Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

blackie, действительно богатырские у вас показатели, интересно какие вы будете в год:) У меня сейчас дочь 9160, вот тока утром взвесила и 78 рост. Ванятка покрупнее думаю к 12 кг ближе и 82 рост примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, муж 1,90 ростом и 100 кг весом, он не полный, ничего такого, просто плечистый, не сухоребрый, не знаю как обьяснить))) я думаю наши темпы уже уменьшатся и к году мы не будем сильно выбиватся из толпы )) наша врач постоянно спрашивает сколько нам, в этот раз сказала, что мы на 8-9 выглядим, но никак не на 5 месяцев. Одежду я покупаю 86 размера и она не очень велика, немного свободна

 

Athina, я когда была Б. постоянно радовалась, что мне будет легче носить, ведь двойни в большинстве случаев поменьше одного ребенка, и родились мы крошки 2500 и 2950, но потом после месца каааааак поперли в рост, что я ожежку покупала каждые 2 недели, потом начала доставать с закромов припасенную на весну начиная с 74 размера и так добрались до 86. Купили в сентябре комбезы на осень 68 размера, а теперь аж смотреть на них смешно ) даже ноги не засунем )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, растите! главное, чтоб здоровые детки были! просто крупнячки)))

 

Я сама об стену измерила рост сейчас, за сильную точность не ручаюсь. Но не такие мы и маленькие)))) растем)))

Гоша 79 см, Рома 76))))

Я думала, что Рома 74 примерно, а он целых 76!!! :flower:

 

А мне он чет таким маленьким кажется))) Вчера в пк вышагивал по коридору в колготках, свитере и ботинках с мехом (комбез сняла). Дык жопка почти с мой кулочок размером, ножки тоненькие. :D Но по деловому ходил, все всем рассказал. :girl_bye:

 

Особенно смешно, когда Рома изображает, какой он сильный :D Руки сложит, как качки делают. Кулаки сожмет и зубы стискивает)))) Старается))) умрешь :D

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, 42 года, ходит, конечно и со всеми тремя ходила, макс в коляске спит на площадке, катать не надо, а она со старшими. Через сайт. А вот это не факт, что знакомый знакомых окажется подходящим человеком, очень все по разному бывает, мне проще с абсолютно чужим человеком

Понятно. Ну может в плане общения проще. А так вот совсем же незнакомый человек... Ну это мои тараканы. Чувствую, придется о них забыть и искать помощницу

=Tantana=, про горшок - ужас

 

Вот и у меня проблема - ищу временную няню на 3 недели с 20 декабря до 11 января наша няня уезжает домой на новый год а мы без няни никуда

А где ищешь? Тоже через интернет?

Farah=Tantana=,  ээээ))) я про то как вы справляетесь сами там, а не про то, что детки н ходят еще.

Я например не могу пойти в поликлинику с мелкими сама. Ребенок не стоит без опоры, не ходит, одеть - раздеть самой не реально. Как вы справляетесь?

А насчет ходить, я тоже против ходунков, вождения.... Пойдут когда готовы будут. Я своих ругала, чтоб не водили.

Костик 9,5 пошел. Максик на прошлой неделе начал :)

Ну мои пошли в 11 месяцев, и то спотыкались и падали. Они и сейчас в зимних комбезах и обуви не очень устойчивые. Приходилось таскать их - чуть не надорвалась.

А так к стеночке поставлю, или к скамейке - пока одна держится за опору - вторую раздеваю.

Сейчас сложнее. Никто спокойно стоять и ждать не хочет. Бегут в разные стороны.

Приходится задействовать и ноги и руки))) одну быстро раздеваешь, вторую ногой прижимаешь, чтобы не удрала.

А так если есть кто рядом добрый человек - помогают.

Инчик //, ну какието мы такие получились )) рост у нас по 73-74, наверно в папу пошли )))) врач вроде говорит.ю что все хорошо, первые 4 месяца набирали по 1,5 кг, на 5 месяц уже только по 800 гр, выросли от рождения на 25 см

Вау!!! Восхищаюсь!!!

Я думала мои быстро набирают и растут, но вас не переплюнуть:)

Мы тоже совсем мелкие родились 2100/45 и 2500/47

Так между ними 2 см разница и была. А в весе мелкая на 4 месяце перегнала сестру. И вот и в год она побольше.

Но разница не большая. В среду взвесила. Лида 10670, Лиза 10780.

За последний месяц немного набрали. А рост не знаю. В год были Лида 80, Лиза 78,5

 

Хоть мы на развивашках самые младшие, но смотримся даже побольше некоторых деток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) были 19.11 у педиатра-Илья 12 кг, рост 83, Наташа 10300, рост 80)))))))

, я же говорю, мои маленькие детишки :)

Изменено пользователем _helen_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ничосе крошки они родились почти по 3 кг. Мы по 2200 каждый. И папа у нас тоже 190 на 140 кг:) Но ничо растем на глазах вижу как вытягиваются лица меняются прям удивительно как же быстро меняются они.

 

Кошка-мя, Кать, как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший недавно на площадке в велике сидел. Так одна мамаша 3-летнего мальчика меня спрашивает, он ходит? Я говорю, да, конечно. Потом возраст спросила, думала, что годовас где-то:)) Потом он встал, полез на горки, она говорит, ну теперь вижу, что где-то около двух вам. Так что мы мелкие тоже. Вес не знаю сейчас вообще, но кажется что старший потяжелел, 11-12 кг где-то. А младший 10 кг наверное. Рост 80 с копейками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Маша, Лена -наши детки какое то мелкое поколение прям)))) кто на год старше поболее будут. Кстати напишите сколько ваши в год весили и рост. Хочу посмотреть на сколько выросли все.

Мы 71 и 73. Вес 7500 )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну у нас с мужем мы сами не большие)) муж где то 1,70-75, но худой, я 1.60, у мужа родители ниже нас, у пеня мама как я ростом, только по линии моего папы немного упитанные все, в год приблизительно 73 см и кг8где-то.

У нас с тобой дети приблизительно одинакового роста и веса всегда были

Изменено пользователем =Tantana=
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас рост 92, а вес около 13кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, вот и по росту мы похоже, и родня )))) Я 156 муж 172.

 

Знакомые двойняшки в 1 год 12-13 кг... Мама с меня ростом, худущая... Они еще и не ходят... Все на себе таскает.. Нам с тобой в этом плане повезло ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то мы совсем мелкие.

86 и примерно 13 Андрей, 84 и 12 Аленкей, Лина так вообще 82 если не меньше и около 10. Надо, как то нам рости начинать. А то прям среди вас, мелочь пузатая.

 

Я вещи вообще не покупала с весны, доя дома которые. Футбы и штанишки нам норм. На прогулки только и то по минимуму, это у меня статья экономии получается.

 

Вот обувь осенью поменяли, выросли.

 

Сегодня закончили курс массажа, что-то он меня изматал прям. График нам сдвинуть пришлось, и все дети к вечеру с ума сходят.

 

Сегодня была на работе, выдали мне пособие за июнь. Поболтала и ушла. Вчера ходила на совеседование, в другую фирму, но в расстройстве. Вообще не понравилось. Мало того, что у них задержа зп, пока на месяц. Так еще и не смогли мне озвучить зп, которую собираются платит, чушь полная. Я так понимаю, пытаются сэкономить на этом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, я уже давно мужу говорила, что как хорошо что такие маленькие, легче поднимать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, в этом плане легче 100 %. У нас 2 дня был зуборост и я думала, что сойду с ума, спина и руки еще до сегодня болят - таскала Пашку с утра до ночи на руках, все так пекло аж плакала

 

0Nbmcdow2Hw.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мои в год были 75-76, и вес 9-10 кг. Мы с мужем средние. Муж 182, я 168. Родители примерно такие же у нас, кроме свекрови, она маленькая, точно не знаю какой рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, а сейчас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, мы сто лет не взвешивались и не измерялись. В гостях недавно ростомер был, я попробовала измерить, они вертелись, вроде 80 с копейками. У педи в последний раз были в 1,5, вес у младшего был 10, старший на весы не дался. Но он щас неподъемный стал, думаю около 12 кг есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Какие свечи от температуры ставите пупсам?

У нас после больницы на фоне БЦЖ вирусяка. Скосило всех кроме папы. Я всю ночь 39,5 после 3 таблеток еле до 38 сбила. А Максимка всю ночь 38,4 собью до 37,6 через час опять растет. Уже хотела скорую вызывать. Давала нурофен.

А еще за капли от насморка хотела спросить. Мы пока на виброциле, может что лучше есть? А то у нас стандартный набор у всех мам и врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня), нас нурофен не берет, помогал хорошо эфералган, парацетамол в свечах тоже не сбивает. Если сбивают препараты плохо и холодные кисти рук и ножки дать нош-пу+нурофен. На крайний случай анальгин 0,1 мл в ротик или уже совсем на крайняк свечи Анальдим, но это равно скорой - они колят анальгин+димедрол. Есть еще свечи цифекон, но мы не пробовали. Врач говорила еще к лекарствам от темпы давать смекту каждые 15 мин по 5 мл, помогает сбить ну или старая добрая клизма )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня), протнасморк только подскажу. Виброцил/називин и проч. сосудосужаующие - только в случае, если насморк такой, что носом дышать не могут. В остальных случаях капай физраствор либо аквамарис/аквалор. И влажность как можно больше должна быть в помещении (увлажнители, тазики с водой) и воздух прохладный.

 

Да, и сосудосужающие препараты использовать не более 5 дней подряд.

 

Еще головной край кровати хорошо приподнять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirunya (Таня), я покупаю свечи с действующим веществом парацетамолом и ибупрофеном и чередую. Либо в течении дня меняю -например, на ночь с нурофеном, днем с парацетамолом. Обычно свечек моим хватает на 8 часов, я всегда ставлю на ночь перед сном, чтоб ночь провести спокойно. Посмотри Комаровского

Ссылки скрыты.

 

забей в вконтакте или где угодно. Он хорошо рассказывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили в молочной кухне Агушу кисломолочную. Кто ее давал/дает? Как ее вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сироп порой моим не влить-как видят ложку-почему-то особенно у Ильи начинается паника. Наташа когда как. Ну и бывает насильно вливаю, конечно.

 

мы тоже сходили в ПК на осмотр в 2 года...Перед нами был больной мальчик с Т и кашлем. На след. день у моих началось... Наташа с Т и кашлем небольшим, Илья с кашлем небольшим без Т

 

капли в нос редко капаю, это зло... только если совсем нос не дышит.... и все пересыхает. Так аквалор в помощь.

 

Kirunya (Таня), выздоравливайте!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!59642f6ef83d6a2ca35ed860417d61e8.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...