Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Наши стали ткнуться к другим деткам , летом проявляли интерес, но не так. Сейчас играть пытаются и говорить с ними играть и тд. Так интересно наблюдать.

Про ступор, это на нас так 2 реагируют , наши подбирают к ним играть ори встанут как в копанные и стоят, могут на маму/бабу посмотреть и все. Лешка попытался поцеловать, так Наташа, не отпустила колясочку из рук, ножками запуталась в травке и упала. Соответственно в слезы. Лешик стоит и не поймет, что не так?!?!

Мама их все та делает с играть с нами, болтать они ни как, хотя чуть старше нас. Видимо такой характер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вообще-то дети до 3 лет не обязаны общаться с другими детьми. Еще все поменяется 20 раз. Но перебдеть надо. Я тоже читала случаи, когда двойняшки игнорировали других детей,зацикливались друг на друге.

У нас в этом плане все наоборот, мои друг друга мало интересуют:-):-) Проблема их вместе удержать на прогулке. Когда с мужем, так вообще отдельно гуляем. Младший пока равнодушен к детям, может улыбнуться при встрече и все. Старший наоборот смотрит всегда с интересом, особенно к детям постарше тянется, прям подходит, заговаривает что-то на своем, бегает за ними. А ровесников может стесняться, за меня держится, а может и улыбнуться, дать игрушку. А был период где-то в 1,5 вообще шугался любого скопления людей, взрослых и детей. Щас такой возраст, все меняется постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мои мелкие очень. В год весили 7500, рост 71-73

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам боин с погодой все не везет, но снег валил , теперь дождь целый день, ни как на улку не выдем побегать Нормально. На коляске прокатились сегодня и усе.

 

Нам сегодня 1,9 !!!! Ййййееееехххххааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, я понимаю, что до трех лет все поменяется и т д

Но вот смотрю на других детей на площадке - они как ни крути более коммуникабельны в большинстве. И возраст либо младше либо приблизительно ровестники. прям общаться то они не будут, но вот хотя бы что б не убегали, могли находиться среди других детей и т д. В общем потихоньку будем ходить, не хочу в три года обнаружить, что всех боятся. Ну и вообще для общего развития, что б дома не сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, ух ты, и нам же скоро 1,9! Как время то летит!

 

Мои малявки вторую неделю ходят в садик. Сначала на 2 часа, с этой недели уже на 4 часа. Сегодня первый раз не рыдали, когда зашли в группу. В принципе все проходит хорошо. Только едят плохо там и балуются. Дома теперь зачастую от ужина отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, молодцы какие! Как удается совмещать работу и детей? Ты на полный день вышла? Не устаешь?

 

На моей работе уже интересуются, когда выйду. У нас не принято 3 года в дикрете сидеть.. Могут сказать адьос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, я нашими занятиями очень довольна. Дети не устают, просто не успевают. Постоянная смена деятельности. Одно задание - это одна коротенькая песенка. Сначала приветствие - поем с бубном. Потом пальчиковые игры, буквально 5 мин. Полоса препятствий - 3-5 мин, потом танец. Сортировка или др задание. И короче, чередуется все время пальчиковые- активные игры (бег и тд), спокойные игры. В конце самом - творчество (рисование или лепка). Буквально 5-7 мин. Наши 15 мин не просидят. :sorry: Мне преподаватель нравится. Молодая активная девушка, очень приятная и приветливая. Мне кажется, все от препода и зависит. Детей можно вообще на пустом месте заинтересовать или с горой игрушек они скучать будут. :sorry:

Инчик //, молодцы!! с успехами в садике вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да как то привыкла уже. Работаю второй месяц. Дома уже в 17. Иногда гуляем вечером. Но у нас уже снег и темно в 19, поэтому не часто ходим. По дому мало что успеваю, все быстро быстро теперь. В выходные даже скучно, думаю чем же я целыми днями с ними занималась...

Вечером стараюсь с детьми немного позаниматься, полчаса хотя бы. Книжка, наклейки, карточки, конструктор и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, у меня сегодня Гоша на занятиях яблоко откусил :m0591: такой неудобняк мне был. :Crazy: Преподавательница раздала карточки с яблоками (красные и зеленые), а к ним яблоки. Из чего-то пластиково-тряпочные какие-то). Они выглядят прям натурально. Я не успела глазом моргнуть, как Гоша с радостными словами ам-ам хотел кусок откусить :Crazy: Блин, там такой след от зубов нормальный остался. :girl_bye: Преподавательница смеялась, говорит - ничего страшного. :girl_bye: А я уже собралась бежать такие яблоки покупать. Где их такие продают - хз :D

Мне вообще нравится, как мы на занятия ходим. :girl_bye: Утром собираемся быстро, обычно одного муж одевает, а др - я. Сегодня муж Гошу одевал. Итог - в обоих рукавах шапка и шарф другие. А я и смотрю, чето Гоша как робот руки держит. А в уличных ботинках.... машинка :Crazy: Класс??? так и пришли в садик.

А в прошлый раз он Рому в садике переодевал. Выходит Рома в одних колготках. А зачем нам штаны на занятиях???? короче, весело. То ботинок по дороге потеряем, потом бежим ищем и тд.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у нас ничего не чередуется, как на ковер сели так и все... Ну мож я по одному занятию сужу... Но раз и посторонний чел говорит... Там стоят три контейнера с мячами, наши мячи обожают, им на занятия пофиг они к этим мячам)) а брать нельзя... Ну или никто не пробовал

 

Надо как нить в платный центр выбраться доя сравнения

 

А какого ж размера у вас ботинки, что б туда машинка помещалась да и одеть можно было?)))

 

Инчик //, почему скучно? Сами по себе ведь все равно целый день не играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, если дома сидим из за непогоды то порой не знаешь чем заняться. С детьми много не занимаюсь, они самт против. Посл время все с папой летают или бесятся. А так чаще сами играют. Если вне досягаемости игрушка просят. Например карандаши или вкладыши. Первая половина дня тяжело, встают то в 7, потом я с ними спать вырубаюсь в 13 часа на два и так лень что то делать как встанем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я на платных не была пока. У нас все реквизиты за шторку уносят и приносят. На виду только резиновых несколько игрушек стоит, но детям они не сильно интересны. После занятий пару раз посмотрели их и больше не просят. Ботинки у нас с запасом, но и машинка маленькая совсем, меньше детской ладошки раза в 2-3 и плоская, типа гоночная. Дык мы с мужем на занятия детей на руках несем, а обратно они сами ногами идут. Видимо, он ему обул абы как, липучки на минимум застегнул. А обратно идти- я Гошу обувать и ставить на ноги начала, о он не стоит и нога набекрень. Короче, понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

theruba, Инчик //, может мы побольше, потому что на смеси в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мне вот тоже интересно, зависит ли набор веса от типа питания, может еще и генетика влияет. Мой муж под 2м ростом и 100 кг веса, сынок его копия и мальчик далеко немаленький (8300 на сегодня) дочка поменьше - 7600, и то с набором в этом месяце у нас не сложилось, так как очень переболели, только по 1 кг набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, огось! Крупненькие вы:) Мы с мужем не мелкие: я 175 см, муж - 182. Но вес у нас не очень большой: 60 и 80 кг. Но детьми мы были крупными и с хорошим аппетитом. Может в нас девчонки..

Но на ГВ, мне кажется, вряд ли столько набрали бы.

 

Девочки, скажите, вот вы ходите в ЦИПРы. А в них нужно как-то заранее как в детские сады записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, скажите, вот вы ходите в ЦИПРы. А в них нужно как-то заранее как в детские сады записываться?

да, через осип, как в детсад будешь записывать, так и в ципр также. Но они не во всех садах есть. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  ничего себе, вы богатыри! У меня в 7 месяцев младший весит 8200 ))) Хотя муж тоже 187 см и около 100 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ну Ты даешь))) на 4-й мес реб набрал 1 кг!!!! По мне это охренеть как много! Т к постепенно набор уменьшается. Столько набрать хорошо в первые два мес, но не дальше. Да даже и для первого мес 1 кг это выше среднего считается

 

//Кенгуру//, я поехала в осип мес назад, как с дачи приехали, на очередь в сад уже стояла, приехала и сказала хочу еще в ципр в такой то сад, были места и чере 1,5 недели пошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, конечно зависит, на смеси дети больше набирают, чем на гв. Если так хорошо набираете, я б с прикормом подождала..

 

Девочки, как здорово, что у вас есть бесплатные занятия для таких мелких. У нас ниче подобного нет, только платные развивайки. Для двоих приличная сумма выходит в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мы на ИВ с 1 мес. Но ели всегда меньше нормы

 

Еще мы с мужем маленькие, родня тоже вся мелкая 1,50-1,70 у нас все. ( Я 1,56 ростом). + худые все.

blackie, 1 кг это круто для 4го мес. Чем старше детки, тем меньше набор веса, после полугода могут 300-500 гр всего набирать и это нормально. Мы сейчас примерно 9-9,2 кг. Т.е. за 8 мес (7,5 были в 1,1) прибавили 1,5 кг всего. Но по росту в норме - 1 см в месяц, как и положено. Ну и пусть что мелкие. Сейчас всего 80 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, конечно, мелкие классно. Такие трогательные. И таскать легче:)

 

Stork//,  =Tantana=, а есть какой-то смысл ездить в осип? Электронной очереди недостаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, не знаю, мы ездили. Но не специально для ципра, а нам надо было сад переписать. Там так - для первичной записи достаточно через нет, а все изменения - это только ехать надо.

universe, да, нам повезло с занятиями. Тем более от дома 200 м :Crazy: А платные тоже не дешевые у нас. Одно занятие 500-800 руб на 1 Ре примерно.

 

Девочки-Москва. В библиотеке на Октябрьской проходят разовые занятия и мастер-классы. Кому надо, ссылочку кину. Стоимость и время не знаю. Я не звонила. Думаю, что там интересно. Возраст деток от 10 мес до 4 лет.

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мы набирали по 1,5 - 1,6 кг поэтому для меня это показалось мало ))) ну Поля 1,3 кг за этот месяц выдала. Они еще и длинные почему то, люльки нам уже прилично малы - ноги уже не разогнуть, вот наверно пора пеезжать в прогулки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А спираль гормональная была?

нет, была обычная вмс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...