Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

blackie, )))))) кто водичкой, кто компотиками, сытную еду на ночь, чтоб на трескались от пуза.

Но у меня малые доси чавкают ночью))))))) в час ночи святое :) а бывает " голодные детки" )))) и 2 раза :) и раза 2-3 водички попить, а еще сосю 2-3 раза потребовать ))))))). Хоть нам и не 2 месяца. Моя крестница 1,6 и чавкает один раз смесь ночью. Мне кажется очень от деток зависит. Некоторые с 3 месяцев спят и до 9-10 утра, а некоторые, как мои 6-7 утра как петушки и ночью дают жару. Пробуйте ;)

 

Наверное, мне надо линеечку с бутылочками убирать)))))) может поможет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я про кинетический песок и купила сегодня))) что сказать)) дети как завороженные его жамкали минут 10, понравилось, но он реально может рассыпаться на оч мелкие части, которые трудно собирать будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, можно в пределах кухни например играть, или ванной. Пол протереть потом и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, мы за столом детским играли, в принципе он собирается как пластилин, на большой кусок эту мелочь налепить можно, но все собрать, конечно не реально будет, кто то писал, что из дивана не вычистить, вот скорей всего так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, напишу и вам, что с нами приключилось

Сеня весь день ходил с музыкальной книжкой, он ее швырял об пол со всей силы, как и все игрушки(ругаю постоянно за швыряние), ну и вечером я с темой на диване, сеня на полу рядом с этой книжкой, смотрю, заднюю стенку во рту держит, к нижке, там 2х батареек нет. Я не видела как он их глотал, поэтому начала искать, перерыла кв, нет, вызвала скорую. Поехали троем, на рентген отправила сначала сеню, у него и оказались 2 батарейки в желудке. Папаша как приехал с работы забрал тему, мы остались с сеней. Вобщем ничего не делали, наблюдали, утром кровь, моча, опять рентген, батарейки пошли уже в кишки. Просрался только к вечеру, какашки очень темные, произошло небольшое окисение уже. Завтра утром с какашки и сеней еду на контрольный осмотр. Вообще нам повезло, что так быстро вышли, я его убойно кормила, мешала и молочку, фрукты, тыкву и тд, чоб просрался быстрее. Глотать батарейки в отличии от монет, пуговиц страшно, если помоему в течение 2х суток они не выходят, могут отправить на операцию, тк окисление может привести к язвам и тд.

Вот утром съездили к врачу, посмотрел живот, какашки, все ок слава богу. Дома выбросила все эти книжи, буквы на магнитах от греха подальше. Еще врач не советует покупать модный нынче конструктор на магнитах, летом девочку не спасли проглотила неск шт.

 

Я вот боюсь даже пуговок. Девочки, милые будьте крайне осторожны. На днях сестра рассказала что в Баку ребенок полторы лет погиб.он проглатил ложку дозировочную родители не смогли вытащить (((AV слава Богу что все хорошо закончилось.

 

 

Кстати, девочки,кажется я плохая мама ((( я не занимаюсь с детьми как вы.всякие игры придумываете, смогли научить красить, лепить и рисовать. Мои ничего не умеют(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, что бы умели надо давать больше возможностей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то не боюсь, что мои что-нибудь проглотят. Во-первых, сейчас уже редко берут что-то в рот, младший иногда, а во-вторых, они твердые предметы не глотают. Младший еще в годик, выплевывал, если в супе попадалась какая-нибудь косточка. Но мелкие предметы даю под моим контролем, на всякий случай.

 

Farah, я недавно начала, тк у моих отставание в речи, да и занимать их чем-то надо дома. У нас в основном все занятия на мелкую моторику. Стараюсь, чтоб каждый день было что им ручками поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переходил со смеси 1 на смесь 2. В каком возрасте это делали? Как прошло? Мы начали переходить, вроде девчонки нормально переносят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, на нее надо постепенно переходить, как на новую? вы какую едите? чем-то прикармливаетесь? не удивляйся что так расспрашиваю, просто мне все интересно, а тут большинство деток уже постарше. Мы вообще самые маленькие, но наверно только возрастом, а не размерами ))))

Изменено пользователем blackie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, на нее надо постепенно переходить, как на новую? вы какую едите? чем-то прикармливаетесь? не удивляйся что так расспрашиваю, просто мне все интересно, а тут большинство деток уже постарше. Мы вообще самые маленькие, но наверно только возрастом, а не размерами ))))

По одной ложке в день (каждое кормление) добавляю. Едим фрисолак голд 1, сейчас переходим на 2. Прикорм вчера начала цветной капустой гербер. Очень смешно кривились, давились, смотрели непонимающе и осуждающе, но по ложечке смякали. Сегодня по 2 дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, мои чень любят цветную капусту, мы тоже гербер едим. Поначалу тоже не понимали что я такое им даю, а теперь лопают по 2 баночки и еще ротиками машут )) а яблоки так это вообще обьеденье для них. Вот только чернослив нам не пошел, крутило животики (( раз попробовала и больше не даю .Я хотела покаки улучшить, но не получилось, хотя все само собой нормализовалось, я уменьшила темпы введения продуктов (1 в неделю) и организм хорошо привыкает и работает, как часики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переходил со смеси 1 на смесь 2. В каком возрасте это делали? Как прошло? Мы начали переходить, вроде девчонки нормально переносят.

мы примерно в вашем возрасте и переходили. тоже совпадало с введением прикорма, новых продуктов. тоже также переходила постепенно. когда заменяла смесь, то новых продуктов в эту неделю не давала.

:sorry:у нас тоже фрисо. ты его где покупаешь? я на ескай, вот жду скидку и закупаться буду. может с завтрашнего дня и будет там скидка.

 

Farah, да ну, себя считать плохой матерью. Просто начните заниматься каждый день чем-то и все. По немногу по 10-15 минуток. Мы все тут хорошие мамы. Просто не всегда времени и сил хватает. Разорваться невозможно. И погулять надо, и приготовить и тд и тп. И позаниматься тоже надо. По мере возможности.

Мы вот халявим, во время болезни вообще ниче не делали. Но это, я вам скажу, хуже намного. Дети сразу начинают разбалтываться и вести себя хуже. Не знают чем себя занять, громят квартиру. Вот с понедельника уже начнем обратно, побольше занятий и поменьше времени на болтание. :P

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переходил со смеси 1 на смесь 2. В каком возрасте это делали? Как прошло? Мы начали переходить, вроде девчонки нормально переносят.

мы просто купили двойку и начали давать.Я даже не слышала, что постепенно надо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сразу переходили на 2, 3, просто открывала новую банку и все

 

Мои до сих пор все тянут в рот, могут подойти и холодильник полизать или лечь и плитку на полу, ужс(((( единственное на улице нас спасают краги, ничего в руки не могут взять

 

Stork, вы с каким пластилином занимаетесь? Дешевый ссрук плохо смывается( как ваши успехи в развивашке, 2р в неделю ходите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,  мы вообще с фрисо 1 перешли на малыша 2. Очень шорошо. В течении 2 -3 дней.

Изменено пользователем Kirunya (Таня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, обычный пластилин у нас, самый простой, фирма Луч. Мы же болели и на развивашках пару недель не были. Сейчас справку надо от педи брать и туда нести. Там у нас праздник Осени прошел без нас. Так жалко((( мы ж танец и др репетировали 2 мес. С преподом созванивалась, ей тоже жаль. Она танцы отменила на выступление без нас. Некому танцевать в нашей возрастной категории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork, ясно, тоже думаю своих отправить с бабушкой и папой с января в развивашку, у мужа выходные пн, чт, у меня суб, воск, но в эти дни занятий для маленьких нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети на развивашказ не признают подвижные занятия, как полепить, порисовать, пазлы, кубики собирать/строить и т д, так первые бегут, а вот всякие танцы, хороводы и другая движуха так фиг. Настя сразу находит в зале что нить интересное и туда удаляется, а денис может отгйти в сторонку и стоять смотреть на эти хороводы как на идиотов и на нас смужем в том числе, и что мы в этом хороводе им пофиг, не затащить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, посмотри еще, что там рядом с вами есть. занятия же в разные дни бывают. у нас вторник и пятница. мы завтра еще не пойдем разок, наверное в пк поедем за справкой, теперь только в пятницу, надеюсь, дойдем до развивашек.

 

=Tantana=, а у нас нет хороводов вообще :sorry: они и не нужны пока, мне кажется. максимум, что есть иногда - карусель. это все детки и родители берутся одной рукой за большой обруч и ходят под песню. мои не любят. я сама одной рукой беру обруч, а второй держку Ре, тогда ходят норм. У нас танцы одиночные, так сказать. Мои фанаты танца с листьями :girl_bye: нам выдают каждому самодельные листья из картона на палочках и надо под музыку ими махать специальными движениями. Мои и на прогулке реальные листья найдут и сразу машут как в танце :D или танец "зайки" - заинька попляши, серенький попляши и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы примерно в вашем возрасте и переходили. тоже совпадало с введением прикорма, новых продуктов. тоже также переходила постепенно. когда заменяла смесь, то новых продуктов в эту неделю не давала.

:sorry:у нас тоже фрисо. ты его где покупаешь? я на ескай, вот жду скидку и закупаться буду. может с завтрашнего дня и будет там скидка.

 

А я вот тупанула и начала вместе с прикормом двойку. Надеюсь, все хорошо будет.

Я тоже на ескай начала покупать. Самая приличная доставка у них. Остальные подводят постоянно. А как ты узнаешь о скидках, просто отслеживаешь?

Девочки, а у всех дети сначала кривятся на новые продукты?

 

Kirunya (Таня), а почему малыш выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, ну вы то поменьше, ну и прграммы думаю у всех разные, у нас там под песню про дождик через лужи прыгают, под стишок движения повторять, вот на все это игнор, хотя дома делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, отслеживаю просто. я вроде заметила, что у них идет скидка на смесь кабрита, а потом на фрисо. но могу ошибаться. на продукты по разному, когда кривились, когда и нет.

=Tantana=, да и ладно с хороводом, не хотят и не надо :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Farah, я недавно начала, тк у моих отставание в речи, да и занимать их чем-то надо дома. У нас в основном все занятия на мелкую моторику. Стараюсь, чтоб каждый день было что им ручками поделать.

У моих тоже :( Нам посоветовали обратится к логопеду. Тимка еще хоть как-то повторяет за мной, Айлиша только когда припрет, может мама сказать. А так лепечет на своем непонятном (((

 

мы примерно в вашем возрасте и переходили. тоже совпадало с введением прикорма, новых продуктов. тоже также переходила постепенно. когда заменяла смесь, то новых продуктов в эту неделю не давала.

:sorry:у нас тоже фрисо. ты его где покупаешь? я на ескай, вот жду скидку и закупаться буду. может с завтрашнего дня и будет там скидка.

 

Farah, да ну, себя считать плохой матерью. Просто начните заниматься каждый день чем-то и все. По немногу по 10-15 минуток. Мы все тут хорошие мамы. Просто не всегда времени и сил хватает. Разорваться невозможно. И погулять надо, и приготовить и тд и тп. И позаниматься тоже надо. По мере возможности.

Мы вот халявим, во время болезни вообще ниче не делали. Но это, я вам скажу, хуже намного. Дети сразу начинают разбалтываться и вести себя хуже. Не знают чем себя занять, громят квартиру. Вот с понедельника уже начнем обратно, побольше занятий и поменьше времени на болтание. :P

Сторк, прочла твой дневник и ахнула. Столько всего и как ты успеваешь? :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, к логопеду в полтора года? зачем? можно и самой дома просто заниматься развитием речи и мелкой моторикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже пошли на развивашки. Пока один раз в неделю. Хожу одна с ними. Ой, как тяжело мне это дается(((

Разбегаются, не слушуются. Мы пока 2 разаходили. За столом игры не любят, пальчиковые на полу в кругу с родителями - 5 минут сидят, а потом рвутся просто бегать по комнате. Больше всего им нравится танцы и спортивная часть. Бегать, кататься на горке, лазить в трубу)) танцевать любят - но свое, в хоровод или специальные движения со всеми повторять не хотят(((

Вот не знаю вообще нам это надо - или только мучание для меня, без пользы для детей?..

 

Девочки, вы такие молодцы! С детками занимаетесь! А у меня видимо лень. Краски купила, но мы так и не начали рисовать(((

Про пшено, крупы - боюсь что подавятся, да и как представляю уборку(((

Вот надо попробовать идею с банкой, спасибо stork//

 

Мои перестали говорить. Моя вина, но я молчунья - не умею болтать ни о чем. А они да лето привыкли в большой компании и все с ними болтают.

А сейчас даже папу редко видят. У него аврал на работе, из командировок не вылезает((( я так устала все время одна быть(

 

У меня опять токс начался((( Боже, как тошнит и рвет((( одно хорошо - хоть худеть начала. А то вес зашкаливает, я сейчас вешу как рожать двойняшек пошла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...