Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

*av*, по мне спуститься-еще полбеды. А гулять то как одной с ними? Мои в коляске от силы 10-15 минут сидят. И все. Вынимай их. Я бы за руку обоих спускала, на крайняк в полувисячем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, я одна уже не гуляю с коляской вообще, мне таскать ее лень. Мы вполне нормально гуляем. Идем за руку до ближайшей площадки по тротуару, это метров 50 наверное. На площадке не держу никого, вроде криминального ничего не делают там. Единственное, я не хожу на площадку с горкой одна. Хожу на маленькую полупустую площадку, там качели (высокие, сами не достают), качалка-весы и песочница. А нам и это не нужно ничего. Игрушки давно не беру - не играют ими на улице :sorry: Беру мыльные пузыри - могут их ловить мин 15-20. И в основном, собираем листья, камни, палки. Бросаем их куда-нибудь направленно или пытаемся в дерево попасть. Вертолетики любят пускать из клена. Палочкой рисуем на земле и т.д. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну вы вообще такие развитые, не по годам :-). Моих, если отпустить-разбегаются в разные стороны, не поймаешь. К сожалению, слов не понимают. Хоть ори "нельзя", хоть не ори. Если курс куда взяли, все, не свернут. У нас есть одна баскетбольная площадка запирающаяся, но до нее идти минут 10 надо, и иногда бывает занята взрослыми детишками. А около дома, куда без коляски можно дойти, качели, горки и куча разных детей, которые носятся по головам. Бесят прям. Вот так у нас и гулять без папы не получается.

Тут вот тему поднимали про поджопники. Я, конечно, против, но боюсь скоро не выдержу-открою "сезон". Особенно Ваня!!!. Знает, то нельзя, смотрит в глаза и специально делает. На вшивость проверяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, по опыту могу сказать, что орать "нельзя" не прокатывает. Вообще эмоции включать не стоит, хотя это сложно иногда. Чем ярче твоя реакция, тем интереснее им нарушать запреты. У меня старший такой же, гадит и лыбится, смотрит как я начну реагировать. Убрала эмоции, вроде лучше.

 

Девочки, у кого снег выпал, что зимой то делать на улице? У нас в последнее время досугом были горки, турники, велик, ну и всякие палки, камешки, листики. Снег выпал, холодно стало. Не знаю, чем занять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Горки так и остались, косели, машинка есть на площадке рулят там, палкой на снегу рисуем, ягодки катали , птичек кормили, на санках катались , лопаты снеговые купили копаем ... Ой, чет меня понесло

 

*av*

На работу , прикольно. На прежнюю ? Почему пешила? И с кем мелкие.

Я тока мечтаю о работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, у нас горки мокрые от талого снега, ступеньки мокрые подскользнуться могут. Надежда на снег, когда больше будет, можно на санках, снеговики и тп. А сейчас пока снега мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe

Горки протиралп от воды, если не сильно мокрые, в основном в конце самом. А ступени от снега лопаткой чистила. Норм было , нл конечно страховать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, стало тяжелее и проще одновременно. С детьми меньше времени конечно провожу, по дому мало что успеваю, но общение на другие темы, кроме детей это так здорово! Моя работа связаны с общением, я снабженец, поэтому испытываю кайф от работы. Спать раньше стала ложиться, в 22-23. Встаю в 6,30. Детей в сад, сама на работу. Сейчас болеем, в 7,30 приходит бабушка и сидит с ними до 17. Я работаю 8-16,15, недалеко от дома.

 

С походом в сад дети изменились. Стали и толкаться и говорить больше. Сами штаны снимают садятся на горшок, потом одеваются и выносят горшок. А главное они какают в горшок почти всегда, а не в штаны!

Едят все подряд. Ничего не блендерю, банки не едят. Пьют из кружки все - чай, молоко, кефир, воду....

 

Еще вечером не гуляю уже с ними. У нас уже темень в 17 часов. Площадки не освещены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший такой же, гадит и лыбится, смотрит как я начну реагировать.

Во-во. Один в один. Ну, "орать", это я утрирую. Строго говорю, а реакция вот такая. Оттаскиваешь от телевизора, тут же бежит к розетке, от розетки к пульту и так по кругу. Главное для него лезть туда, где нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, с рождением сыночка тебя-!!! Здоровья вам обоим!:)

 

Я вот забежала сюда на секунду, а так вообще нет времени появляться:( как пошли в сад, так не вылазим из болезней, и я вместе с ними болею. У девчонок непрекращающиеся сопли, коньюктивит, два раза уже был ротавирус, лезут моляры тяжело...у меня уже месяц ангина, и осложнение на уши :( почти не слышу...надеюсь, пройдет.Эх...Хочу всю семью привить от гриппа, уже договорилась с врачами, только надо подлечиться сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, в 1,5 года естественно в коляске уже не интересно сидеть да и не надо, должны бегать вовсю, мы с 1.3 где то вообще без коляски гуляли, до сих пор без нее, пользуемся если только в магаз с ними куда то надо

 

Аленк@, раз такая реакция на нельзя - отвлекай, переключай внимание на что нить другое, не зацикливайся что б он немпременно понял тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, вот насчет прогулки я вообще не парюсь, я же с июня по октябрь жила в ульяновске, вообще с ними одна справлялась. Они ходят хорошо, в варежках слава богу ничего в рот не тянут, тяжелее было когда толком не ходили и в коляске не сидели.

 

Riska_Я, выхожу на прежнюю, меня ждут. Я вообще не представляю как девочки до 3х лет сидят без декретных, ну разве что муж начальник, а так на одну зп мне кажется не реально прожить... согласилась сидеть моя мама, если будут проблемы с прогулкой найму няню для прогулок,а так в мае я их отправлю до садика в ульяновск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*

Понятно, я и думаю куда мелочь пристроила.

Я так на работу хочу, но вообще без вариантов. Даже не из-за денег, а больше от усталости. Меня периодически спрашивают ну когда уже ? Пока ждут. Мужа каждый день спрашиваю когда , он вообще против моего выхода, но садиком занимается.

Так что ждуууууу

 

У нас новая игруха, купила на нг

Ссылки скрыты.

 

 

Звать Дуняша

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я сначала из-за денег себя настроила на выход, а теперь прям недели считаю до выхода, все насиделась дома, работать хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я, я сначала из-за денег себя настроила на выход, а теперь прям недели считаю до выхода, все насиделась дома, работать хочу.

Я уже год как хочу. Я не правильная мама, не хочу сидеть дома с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, поздно уже от гриппа в этом году прививаться.

у вас когда пандемия начинается:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka,  не поздно, иммунитет выработается в течение полутора-двух месяцев. Как раз к НГ будут защищены )) А волна гриппа редко бывает раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zagorodka, не поздно, иммунитет выработается в течение полутора-двух месяцев. Как раз к НГ будут защищены )) А волна гриппа редко бывает раньше.

у нас в крыму просто уже в конце ноября вовсю косит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали здесь в ноябре прививаются, на этой неделе поликлиника только прививки получила, так что успеваем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на работу вообще не тянет.. хотя ждут тоже, спрашивают.. у нас начальство американцы, для них вообще дикость, когда женщина в декрете больше 3 мес сидит. общения не хватает конечно, но упахиваться не охота.. вечером дома вторая смена. да и детей страшно оставлять на няньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пошла новая тема-не хочу на работу))))))))) Дома как-то более комфортно стало.... Но, но, но... у меня денежный вопрос, остро стал ощущаться без моих декретных... большие траты, на работе у мужа непонятки и как будет дальше-никто не знает - реорганизация.

 

и переживаю-как он там в саду будут, как с болезнями и работой быть, как успевать из сада забрать(у меня строго до 18 р. день, а от работы до дома час)

 

и что вообще с садом,в какой возьмут? возьмут ли вообще... мы поназаписывались вообще еще в сада по второму м\ж, где пока жить нет возможности, казалось, за 3 года все успеем, а нет... жизнь вносит свои коррективы.

 

благо хоть на соседней улице))))))))))))))))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас после родов со здоровьем? У меня такие проблемы начались, которых до б вообще не было( циклы, то 24, то 31 день, то кисты были, теперь миома вылезла, откуда она вообще взялась?(( овуляция стала болючая пипец... врач выписала ок, я пока решила лечиться травами, езжу в москву к травнику, ну и за миомой следить по узи, чтоб не росла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina

Очень надеюсь.

 

КВари ирный вопрос, это да, очень важная тема. Сама сижу в разумьях. Как и сто делать

 

Кошка-мя

Вы трешку смотрите или больше? Мне тут говорят, что типо 4-ая лучше. Вроде разнополых в разные комнаты лучше. Я вот и задумалась, надо ли?

Хочу 4, как минимум 100 кв. Но на что хватит средств((( район менять не хочется, а здесь недвижимость дорогая((

Кошка-мя, да я к остеопату сразу как сидеть смогу, а то и за руль щас не сядешь, но надо сказать вроде отпустило и мышца не болит и копчик реже, но к остеопату в любом случае еду

 

А ты куда к остеопату ходишь?

В Центр Восстановительной Терапии и Остеопатии на Арбате. А ты куда?

 

Я на работу собиралась выйти и меня там ждут. Я пообещала что через полгода выйду. А как теперь сказать что опять беременна?.. Блин((( переживаю сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, наверное, иммунологического характера-после родов начались непроходящие ячмени, первые мес. 6 вообще каждый месяц по 1-2 выскакивали, потом ремиссия увеличилась, иногда по 4-6 месяцев не выскакивали, но потом-то все равно по новой... Образуются уплотнения(халязионы), которые убираются инъекциями стероидов или скальпелем. Вот в декабре будет 2 года как... Где я только уже не была. Забыла про косметику нарочь уже 1.5 года как. Скоро, вероятно, поеняю опять офтальмолога и начну обследоваться у гастроэнтерологов, иммунологов и пр.

 

не могу никак сбросить 5 злосчастных кг, и активно двигаюсь, и порой поесть не успеваю... а фиг... Тоже с 4.11.14 начну атаку))))

 

это я поныла в тему здоровья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я хочу....дом)) не хочу уже жить в москве. Но мечты-мечты, пока боюсь сильно мечтать, посмотрим что принесет нам январь с неконтролируемым курсом доллара...

 

Кошка-мя, я ходила на ленинградку в центр семья плюс, у них там остеопат есть, но давно уже не была не знаю работает она еще или нет.

 

Ну в жизни всякое бывает, так и скажи и нечего здесь боятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...