Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Athina, а у нас папа наоборот счастлив, когда дети в грязи))) считает это нормальным развитием. Правда он и сам любитель в грязи поковыряться....у него внедорожник и этим все сказано)) мы во время бер первой пару раз в болотах сидели, камазом вытаскивали))) а сколько всего было за время знакомства...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  мой наоборот свою машину натирает и салон весь блестит, погонять конечно любит, но грязь пока только на компе месил. Вот он и в шоке когда дети в краске например, но ничего мы его натренируем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, мы если весной, осенью едем с дачи на чистой машине, то это значит выхи не удались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, я год почти без няни продержалась. Вот взяли на 2 раза в неделю она мне убиралась в основном и гуляла с детьми 2 раза в неделю плюс помогала спать положить, а я мужу могла отпустить таким образом. Оказалось значительно легче, хоть уборка не на мне, у нас квартира большая. Но больше чем на 2 дня мне ее занять нечем да и дорого. Теперь вот снова здорово:( Я конечно справляюсь, куда я денусь, но обидно вроде сработались уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ничего, посмотри, может тебе проще помощницу для уборки найти? И если женщина нормальная, она же может нек-ко раз в мес. посмотреть за детьми... За доп. плату. У меня такой период, что няня точно не нужна, иногда вою, конечно, но это больше блаж моя)))

Изменено пользователем _helen_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, интересно может мы знакомы,я до мужа встречалась с любителем помесить грязь, скажем цензурно. В соревнованиях без конца участвовали всякие ориентирования и прочие трассы, я за штурмана была:) В клубе Ниссан 4х4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, ))))))))) про машину)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_helen_, Да в субботу решится ушла от нас или нет, обещала себе замену прислать. Посмотрим. Я просто очень тяжело договариваюсь с собой на тему оставить детей с чужим человеком. Эта няня повязана родственными связями с хозяйкой нашей квартиры - это меня как то успокаивало и я с 3 недели решилась их оставить на 40 минут, потом на 1,5 часа хоть в парикмахерскую сходила. Дети ее хорошо очень приняли. А теперь все заново, и как я с совсем чужим оставлю не знаю опять месяц минимум присматриваться буду. А я уже себе намечтала как она нас на пару часов в НГ отпустит, эх:( Греки НГ не празднуют только рождество 25 числа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, не, он в соревнованиях не участвовал, как-то была мысль, но не успел, дети появились))

 

_helen_, Лен, было смешно, когда после таких удачных выходных мы ехали с дачи, машина была вся в ошметках грязи (не успевали иногда ее там мыть) и мне звонят и говорят, что завтра в 9 надо подъехать туда-то...в общем по делам, а моя машина на сервисе, ну и я на машине мужа, чистое место на ней было только то, что расчистилось дворниками, в платье и на каблуках нарисовалась, народ наверно ржал, когда я из/в машину залезала.

Но я сама любитель такой движухи, свекровь на даче все грит, поедете смотри что б он там аккуратней....ага))) нашла кого просить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотки классные! малыши замечательные!

=Tantana=, Максимка такой серьезный парень растет! строгий :D

 

Юлик- мамулик, вот вы как заболели :( а думали, что это после бассейна у Вити. Выздоравливайте поскорее!!!! :friend:

 

Девочки, а мы без гуляния 2 недели! все! никакими игрушками никого не заманишь уже! сегодня как раз мои в очередной раз проникли в шкаф-купе и как раз таки разбомбили выкатной ящик с моими трусами :Crazy: они их научились развешивать и трусы были навешаны везде и на всех поверхностях :Crazy: Когда готовила им обед, поворачиваюсь на какое-то пыхтение, а Гоша тихо-мирно сидит на моем ноуте на столе обеденном и примеряет себе наушники. Рома тоже не промах, он устроил себе дом под варочной панелью. Духочки у нас пока нет и там пустое место. Но он откопал шланг от газа и сидит дергает его :think1: .

 

Красками мы рисуем давно и очень часто. Пальчиковыми и гуашью кисточками. Рисуем в стульчиках и в ванне на стене. Как часто начали рисовать кисточкой, то Гоша в последний раз вообще руки даже не испачкал. Вообще чистые были. Рома успел пальцы покрасить на др руке и облизать кисточку)))) Кто не хочет пачкать ручки, а познакомить Ре с красками, то вот способ. Капаете немного 2-3 цвета внутрь прозрачного файла для документов и край заклеиваете скотчем. И даете Ре, пусть он там сам потыкает и смешает цвета. Цвета лучше взять, которые хорошо перемешиваются. например, красный и желтый, чтоб получить оранжевый и тд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, там речь шла о детях которым уже исполнилось 1.5года, конечно не о каком сворачивании и укладывании речь не идет, но обратно все забросать могли и делали... Вообще мы где-то после года стали учить собирать свои игрушки и это была их обязанность( в начале они мне помогали, потом я им, а потом все сами), так же убирали за собой после игр с фасолью, макаронами (игры с пшеном мне не понравились, так как убирать приходилось мне).. Складывать и сворачивать они только сейчас научились и то далеки до идеала... Но дело в том что у нас особо разбрасывать не чего из вещей, только их вещи находятся в досягаемости и в Белгороде полка мужа, но там мало вещей...

Еще возможно то что мы ни чего не запрещали и им было не интересно, хочешь залезть в ящик, вот тебе почтовая коробка, или от подгузов коробка...

 

Юлик-Мамулик, Выздоравливайте!!!

=Tantana=, детки супер...

Анемона, что бы закрепить поощрять надо обязательно.... И согласна дети все разные

 

Мы учили все складывать на места, а потом папа пришел с работы и на пол положил свою форму,так как через 2 часа опять одевать, так дети папу отругали это было в год и пять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие игрушки для нашего возраста? у нас только машинки, остальное не играют..

 

Насчет грязи, я позволяю почти ВСЕ. Лишь бы они были чем-то заняты. Фломастерами разрисовывают мебель, я потом вытираю за 5 мин. Красками тоже рисуем, но уже в стульях и не долго. Крупы и пластилин у нас в кухне на полу (под моим контролем), потом вся кухня в этом, но зато они занимаются. Песок кинетический скоро тоже должен прийти, обязательно будем играть. Для игр с водой наливаю им в кухне такзик, тоже занимаются, со мной конечно же. Если всего этого нет, дети сами себе занятия не находят, ноют, вешаются на меня, изнывают от скуки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, вот полностью согласна, если детей не занять то это вынос мозга ...поэтому разрешаю все,мне проще проконтролировать, сейчас конечно все на много проще, но до 2 лет лучше грязь чем нытье и весение на мне

 

universe, у нас были паззлы,конструкторы, уже были ролевые игрунки больница,посуда,кухня, парикмахер, сортеры, мячи разные,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я вчера такой стрес пережила. Гуляли с пупсами, а мы гуляем много и далеко, в общем лопнуло у нас колесо. Домой как представлю, так волосы дырки становятся. Коляска зимняя танк таков итоге с пупсами корзиной 50 кг)))). И фитнеса не нужно. Так я вчера даже крючек вруки взять не могла, повязать после такой прогулки :)

 

Попросила мужа сделать такую доску. Парням нравится все такое. Может кого заинтересует :)

post-137739-0-49682900-1415948005_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, кто меня помнит.

Пока по тихоньку знакомлюсь с новостями.

Девочки, кто фоточки выкладывал, детки супер замечательные и так уже подросли.

 

=Tantana=, поздравляю с рождением сыночки, он у тебя очень серьезный мужчина на фотке получился :)

 

=Юлик-Мамулик=, скорейшего выздоровления.

 

А мы растем. С 1го сентября начали ходить в садик, ну как начали, неделю ходим, 3 недели дома. В сентябре в общей сложности были 8 дней, в октябре 10, а в этом месяце сегодня первый раз пошли. В садике им нравится очень, если бы только не болели, ноя так понимаю, этот период нужно пережить.

Сегодня хотела на сон оставить, а в это время сходить взять справку после болезни, чтобы детей лишний раз не таскать и не подхватить что-нибудь, так мне не разрешили. И теперь не знаю, что делать :(.

Дети - ураган. Характер проявляется по полной. А еще наверно кризис 3хлетнего возраста на носу. Обидчивые стали очень, у нас то мама, то папа в фаворитах, в зависимости от того, кто поругал. Но все-таки девочки нас поделили, Поля больше мамина, а Кристина - папина. Они часто между собой переговариваются: "мой папа, а мой мама". На улицу ходим один раз потому что собрать их, это просто ужас. Мы ругаемся из-за каждого предмета одежды, им все нужно не так и одеваться нужно самим. По 5 истерик за одно одевание.

Разговариваем не очень, в основном 2х-3хсложными фразами. Знаем пол алфавита и умеем считать до 10ти.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за пожелания! Сегодня, если все будет хорошо, то отпустят домой на выходные!

 

Kirunya (Таня),  супер! Мы нашего папу никак не сподвигнем на такой бизиборд. Причем уже детальки куплены, а прикрутить пока никак )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле пару наших новых фоток :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот откройте мне серкет. Все играют с детьми во всякие крупы макароны и прочее. Мне тоже очнеь хочется своим дать попробовать, ноя боюсь что подавятся, потому что сто процентов все будет во рту. Неужели ваши не тянут все это в рот? Подруга вот выложила фото как ее сын 1.4 вылавливает монеты из тазика с макаронами и чечевицей и кладет в копилку. Занят на час минунимум. Но я вот уверена что мои эти монеты определят в рот. У меня племянник уже какал монетами, брат вечно джинсы кинет все монеты на полу.

 

Erin, девочки веселушки у тебя! Какой классный велик для двоих! С какого возраста такой пригодился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, девочки такие озорные! классные!

Athina, конечно, тянут все в рот, а как без этого??? не знаю, я крупы легко даю, сейчас уже не тянут их вообще в рот. Раньше возьмут и выплюнут. А деньги-мелочь я не даю, считаю, что это самое грязное, что есть (сколько разных рук их перехватало). Я даю играть с пуговицами, достаточно большими. Игр вагон с ними у нас.

Я вообще все даю, все пробуем, но подконтрольно. Не хочешь, чтоб крупа валялась по всей квартире, то сделай 2 дырки, размером с детские ручки (чтоб смогли просунуть) в 5 литровой баклажке от воды и насыпаешь туда крупу разную. Дырки обклеить скотчем, чтоб не порезались о край. Также много маленьких предметов туда. У меня такая штуковина есть (я ее сама придумала). Мы играем почти каждый день с ней мин по 20. Я прошу достать оттуда только шишки и положить их в отдельный стаканчик, или каштаны. Или только красные детали лего и тд. Короче, твоя фантазия в помощь. Таким образом сыпать крупу направо налево не получается, только немного валяется, что к рукам прилипло. Но это быстро сразу можно убрать.

Хочешь, приходи в днев ко мне (ссылка у меня на страничке), мы там с девочками пытается подробно обсуждать игры и делиться опытом. :friend: Может с нами в тематических недельках поучавствуешь. Хотя там у нас половина пока болеет пока перерыв. Но потом продолжим. :flower:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, у меня мальчик уже ничего в рот не тянет, а доча все, что в руки попадется. У них и без макаронов сейчас полно чем заняться)))) так что я не парюсь с придуміванием занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, спасибо за приглашение, обязательно зайду к тебе! Идея с бутылкой супер!

 

Юдиль, у нас все во рту у обоих, особенно то что нельзя и на полу. ДО смешного, если отказывается есть или пить можно просто положить еду на пол сожрет сто процентов и поилку выпьет до дна. Конечно я так не делаю, птиь даю на полу когда играют есть все таки за столом учу. Но просто заметила, что Ваня вот яблоко за столом точно есть не будет, с пола сожрет без остатка, добыча ведь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, а у нас наоборот все бросить на пол из еды и потом кормить собаку)))) баранки выпрашивают и скорее к ней бежать. Она за ними все время гоняет :friend: Фрукты стали плохо есть что-то. Им более интересно все собаке скармливать. Я уже ругаюсь, собака офигела уже от груш и яблок :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, мои хорошо едят бананы, Васена обожает яблоки и мандарины и груши. Ваня не особо, он куску хлеба больше рад., по подсовываю фрукты все время по чуть чуть грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, прелестные девочки

 

Kirunya (Таня), куклята такие классные))) эх осень, а у нас уже зима, снегу навалило

рукодельница,жаль покрупнее не посмотреть шапочки, крючком?

я в период беременности плед один связала и за второй взялась, но не успела довязать, поехала рожать, вот на днях закончила

Изменено пользователем Евгеше4ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...