Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Юлик-Мамулик, стовили на стол журнальный, детки нормально себя вели. Стол у нас широкий, 80*80.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на первом этаже везде плитка и везде теплый пол, и правильно девочки пишут, что по сравнении с батареями ничего он не сжигает. Сейчас пока нет лютых морозов только полом и отапливаем и для детей это вообще красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то не заморачивалась на счет пола, у нас на старой квартире на кухне плитка пол не теплый, этаж не первый, нормально дети и ползали по ней и ходили босиком и никто не заболел от этого. Дом у на не сказать что теплый, топили так себе, а под мебелью на кухне вообще трещина была в которую дуло (стена уличная). Если б где то и озадачилась теплым полом, то только на первом этаже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что дети должны быть приучены к холоду, чтоб потом не болеть от каждого сквозняка. мои ходят сейчас босиком по полу, у нас окна открыты при этом. а зимой вообще морозы стояли, у нас стена промерзала возле окон. не болели. самой теплый пол не нравится, варикоз на икрах обостряется из-за тепла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще вопрос. На носу Новый год. Надо ставить елку. Куда и как её поставить, чтоб дети не свернули? Как у вас проходил первый Новый год?

мы ставили на пол (правда к НГ моим было чуть больше года), и приучали, что тянуть на себя елку нельзя, и вообще, я в 1 и в 2 года мальчишек елку украшала либо фетровыми игрушками, либо игрушками из ткани, либо деревянными... тем более, все эти игрушки можно было им снять и дать пососать :malicious:

кста, ни разу елку так и не уронили

 

Vzle6dabIg4.jpg

 

EEK3qPyh_xM.jpg

Изменено пользователем osinushka
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть елка искусственная (покупали в том году), хотим рискнуть и поставить на пол. У меня сестра украшала игрушками из киндера, дети помогали. У меня есть небьющиеся игрушки и кое-что типа киндера, попробуем. Если что, то уберем. Елка большая у нас, на стол не вариант ее.

 

osinushka, какие классные пацаны :D такая прям домашняя обстановка :flower:

 

Девочки, вы с игрушками боретесь? с их количеством? я мечтаю правила ввести. Оставлять видов 5 игрушек, а все остальное убирать. Потом менять. И машины :Crazy: по 5 машин каждому и не больше. Капец, у нас автопарк дома, не иначе. Я все время складываю часть игрушек в мешок и убираю в шкаф. Но, блин, снова достают и все разваливают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки! У нас елка 1,8 метра, придется ставить на пол. А вот нарядим мягкими и деревянными игрушками. И заборчиком обнесём )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо :reverans:

 

Спасибо за ответы, девочки! У нас елка 1,8 метра, придется ставить на пол. А вот нарядим мягкими и деревянными игрушками. И заборчиком обнесём )))

 

подруга с учетом домашних животных и маленького ребенка высокую елку в манеж ставила :Crazy: , по крайней мере, не уронить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka,  здорово! Я где-то даже такую фотку видела )))

 

Вот

Ссылки скрыты.

 

А у нас такой паркет страшный, что можно прям к полу прибить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinushka, здорово! Я где-то даже такую фотку видела )))

 

 

да-да, у нее примерно тоже самое было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, не покупаю))) при этом считаю, что у нас много их, вот собираюсь все залезть разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы елку ставили на подоконник. а потом после НГ были в гостях, там была большая елка на полу. так мои первый час стаскивали игрушки с нее, а потом потеряли интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально про елку,у нас она искусственная 220 ее только на пол можно поставить. Думаем вот уронят или нет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается искуственных елок, то они достаточно тяжелые и у них широкие подставки, уронить ее можно только если за верхние ветки сильно тянуть, дети туда не достанут, за нижнии они максимум ее немного сдвинут с места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с пола, а там как пойдёт. В икеа уже набрала бумажных и деревянных игрушек. Очень красивые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliTs,  мы тоже в начале декабря собираемся! Расходники для творчества купим, игрушки заодно посмотрим! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается искуственных елок, то они достаточно тяжелые и у них широкие подставки, уронить ее можно только если за верхние ветки сильно тянуть, дети туда не достанут, за нижнии они максимум ее немного сдвинут с места

Все детки разные, это точно. У меня Ваня пока елку не перевернет, не успокоится. А перевернет точно. Он уже столы двигает вовсю. Сил точно хватит. Вот я голову и ломаю. И елку хочется, НГ всеж. И неохота либо отгонять Ваню от елки, либо поднимать ее 100 раз в день. Еще гирлянду хотела, но она все ж стеклянная, разобьются лампочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Ванюшу и Витюшу с 8-мью месяцами!!! растите умными и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик,  с восьмерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеше4каJuliTs,  спасибо большое, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички. Давно к вам не заглядывала. Так приятно увидеть знакомые ники :). Сразу столько эмоци пронеслось в голове, когда пузатые болтали.

Нужно почаще заглядывать. Дело то общее, языки почесать о наших детках :)

Расскажите как вы с драками справляетесь?)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Я в последнее время почти не заходила и может тут уже обсуждалось это, но плиз посоветуйте. Детям зимнюю обувь хочу купить. Какие выбрать, чтоб ноги не мерзли, не знаю. Есть идея купить демары с овчиной. Что скажете, стоит их брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah,  вроде их хвалят. Но на 21 мне не очень понравильсь. Побольше размер вроде и мех толще. В общем я своим пупсам купила валенки на овчине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, вроде их хвалят. Но на 21 мне не очень понравильсь. Побольше размер вроде и мех толще. В общем я своим пупсам купила валенки на овчине.

А в валенках до -30 ходить можно будет? Ноги не замерзнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, мы в -37 в валенках ходили на вязанный носок, ноги теплые... валенки с обчиной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...