Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Riska_Я, на лазилках дружно все втроем движутся к цели:-)

Очень разные ребята, и не скажешь, что тройняшки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  хорошенькие такие! Большие правда что, неужели и наши такие взрослые станут всего через полгодика

Ч

Конечно станут!

 

Riska_Я, на лазилках дружно все втроем движутся к цели:-)

Очень разные ребята, и не скажешь, что тройняшки:-)

Ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, такие класснючие))) растите здоровенькими

 

девочки, а похвалите/поругайте автокресла свои

я уже вся измучилась с выбором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Ира, состав ваш улет!!! А Андрей вроде кудрявый, да? а мне кажется, что Лина и Леша сильно похожи, а Андрюшка другой немного! детки - симпотяшки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, а музыка и звезды по отдельности включаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а у нас музыки нет там, только звезды. Они, видимо, разные. :sorry: Я и рада, что музыки нет. А то перед сном смотрим, будут носиться под музыку. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, красивые какие детки! Видно, что активные очень:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я опять пропадала. Готовилась к дню рождения дочек. Мы отметили хорошо))) аж два раза:)

Постараюсь все прочитать что вы тут понаписали))

 

 

 

Riska_Я,  детки какие славные))) ттт

 

//Кенгуру//,  молодец, пусть и дальше малыши сами засыпают. Я вот до сих пор мучаюсь и укачиваю. Хотя до 5 месяцев сами засыпали. А потом няня их стала укачивать, и теперь не получается отучить от жтого

 

С ужином и у меня не получается. Мы встаем поздно, и полдничаем в 18.30-19. А на ночь они пьют смесь и с бутылкой засыпают. Как дала кашу в 20.30. Смеси выпили меньше и в результате проснулись в 3 ночи

 

=Tantana=,  ты няню нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, молодцы, правильно сделала, что не уходила из комнаты, для реб важно, что б мама была рядом, по крайней мере ощущения, что мама его бросила у него не возникает.

 

 

А у нас как-то это проектор не пошел...

 

//Кенгуру//, с музыкой поаккуратней, я покупала, она там пртивная, громкости нет, орет и выключить нельзя, т е после включения проектора она автоматом включается через 10-15 сек, я его меняла, и вроде у нас все такие продают, поэтому обрати на это внимание при покупке

 

Кошка-мя, ага, нашла)) чел 30 посмотрела, из них понравились 3, но с ними не сложилось, с этой уже особо долго не думала, решили попробовать с ней, пошла вторая неделя, пока все нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вот и я о том же. Моих музыка возбуждает)

 

//Кенгуру//, молодцы, правильно сделала, что не уходила из комнаты, для реб важно, что б мама была рядом, по крайней мере ощущения, что мама его бросила у него не возникает.

 

 

А у нас как-то это проектор не пошел...

 

//Кенгуру//, с музыкой поаккуратней, я покупала, она там пртивная, громкости нет, орет и выключить нельзя, т е после включения проектора она автоматом включается через 10-15 сек, я его меняла, и вроде у нас все такие продают, поэтому обрати на это внимание при покупке

 

Кошка-мя, ага, нашла)) чел 30 посмотрела, из них понравились 3, но с ними не сложилось, с этой уже особо долго не думала, решили попробовать с ней, пошла вторая неделя, пока все нравится

Да, уходить как-то жестко слишком, я и не планировала )) Хотя читала, что есть такой метод Фербера с уходами-приходами. Но я не готова пока..

Да, я тоже без музыки проектор хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я когда сажала за общий стол (с началом прикорма практически), то было все просто - мне так удобней было кормить. Потом культура еды все-таки должна быть, всегда все вместе завтракаем и ужинаем (если муж успевает приехать), по выхам все вместе обедаем, за одним столом. Глядя на нас они учатся имхо. А за маленький стол успеют всегда, в том же саду, это уже и возраст совсем другой будет и что можно, а что нельзя за столом делать уже будут знать. Щас они едят очень аккуратно, даже если еда упадет на стол, то собирают со стола и в тарелку обратно)) если жидкое, то просят вытереть. Главное не упустить момент, когда баловаться начинают, если после объяснений не перестают - забираю тарелки, если перестают, то едят дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, :flower: тихонечко поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, вот это да, я тоже тихо тихо, но дико рада за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  спасибо, Галь! Это очень неожиданно - мы предохранялись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а девочки это ЕБ или эко или ии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, Значит это чудо должно было случится! Пусть Б. протекает легко и на свет появится мальчик:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, спасибо) муж о сыне очень мечтает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, Ира, состав ваш улет!!! А Андрей вроде кудрявый, да? а мне кажется, что Лина и Леша сильно похожи, а Андрюшка другой немного! детки - симпотяшки :flower:

Спасибо. Андрей , да кудрявый, просто стригем короче. Сейчас чуть отрасли и видно уже.

 

Кошка-мя

 

Ух ты, тихо поздравляю. Когда на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, пока не поздравляю)) и по времени получается ты заб так же как и я в 1 детский год)) в общейм не боись))

Шок пройдет со временем, у меня ни шок, у меня на грани истерики было, т к я даже не рассчитывала, что 2 будут, а тут третий, муж в семье один, там вообще с трудом про двоих осознали... У меня сестра есть, но думаю маме тоже сложно было представить, что 3-ий будет. Со временем все устаканилось.

В год дети только начали ходить, о бер узнала недель в 6-7, к тому времени уже поустойчивей ходили. Но я не боялась и на руки взять и поднять и т д. У меня был какой то настрой...раз так получилось, то либо все хорошо будет, либо нет, ущемлять (скажем так) детей и резко перестать их поднимать и т д не могла. В общем вела обычный образ жизни. Немного тяжелее стало, когда стал появляться живот, физически тяжелее, но благо на лето хорошее пришлось и одевать на улицу практически не надо было. Жили на даче, там сестра, племянница (8 лет и могла внимание детей на аебя переключить), в общем в толпе как то попроще, конечно было.

Сейчас с месяц-полтора как совсем тяжело стало, муж по полдня был дома, укладывали спать, а дальше я сама, гулять не ходила практически, т к одевать оч уставала и долго. Гуляли по выхам или утром (если успевали) или когда мама приезжала 1 раз в неделю. С няней щас, конечно вообще шикарно, т к меня уже и треники накрывают потихоньку и вообще тяжко, реб больно шевелится ну и тд. Беременность прошла значительно проще, чем первая, в профиле написала немного об этом.

Гулять - мелкий или балкон или с няней буду выходить и она с тремя на площадке, мелкий в коляске спать, старшие бегать. В принципе они щас ходят сами до площадки и одной с тремя можно выйти спокойно. Я их с года активно к самостоятельности стала приучать - машины опасно, дороги опасно, если говорю за коляску держаться, то подходят и за нее беруться, игрушки на площадке сами собирают и пакеты с ними сами носят (этому не учила, как то сами начали пакеты просить).

Няню искала и на авито тоже, но с авито звонили тети с жутким акцентом....когда у реб речь развивается, такого не надо)) нашла через сайт помогатель ру.

Самое сложное не могу ответить... У каждого свое, мне на улицу осенью собрать тяжело было. Все остально по мне ерунда, играю с ними сидя на полу или на диване книжки читаем... Зато щас так прикольно, настю спрашиваю где твой братик - показывает на дениса, я - а еще один братик - показывает на пузо...)))

 

 

Ну я накатала...))

У тебя эко по какой причине было?

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аккуратность за столом, мне кажется, это не зависит от того за большим или маленьким столом сидят. Все зависит от детей и родителей.

Наши едят обычно за своим столиком, достаточно аккуратно, в силу возраста, без игр и пр. если происходят аварии , то либо сами исправляют либо меня зовут.

Помогают накрывать свой стол и убирать его после еды, протирать, стулья задвигать.

А когда есть желание у детей сажаем за наш стол.

Не вижу связи между, общим и отдельным столом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в пк, врач посмеялась, то я их дрожжами кормлю, но потом задав пару вопросов сказала, что у нас просто генетически крупные детки. Набрали мы по их весах больше, чем по моих, куда больше не знаю .(Поля дома весила 7600, у них 7900 - 200 на одежку, записали 7700, хотя взвешивали в бодике, я дома всегда так делаю, холодно ведь :) Пашутка у них вообще 9 кг получился, дома вчера 8500, но у нас весы поменьше и ему не помещаются ножки, а поднять не допросишся ))) Посмотрели нам ротики, и сказали что у Пашки вот-вот проклюнется зубик. Мы вчера ему купили прорезыватель, так он бедный так его грыз, будто собачка косточку :D . А вот на счет Полинки я разстроенна ((( у нас на ножке образовалась гемангиома на пальчике еще в роддоме, так нам брали анализ крови и н аэтом месте она сделалась. Она не растет больше, но и не пропадает, врач предлагает удалять, так как ножка травмоопасное место. Но это делают под общим наркозом. Я не могу на такое сейчас решится. Второй вариант ждать, она может исчезнуть до 4 лет

 

Девочки, у кого коляска abc? ваше мнение о ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

 

У меня одинарная такая была. Мне больше всего у нее люлька понравилась, резиновые коляска, маневренность и легкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, у меня в проекторе такая песенка спокойная и нудная, что кто угодно заснет))) ;) Но мои и под мобиль включенный засыпают...

Riska_Я, классные малыши!!! :flower:

 

blackie, Таня, может у других еще врачей проконсультироваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...