Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

 

osinushka, Девочки, ну почему вы против левшей??? я сама левша и все ок. Единственный случай был, это я в начальной школе решила записаться в кружок гитары. :Crazy: Мне сказали, что если со слухом все ок, то струны перетянем под левую руку и будем учить. Но слуха у меня не оказалось особо, да и желания тоже, поэтому не стали со мной морочиться и не взяли. :sorry: Ну и не велика потеря. А в том же футболе очень ценятся левшы. На сколько я знаю, в левой защите левши в основном и стоят. И левые нападающие тоже левшы в основном.

 

я не сомневаюсь, что левши - талантливы, но мне, правше, "левша всё делает "неправильно" :)"

 

Мне тут знакомая мамочка сказала, что шлепает и не чувствует своей вины, что зато ребенок знает что есть вещи за которые он может получить...

 

я вот также считаю... у нас постоянно естЬ, за что... я лучше буду шлепать, чем орать...

мнение психологов меня тут мало волнует, ибо далеко не у всех психологов есть реальный пример двойни, хулиганистой двойни... а в теории - все мастаки советовать :girl_mad:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только ребенок должен не знать за что получит, а знать что можно делать, а что нельзя, а если он этого не знает и тормозит его только получить по заднице, то это маме было лень донести до ребенка что такое хорошо и что такое плохо. Но тут личный выбор каждого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, понятно постараюсь поискать информацию и спросить нашего педиатра. Я не то чтобы хочу их всегда поить ромашкой, мне просто правда интересно. Потому что тут в Греции все врачи назначают ее от всех болезней и рекомендуют пить беременным и кормящим, многие мои знакомые тут с нее не слезают по совету врачей месяцами. Меня бережет моя аллергия на нее:) Меня гиня моя тоже заставляла в РД пить до кесарева и после, не верила что я с реагирую, но реакция была. Единственное что мне самой приходит в голову это чисто логическое заключение что любое лекарственное растение не должно употребляться без меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, понятно постараюсь поискать информацию и спросить нашего педиатра. Я не то чтобы хочу их всегда поить ромашкой, мне просто правда интересно. Потому что тут в Греции все врачи назначают ее от всех болезней и рекомендуют пить беременным и кормящим, многие мои знакомые тут с нее не слезают по совету врачей месяцами. Меня бережет моя аллергия на нее:) Меня гиня моя тоже заставляла в РД пить до кесарева и после, не верила что я с реагирую, но реакция была. Единственное что мне самой приходит в голову это чисто логическое заключение что любое лекарственное растение не должно употребляться без меры.

Ну, да согласна по логике так получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, не получается в личку тебе написать (vip), может тут ответишь

Завтра заказываю автокресла как у вас ( давно пора, но мы несколько месяцев были без машины). У тебя не изменилось мнение о них? Я и расцветку хочу заказать как у вас. Только я не помню у вас с изофиксом? Мы решили без... У вас оба кресла одинаковой расцветки ?

 

Mаркизушка, ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

моя малая стала понимать слово "дай!".

показываешь ей на предмет и говоришь "дай!" - она ползет, берет его и приносит, отдает.

для меня самый шок, что отдает так как читала, что дети в таком возрасте в принципе не способны что-нить отдать)))

а еще мы неправильные)) у обоих лезет верхняя правая двойка и единичка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты главное записывай дневничок-потом забудется))))

 

как плохо, когда не работает кнопка "обратиться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, ты главное записывай дневничок-потом забудется))))

 

как плохо, когда не работает кнопка "обратиться"

аха. я в тетрадку пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Тань, ну что? вас выписали? как дома осваиваетесь с Максимкой? как Настя и Денис к брату? они поняли кто это вообще? ;) ты сама как? спишь хоть изредка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, вчера только приехали домой, бабушка пока на ночь еще дней 5 будет к нам приезжать, т к настя бывает просыпается и сложно уложить, а за ней и денис может подскочить. В общем для адаптации. Пока еще не понятно по какому режиму максим жить будет. Настя его восприняла так де как кота, кота сюда привезли)) но понимает, что брат, человечек, ножки у него показывает, уши обнаружила)) ползунки мне дает одеть, когда не одеваяю, прям так настойчиво мне их протягивает. Денис такого восторга не появил, больше настороженно, но в принципе норм. Маленькие еще, вроде и понимают, а вроде и нет, особенно когда начинают на борта кроватки его залезать и восторженно кричать, а он спит))

А сама я не очень)) жалею что не сделала кесарево)) болит копчик иногда до ужаса, ходить больно, сидеть еще нельзя неделю... После кс я через неделю в бандаже, но уже и за рулем и быстро ходила. В общем думала, что после родов буду бегать активно, а в итоге приблизительно так же как на последних месяцах бер, ничего не могу))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а что врачи говорят, почему болит? Это из-за рубца что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, нет, такое часто бывает после ер, там же крестец и копчик в процессе смещаются, а потом типа на место должны вернуться, но как быстро никто не знает. Еще вдоль шва мышца болит как синяк когда ходищь, думала от швов (у меня разрез был), швы сняли и все равно болит.. То ли эта боль с копчиком как то связана. В общем как сяду поеду к остеопату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, от блин. Тяжело, когда столько дел, а тут сил нет :( Давай восстанавливайся скорее, детям нужна бодрая и здоровая мамочка :flower: Тань, твое мнение, что после кс лучше снова кс???или как пойдет?

я чет, глядя на тебя тоже хочу третьего. Только как все это будет, чет я слабо представляю. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ты знаешь, тут не угадать что лучше, по сути я была не готова к ер, думала что после кс и в моем возрасте никто меня не отправит рожать... Все остальное - лотерея, разрезы и т п. Правда если б заранее это решить, то можно былоб массажи делать, что б разрывов не было и т д, но тоже не факт, что помогло бы. В общем наверно моя ошибка, что я с бухты барахты все это затеяла, надо было настраиваться заранее, но я просто не предполагала такого))

А что ты слабо представляешь? Как рожать или как с тремя пртом?)) не представишь пока не родишь, да и твои в любом случае постарше уже будут. Я до сих пор не представляю, хоть и дома уже))) вот шас днем спать укладывать, а как если Максим спать не будет в этот момент... Все устаканится только со временем. Мне кажется, что будет сложновато из-за колик и первые мес 6-7, пока реб не начнет сидеть и играть и как то общаться, думаю тогда его и дети начнут отвлекать, развлекать и т д и настя с денисом к тому времени будут взрослее, говорить начнут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, да, не представляю, как с тремя. :sorry: Как это днем особенно??? малыш спит, а старшие же будут носиться, а молчать бегать они не умеют :sorry: Возможно, если лет с 3 в садик, тогда уже легче как-то. С коляской пришел их забирать, можно немного еще погулять всем вместе. Ну это я только в теории рассуждаю. Хотя я типа хочу третьего, а ЕБ у меня не было никогда. Мои-то - это седьмая попытка эко. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, так грудные дети в тишине плохо спят и не надо их к этому приучать. Мы в полный голос днем разговаривали при насте и денисе и щас при максиме, раньше еще пылесосили при них.... В животе то они не в полной тишине стдят. Вчера дети бегали кричали, а он дрых себе спокойно. В этом то как раз проблемы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с выпиской!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, Мне кажется таким как мы у кого ЭКО, надо расслабится просто и получать удовольствие, дети есть и слава богу, получится третий УРА, нет значит я уже на судьбу пенять не буду. Ну это я себе такую формулу вывела. На ЭКО больше не пойду, хотя у меня 5 эмбрионов высшего качества в клинике заморожены. Долго думала об этом, но все же не пирожки, чтобы за ними как в магазин ходить. А врач мой другого мнения держит их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не меняли режим с появлением детей-и разговариваем всегда как обычно, когда спят, и пылесос, и перфоратор))) , все было. Естественно, создаю благоприятную обстановку в 90% случаев, когда спят-открываю окна\балкон, никакого ТВ, полная тишина. Если есть возможность выйти из комнаты-выхожу или ложусь спать с ними. Мы пока живем вчетвером в одной комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с выпиской, осваивайтесь с Максимкой дома:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, скорейшего восстановления!

 

К нам педя приходила, сказала все норм, допить капли и сироп, и + ингаляции доделать. Горло еще брызгаем. Благо хоть на поправку пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, все дети разные, я своих пыталась приучать к шуму, но ничего так и не вышло, спят очень чутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4ка, это скорее исключение, чем правило. И что значит приучать... Мы не приучали, в роддоме никто шопотом не говорит, а все спят, дома просто вели обычный образ жизни и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, расскажи про свое мироощущение))))))) как оно, родить второй раз и получить в сумме 3х? после родов другие эмоции? Первые часы дома как? Купание, кормление и т.п? как с молоком у вас?... мне интересно все)))) Максим, наверное, кажется таким маленьким?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно мы в профиле...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...