Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

blackie, я одной ложкой кормлю из общей тарелки и плюс у каждого в руке своя ложка и своя талерка (иногда). Я по очереди даю им общую и они сами немного зачерпывают и едят. Основной объем я кормлю.

Девочки, согласитесь - одного Ре приучить кушать самостоятельно ложкой/вилкой не сложно. А с двумя или тремя.... Одному помогаешь, второй в это время уже тарелку перевернул и тд. Ну учимся как-то вялотекуще. :sorry:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Федя любит поесть и я его кормлю первым, потом мучаюсь пытаясь накормить Олю, так всегда было с род дома. Если вдруг оба хотят есть ( что с Олей бывает очень редко) даю одному печеньку, или еще чего-нибудь, второго кормлю, но вы ещё маленькие печенькой не отвлечешь...

 

 

=Tantana=,  Тань, мне психолог говорила, что одной из задачей родителей двойняшек является выделение у каждого своего Я, а то бывает часто что у них формируется одно общее Я и это чем-то там чревато в будущем... И этого разделения можно добиться в том числе и тем что у каждого свой стульчик, своя кроватка, своя тарелка ...

Не критикую, не убеждаю, просто за что купила, за то и продаю

Изменено пользователем Анемона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, согласна, но это не в 6 мес и не в год)) дети любят иметь свою чашку, тарелку, ложку и т д, но скорее это после двух и ближе к трем годам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мы до сих пор до рта не доносим еду, такое вытворяют по дороге..в рот засовывают уже пустую ложку. Учимся когда с мужем вместе кормим. Хотя бы можно контролировать.Желание у них огромное самим кушать, но тут я не готова тратить время на четырехразовую уборку кухни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, да у нас примерно тоже самое. :sorry: Желание огромное. Если замешкаться и близко общую миску поднести, то все... Вцепятся в нее - не оторвешь :Crazy: по локоть в еде. А если поставить перед носом, то вроде норм. Густое пюре могут до рта донести. Суп вряд ли. Сейчас кушали гречку рассыпную. :Crazy: По уши все в ней, ну и само собой на полу и в стуле гречка.

 

Девочки, аааа, я же сейчас ужином покормила. Дала вот гречку с овощами. Гоша хорошо покушал, Рома так себе. Положили их спать, а они вообще не поняли - бутылка со смесью-то где??? дала по маленькой бутылочке. Рома все съел и унялся. А Гоша неееет! Давай плакать. Муж меня пилит - детей голодом морешь. Короче, сделала ему еще порцию. Все съел. Получилось смеси как раньше (250 мл) так плюс еще и каши гр 200 :Crazy: Если он потолстеет - я не виновата :confusion::sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня убрала дет стульчики. Теперь королевы едят по взрослому за общим столом. У нас еще столы высокие и стулья выше обычных, надо сфоткать. Сидят, едят друг дружке рожи корчат или в окно глядят ( столы по разному ставлю)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, здорово! такие взрослые уже. Я об этом думала - когда такое время настанет, чтоб детей за общий стол. :flower:

 

Это как у моих друзей дочка. Она долго пила молоко по ночам, лет до 4, несколько раз за ночь. И вот было ей года 2-3, они решили как-то отучать. Просыпается очередной раз и плачет - дайте молочка. Мама с папой вскочили, папа на руках укачивать, мама гладит=успокаивает. Она им выдает - не надо меня качать и гладить. Просто дайте молока, что не люди что ли? вам для дочки любимой жалко? :girl_bye:

 

я чувствую, мы со своей смесью также будем :Crazy:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и в детских стульчиках всегда за общим столом ели. Никогда не пользовалась столиками от самих стульчиков. Щас если сидят на стуле обычном, то стол им по подбородок, не удобно есть, либо на стуле на коленях надо стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои смесь через час после ужина съели... Но я к стандартной порции творога только гр 50 наверное макарон добавила с сыром тертым. Больше не съели. А я своих пока и не приучала есть самим, они так просто играются с ложками, могут воображаемую еду из ботинка на пол или из коробки в рот перекладывать... Так пару раз для еды давала, или как давно мне здесь советывали просто в маленькую тарелку ложку еды положу и они в ней возятся своими ложками, а сама кормлю уже по серьезному. Так что ложки у нас пока только для развлечения были в ручках. Ещё меня очень любят кормить с ложки )

Что-то меня аж потряхивает от мысли что подходит время когда им надо самим учиться есть, как представлю что всё в пюре например будет....

 

 

А я думала что надо детский столик покупать с двумя стульчиками, в садиках же по моему за маленькими сидят едят...

Только вот это хорошо когда сами едят, а кормить как же, этож на корточки или на коленки рядом вставать надо...

У нас по-моему у кого-то едят детки за маленькими детскими столиками, поделитесь насколько это удобно ( по-моему наши тройняшки так едят, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, у нас есть такое столик и стульчики. Но они от туда сбегают+ он больше для игр и занятий у нас. Рисуют на нем например

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже за взрослым столом сидят, но кормить тогда надо. Сами только в стульях едят. Честно говоря, подмывает продать стулья, тк места занимают прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона

Мы все за ним делаем и играем т едим. Спокой едят не бегают, я его пододвигаю к креслу, мелкие по стульчикам садятся и едят, так же играем.

Причем, они привыкли, говорю пошли есть они просят ложки и идут садятся за свой стол.

По мне так очень удобно. Им удобно есть за ним, мне удобно помогать.

 

Мои тоже за взрослым столом сидят, но кормить тогда надо. Сами только в стульях едят. Честно говоря, подмывает продать стулья, тк места занимают прилично.

У нас один был и то столько места занимал. Продала его и купила накладки на взрослые, вот на них сидят с нами, но редко больше на стульях своих. Но пока оставлю.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, :-)) мои знают что на ночь бутылка поэтому больше 150 гр ужина не съедают. Ну и смеси по 150. Ужин получается по объему большой,пока не округлились-))) питаемся так с года-) так что не переживай. К слову вес 10 кг у Марка и 9.5 у Эрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  как бы мне хотелось чтоб мои тоже спокойно сидели за своим столиком и кушали, как это только сделать не знаю... Вы с какого возраста ими пользуетесь и какого типа у вас?

 

Мои всё равно ночью ели два раза, постепенно буду ужин увеличивать, сегодня вечером может тоже гречки с овищами дам.

 

 

Stork//,  я то думала подождать когда они сами откажутся от еды по ночам, но до четырех лет совсем не хочется бегать по ночам еду гововить...

Но если искусственно отучать, то свой сон жалко, этож постоянно подкачивать надо ...

Но похоже пора хоть на одно кормление ночное переводить...

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вчера на ночь девчонок не укачивали! Накормили и положили в кроватки. Они долго не понимали в чем дело, покрикивали, дергались, я стояла рядом, качала кроватки и пела-шишикала. За 20 минут заснули! Пока не зарекаюсь, не знаю, что дальше будет, но ура! И спасибо всем за советы!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, спонтанной асфиксией и смертью ребенка в 6 месяцев, мама конечно плохого не хотела, решила оставить орать в надежде что успокоится и уснет, проорал 15 минут и вот... не спасли:( когда подошла через 15 минут уже поздно было. Я понимаю что такие случаи крайне редки, но береженого бог бережет. У меня Вася если плачет то тоже как будто воздух в рот набирает молча. Стараюсь не давать плакать и уж точно не оставлять одну в такие моменты.

 

Stork//, не переживай он не потолстеет, мой Ваня вообще все время жрет и не толстеет что-то совсем. Наоборот вытягивается, мне уже мама по скайпу говорит, чето Ваня похудел:)) А он высокий просто 81 это я намерила, педиатр придет вместе нормально измеряем я думаю он выше. А уж активность сейчас какая, у твоих так вообще, они точно не растолстеют:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я иногда выключаю свет полностью и включаю проектор со звездным небом и колыбельной.Они смотрят и засыпают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже благодарна вам за советы про еду. На ночь в общем так было.

Поели эту кашу, запили смесью (Рома 1 бут, Гоша 2). Короче, в 12 ночи подскочил голодный Рома - покормила 250 мл - не наелся :Crazy: А Гошу я сонного кормила в 12.30 ночи. Он съел чуть больше половины и выбросил бутылку. Рому докормила остатками. Как-то так пока.

Но прогресс есть! Что Гоша не подскакивал первый и недоел!!!! спали всю ночь. Проснулись в 8 утра.

 

//Кенгуру//, удачи вам с укладыванием!

Riska_Я, какие классные твои! уже так выросли! ты давно фотки не показывала))) а мальчик кто на фото? а можно показать всех троих? :flower:

Athina, да, поняла, спасибо. Буду кормить ;)

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, хорошенькие какие! Деловуши:) А третий где?

 

Athina, жуть какая:( Не, я бы на 15 минут с рёвом точно не оставила.

 

Девочки, уже несколько человек написали про проектор звездного неба. Посоветуйте, какой лучше купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у нас черепашка, мне нравится она. Вот

detskii-nochnik-03.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо! Это рокси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  хорошенькие такие! Большие правда что, неужели и наши такие взрослые станут всего через полгодика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...