Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Кошка-мя, много в этом районе народу обитает)))

Если не секрет, что с няней случилось? Надеюсь ничего ужасного при увольнении не было? А вообще да, если платишь человеку деньги за работу, то никаких разговоров по душам и чаепитий и тому подобного, либо при этом стараться четко границу соблюдать. Т к работодатель и работник всегда будут по разные сторны баррикад, какие бы душевные разговоры при этом не велись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, сосудосуживающие. Я тоже против них, но на ночь даю, когда совсем не дышат.

Инчик //, я конечно счастлива, что у меня двое их. Но не все двойняшки играют вдвоем. Мои могут поноситься в догонялки, но это редко. В основном каждый сам по себе. У нас ревность просто жуткая. На этой почве дерутся постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, у нас играют рядом чаще, друг с другом рано им пока, это ближе к трем годам проявляется. Ревность есть тоже, жуткая, но не со мной. А с папой и дедушкой. Папа любит их подбрасывать, крутить, вертеть. Вот тут до визга и кусаний доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, а мои больше ко мне тянутся, чем к папе.. мамские такие, сил нет. Ночью папа если возьмет, оруууут до последнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, у вас когда стала ревность проявляться? в каком возрасте?

Рома вроде, ттт давно перестал кусаться. У Гоши было пару попыток Рому взять за одежду и потрясти, но тоже вроде перестал. Так вполне тихо-мирно. Рома вообще, если ему что-то дать, то сразу летит Гоше и делится. Гоша может поделиться спокойно, но если попросишь. Сам не проявляет инициативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, где-то после года по нарастающей. Старший отталкивает от меня младшего, может ущипнуть его, однажды лицо ему расцарапал. За одежду тоже хватает, трясет. Младший более мягкий, не так агрессивно настроен. А с игрушками наоборот, старший делится иногда, а младший свое не отдаст ни при каких условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а почему они так ревнуют? может им внимания твоего не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я все время с ними, постоянно обнимаемся, целуемся. Ну и у них разное бывает настроение. Бывает, что милые ребята, не дерутся, на маму не лезут. Стычки в основном, когда не в духе, или что-то беспокоит. Вот сейчас приболели, истерика перед сном. Оба на руки лезут, обоих обнимаю, толкают друг друга, надо чтобы мама только одному себя посвятила:-) Я стараюсь обоим равное внимание уделять. Если кто-то занят игрушками, я со вторым сижу обнимаюсь, общаюсь, т.е. индивидуальное общение тоже присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  про няню...

Первые 2 месяца я справлялась сама. А накануне командировки мужа неудачно упала и у меня сильно болела нога - так что ходить не могла. Пришлось срочно искать. Нашли через знакомых.

Няне 45 лет, 1,80 рост и 100 кг - с Украины. Во время командировок мужа жила у нас. Потом договорились с ней так: если муж в командировке - на время его отсутствия она с нами, а если на неделе нет командировок - то как минимум 3 дня. По факту выходило что работала она с понедельника по субботу.

Помогала по хозяйству, гуляла и играла с детьми. Первое время я из дома не выходила, по максимуму делала все сама, потом стала доверять. Она вела себя как член семьи, я по началу пыталась не выходить за рамки работник-работодатель - но привыкла да и хотелось после маминой смерти думать, что кому то есть дело до меня и моих детей, кому-то не безразлично...

Потом стала делать замечания ей, меня не устраивало что она не с детьми играет и занимается, а сидит телек смотрит и по телефону по украински говорит

Когда на Украине начались такие события, я помогла ее сыну оттуда уехать и устроила его здесь сразу на работу, помогла получить разрешение на работу. Отдала кучу детских вещей для ее внука и внучки. Ей дарила сумки, мультиварки и тд.

Летом в Подмосковье снимали дома. Так дорого снимали на три семьи - я, моя сестра, и подруга. У подруге сыну 5 месяцев.

Подруга предлагала с сентября чтобы няня работала 3 дня у нее, 3 дня у меня. Я сказала что это не возможно, так как у пеня плавающий график и чаще всего няня по 5-6 дней работает у меня. Подруга сказала что переманивать не будет, няня вообще говорила что моих дочек она любит как родных, и не уйдет от нас ни за что.

После дачи няня была усталая, я ей дала неделю отдохнуть, но в воскресение она понадобилась. И каково было мое удивление, когда позвонив ей в субботу я узнала что она у этой подруги на работе...

Когда няня приехала, я ей сказала чтобы она определилась, что и там и там работать не получится. Она клялась что любит девочек, и не за что не уйдет к другим. Только она у них забыла украшения и ей надо за ними съездить

И она поехала, а когда я ей позвонила и сказала чтобы она приехала пораньше - она начала говорить что не может, что работает там. И ее устраивает такой график, я ей объясняю что меня не устраивает. Она просто бросила трубку и больше не перезвонила

 

Что-то много написала((( просто наболело(((

Относишься хорошо к человеку, а он ... Как говориться, не делай добра, не получишь зла...

Я все понимаю, но можно было хотя бы расстаться нормально. Честно сказать что не устраивает, и ты хочешь поменять работу, а не врать и обещать то, что делать не собираешься

Подруга, уже больше не подруга, платит ей столько же, а ребенок один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, нет у меня нет няни и я вот уже 2 месяца практически полностью одна,так как муж 20 часов на работе и я выдохлась, брежу отпуском,... Считаю дни до 5-го числа....

Но правда мои старшие ходят в сад, правда мы неделю ходим две на больничном, сейчас болеем и больше не поведу в сад до отпуска....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, привет! Да я завтра уже первую собеседую, и кстати сразу вопрос,я с ней вроде договорилась что она сразу как бы в деле должна себя показать,у меня как раз завтра день когда муж вечером поздно приходит и мне нужна помощь в укладывании, они у меня сейчас сопливые и я больная, без помощи я вообще не справлюсь. Вопрос надо ли мне платить ей за этот приход? Дело в том что я настроена ее прогибать по деньгам, она просит 10 евро в час, а это очень дорого ( я считаю что при цене 5 евро час ребенок в среднем тут,я имею право на скидку, тем более что я буду присутствовать первое время). Или так вообще не делают и надо сначала просто погулять часок обо всем договорится. Мне тогда на завтра другую помощь искать придется, у меня соседка есть на подхвате на крайний случай. Мне муж вообще ее рекомендует как няню рассмотреть (соседку) но я категорически против из-за её языка, она говорит на смеси русского и греческого очень быстро, как будто картошки в рот набрала и по другому не умеет,Я с трудом иногда ее понимаю и в ушах звенит от этой каши. Я боюсь что и дети также заговорят как она. Поэтому зову только когда невмоготу.

 

Второй вариант гречанка вообще без русского, но ее плюс в том что у нее у самой трое выращенных детей и двое их них это двойня, то есть имеет опыт. Приглашу и ее.

Третий вариант женщина с украины, больше я пока о ней ничего не знаю....но уже это меня настораживает в свете сегодняшней ситуации. Никаких предрассудков, но мой опыт общения с женщинами с украины красным флагом машет мне держатся подальше. Понимаю что не все одинаковы но все же, но негативный опыт обошелся мне очень дорого.

 

Мне кажется ты тоже ищи, у тебя уже опыт есть не промахнешься.

 

Документы не так страшны, сейчас есть конторы которые наследственными делами занимаются, это не очень дорого вроде. А мат капитал вообще фигня, один раз сходить по записи 10 минут потеряешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  прыщи похожи по описанию. Мы сегодня были у дерматолога у нас кожа шелушиться на руках и заодно прыщи ей показали. Вообщем она сказала, что это не укусы, а простудные прыщи. Выписала нам мазь от шершавости афлодерм и прыщи сказала тоже этой мазью мазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Держись! В отпуске будет помощь тебе? Ты герой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  про непорядочность няни промолчу, а вот подруга какая подлая оказалось. Правду говорят, что друг познается в беде, вот она себя и проявила. Ей еще аукнится. А ты руки не опускай, ищи няню. Теперь опыт есть, и все получится как ты хочешь.

 

Мне по объявлению много звонили с украины и молдовы приезжие, но внутрений голос подсказал не связываться. Нашла 2 местных женщины. С одной вот уже сотрудничаем, а вторую берегу на всякий случай. Договорились с ней, что если понадобиться, то позвоню и если она будет свободна, то придет. Я ей так и объяснила, что уже есть няня, но я бы хотела ее тоже иметь в виду. Она очень лояльно отнеслась к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, я про такие и не слышала... У нас не усугубляются пока, вроде даже проходить немного начали, особо ничем не мажу... Пару раз антибиотиком мазанула и фенистилом, когда чешет... И насморк вроде на спад пошел...

 

Кошка-мя, подруга вовсе не подруга, а по факту няня получает в итоге у ловно больше, т к там один реб, а не 2, но ты действительно ищи дальше, юность мужает в борьбе, опыт есть теперь попроще будет. А я которую выбрала, вчера позвонила, а она уже у других стажируется, но не решила оставаться или нет там, к понедельнику обещаоа определиться, но я возобновила поиски опять, не буду ждать

 

universe, сегодня на ночь закапала, поспокойней спали, но блин все равно подскакивают с 7 до 8!

 

У нас, слава богу, нет такой ревности (ттт, надеюсь не появится), когда дедешка на даче их подбрасывал, настя тоже стояла топала ногами, что б оставили дениса и бросали ее, но жесткие условия, что надо ждать и делать по очереди, дениса пять раз подбросят, потом тебя пять раз, а потом опять дениса, на второй третий раз научили ее уступать денису и ждать, денис потерпеливей. Вообще у меня слова ждать, по очереди и вместе основные в общении с ними, иногда даже специально нахожу им одинаковые занятия и по очереди что нить делаем.

 

Athina, все дети по разному воспринимают, но наши не дались бы укладываться сразу с посторонним челом. Вот пригласить ее на тестовый день, что б она понаблюдала хотя бы, что в семье происходит, как ты с детьми общаешься, что разрешаешь, что нет и т д, я бы так сделала. По оплате - понравится платишь, нет - не платишь.

 

Stork//, ир, у вас с машей у детей приличная разница в возрасте, после года с такой скоростью все меняется, сооброжалка активно включается, у нас тоже делились, а где то в 1,3-1,5 ни в какую, без скандалов, но и что то отдать было поосто не реально уговорить, потом прошло, так что держи руку на пульсе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я тут позвала в один вечер свекровь на помощь, так в итоге укладывала 40 минут, а если одна до за 15 минут справляюсь. Детям нужно время привыкнуть к человеку, во всяком случае мои. А так перевозбудятся и вообще плохо засыпают.

И я бы сначала все обсудила, иначе будет недовольство и с ее и с твоей стороны. А так все "на берегу" обсудите и избежите конфликтов.

Четко определи какого рода помощь тебе нужна. Что именно она будет делать.

И если ты первое время с ней, то плати ей меньше - так как ты часть работы берешь на себя. А вот если она одна с 2 детьми остается и нормально справляется - то тогда уже можно поговорить о 10 евро и то, скинуть пару можно

 

мамочка //,  про подругу молчу. Не ожидала такого от нее

Где ты нянь искала?

 

=Tantana=,  это точно

Если она уже в другой семье и никак не определиться - тоже не очень. Правильно, что другую ищешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я на авито размещала объявление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, сейчас переговорила с ней, сказала что все решим при встрече, когда она увидит детей. Говорит у нее большой опыт, два образования медицинское детская мед сестра и второе детский педагог психолог. Договорились все таки на вечерние два часа, мои как ни странно спокойно к себе подпускают всех, кроме бородатых мужиков:))) В пятницу расскажу как прошло. Что касается цены, я честно сказала что дороговато, но она ответила зависит от детей, по телефону не договоримся. Просто я планировала например в четверг 4 часа - это 40 евро (2000). В Москве это вроде бы цена за полноценный день, не? Вообщем посмотрю, вдруг она такая крутая что и 10 евро не жалко будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Мы вернулись, разгребаю чемоданы и стирка, но главное все хорошо прошло и отлично отдохнули.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  по описанию очень достойный вариант с хорошими образованиями. Вот познакомишься с ней и составишь свое личное мнение.

 

Riska_Я,  с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, с возвращением!!! ждем отчет об отдыхе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  думаю с таким образованием и опытом и в Москве столько бы стоила!!!

Пусть у вас все сложится))) а няня говорит по русски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в москве 1 час в среднем 5 евро (250 руб) - красная цена. Но если у вас такие цены, то с московскими их сравнивать не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Держись! В отпуске будет помощь тебе? Ты герой!

Не какой я не герой, и не хочу этого геройства, так как из-за усталости начинаю делать безрассудные вещи...

В понедельник оставила Элину на кровати, при чем с рождения она у меня на полу, в результате она упала и ушибла плечо... (((( Хорошо хоть не ушиб,а не что-то более серьезное... Поэтому всем при возможности советую брать помощника...

Хотя я няню бы не брала, а вот домработницу хотя бы на 1 раз в неделю взяла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а у меня наборот, поедвзятость к россиянкам-няням и уборщицам здесь :)

 

А по-поводу оплаты, я так сбивала цену: сказала что платить буду исходя из средней зарплаты по региону. Посчитала стоимость часа в офисе например, и платила на 1 евро в час больше. Тем более, няня никогда не оставалась с детьми одна, всегда со мной. Тьлько гуляла она одна, пока не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...