Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, я к вам скоро на обед сама приеду)))) так вкусно пишешь :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а как ленивые голубцы готовить? Тоже в раздумьях, мои превереды. Мы едим борщ, тушеный картофель с мясом, тефтели, фаршированные перцы, плов. От каш стали отказываться, раньше ели хорошо, сейчас только гречка и то не всегда. Сегодня вот пельмени сделала с тыквой, посмотрим. Раньше они только мясо ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я пока будущая мама двойняшек! И в феврале планируется покупка коляски. если кто то решит продавать свою помощницу, буду очень благодарна если предложите нам! Одно обязательное условие "Лицом к маме" цвет и другие заморочки меня не беспокоят))

Спасибо большое! Здоровья все, всем малышам и их мамочкам!

Если вдруг надумаете пишите [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а как ленивые голубцы готовить? Тоже в раздумьях, мои превереды. Мы едим борщ, тушеный картофель с мясом, тефтели, фаршированные перцы, плов. От каш стали отказываться, раньше ели хорошо, сейчас только гречка и то не всегда. Сегодня вот пельмени сделала с тыквой, посмотрим. Раньше они только мясо ели.

Привет можно я отвечу так как своим часто делаю, кидаю рис лук цв. кап. и немного белокоч. капусты морковка помидоры мясо заливаю водичкой в мультиварку на 15 мин открываю все разваренно хорошо, перемалываю ммм уплетают если мяско побольше то вообще класс, главное, чтобы капусты было больше чем риса, мои рис не очень любят

 

Насчет мужей, мой помогал ночами первые 3 месяца дежурили по очереди когда колики были, сейчас чтобы выйти мне надо дети чтобы были сытыми и довольными или спали а так покормить сам никогда, спать уложить никогда, памперс поменять и то лень только если меня нет может поменять,

Что делает это по магазинам за продуктами, пылесосит иногда, погуляет иногда но это когда начинаю ворчать или в магазин надо сбегать мне на прогулки вообще не хочет ходить ни со мной ни без меня, дай нам телевизор компьютер и разговоры по телефону.....

Может мы сами их приучили а? все на себя взвалили а теперь сидим жалуемся а ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malena27//*, ты блендером перемалываешь? Как суп получается? Мои не хотят так есть нивкакую:( Раньше я именно так и готовила только мясо отдельно варила овощи отдельно и все блендером потом вместе смешивала. Но все эта тема нам надоела:)

universe,

Мои ленивые голубцы едят такие же почти как и мы с мужем разница лишь в том что им я не не перчу меньше солю и делаю на пару, хотя вот на выхаха со шпинатом делала в духовке как обычно так как думала эта будет еда нам с мужем, но они отказались от своей детской еды и ели наши голубцы хорошо не поперчила:))

Итак: мешаю в миске фарш 500гр, 1 яйцо, маленькая кофейная чашка риса *предварительно варю его до полуготовности), капусту белокочанную мелко шинкую обдаю кипятком, со шпинатом тоже самое мелко шинкую обдаю кипятком. Перемешиваю все вместе в миске с фаршем. Леплю котлеты из этого и либо в духовку тогда еще сливками поливаю и форму маслом смазываю, либо в пароварку детям на 30-40 минут. Соль специи по вкусу,Я добавляю сушеные травы орегано и базилик. Часто подмешиваю в этот фарш сыр.

 

Второй вариант слоями в кастрюле но мы так меньше любим. Шинкуешь капусту и тушишь немного, отдельно трешь морковь и тушишь тоже немного в сливках, отдельно мешаешь фарш и лук. В кастрюлю слоями капуста потом морковь потом фарш (рис в фарш по желанию можно класть можно нет). Так чередуешь слои сколько хватит продуктов, слои тонкие делать нужно. Все заливаешь сливками или просто водой, немного пол стакана примерно и тушишь минут 40 под крышкой либо все тоже самое в мультиварке, но у меня в мульте плохо получается,в кастрюле гораздо вкуснее. Муж обожает поэтому я часто готовлю, но у нас больше в почете именно котлетный вариант.

 

Дети едят с удовольсвтием вариант со шпинатом.

 

У нас видимо этап полного отказа от пюрированной пищи хотя зубов всего то по 8 на лицо. Сейчас на обед сделала борщ и помяла как следует вилкой, не стали есть, дала просто резанную кусками вареную курицу и вареную морковку кружочками порезала (что было, себе бульон варила) съели с удовольствием между делом и мисочку борща на двоих согласились, пока со своей морковкой возились.

В попытках накормить их по разнообразнее я по-моему наживаю себе проблему они начали привередничать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malena27//*, Athina, спасибо девочки! обязательно попробую, а то я уже голову сломала на тему, что приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот дурачится и все такое не для него. Он как приходит, сразу после ужина начинает новости читать, а потом может лечь и уснуть на диване...

 

 

примерно с полугода и до 2.6 у нас было также... а вот как только дети стали интересны (говорить что-то начали, более ли менее актевизировался), но все равно - 99% времени (пока я из дикрета не вышла), я была с детьми... теперь все равно я вечером и в выхи больше всего с детьми, а муж "устает" на работе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот какие блюда они у вас на какой прием пищи едят?

Я запуталась уже. У нас 4 приема пищи плюс кефир на ночь.

Раньше на обед был суп из мяса с овощами, суп пюре. На завтрак и на ужин каша разная. Педиатр сказала не надо два раза кашей кормить, хотя на ней они лучше всего себя чувствуют и нифига не полнеют.

Получается сейчас так на завтрак каша и фрукты

На обед мясное блюдо и надо бы овощи, но мы вот хреново овощи едим, стараюсь подсунуть как вот сегодня морковку. Суп не хотят, уже неделю эта проблема я разные супы варила все достались мужу в итоге :))

В планах у меня масса идей овощных блюд типа морковных и кабачковых котлет, пока домой шла с прогулки вспомнила про свою любимую еду тушеную капусту с яйцом и сливочным маслом (как начинка для пирожков) попробую своим предложить. Вообщем с обедом вроде понятно.

Полдник у нас йогурт плюс печенье или фрукт

А вот ужин???? Сейчас это каши разнообразные на молоке. А какие еще варианты. Макароны хорошо едят, просто с сыром. Этого достаточно? Гречку просто пустую даете? Два раза же мясом не кормят правильно? И я прочитала что мясо лучше в обед. Вообщем у меня блюда те что на обед они вроде как полагаются на ужин и я запуталась.

А то что они без супа будут то нормально или все таки настаивать? Надоело уже супы эти доедать или выливать.

 

Я решила еще разнообразить завтраки добавив омлет и сырники, таким образом кашу на вечер можно оставить. Но пока только Вася рада новым блюдам.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, в вашем возрасте у нас была каша на завтрак и на ужин, варила разные. Ну или иногда кашу творогом заменяла. Сейчас по-разному. Могу кашу сварить на ужин, могу тем, что с обеда осталось накормить. Не обязательно мясное, суп без мяса, к примеру. Могу омлетик замутить еще. Гречка у нас всегда сладкая, а не как гарнир к мясу. Даю в двух видах. Перемолотую блендером с яблоком, и просто цельную со сливочным маслом и сахаром.

Насчет супов, не стоит настаивать. Чем больше настаиваешь, тем меньше едят. Через какое-то время могут начать есть.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мои гречку пустую не едят, я добавляю овощи блендеренные туда, тогда норм едят. Да, мясо 2 раза не желательно. У нас получается, что на завтрак каша (разные), ну, например 4 злака сеня ели и вот на ужин гречка. :sorry:

Девочки, а что вы имеете ввиду под словом "суп"? Я делаю густое овощное пюре и плюс к нему отдельно свареное блендеренное мясо. Но это никак не суп. Мои супом, если воды много, точно не наедятся.

 

Farah, Farah, офигеть! просмотрела твою темку про азербайджанскую кухню. супер!

да, сделала вывод, что я вообще ничего не умею из готовки :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужей я согласна что не надо все на себя взваливать изначально. Мой слава богу помогает, до 4 мес пока тандемом кормила вставал со мной всегда подавал забирал столбиком держал. Все делал. Потом я его освободила от ночных подъемов, все таки он работает головой несколько языков, голова должна быть светлой, я это понимаю. По дому всегда помогает. С года вот взяли мне помощницу еще убираться. Погулять запросто может и посидеть с ними тоже может. НО все сборы, готовка для детей это все на мне. Если меня нет переоденет но как будто назло все будет не так. Ваня будет в розовом, Вася на 2 размера больше, отыщет ведь еще то что на вырост отложено. Вообщем ржака получается:) Я смеюсь над ним, ворчу только если откровенно залип за компом. Кормим мы завтрак и ужин вместе обед и полдник я одна. Вообщем слава богу участвует.

Но часто надо просить конечно о помощи, он как и все говорит я твои мысли читать не умею. Ну ничего, главное любит нас всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я суп делаю с овощами (картошка, морковь, капуста) и крупами. Все это вилкой разминаю, получается не пюре, но и не водичка. Борщ очень любят, там и фасоль, и капуста, свекла.. густовато получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мои гречку пустую не едят, я добавляю овощи блендеренные туда, тогда норм едят. Да, мясо 2 раза не желательно. У нас получается, что на завтрак каша (разные), ну, например 4 злака сеня ели и вот на ужин гречка. :sorry:

Девочки, а что вы имеете ввиду под словом "суп"? Я делаю густое овощное пюре и плюс к нему отдельно свареное блендеренное мясо. Но это никак не суп. Мои супом, если воды много, точно не наедятся.

Да вот тоже самое и имеем ввиду:) овощное пюре с мясом. Жидкое совсем мои никогда есть не хотели,а теперь и это не нравится. Васенка вообще сама хочет, но чето все эти детские вилки ничего не накалывают, не могу нормальных найти, ложкой не получается у самой бросает и ест руками, одновременно я кормлю.

 

universe, ага и я так делала с крупами и бобовыми. Но вот видимо этап такой что не в почете теперь плюются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Athina, вот я про густоту и спрашиваю. Я наоборот стараюсь погуще пюре сделать. Получается раза в два гуще, чем например в банках детских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас завтра каша с сыром или квашеной капустой или горошек.Обед,последние и ужин в садике,и как же это здорово,что не надо думать чем накормить.Но вечером домой приходят все равно кашу просят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1,3 ели суп из общей кастрюли в таком виде - в тарелку овощи и мясо из супа в чашку бульон, ели и запивали, потом стала в одну тарелку все, но густой суп наливала много овощей и поменьше бульона, сама люблю густые супы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя, когда ты успеваешь столько всего наготовить?!!!

Я овощи по ночам варю ( после такого как спать их уложу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мясо два раза двать нельзя?

У нас на завтрак каша ногда блины, обед суп, ужин - сырники, гречка, язык, котлеты, макароны, брокколи отварная, рыба, гарнир может быть и без мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 10 мес общий стол в плане супов. Не морочила себе голову с вымачиванием картошки для пюре и пр. Сначала блендер, в 1.3 стала просто все мелкими кубиками резать в суп. Каша из пачки, любят они ее. В 1 год начала было манную варить в мультиварке и и рисовую(потом в блендер), так детей что-то понос разобрал. Сейчас ни в какую "взрослую", особенно Наташа. Она вообще неделю не хочет на завтрак кашу, ест "Тему", голубцы и перцы фаршированные.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мои гречку пустую не едят, я добавляю овощи блендеренные туда, тогда норм едят. Да, мясо 2 раза не желательно. У нас получается, что на завтрак каша (разные), ну, например 4 злака сеня ели и вот на ужин гречка. :sorry: Девочки, а что вы имеете ввиду под словом "суп"? Я делаю густое овощное пюре и плюс к нему отдельно свареное блендеренное мясо. Но это никак не суп. Мои супом, если воды много, точно не наедятся. Farah, Farah, офигеть! просмотрела твою темку про азербайджанскую кухню. супер! да, сделала вывод, что я вообще ничего не умею из готовки :(

 

Я ж говорю, это мое хобби ))Правда, из-за этого никак худеть не могу:( Все время меня на что-то тянет. И чисто по этой же причине хочу и для детей приготовить разнообразные блюда :)

рада что мое скромное умение тебе понравилось . Очень приятно :confusion:

 

Кстати, девочки, по поводу языка. С полутора лет если каждый день дать ребенку по 1 ложке языка, то анемией проблем не будет никогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач рассказывала как правильно кормить. Пытаюсь ее совету прислушиваться

Утром проснулись творог можно с фруктами, кто как ест или молочную кашку.

Обед- овощи с мясом

И ужин без молочная кашка.

В перекусы печеньки и всякие вкусняшки

Из расчёта кормление 9:00 через 4 часа 13:00, 17:00 только вот нам этого мало и мы еще подъедаем пред сном 19-20. И ночью досих пор хомячим 2-4 раза. Эх :₽

Наш врач настаивает на овощах чем больше, тем лучше

Мои голубцы трескают, вареники, яички, очень любят аля паштет (печень с овощами), но тоже быстро надоедает все. Манку,( творог с бананом очень вкусно в блендере) даю чтоб вкусненькая была с клубничкой, малинкой (на морозили на зиму ягод).

Я тоже не любитель готовить. Утром встаю и моцк пухнет чем мужиков кормить)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Галя, когда ты успеваешь столько всего наготовить?!!!

Я овощи по ночам варю ( после такого как спать их уложу)

Ужас какой я после отбоя отдыхаю всегда, уже сил нет ни на что. Готовлю утром. Сначала завтрак они в это время играют у меня под ногами :) Потом пока каша остывает закидываю овощи раньше в кастрюлю варится, сейчас в мультиварку на пару целиком кладу или крупными кусками. Мои то кусками теперь хотят есть. это очень быстро. Мясные блюда тоже быстро потому что я покупаю в мясной лавке свежий фарш которые прямо при мне делают из того куска что я выберу. Беру сразу куриный, индейку, говядину. Из них разные варианты как выше вот описывала. Это 10 минут макс. У меня есть терка электрическая, блендер погружной, блендер для фруктов (он же мелет и овощи и мясо запросто. Все овощи фрукты тоже быстро благодаря техники измельчаются. Опять же все что на пару кладу в мультиварку на пар и все. Главное есть эта функция, детям в ней просто еды наготовить. А для нас все таки не могу приноровится не вкусно мне,в кастрюле суп гораздо вкуснее. Но плюсы есть. Например бульон ставлю варится. Поставила и ушла следить не надо, а из готового бульона нам суп сварить это тоже 10 минут. Теперь вот дети и мясо кусочками едят, а она хорошо очень разваривает. Бульон потом для нас использую. Опять же вниз мясо кидаю наверх овощи, сразу все и приготовилось. Вообщем технику использую и более менее успеваю. Потом мои утром на балконе спят первый сон, вот еще 1,5 часа времени. Раньше я гуляла в это время,а сейчас если выйти они и 30 минут не проспят все интересно по сторонам все шумы будят, сидим дома спим на балконе. Это минус я уже засиделась дома :( Ни с кем не совпадаю на гулянку. А с другой стороны для меня эта гулянка адский ад, одна плохо справляюсь, так что жду няню/мужа и вечером уже полноценно гуляем вместе.

 

Kirunya (Таня), Мои меня сожрут от голода если в 17 будет последняя еда и спать не будут. У нас все таки есть только в 17 полдник йогуртом,а потом в 19.30 плотный ужин кашей, или вчера вот макароны с сыром были.

 

Но тут мне кажется вопрос пьет ли ребенок смесь. У меня тут подруга с девочкой 1,6 она как раз вот так вот и ест. 100 гр каши или омлет, мясо с овощами на обед и йогурт с фруктами у них ужин. НО она пьет после каждой еды 250-280 смеси. Кто-то вот маму научил что это правильно еда а через час смесь. Конечно она не голодная на этой смеси и весит почти 15 кг в 1,6.

А мы то смесь вообще не пьем и не пили никогда в жизни. Поэтому мы и не можем без ужина и порцию у нас больше. Хорошо вот сейчас кефир пить приучила. На ночь пьем. Зато все сыто спят:))

Изменено пользователем Athina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana Тань, не спросила, а коляска какого цвета у вас? Мне Цвет - желтый / графит понравился на фото)))) Вообще, хорошая колясочка. Потом расскажешь как тебе в эксплуатации.

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, оранжевый/графит, представлено много, а по факту в наличии мало расцветок и немного по другому они выглядят - капор идет цветной, а не серый, а низ люльки серый (в общем цветной верх и серый низ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, оооооооооо, заработала моя кнопочка "обратиться!!!" как же удобно...

У вас-то какая? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...