Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

_helen_, хочешь скину в личку тел травника, сидит на новослободской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я оооооооооочень хочу дом. Но! Очень тревожит вот что: как добираться до Москвы на работу\учебу, медицинское обслуживание и стационары в том числе... Московские льготы и пр.... ))))

 

*av* кидай)))))) тоже можно попробовать и фитотерапевта в том числе...их мало хороших осталось, но а вдруг? Почем прием? Можешь скинуть и сайт клиники....

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, ну 10 км от мкад на машине легко преодолеть, для меня и 30 не проблема (если ездишь), по москве бывает по 2-3 часа едешь в пробках... из москвы я выписываться не собираюсь, поэтому медобслуживание можно и в москве получать, не каждый же день к врачам ездить, и я думаю в ближайшем подмосковье есть хорошие врачи. А в москве щас что... Вот откуда мы переехали район, почти каждый третий таджик, узбэк, грузин и т д, в школах преподают учителя не русской национальности!!! (Это я в жк пообщалась с одной мамой).... В садах половина детей не русских... Ну и нафик мне это надо? А районы где такого нет квартиры немеренно стоят, почти как дом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantana, о боже, это в каком районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  Татьяна, а в Подмосковье почти такая же картина :( Может быть, если купить дом в коттеджном поселке, то удастся примерно просчитать контингент соседей. Сейчас даже в подмосковных поселках и деревнях очень-очень много приезжих. И дети их ходят в те же садики и школы. Крестник ходит в садик возле дома и регулярно "радует" родителей новыми узбекско-таджикскими словами, причем часто нецезурными, как оказывается :(

 

Да, забыла написать. А школах у нас пока, ттт, практически нет нерусских учителей, зато в поликлинике и в садиках очень много. Им даже квартиры дают от администрации города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, я живу в коломне, это 80 км от москвы, тут мало чурок, тк зп копейки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*,  у нас 20 км от Москвы. Жилье значительно дешевле, снимают они его вскладчину, а работать ездят в Мск. Да в принципе, и у нас в городе зп нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, дегунино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы даете. Какая разница, какой национальности человек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, пушкино все таки достаточно большой город имхо, у нас дача в тучково, так там тоже полно армян в основном, хотя 70 ки от москвы, как то вечером после 20 заехала на главную площадь так подумала что ни туда попала))) ни одного русского лица)) вроде и от москвы далеко... мы поглядывали в сторону звенигорода и его окресности, но пока еще плотно не занимались этим вопросом. Коттеджный поселок уже не хотим, в прошлом году чуть землю не купили в таком, но что то остановило, обдираловка там с коммуналкой будет ну и много других нюансов, которые такой вариант отнесли в минус. В общем в любом случае это только года через три будет, что б до школы успеть переехать, а там уж будем смотреть

 

//Кенгуру//, отвечу, но разговор на эту тему продолжать не буду))

Мне по большому счету без разницы у кого какая национальность, лишь бы человек был хороший. Но так случилось, что определенный контингент уже определенно себя зарекомендовал. Район, где мы жили, как я уже написала каждый третий! не русский. Магазины - продавцы, управляющие не русские, продают в основном .овно и тухлятину, если не проверишь. Преступность - за два года! У нас - сняли с моей машины все колеса, разбили боковое стекло, у мужа разбили заднее стекло, оторвали зеркало и угнали машину - это за два года! Милиция ничего не делает, там работают такие же. Это только у нас с мужем, не буду перечислять многих во дворе у кого что то били и снимали - это регулярно происходит. В парке, дворе, на площадке - дети неадекватные бегают и их никто не останавливает, видимо не принято, растут сами по себе. Неадекватные - это когда реб 5-6 лет подходит к нам с мужеи и начинает на нас орать на русском с акцентом, что он всех в тюрьму пересажает, начинает бить ногами по скамейке))) в общем не хочу что б мои дети все это видели

А так мне все равно на национальность, просто когда в этом поживешь, лояльность куда-то постепенно улетучивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, такое впечатление, что мы в разных городах живем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, дело не в национальности. Просто, к сожалению, сюда едет определенный контингент людей "другой национальности". Которые зачастую ведут себя как "слоны в посудной лавке", и откровенно плюют на принятые здесь нормы морали и культуры. Конечно, есть и среди аборигенов невоспитанные, некультурные и даже аморальные люди. Но почему-то в сводках правонарушений по нашему району в 80% случаев фигурируют приезжие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, москва оч большой город и районы все разные. Где мы сейчас живем такого нет.

 

А ты где живешь, кстати?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в центре. До этого жила на Каховке. Люди разных национальностей вокруг жили и живут. Не замечала, чтобы "нерусские" были какими-то особенными. Разные есть среди и тех, и других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, у меня наоборот миома до Б была, рассосалась. Кисты в груди были, мастопатия, все ушло. Все благодаря ГВ. Из последствий Б только геморрой :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Чертаново жила, тоже всё нормально было... Таджики и узбеки наоборот мне кажутся такими скромными и даже забитыми, лишний раз глаза не поднимают, метут себе мусор да подъезды намывают. На сохранение в палате со мной такая лежала, очень скромная и воспитанная, всё пыталась что-то хорошее сделать и угостить чем то, к ней ещё дочка приходила ухоженная такая, каждый раз с новой плетеной прической, читала маме сказки на русском (в школу только собиралась идти) и сидела несколько дней около меня смотрела как я вышивала затая дыхание, а когда я ей дала самой попробывать, то её счастью не было предела.

Разные люди в любой национальности конечно есть; конечно к нам не дети академиков приезжают и не элита... ))

И много слышу плохих историй, даже племянница говорила как её чуть не поймали, но сама на себе пока ничего плохого не ощутила от присутствия иноземцев))), ттт

 

Я тут приобрела столик со стульчиками, два дня на них кормлю, пока всё нормально, им нравится, только мне приходится на полу сидеть, подстилаю под попу что-нибудь мягкое...

Сейчас должны за стульчиком chicco прийти. Няня будит в шоке, то она двоих сажала, телик включала и другие дела делала. Но я уже побаиваюсь они и из ремней выпутываются. Я глянула как ваши в год и девять спокойно сидят на взрослых стульях и едят, и решила что мы справимся на маленьких. Один новый чико оставила, а б/у почти продала, звонков много. На кухне без него попросторнее будет

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, на наш столик похож! Мне очень нравиться и удобно. Я к креслу пододвигаю или подушку под попу, а еще удобно для детей есть подставка под ноги, на ней сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, круто! Я тут кстати в микрохирургию глаза им федорова ездила на диагностику, помнишь писала....когда туда ехала была настроена сразу делать лазерную коррекцию зрения, в итоге резко передумала, хотя мне можно, правда только один раз. В очереди сидели люди, которые приехали на осмотр через месяц после операции, и ты знаешь дофига народу, у кого 100% не восстановилось, получается 80 тыс отдали, не видят хорошо, и линзы уже носить нельзя, только очки и то не сразу((( мне очки не идут вообще,поэтому решила не делать.

 

Анемона, столик очень клевый, как называется, где покупала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  это такой же столик как у вас, приехал к нам из Екатеринбурга)))!!!

Стульчики были правда только с новогодней темой..

Деткам пока очень нравится, непривычно и интересно им сидеть за одним столом напротив друг друга. Правда я уже пару раз пропустила как Оля на столик залазит и сидя по турецки смотрит телик

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а как заказывала столик? Кинь ссылку в личку, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, а как заказывала столик? Кинь ссылку в личку, плиз.

Хорошо попозже скину, сейчас гости приехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riska_Я,  это такой же столик как у вас, приехал к нам из Екатеринбурга)))!!!

Стульчики были правда только с новогодней темой..

Деткам пока очень нравится, непривычно и интересно им сидеть за одним столом напротив друг друга. Правда я уже пару раз пропустила как Оля на столик залазит и сидя по турецки смотрит телик

 

Ааа, клевые с новогодней тематикой, мои до сих пор играют со стульчиками.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет дома и квартиры могу написать как у меня - перед рождением деток мы переехали почти из центра города дом за 5 км от города. К центру на машине без пробок 20 мин получается. Есть конечно плюсы и минусы - огромный плюс для мам 2 и больше деток - гуляем у себя во дворе и ловить никого не надо )) песочница, качельки поставим и всякое такое. Но!!! я ощутила реальный минус, я загородом и не могу просто детей в коляску и пойти или поехать куда мне надо, как бы это было в квартире, где мы жили. Если б не общение на форуме наверно б завыла и кроме деток ни с кем бы не общалась. В квартире - вышел во двор или парк погулять и куча мамочек и новых знакомых. Но у нас не знаю как сказать, селом язык не повертается назвать, ну пусть будет село )) тут и мер наш живет, и прочая элита, поэтому дороги идеальные, магазины есть, 2 ресторана, отель, садик новенький очень хороший, школа - и это все по соседству с нами. Я когда ходила садик смотреть, искала дорогу подлиннее чтоб с детьми прогулятся, а то от нашего дома метров 200-300. Минус еще один - к нам намного реже стали приходить гости, раньше на маршрутке или такси и приехали, а теперь надо машиной, а кто хочет машиной если можна в выходные шашлычки, вино выпить, на такси не всем по карману (( вот и опять обрезалось общение.

Изменено пользователем blackie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отчитываюсь о наших достижениях в год. Фотки выложу чуть позже.

Андрей. Вес 9800 - родился 2950. Рост 75,5 - родился 47. Имеем 6 зубов. Можем жевать кусочки. Едим сушки, баранки из жесткого. Может стоять без опоры, ходит держась за опору. Сам может пройти несколько шагов.

Катя. Вес 8080 - родилась 2350. Рост 72 - родилась 47. Имеем 8 зубов. Можем жевать кусочки. Едим сушки, баранки из жесткого. И самый главный подарок доча нам сделала в свой ДР - пошла сама!!!!!

По поводу жилья у нас все плохо. Есть однушка. Пока нет сильных холодов - живем на даче. Газа нет - отапливаемся электричеством. За октябрь, достаточно теплый заплатили почти 4тыс. рублей. Были бы деньги купили бы таунхаус. У нас тут много продают. Мы живем в Новой Москве - 10км от МКАД по Калужскому ш. Цена тауна сопоставима с ценой 3-4комн. квартиры. Тока площадь больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, я о ласике мечтала очень давно, думала рожу, сделаю. Потом сунулась отзывы смотреть и передумала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...