Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Забывают в круговороте забор о детях, вроде это она имела в виду. Что нет времени ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про дом. работниц(Москва)-кто ск-ко платит? По ценам соориентируйте в принципе... а то моя устроилась на 6ти дневку и остается у нее только вс...а мне порой в будни надо или в сб... ( физически совсем не успеваю что-то нормально делать...

 

и что входит в данную сумму тоже напишите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, столько случаев самостоятельной Б после эко... организм то после родов работать сам начинает.

Насчет снов по детям смотри. Я тоже пыталась долго перевести на 1 сон, потом возвращались к 2. Когда дети будут готовы, то это естественно произойдет, без капризов. Мы были на 2 снах до 1,2 где-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мы ровно в год перешли на 1 сон, намного легче мне стало...раньше спали 2 раза по 40 мин, а что бы уснуть, так мучения просто, пока укачаешь все нервы потратишь - а сейчас часа 2,5-3 могут проспать - могут и меньше по разному бывает. Переходили недели 2, один раз сын в стуле во время кормления заснул. Но ничего, перешли.

 

В этом деле главное последовательность и не отступать. Привычка выработается и все стабилизируется.

 

Девочки, а мы без няни остались :( вообщем по финансам не потянули - у нас еще ремонт кучу денег съедает и ипотека еще. К концу месяца кое как до зп дотянули, ладно муж еще халтурку нашел, а то бы не знаю что делали. И вообще с финансами у нас большой напряг. Мне интересно сколько оптимально надо денег в месяц на основные нужды, а то у меня вроде муж нормально зарабатывает, а че то все равно не хватает :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к ВМС

я заБ со спиралью. делали чистку тогда :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //

Мне кажется, их всегда мало

 

я заБ со спиралью. делали чистку тогда :(

А спираль гормональная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы до сих пор на 2-х снах. Ну не переходят на один и все тут. По мне лучше 2 раза по 40 минут, чем одни тоже 40, ну максимум час и весь вечер вытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на 2 снах. Пока на один и не собираются :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли на 1 сон в 1,5. С 1,3 до 1,5 то 1 то 2 сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, ... про деньги-больной вопрос...)))) по мне, чтобы жить НОРМАЛЬНО, именно нормально, средне, сейчас нужно около 100 тыс. чистого дохода на семью с одним-2мя детьми(Москва). Может кто-то скажет мало, кто-то много, но у меня такой подсчет. Это если от ЗП до ЗП...

 

=Tantana=, что вы в итоге с детской мебелью решили, расскажи...

 

ваша история с няней повеселила, действительно, тетка, видать хотела поваляться да телек посмотреть)))))))))

 

что, кстати, по деньгам с двойняшками? у меня различные данные, кто платит 200, кто 250\час... но по мне это, конечно, мало... с одним, вроде, за такие деньги работают, вот, видать, и не хотят, так что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, это тебе на пару тройку месяцев нормально, потом опять мало будет)) чем больше получаешь, тем больше тратишь, запросы увеличиваются - это неизбежно

 

У нас вот тоже ремонт подкосил наше финансовое положение, но у нас это второй ремонт за два года

 

_helen_, да, отдельных расуенок на 2-3 детей нет, но вот была у нас одна и не решила пока, ждет ответа из жругого места, там денег больше, а ребенка всего два... Но я пока 55-60 штук не готова за няню платить, мне кажется это перебор... Хотя, если еще месяц поискать, то может до этого и дойду

 

С детской сделали шкаф вокруг двери (могу сфотографировать еслинадо) и пок атам две кроватки старые. Пока решили не менять, рано еще, в мае им будет 2.4 и уедем на дачу скорей всего, вот туда купим уже обычные, а к след сентябрю будем сюда покупать сразу три или заказывать скорей всего, все примеряюсь типа к чердакам, на высоте 1.1-1.3 м, что б дети под ними ходить могли и играть и не так это высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала как вы пишете про отлучение от груди.У меня одно дите отказывается само от груди.Ночью в полудреме еще прокатывает, а днем ни в какую.Ток бутылочку ему.Это после того как докармливать смесями начала и особенно после бутылочки от каш.Но не докармливать не вариант, молока не хватает двоим. У кого так было? Это уже безвозвратно? Ребенок постепенно забудет что такое грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем день показал что все равно 2 сна надо не хотят они спать дольше часа даже укатавшись до нестояния. Только укладывание на 2 сон и на ночь испортила, завтра верну все как было пусть сами регулируют свои сны:) Я просто думала что может я не права, на меня все косо смотрят тут, что у меня дети встают в 8 а в 10 уже снова спят, мы ни с кем на гулянья не совпадаем из-за этого, ну и ладно, значит пока так.

 

Квасолька, а почему кашей из бутылки кормишь а не с ложки? Кто сказал что молока не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  с Пятёрочкой вас! :)

Оль, не давай кашу из бутылки! Поток сильный, усилия требуются минимальные. Конечно потом из груди лень сосать. Понятно, что ложкой кашу есть муторнее, дольше и грязнее, но хоть меньше к бутылке привыкнете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы тоже в вашем возрасте каши есть начали сразу с ложки, первые две недели жесть, потом научились и дело пошло отлично. Если кормить кашей из бутылки потом отучать придется очень муторно. А есть надо с ложки чтобы еда обрабатывалась слюной.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я когда ток гв кормила, они поедят и плачут часто, как голодные.Дам смесь-выпивают еще гору.Или ели каждые полчаса.Я ток одного докормлю, второй уже опять кушать начинает хотеть.Аж крыша ехала, кормления нон-стоп.

 

Девочки, мне теперь надо кашу ток с ложки давать? Они тогда бутылку для каш забудут? И еще-я смесь с авентовской соски 2 даю, мож к 1 вернуться надо?

 

Юлик-Мамулик, спасибо! Я будто вчера забеременела.Вот время летит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, вы вообще гиганты, сделать все к появлению малыша за достаточно короткий срок... скинь, плз, если есть контакты вашей бригады строителей)))) думаю, пригодится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ну мы такие же. Встаем в 9-00, а в 11-00 на первый сон отправляемся. Засыпают сразу. Хотя ночью спим нормально с 22-00. Второй сон в 16-17.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по ночам плохо спим, во первых на поесть просыпаемся дважды, во вторых спят не спокойно, просыпаются, хнычут. У кого нить так было? На зубы не похоже. Что еще может быть?

 

По поводу денег так и есть, возросли доходы и расходы следом...и вроде ничего не изменилось в образе жизни и покупок , но денежки утекают не понятно куда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про дом. работниц(Москва)-кто ск-ко платит? По ценам соориентируйте в принципе... а то моя устроилась на 6ти дневку и остается у нее только вс...а мне порой в будни надо или в сб... ( физически совсем не успеваю что-то нормально делать...

 

и что входит в данную сумму тоже напишите...

я вызываю раз в месяц для полного вылизвания: кухни (мультю и СВ промывает, полностью оттирает духовку от накипи, фартук перед плитой), ванной (акрил.ванна, душевая, унитаз, раковина, стиралка), гостиной, спальни (в ней только подмести-пол помыть), пыли у нас негде садится ни в гостиной, ни в спальне - нет ни одной открытой поверхности. плачу 2500, но она вылизывает так, что после нее 2 недели все блестит и реально можно не мыть ничего.... За 500 р предлагала помыть окна (2 окна в 2х комнатах и еще рублей 200-300р накинуть за полностью помыть застекленный балкон), я отказываюсь обычно. В квартире примерно 60м

 

по мне, чтобы жить НОРМАЛЬНО, именно нормально, средне, сейчас нужно около 100 тыс. чистого дохода на семью с одним-2мя детьми(Москва). Может кто-то скажет мало, кто-то много, но у меня такой подсчет. Это если от ЗП до ЗП...

 

а я считаю, что с ипотекой (30-50т в месяц) или съемом за примерно такие же деньги, на семью, где надо сразу двойные траты делать меньше 150т некомфортно... А еще 2 машины, а еще дачу содержать, а если еще няня, а если не няня, то траты в саду на всякие доп.занятия.... в общем нам 100 тыс чистых не хватало, пока я в декрете сидела :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, я пробовала записывать расходы по статьям. Есть целые программы для ведения семейного бюджета. Реально отрезвляет. Наглядно можно увидеть, что куча денег утекает на всякую фигню.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, про ипотеку и съем я вообще молчу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, ну вот положила своих сегодня по старому графику - спят. Судя по вашему возрасту, нам еще долго тоже в таком режиме жить. Ну и ладно, пусть спят:) Ночью у меня Ваня хорошо спит, а Василиса 2-3 раза просыпается и без груди пока никак:(

 

_helen_, нам 100 тыс не хватало еще три года назад до отъезда в командировку без детей:( Жили впритык, не покупая ничего и экономя на всем. НО у нас есть старший сын мужа, который 4 дня в неделю был у нас. По моим подсчетам 50 процентов денег это киношки макдональдсы, игры и прочая плюс алименты. Сколько мы сейчас отстегиваем даже говорить не хочу, это неприличная сумма для алиментов на мой взгляд. Но мне кажется с детьми на 100 тыс сейчас в Москве не прожить, вернемся планирую выходить на работу, цены я в отпуске увидела это жестяная жесть. Этот факт отрезвляет меня когда я начинаю плакать что хочу домой в Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про дом. работниц(Москва)-кто ск-ко платит? По ценам соориентируйте в принципе... а то моя устроилась на 6ти дневку и остается у нее только вс...а мне порой в будни надо или в сб... ( физически совсем не успеваю что-то нормально делать...

 

и что входит в данную сумму тоже напишите...

 

у меня все делает кроме глажки и готовки 2 раза в неделю 14 тыс. в месяц это включая и окна и генеральные и так по мелочам поручения.

 

квартира 117 метров и 3 окна большие во всю стену +1 стандартное

 

 

а я считаю, что с ипотекой (30-50т в месяц) или съемом за примерно такие же деньги, на семью, где надо сразу двойные траты делать меньше 150т некомфортно... А еще 2 машины, а еще дачу содержать, а если еще няня, а если не няня, то траты в саду на всякие доп.занятия.... в общем нам 100 тыс чистых не хватало, пока я в декрете сидела :confusion:

мамочка //, ... про деньги-больной вопрос...)))) по мне, чтобы жить НОРМАЛЬНО, именно нормально, средне, сейчас нужно около 100 тыс. чистого дохода на семью с одним-2мя детьми(Москва). Может кто-то скажет мало, кто-то много, но у меня такой подсчет. Это если от ЗП до ЗП...

...

 

про деньги вообще швах у меня ипотека в долларах и теперь 80 000 в рублях только ипотека а вы говорите 100 тыс. еще тоже ремонт делаю хотела только спальню добавить а то у нас 2 спальни и зона холл-гостиная -кухня вся проходная была и вот от нее еще одну спальню надо выгородить (народонасиление то увеличилось резко :) ) мы уехали оттуда еще в начале августа и в сентябре ремонт хотела начать. В сер. августа в воскресенье звонят мне из ЖЭКа в истерике вы соседей снизу топите СТРАШНО. Я им: да не может быть мы и не живем там!! А сосед с низу у нас гад гадский :shok: :shok: я его реально лет семь назад топила. И вообще вина была строителей, кот у меня ремонт делали, а у соседа еще только бетон был он не начинал ремонт делать и я честно пришла покаялась :flag: , предложила все высушить, убрать, все равно там еще ничего не было. Этот гад давай с меня требовать ему стяжку за мой счет положить на все 117 кв м. :fight: был послан!!! даже рабочих сушить не пустила. И вот уже еду представляю УЖАС у него и у меня..... :cry: :cry: Хорошо, что застраховала, думаю. Приезжаю - у меня все сухо. У соседа и правда вода в ванной набежала, но на самом деле так потолки реечные и плитка до потолка, по мне так вытереть и все, а он же говнится и весь ЖЭК вызвал. А у меня сухо!!! Сантехник прибежал, смотрел смотрел, так ничего не нашел. Сосед еще до конца сентября бегал пытался отсудить у кого нибудь компенсацию, ЖЭК доставал, они меня, я реально уже их отправила. Все отстали. И тут прораб говорит, вот же стену то сломали, не хорошо заплатки на полу - давай пол поменяем. Ну я - давай конечно. Сняли пол старый - а там вода, представляете это и правда я его затопила, у меня гофра от биде порвалась, а гофра в стене зашита. Хорошо что мы уехали и воду выключили, не много набежало

 

теперь стену разбирать надо в ванне и пол перестилать. Но с другой стороны хорошо что нашли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, вот поэтому не люблю трубы в стенах... А вообще странно что сантехник этого не просек, либо ему пофиг совсем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...