываниями в кроватках у нас нет и не было.

мамочка //, буду и я искать три кандидатуры есть уже, чтобы вот так же когда тяжело позвать и не ложится костьми, нам с мужем ссорится никак нельзя мы тут одни, ни друзей ни родных, надо стоять плечом к плечу, я от этого еще больше иногда расстраиваюсь, потомку что понимаю, он пришел с работы нив чем не виноват, а я готова кого-нить убить от усталости.

Ангел85, а ты берешь няню или одна с тремя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мы тоже здесь одни, но мои родные намного дальше, чем его. К сожалению, сказано друг другу уже много и наверное, отношения уже не спасти. Мы оба понимаем, что обоим тяжело, но с накопленной усталостью достойно справиться не смогли.

 

 

А меня все вокруг пугают что когда пойдут вообще караул будет. 

 

мне стало в разы тяжелее, когда мы начали ходить. Детям все интересно, требуют повышенного внимания и при этом сами могут идти куда хочется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы чего? какое-то массовое упадническое настроение! дети есть и это здорово! надо как-то научиться отдыхать прям при них. Мне не тяжело с ними, я при них могу отдохнуть. Но сама сегодня чуть не разревелась из-за горшка, у нас все также - выгибаются и все тут. Тоже, бывает накатывает упадок сил и соответствующее настроение, но я детей спать положу и в наушниках какую-нибудь комедию посмотрю и вроде отвлечение. Будем держаться бодрячком, а то еще тяжелее будет :friend:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, сейчас засыпают в кроватках, и спят полночи там. Под утро беру в свою кровать. Проораться дать точно не смогу, поэтому даже не пытаюсь. Они против кроваток ничего не имеют, просто если проснулись, обязательно надо взять на руки, немного поорут и сами просятся в кроватку.

Но сегодня у нас жесть. Они болеют, за 2 часа сна уже по 2 раза каждый проснулись. Ночь обещает быть веселенькой:-):-)

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  осень :)

 

Тоже, наверно, начну работать из дома, что бы отвлечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8907510-R3L8T8D-600-sleeping.jpeg

Маленькие дети не спят. Они просто лежат на подзарядке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот парадокс, днем они себя нормально ведут, ходят за мной, но при этом друг с другом спокойно играют, просто играюют именно там где я нахожусь, нытья нет, а со сном полный бардак, днем тоже плохо спят щас, раза по три -четыре подкачиваю. Капли сосудосужающие? Не, не капаю почему то, а может и надо на ночь хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Athina, прям как про меня написала... Я тоже чего то расклеилась. Каждый день одно и то же: встали-поели-покакали-поспали-поели и так до 21-00. А там СВОБОДА!!!. Делать ничего не успеваю, в квартире грязь по колено, а сил нет. А когда они спят, просто тупо в тишине и покое нахожусь, делать ничего не охота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, а прыщи у вас по описанию похожи на наши? Я почему то думала что укусы, даже на тот первый, который ранкой стал, т к был на открытой части ноги от пижамы, а ночью на даче комары бывало летали, погода-то какая стоит. Здесь первый прыщ тоже появился на кисте руки, на открытой части от пижамы, на лице... Муж говорил, что летал ночью комар. Но третий на теле сбоку.... Вот здесь начала сомневаться в укусах. А раньше у вас такое было? У нас у дениса было от укусов комариных летом прыщих, а на второй - третий день припухлость сильная 1-1,5 см диаметром, мазала фенистилом и все спадало, типа аллергии что то... Начала щас их мазать антибиотиком опять...

 

Athina, это может и сложно представить))) но когда выбора нет, то оч хорошо все можно делать)) муж по максимуму щас помогает, бывает на работу к обеду только уходит, ночами к ним он бегает, но даже когда только вторую половину дня с ними, все равно вечером как выжатая, физически тяжело. И да, щас с болезнью без прогулок фигово. Мне на улице с ними проще, да и сама гуляю.

 

Stork//, отстань ты от детей с этим горшком)))) маленикие они еще, научаться придет время, а то еще как бы отторжение не вызвать. В профиле писала, что денис в один прекрасный день сам сел и пописал, просто горшок всегда стоял, а я всегда спрашивала куда надо писать/какать... Все. Потом со сборами переездами не до этого было, ходили в подгузах, щас не гуляем, опять раздела их, денис на второй день опять сам сел писать, без нервов и спокойно. Настя вот ломается, я заметила, ее чем больше упрашиваешь что нить сделать, тем больше она не делает это, когда замолкаешь, через минуту другую идет сама и делает. Поэтому с сегодняшнего дня я ей про горшок ни в какоом виде не говорю, просто молчу, посмотрим как дальше.

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот легче стало когда поползли. С ними не надо уже было сидеть, они за мной и на кухню и в ванну, всегда рядом. И гладила с ними спокойно. А полы я мыла и мою когда их в кроватки перед сном дневным закидываю. Они все равно бесятся. С готовкой вот тяжеловато, но в принципе приноровилась. Для супа мясо заранее варю. Второе у нас без изысков. По выходным пеку что нибудь.

Когда пошли хорошо и научились сами спускаться с 5 этажа вообще лафа стала. На улице разбегались, не без этого, но пережила, справилась. Для меня погулять с ними как выход в свет прям был. Я и утром и вечером ходила. В их сон всегда спала. Плевать было на все.

Сейчас я уже работаю. Ухожу около 8, прихожу около 17. Дети с бабушкой, в сад на днях. Дети встают в 7, отбой а 21. Вполне хватает времени на все.

Так что выше нос девченки! Двойняшки это и правда лучше чем один. Они всегда рядом, играют вместе, заботятся друг о друге и рано учатся делиться. Ищите плюсы в минусах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не появлялась, даже читать и то редко вас получается.

Свободное время только по ночам, а еще и спать хочется:)

 

Stork//, спасибо)))

Ого, посмотрим сегодня как раз, может чаще буду туда ездить с ними. Около дома тоже большая хорошая площадка, с удовольствием там носятся

 

А ты, кстати говоришь про сам филевский парк или есть еще какой-то детский парк фили?

С переездом! Мы практически соседи)))

Филевский парк стал очень обустроенным - и детские площадки, и комната матери и ребенка)))

universe, ты тоже совсем без помощи? Я вот думаю может меня после Москвы так накрыло, там то были бабушки и они меня на 1-2 часа выпускали в свет. А здесь..муж на работе, куча быта куча готовки, видимо мне тоже нужна мультиварка и микроволновка. Детское то я тоже все сама, тут нет детского питания совсем. Это тоже действует на нервы, что нельзя сказать я устала сегодня вы поедите что-то покупное. Хочешь или нет болеешь или нет встань и приготовь первое второе и компот. Вообщем ищу няню,а цену тоже ломят:((( за двойню 10 евро час.

Ты отлучила своих от груди?

Галь, если муж дал добро - попробуй няню найти. Будет легче - найдется время на себя.

 

Я сейчас совсем одна((( чувствую себя матерью одиночкой. Муж постоянно в командировках((( если в Москве, то конечно вечерами и в выходные помогает. Стала оставлять с ним девочек на несколько часов. По началу он был в панике, но если написать ему четкие инструкции - то вполне сносно справляется.

А в нянь я перестала верить, как и в дела Мороза:)

Хотя конечно, сама виновата. Нельзя было так близко впускать ее в нашу семью, да и вообще в душу.

Муж мой говорит чтобы искала новую няню, но я не готова пока.

В принципе я все успеваю, каждое утро у меня начинается с пылесоса (так как дома 2 кота). Потом умываю детей, кормлю. Пока они играют, я готовлю обед. Когда они спят, если очень устала - сплю с ними, если есть силы - делаю дела.

Когда одна с ними, уложив их спать на ночь - могу сбегать быстро в магазин или в аптеку, благо все круглосуточно работает.

Но есть дела, которые вместе с детьми не сделать. Я никак не оформлю документы по наследству, материнской капитал и тд. Жду когда они поувереннее ходить начнут, чтобы без коляски можно было с ними пойти по всем этим инстанциям(((

И да - тупо хочу провести время сама с собой. Хоть просто в стену смотреть, но чтоб никто не дергал и ничего от меня не хотел. И такое накатывает))

 

Так что, Галюсь, ищу хорошую няню. И мой совет - только деловые отношения, все официально, без личных разговоров. Но думаю, у вас там так и не принято)))

Изменено пользователем Кошка-мя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...