Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, я все рецепты беру в инете наобум. Что суфле, что котлетки, что запеканки

 

Суфле это главное белок взбить отдельно в пену и добавить помешивая лопаткой. Делается из чего угодно. Хоть рыба хоть мясо хоть овощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки решилась на покупку мультиварки, надеюсь в деле варки каш, запеканок и супов она будет мне подмогой. Хочу вставать и чтобы каша уже готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в мульте обалденная кукурузная каша получается! нежнейшая ) но дети мои не едят. мои вообще из каш только овсянку едят. у нас очень однообразное питание. утром овсянка, на обед Даше овощи с мясом, Марине - творожок, ужин опять овсянка. у меня привереды жуткие. иногда на полдник йогурт съедают. в садике их еще печеньем подкармливают. Даша после каши всегда кусочек мяса съедает, но только если дам в руку большой кусок. кусать любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, кукурузную я тоже варю хорошо едят. Вот мультя приедет из Германии ( В Греции их опять три с половиной и очень дорогие), буду эксперементировать.

А я все переживаю что у моих очень однообразное меню, а на самом деле еще ничего. Я сначала переживала что два раза кашей кормлю,а сейчас перестала дети чето не толстеют как мне обещали:)) Василиса 8500 всего навсего Ваня 11.200 то есть просто в норме. Делаю просто разные каши на завтрак и на ужин и стараюсь утром делать сладкое то етсь с фруктами а на ужин более вечерние каши рис гречку с зеленью, сыром, чуть мяса могу добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  спасибо! Буду изучать.

То есть ты варила щи и борщ - и все там кусочками? Или измельчала?

 

Я своим пытаюсь отварные овощи хотя бы вилкой помять - но и в таком виде они не едят, давятся и выплевывают. А в виде пюре. - с удовольствием....

 

Athina,  спасибо, я попробую, но боюсь опять давиться начнут((( им даже если разводную кашу очень густую сделать - есть не будут)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, блендер до 1.3 точно был. Сейчас мну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меню

Завтрак каши разные, редко блинчики (оооочень любят)

Обед - суп (борщ, щи, и другие разные из того, что под руку подвернется no name))), оч любят брокколи в супах, варю общий суп на всех, ничего не мнем

Полдник - творог/йогурт и фрукты или пюре фруктовое

Ужин - сырники, котлета с гарниром какким-нить, рыба, макароны

 

Вот у меня с супами затык, все время кажется, что одно и тоже делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще вопрос про супы. Можно уже варить общий суп, то есть мясо вместе с овощами? Я до сих пор мясо варю отдельно и добавляю в овощи, то есть мясной бульон не участвует в супе.

Я тоже варю отдельно, мясо баночное у нас. Пробовала ввести покупную говядину, у меня доча начала сильно срыгивать и аллергия у обоих вылезла жуткая. Не знаю то ли на мясо, то ли оно было чем то напичкано. Вообщем решила ближайшее время только банки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я обычные каши сначала тоже блендерила, постепенно перестала. И рис,овсянка, пшено, квиноа пока в хлопьях. У меня Ваня ест отлично все,а вот Вася не любит большие куски, но все ранво видимо потому что мы банки никогда не ели а у блендера помол сильно крупнее они привычные у меня. А кашу пожиже разведи. Попробуй толокно и манку для начала.

=Tantana=, здорово я своим сегодня звездочки сварила, Ваня стал есть Василиса 2 ложки съела и начала выталкивать, но буду предлагать она всегда так по началу с новой едой. Завтра планирую ввести чечевицу, посмотреть не будет ли проблем с животиками и если нет то буду чичевичный суп варить это очень полезный продукт для гемоглобина. У нас нет проблем но просто в рационе не помешает. Сельдерей у меня еще на очереди, тогда супы заиграют новыми красками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки решилась на покупку мультиварки, надеюсь в деле варки каш, запеканок и супов она будет мне подмогой. Хочу вставать и чтобы каша уже готова.

у меня есть, но мне кашу проще на плите сварить, т.к. хлопья 3 мин и готово. Вообще детям в мульти ничего не готовлю. Суп тоже на плите 10 мин картошка + 10 мин остальные овощи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, в Москве с мясом и вообще продуктами трудно да, мои тоже дали реакцию в Москве не известно на что... Мы тоже банки ели. Тут у меня нет проблем с продуктами, они все свежие и хорошие мясо каждый день свежее в мясной лавке, никаких проблем никаких реакций.

 

мамочка //, да я сейчас так же, но все равно утром я вскакиваю и начинаю метать, варить кашу обед мясо, а так хоть мясо ночью без меня сварится, или пока гуляем, и кашу можно с таймером поставить чтоб утром было готово, мои гречку например не молотую едят ее дольше варить. Вообщем пока теория, посмотрим как в деле. Еще про запеканки думаю ив принципе про то что там можно многое готовить без жарки. У меня нет ни пароварки ничего, кроме кастрюли и духовки. Даже микры и той нет:) Не потому тчо мы бедные просто не признаю микру:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у нас тоже микры нет по той же причине. А для мяса, да, мульти очень даже удобно и разваривает хорошо. Я еще последнее время функцией выпечка пользуюсь. Для нас с мужем мясо запекаю, т.к. духовку стало опасно включать, дети уже один раз обожглись, пришлось табуретками закрывать и всё, с тех пор не включаю, пока не поймут, что нельзя трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, во-во! Я сегодня пока спали быстренько в духовке горшок с мясом приготовила, но блин они проснулись а духовка горяча, плясала с ними в другой комнате заперев дверь на кухню. так то везде шляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, покупай и даже не думай))))) в плане овощей на пару, супов(все можно вплоть до мяса закинуть СЫРОЕ )))) и уйти на улицу, придешь-все готово... меня ооооочень выручает, хвала тому, кто придумал МВ!!! Запеканки не айс в мульте как и прочая выпечка... самое лучшее, конечно, духовка... я себе купила маленькую электр. духовку на 28 литров, ибо кухню менять пока не вариант, а духовки у меня с рождения в доме не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я не догоняю, а как вторые блюда например в этой мульте готовить? Например плов. Закинуть сырое мясо и рис, и можно гулять? Для разных продуктов же разное время варки. А суп? Тоже мясо кинуть с овощами одновременно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, как дети? Выздоровели?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  для плова я сначала кидаю мясо, закрываю крышку и начинаю резать морковку-лук. Потом открываю, засыпаю, мешаю. Снова закрываю и оставляю еще минут на 5-7. В это время промываю рис до прозрачной воды и засыпаю в мультю. Заливаю водой, на глазок, где-то на палец-полтора сверху риса. Закрываю крышку и ухожу )))

 

А суп ни разу не пробовала, только суп-пюре варила. Кидала сначала мясо, потом минут через 15 овощи. Потом всё блендерила. Очень вкусно, но муж не ест :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, и в супы и в плов мясо кладу сырое. У меня мультя-скороварка, мясо в итоге отстает от костей. Я очень люблю буженину в фольге делать. 40 мин и готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ну прям чудо техника. Тоже что ли прикупить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, и в супы и в плов мясо кладу сырое. У меня мультя-скороварка, мясо в итоге отстает от костей. Я очень люблю буженину в фольге делать. 40 мин и готово!

У меня тож такая мультиварка, все в ней детям варю , очень удобно. Да и нам готовлю в ней.

 

Сегодня первый раз гулять вышли. Мелкие толи с не привычки к холода, как то быстро замерзли, пришлось перчатки им надеть, погуляли 1,5 часа и домой.

Так с интересом разглядывали листву давшую и деревья желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, какие у вас фирмы и модели мультиварок, что посоветуете, как раз выбираю, нужно ли много программ?

Изменено пользователем Евгеше4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На площадке сегодня какие то странные мамаши гуляли, старались не играть с другими детьми, тк в городе инфекций много. Так они все таки ко мне с разговором пришли.

Они: Какой у вас мини садик?!

Я: Ну, да, практически.

Они:Мммм

А у вас эко?

Я: Нет, самостоятельно.

Они: А то на ботанике столько двоинь много и многие эко.

Я: У всех по разному получается!

Они: А нам так интересно, как это эко? Вы не в курсе?

Я: Нет.

Они: Жаль то как!

 

Блин, что за тупость, раз интересно инет вам в помощь, книги и прочие. Что за странный интерес

 

девчонки, какие у вас фирмы и модели мультиварок, что посоветуете, как раз выбираю, нужно ли много программ?

У меня Асв , вроде так, программ не сказала б что много. Я искала с функцией йогурта, мелким делать. И то, что скороварка удобно, быстрее варит.

Изменено пользователем Riska_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, вот как можно такие вопросы задавать, ты же не спрашиваешь, как они сексом занимаются? я сегодняя по парку на Бардина гуляла, идут две мамаши с колясками, увидели меня и давай рассуждать, что им нафик такое счастье не надо, им с одним хорошо, так и хотелось сказать, что вам и не дано такое счастье иметь

последнее время так бесят бестактные люди, задающие глупые вопросы, типа сочувствуют....

если честно, устала от такого внимания, и как понимаю тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка

Стараюсь не обращать внимание, но эти 2 кукушки, прям так настойчиво. Причем, так действительно бестактно и бестолково вести беседу о таких вопросах.

Тож слышала, что им не надо такого счастья, как два или три ребенка. Дык, вам его действительно и не дали?!? Чего зря рассуждать....

Вот мне мое счастье совсем не в тягость. Живем и радуется жизни, видимо это и вызывает, такой ажиотаж вокруг семьи нашей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, конечно, они хотели узнать все в красках, так сказать от первого лица, чтобы было о чем поспетничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...