Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Мои малыши вот только из вируски выкарабкалсь.

Лечение было разное двоим.

У дочи была темп, поэтому ей легче и быстрее прошло, давала только жаропонижающие и тантум верде пшикала. На ночь 6 дней капала називин 0.01% иначе не было сна.

У малого темп не было, и из-за этого его сильнее прихватило, анализ крови был хуже, ему давали аугментин, аскорил, тантум верде, називин + три раза делали дренажный массаж (это жесть, конечно). Вроде попускает. Правда в носоглотке еще чуть мокрот скапливается, но я на фитболе его тормошу и потом возле увлажнителя он откашливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мне кажется это какая то индивидуальная особенность,у меня когда насморк я сама не своя, поэтому капаю все время, чтоб хоть как то себе помочь. Вот уже 29 лет и никакого привыкания, проходит болезнь уходит и насморк.

JuliTs, негатива сейчас можно начитаться даже про рисовые хлебцы:)) Кстати они и правда вредные:) Чтобы что-то накопилось...это должно использоваться черт пойми сколько. А на деле все эти накопления в разных органах, шлаки и прочая ересь выдумка товарищей типа Малахова, которым место за решеткой. Мой папа (профессор биохимии) пытался его туда отправить, но возможностей не хватило. И увы таких Малаховых пол интернета у которых шлаки в голове и серебро в печени.

 

Девочки делюсь опытом.

Моя Василиска после приезда из Москвы замучала меня плохим сном, каждые 40 минут просыпались мы ревели висли на груди, думала повешусь.

И вот уже 4 дня спим нормально, 1 раз просыпаемся максимум. Я упаковала ее в спальный мешок. Вдруг кому поможет мой опыт:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не думаю, что это индивидуальная реакция. Иначе бы не писали,что срок использования ограничен. Да и факт этот известен, пишут везде, и сами врачи. Достаточно погуглить. Просто у всех по-разному организм реагирует, конечно же. У меня муж может месяц капать и ничего ему. А я если неделю капаю, то потом надо чтоб "переломало" пару ночей без капель, и отек сам спадает. Подруга у меня зависимая заработала себе гайморит на этих каплях. Ей сделали операцию, сказали ни в коем случае не капать сосудосуживающие капли больше.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уверена, что ничего страшного от недели использования не случится... например аскорил в инструкции написано с 2 лет. Но я его давала, т.к лучше аскорил, чем пневмония и уколы цифтреаксона.

 

Сейчас столько страшилок про все на свете, почитать, так не то, что лечиться нечем, а есть-пить-дышать и жить вредно и опасно.

 

вот уже 4 дня спим нормально, 1 раз просыпаемся максимум. Я упаковала ее в спальный мешок

тип такого?

03-00481-1_thm.jpg

 

У меня уже вторую неделю под утро капец с этим сисканьем. Только один поплямкал, вторая тут как тут и так без перестанку.... надоело!

Изменено пользователем Юдиль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я как раз пытаюсь найти у нас спальные мешки, но попадается все не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, да такой мешок. Правда Ване я тоже купила, но у него не прижился, он в нем потеет, укладываться не особо хочет. Но он и так хорошо спит, поэтому я забила. А Васена вечно во сне садится встает, сама себя будит все время, мешок немного ее утихомирил, хотя когда просыпается то без проблем встает и в нем.

 

Девочки, а я правильно понимаю что с приходом месячных молоко должно уйти само по себе?

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, молоко не уходит с месячными. Мои месячные начались в 10 мес. На молоке это не отразилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух, а я переживаю что они пока не умеют жевать. Как их учить то? С какого возврата нужно начинать кусочки вводить?

 

Я и так и так даю, но они с большим удовольствием едят баночное.

А какие фирмы ты покупаешь?

 

А у меня какая то дурацкая МВ - все в ней пригорает (мы ее по акции в магазине взяли). А запеканка вообще не съедобная. Пожалуй только плов вкусно выходит, и то мясо пригорает(((

 

Девочки, какие у вас мультиварки? Буду покупать другую, тоже хочу чтобы все быстро и вкусно готовилось

 

=Tantana=,  а меня замучили вопросом - а у вас в роду есть двойни?

А когда беременная была часто про эко спрашивали, мне не приятно было(( я тогда очень жестко отвечала таким любопытным.

Когда из районой поликлиники медсестра пришла, тоже спросила про эко. Я ей в ответ - это имеет какое-то отношение к здоровью детей? Она - нет. Тогда и не задавайте таких вопросов!

А так на улице все улыбаются, поздравляют) и конечно вопрос - как я справляюсь))

я покупаю бабушкино лукошко кролик и индейку, а ты какое покупаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого закрытый профиль, подскажите-читала давно, сейчас неохота лезть в настройки-там 100 руб. ежемесячно или по типу Одноклассников-один раз платишь и навсегда? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в спальных мешках с рождения. По мне-очень удобно. Не надо заморачиваться,что ночью замерзнет. Они же разные. Если Ре потеет, можно мешок по-тоньше на него одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, а сейчас они не пытаются из него выбраться?

У нас просто в пижамах спят и без одеял, дома духотища

 

Девочки, а Маша-то Хмелева родила три дня назад. Мои поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, и наши поздравления Маше! она сюда и не заглядывает чей-то :sorry: Как она будет с 4 управляться??? :think1: вот в чем вопрос!

Девочки, а у нас периодами бои :bat::dash_kolob_girl:

Рома - мастер укусить

Гоша - не вопрос, чтоб толкнуть, потрясти, а теперь еще и в волосы вцепиться может!

Капец! :I_do_not: Пока победитель - я :class:

 

Вот такое ощущение иногда, что детей надо разделять хоть на пару часов. Одного на прогулку, а второй пусть один сам поиграет. У вас нет такого ощущения? они соскучатся и будет тихо-мирно. Но, блин, такой возможности чет нет пока :sorry: У нас стычки не каждый день. Главный повод - это планшет и тел. Муж дает :bat: Вот зачем он дает? даст один планшет и идет курить на балкон, а я драки разнимаю :aaa:

Всем остальным вроде делятся. Рома больше и больше делится, старается специально 2 штуки чего-то взять и сразу Гоше отнести. Так то вроде что спросишь, все отдают. По крайней мере мне. Посмотрим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого закрытый профиль, подскажите-читала давно, сейчас неохота лезть в настройки-там 100 руб. ежемесячно или по типу Одноклассников-один раз платишь и навсегда? :D

300 р на три месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, а сейчас они не пытаются из него выбраться?

У нас просто в пижамах спят и без одеял, дома духотища

Давно уже вылезают из них. Я зашила на плечах и вуа ля. Пытайся-не пытайся.

А у нас пока холодно. Отопление еще не дали. Да я вообще к мешкам так привыкла, что без них и не представляю. Когда тепло было, в легеньких спали, сейчас в толстых. Я как то сама без одеяла не могу, даже летом. Чувство защищенности, что ли. А с ними дети всегда укрыты, и когда маленькие были, не боялась, что запутаются-задохнуться.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои по отдельности ведут себя спокойнее, больше слушаются, это факт. Но возможности нет, к сожалению.

 

Аленк@, а удобно без ног, не путаются? У меня было 2 теплых мешка, не пошли они нам. Пока уснут все извертятся, да и ночью ворочаются, бывает встают... неудобно вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы планшеты, телефоны перестали давать, они не делили особо, настя вообще потеряла к ним интерес, а вот денис мог долго сидеть с телефоном и что б ему там фотки включали, ролики, потом сам научился и если что не получалось крик и истерика. По телефону при нем вообще нельзя было позвонить сразу просить начинал, планшет тоже... В общем пвру раз не дали, жестко сказали нельзя, покричал и смирился, щас вообще внимание не обращает, если вдруг какой то позыв, "нет" и дальше не пытается даже. Вообще потом это черьевато компьютерными играми непрерывными, поэтому лучше ограничивать имхо, уже соображают что к чему.

Еще денис лез к компу, когда это стало приобретать истеричный характер, тоже запретили - папа там работает, трогать нельзя. Теперь, когда говорю, что папа на работу уехал, показывает на комп. А один раз было смешно, муж по удаленке залез на домашний комп, на мониторе движуха, окна открываются/закрываются, картинки какие-то, денис это дело увидел и стльно заинтересовался, объясняла сидела, что это папа делает на работе. Дети расселись на диване и наблюдали за полцессом минут 30, вот лафа была))))

 

Был период, до 1,5 лет, отнимали игрушки, денис мог заиграться и за волосы дернуть настю, был период когда толкались... Это не от того, что надоели друг другу, они еще не знают что такое соскучится, это не поможет, они не умеют вместе играть, надо пресекать такие моменты на корню, объяснять, переключать (не дергай за волосы, а погладь и т д). Надо их учить играть вместе. Это долго, муторно, но оч эффективно, плоды чуть позже от этого будут

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, учу-учу, объясняю, конечно. И понимают, факт. Толк есть от моего бормотания. Но когда устали, а тут папа с планшетом - капец. Я когда одна с ними, то у меня нет таких стычек. Я спокойно разговариваю по тел при них, они знают - мама разговаривает и им тел не даст. Сами играют спокойно. Могут даже меня изображать, подносят что-то ко рту и уху и говорят - да-да-да, дя-дя-дя и тд. :D Вместе играть только учатся. Но это больше не их инициатива, а моя. Могут собрать одну башню на двоих из конструктора спокойно. Могут мячик друг другу катать, сейчас начали в прятки играть вместе - или за что-то прятаться (покрывало, штора). Или я их научила руками глаза себе закрывать. Они теперь так "прячутся" :D Хитрые - им же так не видно, они один глаз хорошо закроют, а второй немного прикроют рукой и смотрят :D

Надеюсь, мое воспитание, приседание им на уши возымеет действие скоро :girl_bye:

Гладить друг друга умеют и понимают. Могут подойти и погладить по головке, если второй упал и плачет. Собаку постоянно гладят, не обижают. (она и не даст, она огрызнуться на них может).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня с первым М начались в 4мес, а кормила его до 2-х лет.

Для завершения ГВ пила таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, они и не будут по собственной иннициативе играть, рано еще, не зря сады у нас с 3 лет, но двойни быстрее учатся совмстным играм. У нас щас сами могут вместе начать бегать с мячиком и кидать друг другу, это они без моего участия делают, книги притаскивают и вместе читаем, все остальное я организую.

Мужу по башке))) и забрать планшет себе)))

 

А вот, кстати, про мужа. У нас денис в присутствии папы ведет себя очень капризно, я одна дома - идеальный ребенок (ттт), как выхи так нытье и капризы, а иногда и истерики на пустом месте. И не сказать, что он его как то балует. Засыпает отвратно, лезет на руки... И не сказать, что внимания от папы мало, т к последнее время до дневного сна он дома и постоянно с детьми что то делает. В общем ждем когда повзрослеет и перерастет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, книги мы вместе читаем всегда, прям мес с 6. С книгами проблем нет. С папой, да, тоже иначе себя ведут. Он их на руки берет, качает за руки. И они лезть начинают к нему и ныть. Я его прошу, чтоб часто не брал на руки. Пусть садится на пол с ними и делают, что хотят. Но самое главное, чтоб вообще папа занимался с детьми, а как именно - это уже второй вопрос. :girl_bye:

Планшет не отдаст :P , у меня ноут свой, дети знают - доступа к моему ноуту нет :P

 

Тань, ты к ципру справки собрала? там анализы надо сдать и педи взять справку, что Ре может посещать занятия - осмотр проведен, педикулеза нет и тд.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, да такой мешок. Правда Ване я тоже купила, но у него не прижился, он в нем потеет, укладываться не особо хочет. Но он и так хорошо спит, поэтому я забила. А Васена вечно во сне садится встает, сама себя будит все время, мешок немного ее утихомирил, хотя когда просыпается то без проблем встает и в нем.

 

Девочки, а я правильно понимаю что с приходом месячных молоко должно уйти само по себе?

Мои с рождения в мешках - очень удобно. Без них хуже спят. Летом когда жарко было без мешков под утро просыпались, ныли. Я купила легкие мешки - в них хорошо спали

 

У меня муж 5 лет на отривине - и никак его снять не получается((( чего только не делали((

Сестра была 2 года на отривине - потом к хорошему врачу попала. Он ей слизистую прижег и 3 дня надо было перетерпеть - она ели выдержала, ее муж всю ночь ее держал. Зато с тех пор без капель.

 

Сейчас когда дети болели, у Лиды был сильно заложен нос и конечно я капала називин иначе она вообще не спала. Просто все хорошо в меру. Не думаю что за неделю у нее возникло привыкание. Сегодня вот мы без капель - и все нормально

 

У меня М пришли в 6 месяцев. Лизка отказалась сразу. А Лида до 7 сосала и молоко было.

 

я покупаю бабушкино лукошко кролик и индейку, а ты какое покупаешь?

Покупаю ТЁМУ - телятина, индейка. Сейчас вот решила еще хаинз попробовать кролик.

Изменено пользователем Кошка-мя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас как то попроще, нужна только справка, что реб здоров, никакие анализы не просили, я даже уточнила этот момент, сказали справка только. Во вторник первый раз пойдем.

 

У нас не прокатывает сесть на пол, он садился, так денис лезет в слезах на шею к нему - ему надо ходить на руках! Даже стоять не хочет. Кнопки где нить нажимать. просился на руки, что б смотреть что на кухне на столешнице лежит, сегодня меня осенило, притащили их подставки на кухню, теперь встают на них и сами все разглядывают. В общем мальчики наверно в детстве поистеричней, зато потом спокойные, а девочки наоборот)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, удачи! а нам сказали сдать кал на яйцеглист и энтеробиоз. Я в инвитро по быстрому сдала, а потом справку взяла. В инвитро не надо было детей тащить, с собой с пробирками все прибамбасы дали домой. Потом расскажи обязательно, как сходите)))

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже дерутся - толкаются, игрушки отнимают, за волосы дергают и стучат по голове. Когда я прибегаю на их крики и они меня видят - начинают гладить друг друга по голове))) но могут заиграться и от чувств и меня треснут - но тут же начинают обнимать и гладить.

Играют всегда рядом друг с другом. Особенно любят шкодить вместе. Лезут в кошачий домик всегда вместе. Ну по квартире перемешаются вдвоем. Нет такого чтобы одна в одной комнате играла, другая в другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, у меня тоже в основном рядом играют, но могут - один в др комнату уйти не на долго, там поиграть. Но второй, как правило, идет к нему чуть позже.

 

А я уже давно мясные банки не даю. Мясо на рынке покупаю. Отвариваю, в блендер и по банкам в морозилку. Хотя бы дней на 5 делаю.

Рыбу ввела, вроде норм. Тоже давала не баночную. Пикшу покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...