Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Мне мама рассказала, что она меня мелкую как-то шлепнула первый раз. Я размахнулась всем телом и шлепнула ее в ответ. Ей стал очень стыдно, больше этого не повторялось))

Я, конечно, не зарекаюсь, но постараюсь не шлепать изо всех сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомая мамочка сказала, что шлепает и не чувствует своей вины, что зато ребенок знает что есть вещи за которые он может получить...

Мои за кусания иногда получают, но вот пока читала вас Оля Федьку цапнула и я нашла в себе силы не шлепнуть по губам...

По попе не получают, но ору про попу много ( соседи наверное думают что луплю постоянно) типа "быстро спать сейчас как по попам надаю" и тд и тп

 

Фрукты гербер, я думала только я ещё банки даю, а все уже целыми кормят, а оказывается многие

Овощи у нас деревенские свекровь привозит, вот неделю пока не привезли новую партию кормила покупными из местного гипермаркета, там и кабачки красивые и цветная капуста и брокколи. Иногда, если мало сварю могу дабавить ещё баночку какую-нибудь.

 

В год пюре это ещё ладно, моим я до сих пор всё блендарю... Сегодня Федька первый раз пшенку съел не молотую... Оля высовывает язык пока с него вся каша не попадает

Изменено пользователем Анемона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я вообще смотрю у старшего поколения иное представление о детях. Мама моя в шоке, от того, что чудят мои дети.. да и остальные их внуки. По словам мамы, ее дети были заняты сами с собой почти все время, играли только с игрушками, никуда не лезли, и слушали взрослых.

А еще мы летом ездили когда на отдых, жили в домике, в сельской местности. Там хозяева тоже были в шоке, когда наши дети плевались едой. По их словам, у них полуторагодовалые дети сами гуляют во дворе. Сын хозяйки сам завтракал в этом возрасте, пока родители спали. Они с вечера оставляли ему какую-то еду на столе.

Скорее всего так и есть. Но, какой ценой этого добивались и спрашивается зачем?! Видимо нам не понять. В нашей семье детей не били, но пару мы всегда боялись , вернее его огорчить. Лично меня не трогали вовсе, брата вроде тож. Я поздний ребенок, и как говорят родственники, в попу меня целовали с роддома. Когда я родилась папе было 46 маме шел 35 год.

Говорили, что нас разбаловали и тд. Но жизнь показала, что наши родители, нас воспитали с правильными ценностями. За что им огромное спасибо! Есть конечно, некоторые мелкие замечания, чего бы я не стала делать, но видимо в тот момент было именно так.

Ну и подводя итог, своих я собираюсь так де целовать и баловать. Тк прочла очень интересное высказывание , Балуйти своих детей, ведь не известно , что им приготовила жизнь! Немного наверно пугающе, но так оно и есть, больше с такой заботой к ним, наверное и не будет людей.

 

А по поводу самостоятельной еды в 1,5 года, ведь может быть. Я общалась с девочкой, которая не могла родить и взяла мальчишку с детского дома, ему был годик. Так вот он сам ел, одевался, пытался мыться и пр. те то чего детки дома не делают в таком возрасте. Конда она нам рассказывала , как он кушает, берет конфеты, игрушки и просто засыпает, мы просто рыдали. Ведь, эта кроха так настрадалсь. И все что он умеет , явно заложено через наказание и строгие меры.

 

 

Мне тут знакомая мамочка сказала, что шлепает и не чувствует своей вины, что зато ребенок знает что есть вещи за которые он может получить...

Мои за кусания иногда получают, но вот пока читала вас Оля Федьку цапнула и я нашла в себе силы не шлепнуть по губам...

По попе не получают, но ору про попу много ( соседи наверное думают что луплю постоянно) типа "быстро спать сейчас как по попам надаю" и тд и тп

 

Фрукты гербер, я думала только я ещё банки даю, а все уже целыми кормят, а оказывается многие

Овощи у нас деревенские свекровь привозит, вот неделю пока не привезли новую партию кормила покупными из местного гипермаркета, там и кабачки красивые и цветная капуста и брокколи. Иногда, если мало сварю могу дабавить ещё баночку какую-нибудь.

 

В год пюре это ещё ладно, моим я до сих пор всё блендарю... Сегодня Федька первый раз пшенку съел не молотую... Оля высовывает язык пока с него вся каша не попадает

Я так же больше говорю, где попа, сейчас по попе , про соседей +1!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  реб всё это может умеет делать потому что если сам не поешь, особо никто настаивать наверное не будет и с ложечки кормить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  реб всё это может умеет делать потому что если сам не поешь, особо никто настаивать наверное не будет и с ложечки кормить ...

Наверное, да. Видимо они это понимаю как, и живут в этих условиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в жизни по-разному всё бывает... Бывает и в попу целуют и всё для детей делают, а выростают не благодарные родителям и Куча притензий типа на квартиру не заработали, машину за лимон только а не за пять и тд и тп

А бывает детей из дети из дет дома например родители алкаши не кормят, лупят, а дети " мамочка самая лучшая, хочу жить с ней"

 

 

У меня няня в шоке когда видит что я своим разрешаю... Тоже наверное другое поколение. В обморок падает как видит разресованную ванную мелками или кучу пакетов по полу разбросанных

 

Отчасти конечно потому что ей убирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, +1 про соседей)))))) я что-то прям дня 4 на них повышаю голос... И горло потом болит, хотя могу повысить раза2 в день - жизнь показывает, что так делать нельзя... психосоматика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы всё получалось делать как надо, не жизнь была бы а малина))

Говорят на плохое вообще не надо внимание обращать, только на хорошое и хвалить за это хорошее

 

Девочки, у кого получается держать себя в руках, вы такие молодцы. Буду за вами тянуться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как пример рассказывала. Я конечно за то, чтоб у детей было полноценное детство. А дети самостоятельные не обязательно из-за того, что их лупят, строго наказывают. Просто у людей нет столько времени уделять детям, надо выживать как-то, у всех же разные условия... Мама моя например, физически не смогла бы столько возиться с нами, сколько я со своими нянькаюсь. Нас 5 детей, я третья. Ни памов, ни стиралок, ни мультиварок, горячей воды элементарно не было. Вы себе только представьте как это... Никто не орал и не капризил, тк дети с первых дней жизни привыкали, что мама не всегда рядом. Не знаю, хорошо это или плохо..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Я немного про другое, самостоятельные - это хорошо. У вас 5 детей, но думаю любовь матери ко всеми одинаковая. И все что вы умели, добивалась другим способом.

Моя мама тож рассказывала, что всякими развивашки им они не занимались, не модно было и времени не было столько. Сказки читали, стихи и прочие, подрастали рисовали и лепили, но и в сад нас отдавали раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои 5 копеек. Раньше к воспитанию относились гораздо проще. Моя мама говорит, глядя на наше количество игрушек, а надо сказать у нас их и не так много по сравнению со знакомыми, в наше время столько не было, было 2-3 и все, все выросли, институты закончили, нормальные люди в плане жизненных ценностей, все как надо. Грит не было столько капризов у детей как щас, были в принципе дети спокойней. А щас куча шмоток у детей, игрушек, Все вдарились в раннее развитие (но это я тоже не погимаю, отдельная тема), а дети нервозней, капризней. Даже у нас на площадке я смотрю, дети некоторые в каком то неадеквате пребывают. Раньше на детей меньше времени тратили, сейчас модно сознательное материнство и все для реб, но мне кажется это уже крайность. Все хорошо в меру, метод кнута и пряника никто не отменял, баловать хорошо, но при этом реб должен знать границы дозволенного для его же блага

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, лучше и не скажешь!!! Круть))))))) Какая сейчас эра наступила-трансляция он-айн из род. дома и дискуссии на форуме)))))

 

С Максимкой ВАС))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем через 40 мин просыпаются, надо качать, шишикать. Повезет, если сразу не подскочат, уснут еще минут на 40.

мои спят на кровати, но месяцев с 7 заметила за ними, что через 40 мин они просыпаются. Сейчас днем 2 сна и 2 раза через минут 40 они открывают глаза. Я стараюсь быть рядом и шикаю им. Если удается присыпить, то будут спать еще минимум час, а то и полтора. Но если провороню, то капец - больше не заснут и измотают меня невыспанными капризами.

 

Думаю, они не могут самостоятельно из фазы в фазу сна перейти, поэтому и будятся.

 

щас куча шмоток у детей, игрушек

мне кажется, что беда не в кол-ве игрушек.

У меня малого старшего понесло, когда допустили его до компика-телефона-планшета и прочего.

Девочки, вот правда, ребенок посидит в игрушке виртуальной, а потом невменяемый. Ну никогда не было проблем, если игрушками ирал, а у него много лего, машинок.

А вот комп. игры, даже самые примитивыне, давят точно детям на психику.... ему ни реальные игрушки не нужны были, все разговоры про его копм были.

Сейчас это все мы жестко ограничили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдиль, я надеялась, что уж в нашем возрасте проблема с фазами сойдет на нет. Но нет, они так и спят, надо сидеть после 40 минут и шишикать.

 

Насчет комп.игр это мой основной страх. Муж компьютерщик, играми тоже не пренебрегает. Боюсь, они будут видеть все это, и сами потянутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие самые теплые комбезы считаются? Пух, холофайбер? Мы прошлую зиму отходили в синтепоновых, на улице гуляли по 40 мин в морозы. У нас считается, что наша зима мягкая, в основном минус 10-15, это уже дикий мороз, в деекабре, январе. Февраль уже темпа до 0 повышается, ну минус 5 бывает. А эту зиму пугают, что будет совсем нечто, до минус 40 морозы.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие самые теплые комбезы считаются? Пух, холофайбер? Мы прошлую зиму отходили в синтепоновых, на улице гуляли по 40 мин в морозы. У нас считается, что наша зима мягкая, в основном минус 10-15, это уже дикий мороз, в деекабре, январе. Февраль уже темпа до 0 повышается, ну минус 5 бывает. А эту зиму пугают, что будет совсем нечто, до минус 40 морозы.

Привет, я на пуху не брала, как понимаю, сейчас заменители его, совсем не уступают по теплу. Я смотрела по модели и цене. Пух в разы дороже выходит.

 

Да и в -40, что-то сомневаюсь, что гулять пойдете.

 

Тем более обычно морозы стоят несколько дней, потом нормальная погода.

 

Сегодня смотрю малышне нашейполегче , температуры нет. Да и веселей стали. Единственное горло еще красное и походу в кашель уходить начинает. Вызвала врача жду.

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  я своим взяла пуховый Авива и непуховый (наверное на холлофайбере) Керри. Младшему - пух, т.к. он более мерзлявый, а старшему - Керри, т.к. он сам по себе "горячий парень" :)

 

 

Девочки, посоветуйте! Ванечка стал кусаться. Кусает меня за плечи, руки, коленки. Больше никого! Может это из-за того, что я почти свернула ГВ? Или другая причина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, а что за заменители? В минус 40 не пойдем конечно, но в минус 15 хочется, чтоб голова не болела, что им холодно.

 

Юлик-Мамулик, у нас был такой период, когда ограничивала гв. Потом прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Ну вот в том году был Ленни-Керри, так у них заявлено до -30. Гуляли в -20 и вроде больше, все норм, не замерзли. В этом году еще не было таких Морозов, но в -8-10 мы ходили в осенне-весенних, на синтипоне с поддевой флисовой и все ок! Тепленькие все были.

Наполнители не помню, можно в инете глянуть. Наверно тинсулин, или что-то в этом роде

Изменено пользователем Riska_Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, выздоравливайте скорее! Мы тоже вроде сопли подтягиваем свои и кашель слава богу прошел, я первый раз столкнулась так за кашель больше всего переживала.

 

Юлик-Мамулик, у меня тоже очень кусается Ваня,сначала так же меня, потом Васенку стал кусать, очень трудно было не надавать по попе, потому что очень сильно ее кусал. Сейчас перестал так она его начала кусать. А он кусается либо силно заигравшись либо если ему не нравится на руках сидеть например. Но проблема ОГОГО, я тоже не знаю что делать, не перестаю объяснять что больно, что не хорошо ай-я-яй, но он только хохочет на все это:(((

 

Девочки у нас прогресс со сном. Две ночи подряд оба ребенка спали по 12 часов НЕ просыпаясь вообще, я в шоке от радости. Сегодня правда Васенка в 4 проснулась и пришлось к нам забрать, но ничего снова уснула поболтав немного до утра. И прекратились наши драки, мы теперь по новому укладываемся. Ей оказывается разонравилось быть на руках и оттого все эти оры и драки. Теперь я ее перед сном пою теплым кефиром и чаем ромашковым и просто кладу рядом со мной, она если устала вырубается сразу, если не очень то болтает минут 10 и вырубается. Жду когда покрепче уснет и несу ее в их комнату в кроватку. Ваня как обычно сам там спит уже. Еще мне кажется может ромашковый чай поспособствовал сну. Я раньше никогда не давала им, боялась. Потому что у меня у самой на ромашку аллергия, это единственное на что у меня аллергия. Но сейчас из-за болезни решила аккуратно попробовать их попоить ей как лекарство, и пьют нормально все. Может она их успокаивает на ночь:))) Днем веселые активные озорные как и прежде. Вообщем жизнь налаживается, просто лежать рядом во время укладывания для меня теперь отдых, а не стресс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мы на зиму взяли на изософте. Посмотрим. В прошлую лежали в пуховых коламбиа, тоже тепленькие были , гуляли до -20.

Муж кстати тоже компьютерщик. Но при них не работает и не играет. Только после того как уснут. Вообще против что бы они трогали комп, говорит сам с 7 лет ничем не интересовался кроме , поэтому будем стараться ограничивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, ну мой тоже при детях не играет, работает только. Но это сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

С ромашкой поосторожнее. Ее пьют не долго и потом большой перерыв нужно делать.

 

Спасибо, будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  а почему? Первый раз слышу об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  а почему? Первый раз слышу об этом.

Мне педиатр так говорила, что ее пить надо курсом 10-14 дней, а потом перерыв около 3-6 недель. Не знаю, почему так. Я не уточнила.

Полоскать можно каждый день. Горло и полость рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...