Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

А у нас в городе столько двоен, что никто не удивляется. Нас давно никто не достает, про эко никогда меня не спрашивали. Ну иногда ляпнут, что мол мать-героиня, я как-то уже внимания не обращаю... А еще новый прикол, бабульки советуют мак детям в карманы насыпать. Я сначала не поняла, зачем? Потом дошло, что от сглаза:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, и у нас не мало, но попадаются дикари и дикарки))на самом деле в большинстве с позитивом дарят улыбки и проходят мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не спрашивали про эко и как-то негатива тоже не было, все больше с умилением и восхищением смотрят. Помню как то по икеи шлялись дети что то верещали, смеялись громко, играли друг с друго, морковку грызли и друг друга ей кормили.... И где то рядом слышу "во какие веселые едут, наши бы оборались уже", мы с мужем переглянулись он и говорит "ну не будем им говорить, что наши мес пять-шесть назад тоже оборались бы"))) приятно в общем было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, блендер до 1.3 точно был. Сейчас мну

Ух, а я переживаю что они пока не умеют жевать. Как их учить то? С какого возврата нужно начинать кусочки вводить?

Я тоже варю отдельно, мясо баночное у нас. Пробовала ввести покупную говядину, у меня доча начала сильно срыгивать и аллергия у обоих вылезла жуткая. Не знаю то ли на мясо, то ли оно было чем то напичкано. Вообщем решила ближайшее время только банки.

Я и так и так даю, но они с большим удовольствием едят баночное.

А какие фирмы ты покупаешь?

Athina, покупай и даже не думай))))) в плане овощей на пару, супов(все можно вплоть до мяса закинуть СЫРОЕ )))) и уйти на улицу, придешь-все готово... меня ооооочень выручает, хвала тому, кто придумал МВ!!! Запеканки не айс в мульте как и прочая выпечка... самое лучшее, конечно, духовка... я себе купила маленькую электр. духовку на 28 литров, ибо кухню менять пока не вариант, а духовки у меня с рождения в доме не было...

А у меня какая то дурацкая МВ - все в ней пригорает (мы ее по акции в магазине взяли). А запеканка вообще не съедобная. Пожалуй только плов вкусно выходит, и то мясо пригорает(((

universe, да, и в супы и в плов мясо кладу сырое. У меня мультя-скороварка, мясо в итоге отстает от костей. Я очень люблю буженину в фольге делать. 40 мин и готово!

Девочки, какие у вас мультиварки? Буду покупать другую, тоже хочу чтобы все быстро и вкусно готовилось

 

=Tantana=,  а меня замучили вопросом - а у вас в роду есть двойни?

А когда беременная была часто про эко спрашивали, мне не приятно было(( я тогда очень жестко отвечала таким любопытным.

Когда из районой поликлиники медсестра пришла, тоже спросила про эко. Я ей в ответ - это имеет какое-то отношение к здоровью детей? Она - нет. Тогда и не задавайте таких вопросов!

А так на улице все улыбаются, поздравляют) и конечно вопрос - как я справляюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то доехала до осип и записали нас в ципр, хотела сначала в группу кратковременного пребывания, но раз планируется няня, то зачем она, собственно, эта группа нужна, все равно на 3-4 часа только. Попробуем ходить, пока не представляю как)) и смогу ли я одна с двумя там заниматься все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я на прошлом занятии была одна с моими, ну вполне реально. Конечно, на пальчиковых играх с кем-то одним или по очереди. А полосу препятствий нормально, я с одним проходила, второй ждал. Лепка за столом, сортировка - все игры за столом у нас хорошо проходят. Танцы танцевали хороводом :D Даже поделки умудрились сделать - морковки прикрепить из пластилина на картон, правда Гоша потом занялся вредительством - тащил большой кусок пластилина из коробки, откусывал маленькие кусочки и плевал :Crazy: Рому оставила одного за столом, так он сам колбаски катал для морковки, а я Гошу ловила. А твои старше вон на сколько, справишься - тебе не привыкать :P А ты в какой садик? в наш 398?

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тем кто спрашивал про мультю - у меня Редмонд RMC-PM180. Из всех поограмм пока использовала только 3!:) даже буженина готовится программой "выпечка" :) не гонитесь за количеством программ. Я сначала напряглась, что нет программы йогурт, потом нашла в инете что йогурт легко приготовить в любой мульте, а баночки можно любые стеклянные использовать. В итоге йогур ни разу не делала и точно не буду, он у нас и так дешевый. Вот что могу порекомендовать, так это чашу мультиварки брать без тефлона, просто сталь. Тефлон запахи сильно впитывает. Вообще лучше иметь чашу для выпечки и десертов отдельную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка

Йогурт функцию не из-за цены его брала, он совершенно другой по вкусу. Пользуюсь этой функцией. То, что много из не надо, согласна, многие просто дублируются. Тут просто под себя нужно, что нужнее.

В моей мульти йогурт разливается потом, банки при готовке ненужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Ир, я в 539 записалась, уж больно его хвалят и он незначительно, но чуть ближе до нас. Расстроилась только что коротких групп там нет, но я еще не понимаю насколько она нужна нам. Если упрись как захочу, всегда перевестись можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то доехала до осип и записали нас в ципр, хотела сначала в группу кратковременного пребывания, но раз планируется няня, то зачем она, собственно, эта группа нужна, все равно на 3-4 часа только. Попробуем ходить, пока не представляю как)) и смогу ли я одна с двумя там заниматься все-таки.

Конечно, сможешь! Я с 1.8 начала в ципр ходить... Во-первых, очень помогают преподаватели (у нас их 3 было: психолог, музычка и просто воспитатель), вот обе, кроме музычки, всегда брали одного на себя, если надо что-то в парах делать... Я тоже по началу боялась, но в общем, справиться реально... У тебя же 2 руки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, просто кто то поднимал тему, что одной с двумя не реально задания выполнять, вот я и напряглась немного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, это Настя писала, но она ж ходила с мальчишками, когда они еще не ходили сами. Там сложно, конечно, расползались в разные стороны, наверное, вместо занятий. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, просто кто то поднимал тему, что одной с двумя не реально задания выполнять, вот я и напряглась немного))

 

В год развивалки с двумя - точно рано, а в 1.8 дети уже разумные и самостоятельные....

 

Не, напрягаться стоит, потому что всё равно 100% с одним ты заниматься не сможешь, но хотя бы70% заданий ты сделать успеешь ;)

Изменено пользователем osinushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, почему это рано? мы ходим и нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще интересно как они себя поведут, настя последнюю неделю характер начала показывать, видимо кризис настиг)) будет ли она этим на людях заниматься...

 

Но когда домой кто нить приходит первые минут 15-30 ходят примерные, настя прячется куда нить))) ну как прячется, встанет куда нить к стеночке и стоит, денис папу за ручку уводит в другую комнату)) потом потихоньку выползают, а там, на чужой территории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вы молодцы, а я вот своих даже представить на развивалках пока не могу, Они все тянут в рот, все сожрать это единственное что их интересует. Я на пляже выпустила на свободу, думала ну поест песка пару раз и не понравится, это не про нас Вася начала просто есть его горстями. Я не знаю что с ними делать, все сортеры неинтересны, итересно жрать эти фигурки. На площадке все облизывает все поручни все лавки, какой то кошмар вообще пока а не игры. Не говоря уже про то что ходим мы только у опор, и ни за руки ни под мышки не хотят ходить сразу подгибают ноги и в ор.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не надо их водить, пусть сами с опорой ходят. Поставь им гладильную доску под наклоном к дивану, катайтесь как с горки, а если есть сушилка, то ее как лазилку. Жуют все и все. Сделай им бизиборд, там все приколочено, сложно в рот взять. Для этого и придумано. Думаешь, мои не тянут? да постоянно и все подряд. И на улице тоже самое, если не попадается листьев и веток зажевать, то тоже берут горсть земли и в рот. :Crazy: Сейчас вроде поменьше тянут или уже привыкла :think1::sorry:

 

=Tantana=, вот потихоньку и будете адаптироваться. Там первое время никто из детей не собирается показывать глазки-носик. Вот на прошлом занятии мои первый раз САМИ показали глазки-носик и даже зубы! на зайке и на себе. Дома то они все показывают, это понятно. Но первый раз, когда их спросила преподаватель! уже прогресс. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantana, это я писала, но вот сравнить какие они были в год и сейчас, так они так повзрослели, мы наверно в 1,5 попробуем еще сходить, может будет толк.

 

Моими тоже все умиляются, но очень многие спрашивают про эко, вот это бесит, особенно, когда вообще незнакомые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а на площадке как себя ведут? Я своих на развивалках тоже слабо представляю. Старший вообще у нас избирательно общается, любит деток постарше. А взрослых может пугаться, на мне повиснет и все. Он даже бабушку боится с дедом, которых видит раз в неделю. Но я бы все равно повела их. Пока финансы не позволяют.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, на площадке, если много народу, то мин 15 адаптируются, смотрят, потом потихоньку расходятся и нормально себя вести начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, по логике и в развивалке должны адаптироваться.

Хотя я со своими одна бы не пошла хотя бы первые занятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас вопрос прогулок встал остро , пока муж в отпуске проблемы нет. Но это не на долго , начну поиск помощницы для прогулок с детьми, я все садик ждала, но не свезло.

Где вы смотрите няню и как платить в моем случаи ?

Те человек нужен часа на 2-3 в день в основном с 14.

Пойдет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, не, первые пару раз с мужем сходим, а потом не знаю как, рожать же уже скоро, но думаю разберемся

 

Riska_Я, тебе надо в своем районе сначала поискать, т к ради 2-3 часов издалека не поедут, оплата почасовая

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вы когда первый раз идете?

Riska_Я, Ир, ну явно не платить, как за одного Ре умножить на 3. Договоритесь по оплате за час, какие у вас расценки вообще? тем более, только для прогулок, ответственность вся на тебе, как ни крути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а ты на сайте u-mama обитаешь? можно там поспрашивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...