Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

=Tantana=, уже неделю так. Холодрыга. Но гуляем без пам. Решила только на ночь и если далеко едем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а подолгу на балконе в нашем возрасте спали? Укачивала в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, а когда витя у тебя сам засыпал, то он все равно через 40 мин проснулся? Или дольше спал? Наши с рук слезли в 1.1-1.2 где-то, до этого не реально было, сразу крик. Но они сосок не сосали и бутылки не ели. Т е, положив в кроватку, отвлечь их нечем было. А вот после года это произошло в течение месяца без криков и спокойно, постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  всё равно проснулся через 40 минут. У -них будильник наверное )) Спят без сосок и бутылок. Соски вообще сейчас используются только как прорезыватели для зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а мои не могут сами заснуть, когда проснутся.. Тоже качаю, когда укладываю. Тоже думала, что привыкли к укачиванию.. Им еще важно меня видеть. Бывает, откроют глаза меня увидят и дальше спать. Но это ночью... тк они знают что ночью спим. А днем не прокатывает почему-то, надо качать.. и если упустить момент, выйти из комнаты, подскочат и тут уже только на ручки, успокаивать и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, в вашем возрасте мои спали вообще как сурки по 3 сна по-моему по 2-3 часа. Я даже переживала. Ваня иногда 1,5-2 часа за день бодрстовавал все остальное время спал. Но постепенно все уменьшалось количество сна. Потом был долгий период месяца 3 когда спали 20-40 минут 3 сна. Это ад. Сейчас ттт нормализовали 2 сна по 1,5-2 часа. Но Ваня явно готовится перейти на один иногда выдрыхивается первый сон 2,5 часа и все на второй не ложится но пока 2 раза только такое было.

В коляске чаще всего засыпали сами сразу. Иногда качала, по разному, но в коляске легче качать. До 7 мес. мы в люльках спали, сейчас в прогулочном блоке, как только стали садится в люльках это стало опасно.

Сейчас первый сон чаще всего сразу сами засыпают в коляске а второй подкачиваю, когда как. Если проснулись сразу поднимаю, качать бесполезно час прокачаешь 20 минут проспит.

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vicky24, у нас на пробу появился 1 стул, так и остался....мне было вседа проще кормить по очереди. Помочь некому, сначала одного накормила, потом второго... к каждому свой подход у нас. ))))) теперь едят за взрослым столом, что-то сами... супом я кормлю одновременно... тут уж каждый в кормлении приспосабливается сам... )))

 

Athina, С годиком малышей! Это такое радостное трепетное событие... Фотки супер, очень позитивные, ты оч. красивая)))) и у вас тепло)))))))))))

 

//Кенгуру//, мои всегда сами засыпали, могла качнуть в люльке на балконе 2 минуты... но мои видать исключение...

 

кризисы, конечно, были и я больше это связывала с болезнью роста :)

 

приходилось подкачивать чуть-чуть, пару раз Наташу на руках укачивала...

 

=Tantana= правильно написала, копайте глубже....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, не знаю.......вот спецом сегодня записала как мы спали: первый сон оба 9:15-9:55, потом Костик 11:50-13:05, Марина-12:20-14:00 (просто на кровати у меня если одновременно, но зачастую я в кроватку перекладываю когда вижу, что засыпает раньше кто-то, чтоб не будили друг дружку), потом на улице в коляске примерно с трех до пяти дня и уже вечером вырубились в 20:20.

 

У меня вот другая проблема, целый день впихиваю еду, так плохо едят, что ппц(((((

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, ну вот собственно ты и сама увидела, что способ засыпания не всегда сказывается на качестве сна, а 40 мин это у большинства детей, читай про фазы детского сна, не зависимо от того где реб уснул, на руках, в кроватке на потолке)), мяче и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, спасибо, очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а у тебя прям в крик после сна? Или эпизодически? У нас настя спокойная как удав.....пока))) ттт проснется и просто зовет мама мама, у дениса какая то папазависимость пошла, щас как раз думали....как папы дома нет, так спокойный реб, бывает капризничает, но начинаешь ему объяснять и успокаивается, слушает, на дневной сон сам засыпает без проблем тихо и спокойно. Как папа дома так все...днем засыпает с истерикой и на руках, на ночь тоже, в течение дня тоже на ручки к нему лезет с воплями. Подозреваем, что от того, что муж всегда уезжал во время их сна... На даче укладывали и с утра папы нет и вообще его там мало было, здесь днем укладываем и потом опять папы нет... В общем будем копать в этом направлении пока, других причин такого изменения поведения пока не видим. Хотя настя вот в тех же услрвиях была и так к папе не липнет, хотя девочки, говорят, больше к отцам привязаны....

 

_helen_, лен, а что за болезнь роста?

 

Квасолька, может им еще не оч интересно есть. Вес норм набирают? Тогда я бы не стала так напрягаться из-за еды в таком возрасте. Вот когда ни груди ни смеси не будет, тогда возможно, да и то по реб надо смотреть. Ху нас тоже плохо ели в 5-6-7 мес, когда прикорм начался, но зато щас... Не поверишь... Еду прячу от них! Не дай бог хлеб достать, баранку, яблоко, банан, сыр, помидор и вообще что нить съедобное... (Про ягоды вообще молчу)... Это начинаются крики дай дай дай, это постоянное жевание между едой, ну и плохо тогда едят в обед..ужин. Так что тихо завидую своей сестре)), у которой реб тоже плохо ест (но она и на гв еще), но зато на еду не бросается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, они сами засыпают без укачивания? завтра ради интереса тоже запишу как мы спим. Моих нужно в коляске укачивать, редко такое бывает, что сами уснут. В большинстве случаев в процессе игры начинают хныкать, зевать, теперь глазки, но сами не уснут. Только на ночь это у них получается, после купания, еды я их ложу и они засыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Марина с соской засыпает.А Костя может покрутится, всплакнуть, потом накрыться пеленкой или полотенцем, или просто рукой глаза закрыть и спит)))

 

=Tantana=, сегодня они, явно, дневную норму не съели и подавно.Просто грудь они днем не едят, смеси чуток выпьют и носы воротят, прикорм толком не хотят.Я столько их еды выбросила за сегодня))) А периодами находит, что едят как неугомонные. Набрали 550 и 750гр за предыдущий месяц. Думаю это нормально, просто они же худышки - 5600 и 6100.Вот и хочется чуток откормить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы кормите сразу двух детей в стульчиках? Вчера попробовала - они так кричали, что я чуть с ума не сошла. Давала 5 ложек одному, 5 другому. Пока свою очередь ждали -рыдали.

Привет. Какие 5 ложек????? Одну ложку в один рот, следующая ложка в другой рот. И так по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, они нормально прибавляюту тебя, зачем тебе сдалась эта норма? И зачем откармливать? Это нормально, что периодами реб плохо ест, а потом хорошо, у тебя же тоже не всегда аппети зверский, бывают же дни когда вообще не хочется есть, вот они такие же люди.

Вообще это бич у нас - откормить ребенка надо обязательно))) это основное, что мамы делают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна. В 4-5-6 месяцев мелкие просыпались, чуть-чуть поиграются. Потом я их кормлю одновременно, а потом кладу в кровать и они сами засыпают. Сейчас у нас 2 дневных сна в 12ч и в 16-17часов. Я их просто кладу в кровати и ухожу. На ночь также почти. Кладу, даю бутылку с кашей. Они ее пьют. Потом я ее забираю и выхожу, выключая свет. Катя с соской, а Андрюшка с пальцем - и все! Они могут буквально минут 5 недовольно поплакать, но в это время я не подхожу и засыпают. Главное, чтобы в момент если заплакали - не было бабушки на территории, а то паника и вынос мозга обеспечен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надеюсь меня здесь ещё не совсем забыли)))

Столько всего пропустила, просто жуть; всех с круглами датами!

 

Тань, держу за тебя кулочки, тоже очень хочется 2й Б, даже сны частенько снятся связанные с Б, родами, кормлением грудью )

Муж только против пока, но надеюсь ещё успеется

 

По поводу сна: тоже борюсь за сон, считаю его очень полезным для нервной системы деток. Пытаются перейти на один дневной сон, была даже почти неделя с одним сном днём. Но потом опять на два согласились)

 

У нас кроватки стоят побокам от нашей кровати, без боковинок.

Днем ложусь сама на кровать кладу их побокам от себя, держу чтоб не скакали руками, укачиваю и песенки пою, как уснут ( модет занять от 5 до 30 минут ) перекладываю каждого в свою кроватку. Если с ними сплю могут и три часа проспать, но обычно я делаю дела по дому, готовлю и они просыпаются в среднем через 1,5 ч. ( минут через 40 от того как уснут тоже просыпаются, но покрутившись опять сами засыпают, даже если меня нет рядом). Оля в основном зовет меня, Федька обычно проснувшись прибегает ко мне на кухню ( чем меня частенько пугает, тихонько так подкрадывается )

 

В ночь мы просто выключаем свет в комнате, включаем телик с неинтересным для детей фильмом ( знаю что телик это зло и лучше сказку почитать, но уже как-то так сложилось)

Они почему-то категорически перед ночным сном не хотят ни укачиваний, ни песенок, ни просто под бочком у мамы или папы полежать, а сами переползают в свои кроватки и засыпают ( днём так не прокатывает )

 

Причем каждый в именно в свою перелезает спать, играть могут и в другую залесть, а спать только в свою

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, привет, пропажа :D

У нас со сном так - положила по кроватям и всем спать. Днем и ночью. :sorry: Рому могу подкачать, если сама решу полежать. А обычно их в кровати, а сама за ноут :reverans: Гоша один в комнате копошится в кроватке. Рома со мной в комнате. Как только уснут немного, то я ухожу с собакой днем гулять. Главное, надо во время положить.

У нас др прикол - Гоша стал просыпаться по ночам и есть :Crazy: В час ночи мои оба смесь пьют и обычно спят до 7.30-8.00 утра. А тут уже несколько дней Гоша подскакивает в 5 или в 7 утра и плачет, причем именно голодный. Даю маленькую бутылочку со смесью - выпивает и дальше спать. Неужели такой голодный???? днем едят нормально. Может я недокармливаю днем??? :think1:

Девочки, сколько ваши съедают овощей с мясом (того и др в граммах) и каши?? Но Рома-то не голодный у меня. Или такая разная потребность в еде?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, почти всегда после сна ревут. Если выспались, то быстро успокаиваются. Мне кажется у них страх потери мамы. Вот мама была, когда ложились, а проснулись нету мамы. Поэтому после сна надо с каждым посидеть пообниматься. Они вообще очень мамские. Я была бы рада, если б хоть один папу предпочитал маме. А то бывает оба лезут к маме за успокоением, друг друга отпихивают.. Чуть сократишь внимание к ним, тут же отражается на поведении, больше капризничают, виснут, хуже спят.

 

Stork//, может смесь это психологически его успокаивает? Мои бывает когда просыпаются ночью, я даю кусочек яблока. Возьмут его и дальше спать. Могут даже не есть, просто в руках держат. Младшему могу машинку дать, старшему книжку. Тот же эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да вот в том то и дело, что денис нормально просыпается, без слез, а как папу вспомнит... или он подойдет, то сразу на руки к нему и в крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мож больше внимания надо от папы? Вообще странно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, у меня с Ваней так бывает он жуткий жрун, иногда всю ночь спит а иногда в 4-5 может подскочить кефирчику попить. Но это чаще если Васена разбудила.

Днем у меня оба едят так

9.00 завтрак каша 200+фрукты 150

13.30 обед суп 250 (супы разные варю, в основном овощи именно тут, суп пока одно название больше на пюре похоже, но начинают делать кусочками с жидким бульоном едят, просто грязнее чем пюре)

17.00 полдник йогурт 150+фрукты 100

20.00 каша вечерняя (гречка рис, с мясом, сыром яйцом, шпинатом) вообщем не сладкая 250

в 20.30 Ваня еще пьет кефир уже в кроватке около 100

Вася уже только воду пьет на ночь.

В промежутках еще яблоки бананы печенье, хлебцы кукурузные. После супа в обед еще даю пол початка кукурузы, очень любят. Вообщем мои много едят как мне кажется. Они и больше ели порции я больше не даю:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, каши съедают по 200-220 гр,мясо по 70, в обед у нас суп овощной, сколько там овощей не знаю, на глаз делаю, суп едят тоже по 200 гр. Полдник творожок и фрукты , на ужин даю мясо и банку овощей 100 гр. На ночь смесь по 150 выдувают и все до утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас слава богу можно поздравить с завершением ГВ. Неделю мы без груди совсем, все ок. Как и планировала к году мы свернулись. Сворачивала постепенно не насилуя, давая грудь даже после больших перерыров если просили. То есть было даже что Ваня уже 2 суток не ел грудь и опять просит бьет по груди плачет, давала. Последний месяц даже ели чаще и больше потому что болели, но как только все поправились я стала убирать вечернее кормление на ночь, оставалось только ночью кормить если проснутся. Ване заменила кефиром, Вася пьет воду и просто стою глажу ее, засыпает слава богу.

Я тоже перенесла отлично, так как все было настолько постепенно, что в случае переполнения я просто кого-то кормила. Сейчас уже мягкая грудь, не наливается. Тем не менее имейте ввиду, что эта волшебная трава которую мне посоветовала Г оказалась обычной сушеной мятой. Рецепт такой заваривать из нее чай и пить 2-3 раза в день, если в груди застой прикладывать компресс прямо к груди. Снижает лактацию без всяких достинексов.

 

 

Василису вчера укладывал муж, потому что я оочень устала от этих драк. Опытным путем выяснили что ей нужен как муж сказал "пушистик":))) Он дал ей мягкую обезьяну она ее крутила крутила и уснула с ней в обнимку на нашей кровати, муж переложил потом. Я конечно думаю что он так быстро управился потому что я ее уже замучала, минут 30 я пыталась укачать до этого, но все равно я счастлива что у него получилось, и что на такой случай когда я сама уже на грани и очень устала он может меня подменить, раньше она просто орала если я уходила из поля зрения. Да и муж был очень горд собой что немаловажно:))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  у нас в грамах не знаю, но по обьему примерно так:

Каша 200-250 мл

В обед суп-пюре 300 мл плюс туда ещё мяса каждому гр по 50

Ужин полдник вообще мало творога 50-100 гр и фруктов часто по баночки гербера...

Но наши объемы не показательны, тк мы смесь пьем перед сном и ещё ночью два раза; тоже думаю дневную норму увеличивать

 

Меня тут Федька вчера удивил - съел 1,5 жареного куска мяса, свинины ( отбивная, каждый кусочик по 10 см примерно )

 

При том что я им всё блендарю, иначе срыгивают!!! Мы ещё на рубленное-то мясо не перешли, а тут ЦЕЛЫЕ КУСКИ!!!

В общем я была в шоке!

 

Про вредность я конечно молчу, мясо дала свекровь, приезжала на день. У меня с ней сложные отношения, очень тяжело она воспренимает когда я что-то не разрешаю, точнее говоря вообще не воспринимает (((

Сегодня у Федора зацвели щеки, надеюсь что пройдут быстренько

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...