Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Нам повезло в этом плане, мы летом много гуляли в парке и разрешали ползать по траве. Сейчас по траве уже не поползаешь :sorry: Значит, катайтесь на качелях по очереди и с горки. :sorry:

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои начинали ходить, у нас зима была. Стояли возле скамеек, снег палками ковыряли, на качелях качались. Ползать тоже по полу попытки были, но несколько раз пресекала это, и они перестали. В рот тоже брали, но как-то не критично, несколько раз просто вытащишь бяку изо рта и все. Тут еще вопрос, насколько сынок способен спокойно высидеть в коляске. Если долго сидит, то с дочей можно справиться. С двумя непоседами, конечно сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, твои дети все же исключение из правил, большинству до 1,5 там делать нечего)

 

 

 

Zagorodka, а каталку твои еще не катают? Мы с года где-то на улицу стали брать, один каталку катает, второй со мной за руку идет, ну и конесно соски на прогулке у нас до сих пор, иначе все в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, нее, у меня обычные дети. У нас еще преподаватель очень хорошая, мне очень она нравится. У нас все как-то что-то делают, по крайней мере плюс-минус танцы все танцуют и полосу препятствий бегут, а вот за столом игры - не знаю, я за своими только успеваю следить, а кто что там делает остальные - не смотрю. Нас хвалят, мне приятно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, соску не сосет? А то было бы спасение, чтоб в рот не совала что попало.

7

неа, плюется)))

вот пацан, да, сосет...

 

Stork, твои дети все же исключение из правил, большинству до 1,5 там делать нечего)

 

 

 

Zagorodka, а каталку твои еще не катают? Мы с года где-то на улицу стали брать, один каталку катает, второй со мной за руку идет, ну и конесно соски на прогулке у нас до сих пор, иначе все в рот

не, не катают)))

короче, будем пока дома тусить или если с кем-то только гулять...

ох, девы, вынули малые мне сегодня мозг весь...

рыдали все вместе весь день и я с ними....

 

выпила полбутылочки пустырника чтобы не стукнуть не дай бог.

кстати, хотела спросить - у вас детки в стульчиках для кормления нормально сидят?

мои орать начинают через некоторое время. просто сидят и ультразвучат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а сколько ты их в стульчиках держишь? чет там в них рассиживаться - поели и на выход. На пол их клади - пусть ползут и играют. Мы в стульях долго не сидим, всегда при деле в них - еда, иногда уставших могу посадить мульт включить и по кусочку фрукта дать, а сама кофе попью и за ноутом посижу (он у меня включен все время), попили-поели и выходим :sorry: Ну или лепим-рисуем в стульях иногда, но это буквально 10-15 мин.

А оры слушать долго - это тяжело :Crazy: это до нервного срыва не далеко :Crazy: Ты, давай, успокаивайся и дети будут поспокойнее.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  мы в стульчики садимся только на еду утром и днем. Сидят около 15 минут. Сначала младший ждет и с дугой играется, потом старший. Если капризить начинают, то я пою или читаю стихи. Маяковский у нас хорошо под овощи идет ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, через некоторое время - это через сколько? Я давала игрушки в руки, могли так мин 15 посидеть, но если отрывала от интересного занятия какого нить, то никакие игрушки не спасали и сидеть не собирались, так что обращвй внимание на настроение. Щас могут и 40 мин за столом просидеть, поедят, потом тоже могу что нить им дать... Игрушку, баранку, книжку... Да что угодно, и я в это время отдыхаю, чай пью... Про мультики и телевизор у нас вообще не знают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  а детки твои спят днем? Я со своими выхожу на улицу в сон, спят хорошо. А как проснулись на детской площадке по очереди катаю на горке и на качелях - но не долго. Еще игрушки им на бампер пристегиваю - они могут поиграть немного. И конечно спасение - это соски.

 

В стульчиках сидят только во время кормлений. Ну еще могут после кормления посидеть минут 20 - и то я им разные крышечки и поварешки даю, пока им интересно с ними играть сидят, а я чай пью или посуду мою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в стульях никогда не сидели, только поесть. Сейчас младший может немного посидеть, поковырять еду ложкой. Да я как-то и не настаивала, чтоб они там сидели.

 

Zagorodka, настроение детей напрямую зависит от состояния мамы. Они все чувствуют. Поэтому надо постараться успокоиться, как бы тяжко не было.... Мои мне бывает так крышу сносят... Глубоко выдыхаю и иду спокойно общаться. В 8 мес это еще цветочки, ягодки впереди.. Потом характер начнут показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, а сколько ты их в стульчиках держишь? чет там в них рассиживаться - поели и на выход. На пол их клади - пусть ползут и играют. Мы в стульях долго не сидим, всегда при деле в них - еда, иногда уставших могу посадить мульт включить и по кусочку фрукта дать, а сама кофе попью и за ноутом посижу (он у меня включен все время), попили-поели и выходим :sorry: Ну или лепим-рисуем в стульях иногда, но это буквально 10-15 мин.

А оры слушать долго - это тяжело :Crazy: это до нервного срыва не далеко :Crazy: Ты, давай, успокаивайся и дети будут поспокойнее.

начинают орать во время еды...я и так стараюсь побыстрее. но могут посреди трапезы начать вопить.

 

Zagorodka, через некоторое время - это через сколько? Я давала игрушки в руки, могли так мин 15 посидеть, но если отрывала от интересного занятия какого нить, то никакие игрушки не спасали и сидеть не собирались, так что обращвй внимание на настроение. Щас могут и 40 мин за столом просидеть, поедят, потом тоже могу что нить им дать... Игрушку, баранку, книжку... Да что угодно, и я в это время отдыхаю, чай пью... Про мультики и телевизор у нас вообще не знают

я стараюсь в руки ничего не давать, вроде ж написано всюду так.

что во время еды только еда...

 

Zagorodka, а детки твои спят днем? Я со своими выхожу на улицу в сон, спят хорошо. А как проснулись на детской площадке по очереди катаю на горке и на качелях - но не долго. Еще игрушки им на бампер пристегиваю - они могут поиграть немного. И конечно спасение - это соски.

 

В стульчиках сидят только во время кормлений. Ну еще могут после кормления посидеть минут 20 - и то я им разные крышечки и поварешки даю, пока им интересно с ними играть сидят, а я чай пью или посуду мою

спят, но иногда до сна дела даже не доходит - ор начинается раньше....

 

Мои в стульях никогда не сидели, только поесть. Сейчас младший может немного посидеть, поковырять еду ложкой. Да я как-то и не настаивала, чтоб они там сидели.

 

Zagorodka, настроение детей напрямую зависит от состояния мамы. Они все чувствуют. Поэтому надо постараться успокоиться, как бы тяжко не было.... Мои мне бывает так крышу сносят... Глубоко выдыхаю и иду спокойно общаться. В 8 мес это еще цветочки, ягодки впереди.. Потом характер начнут показывать.

я понимаю, что все чувствуют...

стараюсь не нервничать, для этого и пустырник пью.

малая моя уже характер кажет шо пипец...

что будет дальше, думаю с ужасом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, с ужасом думать не надо, надо наслаждаться! А почему в руки не давать? какая разница, где что написано. Я считаю, что мама должна делать как ей удобно. :sorry: И потом, им надо к ложкам привыкать. Дай каждому по 2 ложки и пару разноцветных мисочек небьющихся. Крышки разные и стаканчики. Пусть сидят и складывают все. Что ж в этом плохого? а когда ты кормишь, они голодные? может сдвинуть на 15-20 мин кормежку, чтоб они реально проголодались и ели с аппетитом и без оров.

Мы использовали игры с водой прям в стульчиках. Я ставила мисочки каждому и наливала буквально по полстакана воды, мои возились с удовольствием - мыли ложки там, руки свои, соски и тд. Можно взять тарелки на присоске, если не умеют откреплять их или на двухсторонний скотч приклеить или просто держать. Твои скучно, я думаю, они орут от нечегонеделанья. Как только ты с ними начнешь играть интересно и сама "включишься" в игру - сразу настроение у всех поменяется. Делай все так, как тебе удобно, а потом уже детям.

Я обычно телек не включаю, только мульт на 10-15 мин не каждый день или развивашки детские. Но иногда подсяду на сериал какой-нить и включаю на телек с телефона прям при детях. Но в это время я сажусь с ними на пол и мы собираем конструктор, строим башни, мосты, туннели и горки. Как построим, то катаем машинки, мячики через туннели и с горок, потом "заселяем" туда игрушки, кормим и тд. Тишина и спокойствие - 2 серии :D - часа полтора. Конечно, мои не все время сидят на попе ровно и строят, иногда сбегают в др комнату, покатаются на машине и поваляются на мате. Но без оров! С твоими можно заниматься банками, крышками и стаканчиками, покажи им что как складывать, вынимать, катать, крутить и тд. И дай побольше всего.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka

Про еду, я давала играть только Андрею, тк по другому он не ел вообще! Давала ложку , кастрюлю миску, он там типо варил, ел и тд.

Сейчас ест спокойно без игр и прочей фигни. По этому думаю не стоит так прям строго запрещать играть.

 

Про характер так же. Все меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала иногда игрушки за едой. когда как. А сейчас говорю - будем кушать, и они идут к стульчикам. Я спрашиваю - ты возьмешь с собой что-то? иногда берут какую-нить одну игруху, а иногда машут - нет-нет и не берут :sorry: Но если разрешаю взять, то одну-две маленьких. Если хотят большую машину, то говорю - ты покушаешь, а машинка будет тебя ждать, потом поиграешь с ней. Нормально - понимают.

 

Девочки, как раз в тему - брать с собой :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложки в руки давала, как только стали хорошо держать спину, руки заняты и сами чего-то делают... Могли в тарелке ковыряться... А потом и в рот старались занести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Слушайте , я конечно честно поржала для историей , но блин маме то вообще не весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ну один раз можно так погулять - с пылесосом. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давала игрушки,ложки. Не хотели в стульях сидеть. Это возраст такой, скорее надо на пол исследовать мир. Сейчас сидят спокойно едят. А если не хотят есть сейчас, никакие игрушки, мульты не заставят сидеть, рот не откроют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я не могу сдвинуть кормежку, у них потом истерика начинается что есть хотят. причем едой их не успокоить уже....а все что даю - ложки, вилки, мисочки их - все тут же на пол выкидывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давненько меня тут не было)

 

пойду, почитаю, что у кого нового-хорошего)

 

Zagorodka, у меня двое в коляске орут :sorry:

гулять выношу с мужем в кенгурушках - так им нравится. Правда тяжеловато, но что поделать.

 

На сон не выхожу. Дети дома спят, я отдыхаю в это время.

 

все что даю - ложки, вилки, мисочки их - все тут же на пол выкидывают...

у моих это любимое развлечение в стульчиках))))

 

С едой у нас все волнообразно. Начался прикорм замечательно, 6, 7 мес ели приекрасно. а с 8 их перемкнуло - ничего почти, кроме сиськи, не хотели. Списываю на зубы.

Сейчас вроде начинают кушать, но уже едят нашу еду, специально для них приготовленную не хотят.

 

Да и вообще сиська у нас рулит. Я к году планировала закругляться с ГВ, но не знаю... хочу, чтоб сами с нее спрыгнули, не хочу жестко забирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, кидают, обратно давай. У нас то же самое было. Я снова поднимала, какое-то время повертят в руках и выбрасывают. Пока они это делали, я успевала накормить.

 

Юдиль, сами могут до 3 лет не спрыгнуть :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сами могут до 3 лет не спрыгнуть

да я знаю - старшего до 2 кормила и отлучала резко.

Первый день рыдал белугой, не спал.

На второй день утром съел мисяру каши за троих и даже не вспомнил про сиську.

 

Но время пока до года есть - подожду.Буду настойчиво кормить из ложки))) они сиську не используют для успокоения, только для еды, но т.к. еду они могут за весь день вообще не поесть, то молока дулдонят мнооого. Кабанчики по 10кг - кушать им надо много))))

Изменено пользователем Юдиль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я ложки привязывала к стулу они потом их еще и тянули....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, не читай инет, там столько бреда, что с ума сойти можео будет, правильно Ира написала - надо делать так как удобней тебе! Но все хорошо в меру, конечно, мера у каждого своя. Реб до года с копейками в принципе не может выработать у себя привычку, не способен он еще на это, вот после года, ближе к 1,5, когда соображалка оч активно включается, тогда да, да и то оч много будет зависеть как мама преподнесет и объяснит это ребенку. У нас тоже в 6-8 мес кричали во время еды - погремушки, пляски, танцы все в ход шло, поедят и могли посидеть. Никто не привык, прошел этот период, стали ложками интересоваться, интерес к еде появился и не нужны им стали ни погремушки, ни песни. Щас вот другой период настал - игрушки стали кормить, т е это за стол притаскивается штук 3-5 мягких игрушек любимых (как правило настя тащит, ну это и понятно), надо рассадить их в ряд и они глядя на них едят, дают им еду - ам-ам, ням-ням, это нормально, это развитие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, та с образованиями няня не подошла. Очень много загонов. С больными детьми она не работает, мы видите ли сопливые были. То есть если снова заболеем она нас сразу и кинет, сто пятьдесят НО, жуткая болтушка, а по делу ничего. С двумя гулять отказывается даже 1 час в коляске. Рассказывает что ее воспитанники в 1,2 поют Дунаевского "Летите голуби летите". Я рада но мне не это нужно:)) Да и не верю.

Вообщем вчера нашла гречанку, очень приятная, договорились мы и о цене хорошей и она будет и по хозяйству делать дела и с детьми побудет 2-3 часа. Два раза в неделю по 6 часов общего времени с нами Из больших плюсов она сама мама двойни. Из минусов пока один - только греческий язык у нее, но я то могу с ней договорится, будет мне практика. А дети пока больше понимают эмоции и отношение к ним:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...