Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

theruba, у меня была похожая ситуация, но топило нас. Пробило стояк, сантехники были в ужасе, так как дом 12 этажный мы на 2 этаже и где искать дыру неизвестно а чтобы найти надо долбить стены из квартир выше. Повезло с первого раза на дыру наткнулись,с соседям сверху ЖЕК же все и отремонтировал что сломал. Нам по страховке выплатили компенсацию. Пусть сосед страхуется и по страховке такие вещи получает, ненавижу таких склочных. Всякое в жизни бывает, по людски надо себя вести всегда. На квартире где мы с мужем живем в Москве под нами главная по подъезду вот где писец так писец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я тоже раз пробовала вести учет доходов-расходов и поняла, что это не жизнь считать каждую копеечку на что потратили - не для меня это. Из такой фигни и мелочей, на которые уходит куча денег и состоит удовольствие. Если денег реально нет и не хватает, думаю никто их и тратить на непонятно что не будет. А если деньги тратятся направо-налево значит они есть.

 

Наверно я транжира, но я люблю тратить деньги, люблю покупать много всего (не очень нужного, но красивого) себе и деткам, люблю хорошую еду. Люблю готовить не из того, что есть в холодильнике, а покупаю продукты для того, что задумала готовить. Люблю знать, что я могу себе многое позволить. Короче - бедный мой муж ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, тратить любят все:) Рецепт простой есть что тратить тратишь, нет считаешь и живешь экономно. Главное уметь жить по достатку, а не брать айфон за 50 в кредит при зарплате в 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я наоборот, жаба. Даже когда без детей были, я лучше отложу деньги, чем потрачу на что-то не сильно нужное. Благодаря этому мы сделали 2 раза эко без особых финансовых напрягов, ездили в отпуска заграницу, сорвались в Питер в клинику, т.е деньги всегда были, если что-то непредвиденное. Жить от зп до зп я не умею,всякое может случиться, занимать тоже не люблю.

Ведь экономить можно, не ущемляя себя особо. Те же продукты питания стоят по-разному в разных местах. Мы вот сменили подгузы. Раньше японские юзали, сейчас кирклэнд. Качество то же, просто эти не трусиками, а подгузами. Дети сейчас спокойно сидят когда переодеваю, поэтому неудобств никаких. А экономия почти в 2 раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, и я такая же :) Без заначки никуда и муж такой :) Но в пределах разумного. А результат налицо, мы тут живем в одинаковых финансовых условиях с моими подругами местными. Они спускают ВСЕ на шмотки и прочую лабуду, и постоянно ноют о нерешенном квартрном вопросе в Москве, мы не особо себя ущемляя но все таки откладывая смогли выкупить мою родительскую квартиру у братьев. Будущей детей более менее обеспечено. Для меня в этом благополучие и спокойствие, а не в сумках от Шаннель. У всех свои цели.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я наоборот, жаба. Даже когда без детей были, я лучше отложу деньги, чем потрачу на что-то не сильно нужное. Благодаря этому мы сделали 2 раза эко без особых финансовых напрягов, ездили в отпуска заграницу, сорвались в Питер в клинику, т.е деньги всегда были, если что-то непредвиденное. Жить от зп до зп я не умею,всякое может случиться, занимать тоже не люблю.

Ведь экономить можно, не ущемляя себя особо. Те же продукты питания стоят по-разному в разных местах. Мы вот сменили подгузы. Раньше японские юзали, сейчас кирклэнд. Качество то же, просто эти не трусиками, а подгузами. Дети сейчас спокойно сидят когда переодеваю, поэтому неудобств никаких. А экономия почти в 2 раза.

а подробнее расскажи, плиз, про подгузники, я про такие даже не слышала. Давно хочу сменить японские из-за их цены, но не могу подобрать достойную замену. Они без запаха? Хорошо впитывают? Где ты их покупаешь?

 

Мы вот тоже привыкли жить не считая особо. Но с появлением детей и моим уходом в декрет всё же почувствовали напряг финансовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама приучила к заначки и трате с головой. У нас всегда было все в рамках разумного, и сейчас разница ощутимая с тем людьми, с кем росли. У нас квартира и машина и прочая, хорошее образование и как результат хорошая работа, все заслуга родителей, во многом!!!

Квартиру, которую сейчас сдаю и имею хороший доход ежемесячно и так она выросла ощутимо в цене. Помогла расплатиться моя мама, Когда стало известно о моей беременности и еще и не 1 ребенком. Но ее мы оформили на маму сразу.

 

 

Меня мама приучила к заначки и трате с головой. У нас всегда было все в рамках разумного, и сейчас разница ощутимая с тем людьми, с кем росли. У нас квартира и машина и прочая, хорошее образование и как результат хорошая работа, все заслуга родителей, во многом!!!

Квартиру, которую сейчас сдаю и имею хороший доход ежемесячно и так она выросла ощутимо в цене. Помогла расплатиться моя мама, Когда стало известно о моей беременности и еще и не 1 ребенком. Но ее мы оформили на маму сразу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка //, нам повезло, мужа знакомые только начали завозить эти подгузы к нам, возят из США. Качество супер, ни запаха, ни клеенчатого материала. И нам отдают по оптовой цене. Мы раньше у них не брали, тк труски удобнее, а потом попробовали, разницы никакой, быстро превыкаешь их одевать. Но я не из РФ, не знаю,у вас такие есть или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала в инете, не нашла у нас. Интересно, в зарубежных ИМ такие подгузы есть? Девочки, может кто то разбирается в иностранных покупках? Помогите поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, universe, Athina, вы меня не правильно поняли ))) последних денег я тратить никогда не буду, мне ж не 18 лет. У нас все-таки семья и 2 детей и еще 2 в перспективе ))) Им надо и образование дать, и квартиру купить и работу хорошую. Я совсем не о том. Я просто люблю деньги, люблю их тратить и люблю знать, что они у меня есть. Не раз читала, что чем проще человек к деньгам относится и легче тратит, тем больше их будет. А на счет того, что люди берут в кредит машины, а потом нет денег их заправить, это вообще не знаю как назвать.

Наверно все еще зависит от уровня дохода, чем выше доход, тем больше траты, и оно не замечается

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна, чем проше тем лучше! Как говорит мама, деньги идут к деньгам.

blackie

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по ночам плохо спим, во первых на поесть просыпаемся дважды, во вторых спят не спокойно, просыпаются, хнычут. У кого нить так было? На зубы не похоже. Что еще может быть?

У всех так было)) у нас до сих пор бывают ночи, когда просыпаются и плачут, а бывают идеальные. Не будет в таком возрасте стабильного сна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нужна помощь прекрасной женщине, которой поставили страшный диагноз рак груди. 3 стадия. Метастазы в лимфоузлах в шее и подмышкой. Ее зовут Любовь (http://www.babyplan..../160052-lyubov/), ей 38 лет и у нее помимо двух старших сыновей растет маленькая дочка София. Люба потрясающе светлый, добрый и отзывчивый человек. Она всегда поддерживает всех, мудра и просто заряжает позитивом. Она всегда готова помочь.

Сейчас сложилась такая ситуация, когда ей самой нужна помощь. Она сама денег не просила, мы уговорили ее принять эту помощь.

Надеюсь, меня не забанят. Еще нет никаких документов в доказательство моих слов. Ей предстоят сейчас дополнительные анализы и потом врач выстроит схему лечения.

Мы сами еще в шоке. Все произошло очень быстро. В одной груди у нее всегда было уплотнение и очень много молока, она разминала это уплотнение, думая, что это застой. Очень быстро образовались метастазы.

Мы в августятах создали темку, там есть реквизиты, собираем с миру по нитке, хоть 100р, хоть 50р.

 

www.babyplan.ru/forums/topic/58190-chelovek-izluchayuschij-svet-ne-ostanetsya-vo-tme/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, привет! Все собираюсь спросить: как твой лиастаз и живот в целом. У меня пока круглый:( Начала ходить на фитнес, посмотрим, что выйдет..

 

Диастаз, в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, Насть, очень жаль, что так получилось с Любой :( Мы тоже переживаем и желаем крепкого здоровья. Я с Любой немного лс переписывалась про развивашки. :( Будет возможность, поможем. :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, привет! Все собираюсь спросить: как твой лиастаз и живот в целом. У меня пока круглый:( Начала ходить на фитнес, посмотрим, что выйдет..

 

Диастаз, в смысле.

Получше уже, но всё равно кожи много и диастаз около 3 см от пупка и почти до рёбер. Само точно не пройдет. Надо оперировать. Но это только после третьего малыша, т.к. с оперированным животом беременеть очень опасно.

Надо бы курс массажа еще раз пройти, но пока некому с детьми посидеть.

Посмотри в темке "Восстановление живота после кесарева", я вроде там выкладывала пузень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а где эту тему найти, в каком разделе форума?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а где эту тему найти, в каком разделе форума?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/56072-vosstanovlenie-zhivota-posle-kesareva/

Там на 2 страничке есть и мой кошмарик ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, у тебя в основном с кожей проблемы, а живот вроде не круглый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  да круглый он, просто поменьше стал. Заниматься надо, массаж и-маски-упражнения, а когда?? Поесть толком некогда, не то что заниматься. А с кожей совсем беда и это уже не исправить. Даже лазер не рискну делать, т.к. есть склонность к образованию келлоидных рубцов. Может после третьего решусь на абдоминопластику, тогда и кожу перешью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  не могу написать в августятах. Немножко перевела на PayPal.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я отписалась, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, у меня тоже кожа растянутая и пупок не втянулся:(

 

Девочки, а у кого во сколько дети начали на животы переворачиваться? Мои пока только на бок переворачиваются, дальше не хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мои в 3 мес. С 2-х мес занималась каждый день на переворот на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,у меня первые перевороты у Василисы ровно в 3. Ваня все делает на 3 недели позже значит ближе к 4. В 4,5 вертелись уже свободно. Но ты не переживай, перевернутся, мои вот ходить пока и не думаю даже, стоят топчутся у опоры и все, беру за руки сразу ноги подгибают:( Жду, играем подсовываю им толкалки, табуретки, все что можно толкать и топать, на ДР купили машины им которые толкать и ездить, но девочки местные мне сказали что раньше 1,5 они вряд ли просекут что это такое и что с этим делать, ну посмотрим, буду показывать, учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...