Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Но на ГВ, мне кажется, вряд ли столько набрали бы.

 

мне кажется, что как раз на гв и набирают хорошо.

Мои малявки в 9 мес весели 9.5 девочка и 10.5 мальчик. Родились чуть меньше 3-х.

и старший на гв тоже набирал о-го-го, а сейчас 6 лет и 20кг веса) он высокий и тоненький)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто вводил прикорм с 4 месяцев? я задумалась о том, что пора разнообразить меню деткам, педиатр говорит подождать еще 2 недельки. Ваше мнение?

 

я ввела прикорм в 4+2 нед.. показаний не было, просто ввела и все! не вижу ничего ужасного в раннем прикорме. мы были на полном ИВ в 3.5м, поэтому "я подумала и решила" :) начинала с овощей (кабачок, цв.капуста, тыква - всё баночное)

 

на занятиях происходит?

 

тухло, действительно!

у нас было так: 15 минут лепки/рисования/собирания бусинок на нитки, 20 минут всяких хороводов, собирания кубиков/крупной мозаки по цветам, всякие физ.упражнения типо - показать части тела, потопать, похлопать, ножку на носок, песенки какие-то пытались повторять, массажы всякие для ручек-ножек, и еще примерно 15-20 мин в физ.зале (одна комната с батутами, другая - с мячами, всякими дорожками из пирамидок, досочек, по кот. мы ходили, учились равновесие держать), в общем, беготня в конце...

 

Девочки, скажите, вот вы ходите в ЦИПРы. А в них нужно как-то заранее как в детские сады записываться?

 

мы не в осипе записывались. я пришла в сад, в кот. есть ципр, весной, где-то в апреле, сказала, что с сент хочу в ципр... мальчишек записали, сказали, что с осипами связываются они, и всё, в середине августа мне сообщили, что с 1 сент начинаем... но это было весной 2013г, как сейчас - не уверена

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, а может еще от генетики зависит? Мои на гв набирали в пределах нормы, но немного. В год весили 9 и 10 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, а рост у твоих какой был в год? и сейчас какие параметры? мои примерно, как твои, мне кажется. В 1,1 года 9800 и 9200. Рост 76 и 71,5 см.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, если ты изначально не вставала в очередь именно в ципр параллельно с садом, то ехать надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо, я точно так же решила начать в 4,5. Начнем с овощей, потом кашки, творожок и поехали ))) на сайте Нутриции есть ооочень подробная пошаговая схема вплоть каждый день сколько грамм чего давать, вот по ней и начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, рост в год 75, 76. Последний раз у педи были в 1.5 года, рост 80, вес 10 кг и 10 900. Сейчас рост не изменился вроде, а вес по ощущениям еще по кг прибавили, таскать совсем тяжело стало.

По генетике мы с мужем середнячки, ни крупные, но и не мелкие.

 

в профиле пара фоток, девочки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  мальчишки-лапушки! :) А кто где?

Мне кажется, что Даня на нижнем фото, а Олег - на верхнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, наоборот :friend:

Данил на верхнем, Олег на нижнем фото. Даня у нас как-то не прижилось, называем Данил, Данилка, Данилушка. Олежка, Олежа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  эх, плохой из меня отгадчик )))

Мы тоже долго рассматривали имя Даниил, но в варианте "Данила". А в родзале вдруг появился Виктор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, красивые мальчишки! Блондины, похожи очень между собой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, блондины это временно. Мы с мужем шатены, скорее всего потемнеют с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мальчики супер!!!! такие радостные!!!!!

 

Данила вроде потеменее будет. Он старший, да? модники такие вы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да, немного темнее волосы у Данилы. Ага, старший:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, да я тут пока)) в след среду ложусь (ну если раньше не припрет), нашли няню, я сегодня как раз к врачу рано утром, а он с няней на занятия, говорит лучше уже немного, но на других детей им все равно и в толпу не идут (им друг друга хватает, наверно поэтому другие дети не особо их интересуют). В общем долго к коллективу привыкать придется))

Тань, с няней вас поздравляю)))))))) пусть станет верным помощником вашей семье)))) Как быстро пролетела твоя беременность, через неделю... Здорово, скоро появится малыш... Мечтаю о таком же дне, как бы я хотела оказаться в том же месте, в то же время))))))) !!!завидую!!!, если это уместное слово... но чуть позже... ;) Пусть все будет хорошо у вас... Вы с мужем и старшими малышами молодцы! Не пропадай)))) Свисти)) Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, спасибо, я точно так же решила начать в 4,5. Начнем с овощей, потом кашки, творожок и поехали ))) на сайте Нутриции есть ооочень подробная пошаговая схема вплоть каждый день сколько грамм чего давать, вот по ней и начнем.

 

удачи! :flower:

 

universe,взрослые такие! у тебя ж близняшки (прямо одно лицо, мне кажется)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, двойняшки:-) Это может на фотке так кажется, на самом деле они разные очень. И комлекция разная, младший по фигуре такой тоненький весь, а старший коренастый. Форма головы, рост волос, все разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, хорошие ребята-)нам часто тоже говорят что на одно лицо, хотя абсолютно разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, классные пацаны!!! Я тоже не увидела похожести. По-моему они оч разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, какие красивые мальчики! Молодец мамочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Маш, а рост у твоих какой был в год? и сейчас какие параметры? мои примерно, как твои, мне кажется. В 1,1 года 9800 и 9200. Рост 76 и 71,5 см.

мои сейчас носят 86 и 80й размер, в год последние замеры-76 и 71 см и 10500 и 8500, на площадке мы почти всегда сейчас самые маленькие по росту, кто-то на голову, кто-то на пол головы больше... Вес сейчас у Ильи 12 кг, у Наташи 10. Илюша не выглядит маленьким, когда один-и по конституции такой вкусный и по росту вроде... а если поставить нашего ровесника рядом-то да.... разница видна...)))) Наташа вообще какая-то мелкая сама))) у меня муж был мелким в детстве и лет до 28 примерно, рост 172, худенький, зато после не хило так набрал))))))) как будто разные люди :) а я в детстве далеко не маленькой была, такой пухляш, хоть и кормили насильно, я патологически НИЧЕГО не ела, даже в больницу клали в 11 мес. Зато теперь)))))) аппетит не плохой))) посмотрим какие дети вырастут))))) Наташа будет небось худышкой лет до 30, потом от нее зависит уже, у мужа родная сестра была худющая, зато после 30 очень набрала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Я своим зимние комбезы 80см купила. Вчера были у педиатра. Катя 8140 и 70,5см, Андрей 9740 и 75,5см. Так, что в год я думаю такими же как и Вы будем по росту

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да какие будут по комплекции, такие и будут. А девочка миниатюрная - что ж плохого? Рома у нас маловат ростом, ну какой уж есть :sorry: Девочка, возрастом точно как мы, выше Гоши см на 5. Рома вообще чуть ли не на голову ниже ее :sorry: Хотя ее родители ниже нас с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505,

у меня просто иногда загон бывает из-за того, что маленькие дети такие))

 

Stork//, для девочки вообще идеально конечно)) и мне хоть легко ее взять, когда нужно, с ее буйным характером)))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, да не загоняйся. Смысл??? потом можно почаще играть в мяч - руки вверх, типа баскетбола. От этого рост прибавляется. И поменьше тяжелого поднимать. И потом, не факт, что не будет скачка роста. Все дети разные, кто-то постепенно растет, кто-то скачками. Главное, чтоб здоровые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...