Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Stork//, вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, спасибо. а размер какой надо брать?

 

Девочки, вы чем каким порошком детское стираете? вместе со взрослым или отдельно? и моете детей чем?

 

я в основном детское отдельно стираю, но могу иногда свою светлую футболку закинуть или наоборот во взрослое темное белье черные детские колготки. Для детского у меня детский порошок, я его давно закупила чет много, до сих пор есть. Хотя один раз порошок перепутала и постирала детское персилом, нормально, аллергии не было.

А мою я своих мустеллой - балдею от запаха шампуня и геля :D

Влажными салфетками только для рук пользуюсь. Хотя раньше очень много ими пользовалась для попы. Мои же срыгивали все время, их нельзя было кантовать-мыть после еды еще час. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, поделИтесь контактами остеопата/мануальщика детского! Хочу всё-таки младшего показать.

 

Stork//,  детское стираю отдельно, каким-то японским гелем для стирки. Моемся Бюбхеном, но скоро переведу их на что-нить другое, а то надоело ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, ссылку выше написала, где можно заказать

 

Stork//, ну вот я с какого то перепуга)) взяла размер 100 при росте 80 и весе 10 кг - велики, хотя наверно 95 надо было брать

 

Я скорее вещи мужа отдельно стираю)) у него все черное, туда и не подсунешь ничего. Детское быстрее собирается, поэтому получается, что детское отдельно стираю, если есть немного светлых вещей и детское, то все в куче, не вижу смысла прям строго разделять

Моемся weled-ой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем БОЛЬШОЕ за такой поток позитива в наш адрес))))

 

Инга, резинки из опыта в 1 год-отрезаю пальчики от медицинских перчаток, это по типу как на тюльпаны одевают, чтоб не раскрывались. Они хорошо держат и Наташа их не снимает, т.к. не реал и они очень тонкие)))))))

 

Илья как родился блондином, так пока и остался, но корни уже русые. Наташа родилась с темными волосами, почти черными...или черными.... но за лето волосы оч. выгорели и получилось типа мелирования))))) Сейчас отрастают русые корни. Детей после года стригла уже раз 5.

 

Детки очень сильно меняются, нашла фотки весенние-вообще совсем другое выражение лиц...

 

мои стали активно пытаться разговаривать в 1.10. Стали слова повторять из 2-х слогов-все, что слышат от меня, на площадке, из песни... Сейчас могут и предложение сложить, из последнего у Наташи(напишу по-детски):Книська босяйа, баба купива(книжка большая, бабушка купила). Но это пока хит))) Не паааачь, Наташ! Предложения больше строят из двух слов: Мама где?: Июся добый: Дядя в окке(Дядя в окне); Мам, вкючи Мась!(включи Машу и Медведя). Могут перечислить меню на завтрак: Кась(каша), твоожок и пюэ(творожок+пюре), гостей хорошо перечисляли, кто должен был прийти на День Рождения. Хорошо помнят вчерашние и позже события, могут ответить на вопрос:"Что мама купила в магазине?!"-было дня 4-5 назад. Наташа:Яйц(яйца).

 

 

есть куча слов, которые не выговаривают-гадИ(уходи), Магазин-мазиии или что-такое, ксссссс-до сих пор киса, больше всего тащусь как Наташа крокодила называет- гадИл))) ...

 

по поводу трусов для приучения к горшку-не знаааааю, у меня аналогично мешок трусов разных, Наташе прикуплю еще чтоб нормально сидели, ей совсем маленькие нужны, на годик))) по мне(я пока больше думы думаю по поводу горшка), смысл в тех трусах, которые задерживают мочу? Да, это удобно, но у ребенка есть мотивация идти на горшок? 4.11.14 я назвала днем приучения к горшку. Пользуюсь опытом Инги и записываю пописы))))))) Благо какать стали реже и предсказуемей, Илья мог 4 раза покакать в день, притом его ничего не беспокоило... были такие периоды....Я еще из-за этого откладывала приучение к горшку.... посмотрим.....На даче, конечно, было б веселее с этим, а то сейчас осень-зима, пока мы встанем, над быстрее есть, в душ, чуть убраться и гулять... пришли-быстро есть-душ-спать...мало времени в сутках))))

 

стираю с 8 мес. обычным порошком и всегда всю одежду вместе... одежда в процессе стирки никак не может "заразиться" от другой одежды...))))

 

покупаю гели для душа и шампунь какой придется, главное-дешевый))) Бюбхен обожаю, конечно, который с головы до пят-я его покупала в РД и этот запах..... он связан у меня с первыми волшебными днями материнства. ))))

 

влажными салфетками пользуюсь крайне редко, когда нет доступа к воде

 

Stork// и Таня, пусть малыши не болеют, скорейшего выздоровления...

 

Инга, да, второй год намного легче первого, но главное психологически, т.к сама понимаешь, в каждом возрасте свои трудности и нагрузки)))))))))))))))) Так что, кому трудно в первый год=все пройдет)))))) я вот, например, и трудностей ж и не помню.... а были ли они?... помню как на работу хотела и выла на луну, но больше СЕЙЧАС воспринимается, как было не со мной)))))))

 

//Кенгуру// , сил тебе! Я куги, помню, веже сама научилась одевать.... вот только как вынимать детей ИЗ ванной-вот это загадка-один-то остается без присмотра............

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, мотивация есть, трусы то мокрые, просто на пол ничего не льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, хорошо что есть)))) буду искать труселя такие, что ли))))) а по поводу ДР-я детям за неделю стала рассказывать, что мама\папа купят шары, придут гости и т.п. Радости много-много было у деток, поняли ли они, что это ДР? не знаю, наверное, просто заучили, что придет такой день..... и реально ОФИГЕЛИ от подарков)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, с двухлетием вас!! даже не верится, так быстро пролетели эти 2 года:)) нам тоже уже скоро 2.

Вы очень хорошо разговариваете, молодцы!! у моих отставание с речью:((

 

Stork//, стираю все вместе давно, ушастым нянем. Мою мылом детским обычным.

 

Я совсем без сил.. Мои ночами так и просыпаются. В лучшем случае раза по 3 каждый. А сейчас клыки лезут, старший просыпается раз 6 и орет, и носится по квартире. Соседи наверное думают, что мы истязаем детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, такого плана резинки у нас есть. Купила в пакетике 100 штук, стоят рублей 10. Все равно снимают. С волосами выдирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Стираю детским персиком и отдельно. Мою мустелой, больше всех нравиться, нет не сухости не покраснений.

 

 

Про подгузы, в 1,3 еще они мелковаты. Спокойно можете еще в рамах потусить. Тем более если ковры. Я снимала подгузы начиная с 1,1. И вот польско к 1,5 более-менее стали писать. И то первые 3-4 дня писали очень часто. Потом каждые 20-30 мин и дальше интервал увеличивался.

И вот до этого те до 1,5 гда, сажала их на горшки, даже делал свои дела. Ходили в трусиках подгузниках.

Ну и соответственно стирки прибавиться в разв во время привыкания, и уборки по дому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я и так постоянно одна, от мужа помошь - только купание (одеть крги на шею и вынуть с ванной) поэтому я тебя прекрасно понимаю, к вечеру крыша едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, молодцы! болтаете уже во всю)))

Riska_Я, спасибо за опыт. Ирин, ты сразу всех троих приучала к горшку или как-то по очереди? за тремя не уследишь)))) будут дуть безостановочно по очереди.

 

Девочки, а у нас и кашель добавился(((( носы промываю постоянно, вроде соплей нет. А с кашлем что делать? врача не вызывала. Посмотрю, может завтра вызову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  ИРА, нас последний раз спас ингалятор. Обычным физраствором дышали. Два дня и нет кашля. Но врача вызывала что бы послушала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs, ингалятора нет, а какой нужен? надо купить его все таки. У нас кашля не было ни разу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//,  а может кашляют из-за того, что сопли по задней стенке стекают? У нас было такое. Может удастся заглянуть?

Кашель какой? Сухой или влажный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, при кашле желательно, чтобы воздух был влажный. Сейчас батареи шпарят, очень сухо. Я ставила тазик с водой на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Юль, да пару раз покашляли, но не откашливаются. Горло нормальное, я заглядываю периодически.

universe, да, воздух сухой.

 

Девочки, завтра врача вызывать, да? пусть послушает и сама горло посмотрит? у меня завтра мама приедет, пусть тоже посмотрит их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Всех сразу, но вот Лешка как то притормаживал. Лина с Андреем быстрее освоились, его я насильно сажала чаше, а остальные сами справлялись или просились. Сейчас сообразил, и все 3 ходят сами на горшок, штанишки снимают все делают и зовут показывают или горшок мне несут. Благо у нас он съемный , хоть не тяжело.

Мне как то повезло, мои не орали на него и сидели спокойно. Делали дела и ходили выливали виести, пока махали.

Но вот как мне кажется, более осознано началось с 1,5, как то стали показывать, что в туалет пора или на вопрос писать хочешь головой кивали.

С 1,8 сами штаны снимают и одевают.

Процесс идет

 

Stork//

Мы в этот раз купили ингалятор , дышали физ раствором и еще с добавление лекарства, чередовать надо 4 раза в день. Быстро помогло.

А послушать конечно лучше, я б вызвала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, маш, а в чем это выражается? Отставание.

 

 

почему спрашиваю, у нас денис прдолжает отжигать со скандалами и висением у папы на руках, и дайтонезнаючто... Правда немного получше стало, висит минут 30 после сна и до сна, в промежутке норм себя ведет.... Последнее время подозрение у меня, что он не может объяснить что надо ему даже жестами и понримает чуть хуже, чем настя

А Настя, как я легла в роддом так почти с первой ночи стала поосыпаться и проситься к папе на руки, в кроватке своей отказывалась засыпать, засыпала с бабушкой на нашей кровати (в рд ревела из-за этого...), когда выписали меня, то сразу же и в кроватке засыпать стала (я ее укладвала) и первую ночь хорошо спала, а потом опять стала среди ночи просыпаться, к папе на руки и может не спать от 15 мин до 3 часов, сегодня например радостная бегала три часа по кухне. Возможно это последствия моего отсутствия, может совпаление, но что с этим делать я не знаю... Лен (хелен) ты вроде давно писала, что у тебя наташа так полсыпалась и играла среди ночи, чем дело закончилось и как долго это было?

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//

Ссылки скрыты.

У нас такой. Тихий. Удобно что бы во сне дышали, а то когда бодрствуют пара вздохов и давай нажимать на все подряд. Лекарством дышать только врач может назначить после того как послушает , в зависимости сухой или влажный кашель.

Изменено пользователем JuliTs
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было 4 ночи где-то, Тань. Как началось, так и закончилось. Было детям мес. по 10... еще пру ночей качала Наташу на руках по часу... вроде все....Вседа в такие моменты грешу на фазу активного роста. И правда, за кризисом появляются новые навыки.

 

могу пожелать вам только терпения и сил... это по мне так очень тяжело. Самое страшное для меня-не спать ночью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас старший начал отбирать ВСЁ у маленького. Тот безропотно отдает, но расстраивается. Надо ли вмешиваться? И как правильно - запрещать старшему отбирать или учить младшего не отдавать? Или и то, и другое сразу ))

 

Stork//,  если кашель сухой и горло нормальное, то мб из-за сухости воздуха. Но всё же пока подожди с ингалятором, пусть доктор посмотрит. У маленьких бывает, что инфекция спускается вниз, когда дышат ингаляциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, С Днем рождения, Вас! Два года так здорово!

 

Stork//, Про шпинат. У меня он тут свежий поэтому использую его всегда. Варианты в суп, почти в любой могу добавить в качестве зелени. Сегодня вот у нас недосуп скорее овощное пюре в качестве гарнира к тефтелям. Картошка 1 шт большая, морковка 2шт, шпинат 2 большие куртинки, лук зеленый 1 шт, помидор маленький. Вот это все сварила и в пюре на 2 дня хватит. Потом в кашу в овсянку или в пшено, рублю мелко мелко большим ножом и прям свежим в готовую кашу горячую замешиваю, он как бы ошпаривается, но все свойства полезные сохраняются. Еще в тефтели вместо капусты могу положить, как ленивые голубцы получается, но со шпинатом, а не с капустой.

 

Мы слава богу все вылечились,в этот раз больше всех мне досталось с осложнением на уши, все праздники в городе из-за меня просидели, но вроде все прошло.

 

Я со своими никак не могу договорится попозже вставать. Ложились в 8 вставали в 7. Мне 7 очень рано я еле живая. Потихоньку передвинула укладывание на 9 засыпают хорошо быстро, уставшие уже, встают как и раньше в 7, получается вечером у нас час украла от свободы:)) а утром не прибавилось:(

Сегодня вообще атас Ваня до 3 ночи завывал во сне, а в 3 вовсе проснулся и плясал до 5, разбудил Васю, она расстроилась пришлось к нам забрать. Встали все равно в 7 как солдатики:( Надеюсь что с такой плохой ночью это была разовая акция, так то мы уже спим без просыпаний как ГВ свернули. Я не жалуюсь, они вообщем то спят 10 часов получается, может когда на 1 сон перейдет утром подольше спать будут. Сегодня первый сон 2.20 аж придавили, в 10 уже укладываются, переходом на 1 сон пока не пахнет, только если насильно мучить, а я так не умею.

 

Девочки еще вопрос, как же мне их стимулировать к хождению? Никак? просто ждать? Я уже начинаю нервничать, с табуретками бегают, вдоль опоры пожалуйста и очень быстро, Вася умеет вставать и стоять и все, дальше не движется:( Если пытаюсь поставить подгибают ноги и орут. Ваня стоит одной рукой придерживаясь за что-нить на открытом пространстве не встает, ему и ползком видимо зашибись:))

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, я и так постоянно одна, от мужа помошь - только купание (одеть крги на шею и вынуть с ванной) поэтому я тебя прекрасно понимаю, к вечеру крыша едет

Для меня самое сложное - гулять по 5 часов в день, т.к. дома не спят практически. Особенно когда погода плохая, дождь. Ничего не успеваю из-за этого. А крыша не едет, все ОК:)

 

Stork//, мои подкашливают по несколько раз в день уже месяц. Сопли небольшие есть. Связываю это с началом отопительного сезона. Врачу показывались, все ОК. Только носы промываю аквалором и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Юль, у нас педиатр первый год работает, думаешь, че-нить она знает? :think1:

У меня по началу тоже Гоша отбирал все у Ромы. Я учила их меняться. Рома сидит с 1 игрушкой, а Гоша подползал и забирал (он сильнее физически). Я тогда сама у Гоши забирала обратно, отдавала Роме. А Гоше давала др. игрушку и снова забирала и меняла игрушки между ними. Привыкли по тихонечку. Потом какой-то период был, Рома выхватывал у Гоши все, что в руках. Или Гоша выхватывал, а Рома его кусал :Crazy: .

Сейчас, ттт, такого нет уже месяц где-то. Сами меняются, друг другу носят все (включая вкусняшки), предлагают все время свои игрушки нам с мужем, друг другу и собаке. А ты сама почаще проси у старшего игрушку, меняйся с ним сама, чтоб ему интересно было. Проси часто дать "откусить кусочек" какой-нибудь еды. Чтоб привыкал делиться. Ты ниблером пользуешься? можно ниблер просить угостить маму и папу с фруктами. Или игрушку приводи в гости в нему (собачку, мишку) и с игрушкой пусть меняется др. игрушками и мишку пусть тоже угостит чем-то. Короче, понятно я написала? :D

 

Athina, спасибо про шпинат. Я бы не водила вообще сама, не помогала. Пойдут, никуда не денутся. Можно поддержать сына, когда он стоит тебе, а муж через метр пусть что-то интересное предложит или вкусное. Может оторвется от тебя на пару шагов. Но как будут готовы дети, так сразу и пойдут. У вас по возрасту вполне нормально.

 

 

Девочки, сейчас мама ко мне приедет с ночевкой и привезет небулайзер. Сегодня тогда мы делать детям не будем (себе сделаю только), а завтра врача вызовем и решим тогда. Спасибо, что откликнулись на мой вопрос :friend:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...