Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

девочки, малая кусаться стала, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, запрещать, отвлекать. Кого кусает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, запрещать, отвлекать. Кого кусает?

ой, не уточнила...

меня за грудь когда сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернусь к теме домработниц или домашних фей )) так звучит лучше. Что входит в обязанности ваших фей? меня интересует расскладывают ли они у вас разбросанные вещи по местам или вы это делаете сами? вы говорите им что делать или они делают сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, именно домработница? Как часто ходить будет? У меня ходила раз в неделю, вещи по местам не раскладывала, в стопочку в одно место складывала и я потом сама быстро по местам. Но, если бы брала на каждый день, то да, договаривалась бы что б все по местам. До этой женщины ко мне ходила три раза в неделю (потом просто поняла, что для меня это много) - то ли туповата была, то ли просто так люди работают... Показывала куда ручки все складывать куда заколки, расчески и тд, какое то время складывала, а потом стала ручки в кучку на подоконник собирать, в ящике где заколки и расчески начала находить кучу вещей не оттуда (он выдвижной под зеркалом, такое ощущение было, что она просто все туда из-под зеркала сгребала и все)... В общем надо смотреть за всеми и если, что то не нравится сразу говорить это, не копить это недовольство

 

Что делать обговаривали заранее, какие то стандартные вещи т.е. - протирка фасадов мебели раз в мес, пыль на шкафах раз в мес, пыль с поверхностей каждый раз, гладить когда есть что-то, санузел, полы и тд, первое время постоянно спрашивала куда что положить (ну это и понятно). Когда видела, что на что то давно забилось (например, как то обнаружила, что на шкафах вверху пыли полно), то прямым текстом говорила, что шкафы сегодня Протиреть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у меня 3 раза в нед, одна ходила, через неделю попрощались. Была полная самодеятельность и вообще не слышала, что я ей говорила. Сказала идет мыть санузлы, в результате помыла только краны и зеркало, а раковина, ванная, унитаз остались нетронутые, и так много еще чего. Сегодня придет другая женщина, молодая и с опытом такой работы. Посмотрю как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, у меня завтра вот выйдет первый раз на 2 раза в неделю, планирую каждый раз ставить задачи что помыть убрать. Так как площадь большая и убирать ВСЕ каждый раз невозможно по времени да и не нужно. Мой опыт в Москве был немного другим. Приходила 1 раз в неделю делала полную уборку (полы, пыль, санузел, кухня, глажка) Вещи сама убирала. Она могла аккуратно сложить разбросанное. Глажку оставляла стопками я сама убирала потом.

Сейчас думаю будет все иначе так как все время полно разбросанных игрушек. Посмотрим, расскажу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернусь к теме домработниц или домашних фей )) так звучит лучше. Что входит в обязанности ваших фей? меня интересует расскладывают ли они у вас разбросанные вещи по местам или вы это делаете сами? вы говорите им что делать или они делают сами?

У меня приходит раз в неделю. Вещи не раскладывает. Только в игровой комнате собирает игрушки и детские коврики перед уборкой.

К сожалению, сказать ей что-то сложно, очень она обичевая, плакать будет. Но я сравниваю ее с другими - те хуже убирались. А она хорошо полы моет, и в ванной/туалете убирает. На кухне тоже моет, гладит хорошо. Но все равно у меня есть претензии - но ее потерять боюсь, мне легче потом самой доделать (настольную лампу протереть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а у нас периодами бои :bat::dash_kolob_girl:

 

 

мои вчера первый раз в одну игрушку вцепились :) но как то не поняли что случилось :D

Это не от того, что надоели друг другу, они еще не знают что такое соскучится, это не поможет, они не умеют вместе играть

мне кажется они знают про соскучится, Оливке все по фигу, а Вадимка прям переживает когда понимает что сестры рядом нет - ищет вначале долго, потом плачет так тихо со слезками, именно не орет ором а так поскуливает. Оливку показываем ему и он успокаивается и довольный

 

Девочки, вернусь к теме домработниц или домашних фей )) так звучит лучше. Что входит в обязанности ваших фей? меня интересует расскладывают ли они у вас разбросанные вещи по местам или вы это делаете сами? вы говорите им что делать или они делают сами?

 

у меня женщина уже 8 лет, приходит два раза в неделю, обычно нет меня и мы с ней раз в год обычно сталкивались не чаще) поэтому так долго и держимся :)

она все убирает и вещи раскладывает и генеральную сама проводит, и окна сама решает когда мыть (она хаускипер в отеле 5 звезд, все лучше меня знает как убирать :) Если мне что то надо я ей звоню и записку оставляю: вот это сделать надо.

 

ну она не от чего не отказывается и если заплатить на почте что то надо если что, и в хим чистку отнести вещи, и даже продукты покупает, когда я из путешествий возвращаюсь и холодильник пустой, она всегда там купит хлеб, молоко, овощи, яйца. Воо только не гладит, не любит, и я не люблю...вот это была проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, на все 100 процентов довольной никем не будешь, в своем доме для себя всегда сделаешь лучше, чем кто-то

 

theruba, ну это не скука, это какая-то двойняшковая привязанность, у нас настя на дениса тоже реагировала, не дай бог проснется, а его в кроватке не будет и без него не засыпала, это скорее уверенность, что все на месте, они же в животе вместе сидели. Вот именно как чувство соскучиться, развивается с возрастом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была моя домашняя фея сегодня первый раз. Я осталась очень довольна. Хоть бы так и осталось дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, и сколько ты этой феи платишь? хочу понять какие тарифы в Украине)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, 100 грн в день + доезд если из города (мы живем за городом). Эта попалась из нашей местности :) . Мы с мужем посоветовались и если так и дальше будет работать, то будем поощрять еще премиями на праздники. Как по мне это очень даже недорого.

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвичи, посоветуйте, пжл, хорошего г, которому можно доверить стимуляцию, подруга "пересидела" на сайтах планирования, уже всего боится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвичи, посоветуйте, пжл, хорошего г, которому можно доверить стимуляцию, подруга "пересидела" на сайтах планирования, уже всего боится.

У подруги прописка московская или МО?

Можно попробовать попасть в Монииаг, к Булычевой Елене Сергеевне. Она зав.ЦПС в Нии. Очень замечательный специалист и человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ой, если бы я в Киеве нашла за 100грн, то и сейчас уже приглашала б))) думаю у нас дешевле 300грн. не будет... хотя квартира у меня не большая....но надо узнать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, прописка московская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, прописка московская

Можно платно попробовать, либо лично с Булычевой договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а ты у нее делала стимуляцию или эко? Есть телефон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в ципр, думала лучше будет. Сначала, увидев толпу (6 чнл детей и их родители) отказались вообще куда-либо пойти. Через какое то время уболтали (что там за картиночка, ва вон мозаика и т д) удалось раздеть и довести до дверей зала где все происходило)) там просидели в основном на скамейке в сторонке, вроде разошлись немного, но к группе не подходили. Удалось увлечь только разрезанием фруктов и овощей. Лепка была на третьем этаже, со всеми вместе не стали подниматься, расплакались. Но когда все ушли раза три поднялись и спустились, потом зашли в комнату, где все было, там походили. В общем основная проблема - чужая территория и люди. На улице как то по другому себя ведут. Домой к нам щас каждый день кто нить приходит (няню все ищем) реагируют в большинстве случаев нормально, но здесь своя территория. Завтра еще занятие (два дня подряд), но жалко, что пойти не сможем, мне к врачу надо... До след недели теперь, как бы не забыли все

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ничего, привыкнут)))) кстати, мальчик из вашей группы знакомый))) мама здесь на бп в соседней темке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а ты у нее делала стимуляцию или эко? Есть телефон?

Я у нее лапару делала, после нее на 3 цикл //. Но она именно репродуктолог.

Телефона к сожалению нет. Сегодня у мамы спрошу, вечером отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, о как)) что за мальчик? Откуда узнала? Или уже рассказали про наше поведение?))))

 

Это не Лейла случайно? Там была одна беременная мамочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Лейла. А я и до вашего похода в ципр знала, что вы в одной группе :D От нас не скроешься :Crazy::friend: Тань, как ты себя чувствуешь? вы там пузики с Лейлой поаккуратнее. Уже скоро рожать :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  мама сказала, что телефон наверняка записан в рабочем ежедневнике. Я в личку напишу завтра-послезавтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...