Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina,  ну и няня))) хорошо что альтернатива нашлась.

Гречанка уже оставалась с детьми?

 

Мне очень хочется заняться собой, похудеть, сходить на маникюр/педикюр. Со свекровью не могу оставить, не ладятся у нас отношения. Буду все-таки искать няню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мне что оо не везет с нянями)) на одной вроде остановились, приходила даже на 2-3 часа с детьми поближе познакомиться ну и с нами, все ок, а она работает в другой семье вторую половину (хотела полную занятгсть) должна была с ними поговорить и вечером сказать, когда выйти сможет, так пишет, что не отпустили, зарплату повысили и т д, ну или шибко хитрая таким образом себе цену набивает и там и здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  как я тебя понимаю! Поэтому я и боюсь новую искать(( даже по рекомендации и то могут подвести(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня малые заболели(((

у девочки сопли уже ручьем и кашляют, пацан чихает. темпы нет.что делать?

врача-то я вызову, но сейчас начнецца куча лекарств...

а я давать не хочу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, дело твое. Я обычно к врачам иду только после 3-4 дней болезни, если нет улучшений. На обычные сопли вообще не обращаюсь. Все назначения нашего педиатра я знаю и так. В нос солевой раствор, типа аквамариса, ромашкой поить, и в попу виферон, если темпа выше 38.5 даю жаропонижающее. Можешь врача вызвать, чтоб посмотрели горло, послушали. Но скорее всего это обыкновенный вирус, который лечится симптоматически и сам проходит на 4-5 день.

Изменено пользователем universe
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот как раз боюсь зевнуть осложнения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, нет еще выйдет первый раз во вторник на след неделе. Но детей видела она домой приходила к нам все обсуждать и Ваня весь час что мы общались скакал по ней:) Посмотрим вообщем как будет справляться, но я думаю все будет хорошо, ее двойнятам уже по 14 лет. Первые несколько раз вместе побудем. А потом я тоже хочу на спорт пойти, хоть 2 раза в неделю.

=Tantana=, честно я фигею от зарплат няни в Москве, по 60 тыр получают украинки без образования еще и с кучей выкрутасов. И моя мама например фармацевт-провизор, всю жизнь проработавший в государственных аптеках и каждые 2 года повышающая квалификацию получает 21 тысячу в месяц, стоя на ногах по 8 часов. С детьми конечно не легче, но все равно....

Если я со своей гречанкой сработаюсь то мне очень повезло по деньгам, по божески просит 5 евро час за двоих и уборка так же.

 

Zagorodka, мои сопливят уже 2 недели, после отпуска в Москве. Больше ничего нет ни темпы ни кашля, ничего. Педя пока нас даже смотреть не хочет, сказала до субботы еще протаргол капать, потом посмотрит если так и не пройдет. А мы с мужем конкретно переболели,я уже почти поправилась, а он в процессе выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, выписали вагон и маленькую тележку...

имупрет, лаферабион, тонзилотрен, амбробене, виферон...

 

девочки, кому-нибудь свечи виферон помогали?

а то вот что написано

Ссылки скрыты.

 

горло краснючее, хрипов нет. сказали вирус....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, да, и это еще не факт, что няня нормальной окажется, может оно и стоило бы столько, если б супер-няня была, только, как правило, это просто желание много получать... По 350 р в час просят даже без опыта работы в семьях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Какие комбезы покупать на осень и зиму? Зимой девчонкам будет 7-9 месяцев, видимо, уже в прогулочной коляске будем кататься, поэтому низ конвертом, как я понимаю, не годится? С каким наполнителем лучше брать на московску зиму? Изософт нормально? И что надевать осенью? Мы сейчас гуляем в трикотажных комбезах с тонким синтепоном + одеялки. А похолоднее станет? Около 0 и небольшой минус, что надевать? Отдельные комбезы из плащевки с синтепоном? Что-то голова кругом у меня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп! Какие комбезы покупать на осень и зиму? Зимой девчонкам будет 7-9 месяцев, видимо, уже в прогулочной коляске будем кататься, поэтому низ конвертом, как я понимаю, не годится? С каким наполнителем лучше брать на московску зиму? Изософт нормально? И что надевать осенью? Мы сейчас гуляем в трикотажных комбезах с тонким синтепоном + одеялки. А похолоднее станет? Около 0 и небольшой минус, что надевать? Отдельные комбезы из плащевки с синтепоном? Что-то голова кругом у меня :(

Сейчас мы ходим в слитниках Лесси. Я их еще весной купила и как только сняли свои Пелгуни, то я их сразу им одела. Дочке брала рост 68, а сыну 74. Сейчас им нормально по росту, даже рукава еще отвернуты. На зиму взяла слитники Керри 330гр. У них можно при желании ручки и ножки закрыть. Пледами пользовались только зимой после -10гр, а так в одних комбезах лежали в коляски.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, виферон это лекарственное средство с недоказанной эффективностью. Я бы не давала, толку от них нет. Мы тоже болеем, сопли и понос. От соплей только промывать носики назначили, а от поноса - диету. Вирус, говорят, такой. Видать, в саду подцепили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я купила пуховые комбезы с ножками сказали как около нуля +5 и до -10 уже утром одевала сегодня

 

девочке 74 см купила Вадимке 80 см (разный фасон) но так приложить - одинаковые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  мои сейчас в комбинезонах рейма - от +10 до -20 (с поддевой). Но на зиму Керри купила, он теплее и ножки/ручки закрываются. И плюс у нас на коляску футмуфы одеваются. На осень синтипон, на зиму еще пуховая прослойка. Но мои дети очень мерзлявые. Прошлой зимой в меховых конвертах и комбенизонах катились, тогда еще в люльках были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, выписали вагон и маленькую тележку...

имупрет, лаферабион, тонзилотрен, амбробене, виферон...

 

девочки, кому-нибудь свечи виферон помогали?

а то вот что написано

Ссылки скрыты.

 

Я обычно свечи даю в комплексе с лекарствами, имхо, помогает... Я тоже каждый раз пытаю нашего лечащего, насколько виферон эффективен... У меня подружки с малышами делятся 50 на 50: кто-то считает эффективным, другие - нет...

 

Девочки, хэлп! Какие комбезы покупать на осень и зиму? Зимой девчонкам будет 7-9 месяцев, видимо, уже в прогулочной коляске будем кататься, поэтому низ конвертом, как я понимаю, не годится? С каким наполнителем лучше брать на московску зиму? Изософт нормально? И что надевать осенью? Мы сейчас гуляем в трикотажных комбезах с тонким синтепоном + одеялки. А похолоднее станет? Около 0 и небольшой минус, что надевать? Отдельные комбезы из плащевки с синтепоном? Что-то голова кругом у меня:(

 

Мы до 0 гуляли в коляске в комбезах водонепроницаемых на флисовой тонкой подкладке из H&M, вниз боди с длин.рукавом, флисовых костюмах, колготках, ножки накрывала тонким шерстяным одеялом, на ноги овчинные пинетки. С 0 перодевались в зимние комбезы на овчине, где-то с -5 комбез на овчине плюс конверт на овчине (на сон в коляске).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, виферон это лекарственное средство с недоказанной эффективностью. Я бы не давала, толку от них нет. Мы тоже болеем, сопли и понос. От соплей только промывать носики назначили, а от поноса - диету. Вирус, говорят, такой. Видать, в саду подцепили.

да я так понимаю, нам вообще чета хню какую-то прописали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в Европе виферон вообще не используют. Он подавляет собственный иммунитет ребенка. Я согласна с этим и не использую.

Что сказал врач, пока не очень понятно что лечим, что такая простыня лекарств.

Насморк - мой физраствором (аквамарис какой-нить) почаще, отсасывай сопли соплеотсосом. Нам вот прописали Протаргол три раза в день по 1 капле, его можно малышам, он коагулирует слизь дает дышать. Горло... кашель темпа есть? Просто наши врачи не понятно что лечат иногда. Гайморита у детей до 2 лет не бывает как и ангины. Воспаление легких вот что страшно пропустить. Но если темпы нет..то не о чем пока говорить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, в Европе виферон вообще не используют. Он подавляет собственный иммунитет ребенка. Я согласна с этим и не использую.

Что сказал врач, пока не очень понятно что лечим, что такая простыня лекарств.

Насморк - мой физраствором (аквамарис какой-нить) почаще, отсасывай сопли соплеотсосом. Нам вот прописали Протаргол три раза в день по 1 капле, его можно малышам, он коагулирует слизь дает дышать. Горло... кашель темпа есть? Просто наши врачи не понятно что лечат иногда. Гайморита у детей до 2 лет не бывает как и ангины. Воспаление легких вот что страшно пропустить. Но если темпы нет..то не о чем пока говорить.ель есть сухой

врачиха сказала вирус.

кашель есть сухой, горло красное, темпа 37,4.

короче, я пока тупо физраствором носы мою и дала флавамед для смягчения кашля и отхаркивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже виферон не даю. Вирус сам проходит прекрасно. Те, кому помогает, просто не пробовали лечиться без него. У нас недавно был вирус, с осложнением на десна - гингивит. Педя выписала виферон и метрогель на десна. Метрогель это местный антибиотик. Ага, при вирусе. Я ничего не давала, не мазала, темпа была дней 5, десна воспаленные. Все прошло без каких-либо примочек. Обильное питье и все.

Кстати, выяснила для себя, что при заложенном носе на ночь лучше капать сосудосуживающие капли. Ребенок начинает дышать ртом, слизистая пересыхает и может быть осложнение в виде стоматитов, гингивитов, и даже отита.

 

Zagorodka, погули насчет отхаркивающих средств для детей до года. Я не помню детали, но вроде как они категорически противопоказаны. При кашле обильное питье, и чтоб воздух прохладный и влажный был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  про протаргол очень много негативного читала. Серебро у малышей в печени накапливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а посоветуй какое-нить сосудосуживающее

Изменено пользователем Zagorodka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, я капаю детский називин, или отривин. Но надо с осторожностью, не более 3 дней. Потому что к нему очень быстро привыкание наступает. Я на себе это испытала. Поэтому капаю только, если дышать не могут носом совсем, и только на ночь. Если спят нормально, дышат носом, то лучше не применять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а привыкание в чем выражается?

я помню отривин себе капала раньше постоянно во время насморка дней по 5 и в день раз по...многу, как дышать тяжело становилось, так и капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а посоветуй какое-нить сосудосуживающее

Я на ночь Виброцил капаю,когда не дышат совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, привыкание выражается в том, что потом без него дышать не могут. У меня лично так было. Постепенно частота закапывания увеличивается, тк длительность эффекта сокращается. И ночами спать невозможно, полная заложенность. У меня есть знакомые, которые сидят на этих каплях годами, капают каждые полчаса и не могут соскочить. В инструкции к этим капоям написано как правило, что юзать не более 3-5 дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...