Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

Кормила младшую а старшим книжки читала,пазлы складывали.младшая уснула и в люлька на балкон со старшими бегаем прыгаем,да и младшая откликается на старших. С Элиной в 4 раза легче.

К 6 месяцев Элина села,поползла.Сейчас уже у опоры стоит....так что сейчас вообще легко.Правда старшие еще сейчас в сад ходят

 

=Tantana=, я детей буду только в крайнем случае....сон у нас это все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Ангел85, спасибо за опыт! в общем, я не так сильно переживаю, когда маленький родится, сколько за саму беременность.

У меня дети в ясли ходят, так что, с одной стороны, это облегчает. Поэтому и в няне пока нет необходимости.

Но дети после сада требуют маму, взять их на ручки и пр. У нас как раз в разгаре период адаптации к саду и обделять их своим вниманием я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stork//, я уже перерывы делала и по три-четыре дня и больше, потом даю-все такая же реакция(((((((Думаю, мож на пару недель отложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, можно и на пару недель, почему нет. возраст вполне позволяет. может им пока сама консистенция не нравится, не хотят малейшее жевание. :sorry: может вместо овощей кашку предложить? или вы уже кушаете каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а старшенькие тоже в 6мес сидеть и ползать начали?

 

Stork//, да кашки с 4мес назначили чтоб вес набирали. Дочка хорошо ест их, а сыночек грамм по 30. Разве что с бутылочки жидкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже w-мама, я нед до 20 спокойно на руки поднимала, покка живот не появился, потом просто реже поднимала

 

Ангел85, вот и я не бужу, рука не поднимается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  Татьяна, а в семье есть у кого-то горловой Р? Оба ребенка так говорят?

Пока сложно спрогнозировать, но может и закрепиться, т.к. горловой вариант проще. Можно забить и подождать лет до 3, а потом уже смотреть. А можно ввести элементы артикуляционной гимнастики - упражнения на поднимание язычка вверх и укрепление кончика языка (именно они ответственны за Р). Например, облизывание верхней губы (ротик при этом открыт). Поднимание язычка вверх, как парус. Барабанить язычком в верхние зубки, произнося при этом д-д-д-д-д. Можно предложить поиграть в собачек-кошечек и лакать молочко из блюдца :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, мне врач пока покой прописала, есть незначительные выделения.

Как старшие детки отнеслись к появлению братика?

Ты после кс с двойней? времени, смотрю, на восстановление прошло совсем немного.

Изменено пользователем уже w-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  еще маленькие, позже вкусы поменяются мои тыкву категорически не ели в 6м, а сейчас трескают. За то брокколи ели, а сейчас носом вертят :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я бы отстала от детей с развивашками пока, ИМХО, маловаты они пока.... и себя мучить-тебе же приходится с ними ходить... Или как вариант ходить и пусть творят, что хотят, так многие мамочки делают и со временем добиваются положительного результата. Как вспомню своих в этом возрасте... какие нафиг развивашки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, нет ни у кого такой р и оба говорят ее, денис больше, настя меньше, но тоже часто. будем сами упражнения пока делать, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, заедать обиду не надо, тем более шоколадом!!! Надо учить не отнимать а меняться, просить, !

 

 

 

Берете за руку ребенка разворачиваете и просите вернуть игрушку, спокойно, но твердо, при этом предлагаете другую игрушку сыну или же просите повторить, "Дай пожалуйста стаканчик"даже если ре не говорит, это мама должна сказать...

Если дети не хотят сидеть и петь это не значит,что они опозорили вас... Можно было предложить им стоя по петь... потанцевать...

 

Точно так же просила. Не дает и улыбается мне в лицо ) Я уже все перепробовала. Дело не в том что они петь не хотели, они кричали и капризничали не дав никому спокойно заниматься. Уже воспитательница сделала мне тонкое замечание, мол надо отучить от таких капризов. и как?

 

Муж нервничает, говорит, может с ними что-то не так? Может они того? (( Никак не могу объяснить, что им всего полтора годика и не все дети спокойные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что мне делать?((( мало того, что дети прожолжают все в рот тянуть, так сеня еще сегодня лег на пол и начал ламинат лизать, потом холодильник, у него зык как швабра, что это такое вообще?(( мама говорит, намазать пол горчицей, раз по-другому не понимает, что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже w-мама, значит на пол и обнимать всех одновременно, контакт должен быть. Старшие отнеслись нормально, они кончно поняли откуда он вылез)) но мне кажется осознания полноценного нет)) ну братик, показывают на негоулыбаются, кровать качают баю бай, но все жебольше как к игрушкеотносятся, заиграться могут и ткнуть пальцем сильнее в него что то показывая, напимер

 

*av*, а у них был жесткий период запрета что то в рот запихнуть? Может просто отрываются сейчас? Горчица это не выход. весь пол не намажешь. Они еще плохо понимают и все пробуют надо это просто пережить. Лично для меня это не катастрофа, не асфальте же он лижет. У нас и песок ели, смотрят в глаза оворишь нельзя, а они с хитрым прищуром раз и руку в рот с заранее заготовленным кулачком песка))) ничего страшного, несколько раз поигнорила и стало неинтересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tantana, ну где-то с года я постоянно говорю с ними по поводу того, что в рот тащить ничего нельзя, и по рукам бью, и по жопе, когда уж совсем не понимают, после батареек у меня прям уже бзик на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, вы первый раз ходили на развивашки? вполне нормальное поведение, я считаю. Нормальные дети, привыкнут и втянутся. Наоборот, ходите и ходите. У нас мальчик из группы просто валяется и катается по полу вместо всех танцев-плясок. Но постепенно он втягивается. Там мама молодец, она руки не опускает и его тихонечко направляет. Вот он начал в ладоши хлопать, когда надо и игрушки (реквизит) уже добровольно отдает (раньше схватит игрушку, ее под живот и кататься на ней и не отдает все занятие никому). По разному бывает. Но мальчик мне лично нравится, он просто активный, а так вполне хороший.

*av*, Насть, а что тебе жалко? пусть лижут пол. А ты с ними игру проведи. Тоже ложись на пол и типа тоже пол лижешь. Говоришь - так киска кушает и собачка из блюдечка. Давайте покажем язычок чуть-чуть и сильно. Переключай их на гимнастику лица. Или зарядку введи. Как на пол залегли, то сразу им говори - а сейчас будем отжиматься)))) должны переключиться.

 

Девы, а у меня Гоша зажигает!!!! Теперь он решил днем не спать. Сегодня проснулись оба в 8 утра примерно. Рома лег на 1 сон в 11. Гоша не лег вообще, скакал до обеда. И после обеда тоже не лег. Хорошо мама приезжала, она после обеда забрала Рому гулять на часик. Девочки, а я Гошу только к 3!!! дня уняла. истерил, глаза красные, по кровати носится с безумством. Я его на руках уже насильно скрутила, обмяг и в кровать его. Отрубился от усталости. Проспал 2,5 часа. Вот че за фигня???? ну хорошо, 1 сон, но не в 15.00 же????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, ну ожидать не надо, что дети сразу все поймут к тому же в год. А вот бить даже по попе я бы не стала, могут начать назло делать. Они исследуют этот мир, им интересно, за что по попе то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, мои в рот тоже многое тянули, как раз с 1,3 стали активно на улице ходить. И в лужах лежали, и песок ели... Лестницы лизали... Это все пройдет, надо перетерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня тоже отличились. Подставили стул к комоду и сожрали почти целый пузырек Дормикинда. Рвоту я вызвать не смогла-ничего не вышла. Наблюдала за ними - вроде обошлось. Поведение обычное было. Еще раз подтверждение, что гомеопатия эта - полная фигня. К счастью...

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, обнадеживает)

Аленка, о уж эти детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, ого! :blym: а что это за лекарство? с ума сойдешь с детьми :shok:

 

*av*, мои за лизанием пола замечены не были, но они тоже ложатся на пол и вгрызаются в ковер с длинным ворсом и начинают его зубами трепать :anger: что тоже не лучше, все зубы испортят. Я как вижу, то просто говорю - пойдемте поможете мне сделать то-то, или пойдем покажу вам что-то интересное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, вы первый раз ходили на развивашки? вполне нормальное поведение, я считаю. Нормальные дети, привыкнут и втянутся. Наоборот, ходите и ходите. У нас мальчик из группы просто валяется и катается по полу вместо всех танцев-плясок. Но постепенно он втягивается. Там мама молодец, она руки не опускает и его тихонечко направляет. Вот он начал в ладоши хлопать, когда надо и игрушки (реквизит) уже добровольно отдает (раньше схватит игрушку, ее под живот и кататься на ней и не отдает все занятие никому). По разному бывает. Но мальчик мне лично нравится, он просто активный, а так вполне хороший.

*av*, Насть, а что тебе жалко? пусть лижут пол. А ты с ними игру проведи. Тоже ложись на пол и типа тоже пол лижешь. Говоришь - так киска кушает и собачка из блюдечка. Давайте покажем язычок чуть-чуть и сильно. Переключай их на гимнастику лица. Или зарядку введи. Как на пол залегли, то сразу им говори - а сейчас будем отжиматься)))) должны переключиться.

 

Девы, а у меня Гоша зажигает!!!! Теперь он решил днем не спать. Сегодня проснулись оба в 8 утра примерно. Рома лег на 1 сон в 11. Гоша не лег вообще, скакал до обеда. И после обеда тоже не лег. Хорошо мама приезжала, она после обеда забрала Рому гулять на часик. Девочки, а я Гошу только к 3!!! дня уняла. истерил, глаза красные, по кровати носится с безумством. Я его на руках уже насильно скрутила, обмяг и в кровать его. Отрубился от усталости. Проспал 2,5 часа. Вот че за фигня???? ну хорошо, 1 сон, но не в 15.00 же????

Stork, мы ходили на прошлой неделе дней 5. Но ничем не занимались дети, их впустили в игровую комнату и сказали пускай поиграют и насытятся. Сегодня первый день как начали музыкой заниматься.

Никак не могу добиться, чтоб ночью не просыпались и чтоб днем ложились в 1. Сегодня отчасти капризничали еще потому, что им спать хотелось ((

 

Спасибо за ответы, обнадеживает)

Аленка, о уж эти детки

Мои тоже все в рот суют ) Доча воду как-то разлила на пол, а потом как собачка стала облизывать с пола ) И тапочки наши если попадаются тоже лижут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, да ничего страшного не случилось. Не надо так серьезно относится к развивашкам. Это по большому счету не занятия, а всего лишь игры))) Это просто ИГРЫ! ну не хотели они в конкретное время в такую именно игру играть, ну и ладно. Но в общем, я считаю, что детей надо учить играть. Делать это надо дома с мамой и в спокойной обстановке. Максимально большое количество игр должны знать дети. Просто их познакомить, все показать, рассказать, поиграть вместе. Тогда они смогут во-первых, легко сами себя занять в будущем, потому что будут знать КАК, и, во-вторых, на тех же разивашках они будут чувствовать себя легко и уверенно, большая часть им будет знакома, а что-то они с интересом посмотрят новое. До 5-7 лет только игры! никаких серьезных занятий, или все занятия в игровой форме. Только под настроение. У вас там на занятиях хорошая препод? она реагирует вообще на настроение детей?

Кстати, да, очень сильно зависит как поспал Ре перед занятиями. У нас также. Да и у всех. Как не выспался или давно проснулся - то капризов будет много и на пустом месте. :sorry:

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря она лицо корчила, явно не довольна была. Понимаю, мои кричали и она не могла хотя бы другим что-то показать. Нам направления дали вообще-то в другой ЦИПР, где работает наш психолог, но туда попасть мы не смогли, так как постоянно говорят, мол заведующей нет на месте. Супруг собирается зайти к нашему психологу и разузнать когда же их заведующая будет на месте?

 

А Тимка минут 5 тому назад меня обрадовал :) Нам сегодня ровно год и 7 месяцев и он наконец смог сказать пока-пока. Правда руками он делал пока пока, но сейчас и сказал )) Не полностью конечно, а всего лишь ка-ка и руками махал, но хоть что то :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже w-мама, я была Б когда старше пошли в сад, Приходили домой сдались и обнимались, 15-20 минут так просто сидели, мои не причины были к рукам, поэтому на руках не носила, а сидели обнимались, гладила их целовала

 

Квасолька, старшие сели в 7.5и поползли через пару дней, встали у опоры в 8, первые шаги в 10 и 3 недельки, бегали в год и месяц, и мы без какого либо транспорта на улице с года и месяца...

 

*av*, бить нельзя, эмоционально закрепляешь это действие,чем больше эмоций мама проявляет, тем интересней делать...

У вас на полу яда нет?Отравы или стекол, смертельного ни чего ??? Тогда пусть лижут... Моим почти 3 после того как Элина стала все тянуть в рот, старшие то же опять стали брать в рот... Реагирую только на улице или если реально опасное берут в рот...Если берут игрушки, карандаши, можем полизать клей, только спрашиваю ВКУСНО? нет, тогда и во рту делать не чего этому предмету...

 

Stork//, у нас тоже такое было, но я держала свою линию и обеденный сон пусть сдвигался на 3 часа но уклвдывала...

 

Farah, вы слишком серьезно относитесь к развивашкам, в вашем возрасте развивашки это игры и знакомство с обществом!!!! Следующий раз когда она скажет надо избавляться от истерек, спокойно спросите совета как? И тут выяснится ее квалификация...

Можно было встать с детьми взять за две руки и прыгать и петь... А ходить я бы продолжила ... И в таком возрасте ИМХО дети больше 2 минут на месте не сидят(большенство)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...