Перейти к публикации

Двойняшки. Тройняшки. Мамская болталка


Полезные сообщения

//Кенгуру//, с 6 месяцами!

Kirunya (Таня), нам хорошо цефекон Д сбивает темпу, лучше чем сиропы.

//Кенгуру//, я давала по чайной ложечке-две. Потом из бутылки по 20-30 гр, но чет мои в начале ее не полюбили и я не стала давать. Позже уже ввела снова. :sorry: Ты попробуй, будут - пусть кушают ее, не будут - так и отложи ее на месяц-два.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас Тарас рост 88 Тоня рост 84 вес у обоих 12 кг размер ноги 21-22 :D

Температуру сбиваю свечи парацетамол; сироп ибуфен Д, от насморка - виброцил нам тоже слабо помогает, делаю сложные капли сама или капли флоксадекс, но не долго капать дня три, а последний раз, когда болели нам педиатр от затяжного насморка посоветовала протаргол, но да него дело не дошло, сопли ушли раньше :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Стараемся. Вызвали бабушку на подмогу, а то походу мама самое слабое звено. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появилась проблемка - как только мы стали кушать полную порцию овощей Павлик отказался пить воду, еще чай кое как выпьет немного, а воду нет (( из ложки пою, но это ж не дело. Думаю, может ему немного сока подмешать, если мы яблоки едим уже давно, можно дать 20 мл сока + 100 мл воды? или так давать вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) были 19.11 у педиатра-Илья 12 кг, рост 83, Наташа 10300, рост 80)))))))

, я же говорю, мои маленькие детишки :)

 

Мы тоже мелкие, Кристина 11кг, рост 91см., а Полина 12 кг. Рост 92см. При чем по росту в садике мы одни из самых высоких, а по весу одни из самых мелких :D .

 

Таня, Маша, Лена -наши детки какое то мелкое поколение прям)))) кто на год старше поболее будут. Кстати напишите сколько ваши в год весили и рост. Хочу посмотреть на сколько выросли все.

Мы 71 и 73. Вес 7500 )))

 

В год Кристина была 73 см., вес 7 800, Полечка чуть побольше 74 см., 8 800.

В 2 года Кристина была 83 см., вес 10 кг., Полина 84 см., вес 11 кг. Кушали лучше, вот и поправлялись. Сейчас едят ужасно, вот и задохлики.

 

И вот так они у меня дружно уже на протяжении 2х лет растут с разницей 1 см и 1 кг. :Crazy:

 

//Кенгуру//, с полгодиком до годика!!!

Изменено пользователем Erin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга, в год Илья 10500\76, Наташа 8500/71

 

у меня рост 162, у мужа 172. Все не худенькие по роду, что с одной, что с другой стороны по мужниной линии, Склонность к набору веса и выход только в коррекции питания, а в частности, пищевого поведения)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, мы такие же и рост и вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы на СВ сейчас режим такой

8 утра грудь

12.30 овощи 100 гр + агуша кисломолочная 100 гр

17.00 грудь + сцеженное мое молоко 80мл, если мало сцеженного - одному молоко одному смесь 80 мл тоже

21.00 -21.20 после купания - смесь 230 мл

ночью по требованию но обычно в 1.00 - 1.30 смесь 230 мл.

Theruba, подскажи, как ты Агушу кисломолочную вводила? Дети хорошо кушают ее с самого начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я сегодня своих детей перевзвесить дома (уже больше месяца не взвешивала сама), мне просто показалось в пк нас плохо взвесили, дети стали очень тяжелые по ощущениям, а по их весу прибавка небольшая, получилось как я и думала Полинка 9500, Павлик 9700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, ого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Боже мой, как же дальше их носить-то? :mamamia: :mamamia: :mamamia:У меня ща Катюша 8300 и 72 см, а Андрей 10300 и 76 см. И руки уже отваливаются. Хотя у меня сегодня радость - Андрюшка решил, что пора начинать ходить. Катюша то уже на улице по ровной дороге в зимнем комбезе (80рост) и валенках куомовских сама может чуть-чуть пройти.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем горло эффективно лечить?

Был насморк у обоих у насти начался кашель потом, давали тантум верде и проспан врач выписал. Давали и денису для профилактики по чуть чуть. В итоге денис начал кашлять, а вчера проснулся с хрипами, сегодня с утра хрипы как будто сильнее... И насморк вялотекущий продолжается... До неотложки пока дозвониться не могу, темпы нет

Чем лечить кашель, горло, хрипы? У насти от проспана тоже не сказать что кашель прошел, а пьют его неделю уже, все равно подкашливает... И жтот затяжной насморк уже замучил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Комаровский говорит, что кашель лечится прохладным влажным воздухом и питьем, а сиропы от кашля опасны для детей, т.к они отхаркивать не умеют, у них это все остается в легких:) Если нет бактериальной инфекции, а с учетом отсутствия темпы, ее и нет, то лечение симптоматическое. Я не верю во все эти сиропы от кашля, полоскания горла... на своем даже опыте. Я бы вызвала врача, пусть послушает хрипы, если ничего серьезного, то и само пройдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, Мы тут болели пару недель, в сад неделю отходили и опять по новой - сопли, кашель жуткий, темпа до 39 была. От кашля я даю амбробене или ингаляции с ним. Нос промываю регулярно физ раствор или аквалор, чередую, пару раз на ночь тизин пшикала, тк вообще не могли дышать.

Сегодня на дн сон хочу согревающую лепешку попробовать. В инете полно рецептов, глянь. А так еще доктором момом в первые дни без темпы мазала стопы, икры, грудь.

Гулять не ходим, тк дышут ртом. Последняя прогулка вон нам как сказалась, горло краснющее и темпа 38 у обеих в ночь подскочила. Теперь не рискую... А вот надо бы. Боюсь. На улице минусовая + ветер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, меня еще волнует вопрос одежды - что мне дальше покупать??????на меня продавцы смотрят как на идиотку, я уже никогда не говорю возраст, только размер и все. Вчера Полинку одела в новую одежку - штаны и бодик картерс и свитерок другой фирмы, все размер 18 мес. И так себе хорошо село ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне дальше покупать??????

покупать одежду согласно весу и росту ребенка ;) ;)

продавцы смотрят как на идиотку

и на дураков поменьше внимания обращать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Детки поползут и не так активно расти будут. Вес и рост до 6 мес обычно хорошо все набирают. Ты их только стимулируй на движняк, чтобы кулем не лежали.

ну будут в год 12-13 весить, не больше.

Со мной девочка гуляла, ее дочь в 6 мес 9500 весила, рост 70. Сейчас им 1,11. Вес 11500, рост 80 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie

Покупай одежду, которая вам подходит и не обращай внимание ни на кого.

У меня дочь сейчас спокойно входит в штаны 6-9 мес, а вот 18 мес нам большое. Поэтому, когда беру на 2 года меньший размер на меня тож смотрят коса. Если учесть, что я не маленькая и муж.

Это плюсом к нормальные размерам для мальчиков, видимо понять не могут, для кого. Вернее, что тройняшки.

 

Я вот вообще перестала внимание обращать, а вот раньше так прям из себя выводило , все допросы и нелепые комментарии , вопросы...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, я небулайзером давала дышать, физраствором и минералкой чередовала. Да, лепешку согревающую на грудь прицепи (мука, горчица и мед).

Инчик //, ооо, Инга, лучше без гуляния дома пересидеть. Я вот тоже лучше перестрахуюсь. Выздоровите полностью и тогда пойдете.

blackie, нашла на кого внимание обращать. Ты и не докладывай продавцам кому чего покупаешь! размер нужный тебе взяла и все. У меня в магазе и не спрашивали возраст никогда, просто говорят - вам помочь? ищете что-то определенное? размер? и все :sorry: ну могут еще спросить для мал или дев.

Я вообще со своими штанами прихожу в магаз и меряю по ним, чтоб новые выбрать побольше, размеры все разные у всех - кто-то большемерит, кто-то маломерит. мне так удобно и все.

Изменено пользователем Stork//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  картерс маломерки немного :)

Все детки разные. Наш дружбан в 9 м 82 см. Врач говорит что ребенок параметрами соответствует годовалому. Ну и что? Кому от этого плохо?) :)

Изменено пользователем Kirunya (Таня)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, Таня, мои тоже воду не хотят. Я сок яблочный 50 на 50 с водой развожу и чуток сахара, на след денб воды чуть меньше добавляю и тд.

 

У нас на пару дней у Кости щечки карснючие. Вот думаю, какой продукт исключать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера0505, Вер,у тебя рейма тек с ростовкой 80? И Катя в нем ходит нормально? Я сегодня достала своим комбезы,у нас похолодало. Положила их спать в них, но если Ваня еще туда сюда в нем то Вася вообще утонула :( Они очень сильно им велики в руках, в ногах еще туда сюда мои высокие Ваня 82 см, Васена 78. Вообщем они как в мешках, комбезы широкие какие то, я не пойму это так и должно быть на них, такой крой что ли у реймы. А я еще думала 86 брать, вообще бы не смогли носить этой зимой.

 

Девочки, а посоветуйте мне какого размера должна быть зимняя обувь. Мы через месяц на НГ каникулы в горы поедем. Мне от подруг перепали Куомы 21 размера и 22 размера, я их привезла в надежде что как раз будет. Но сейчас У Вани 19 реально, ботиночки 20 носит, но они маломерят видимо это местная фирма. У Васи тоже 18-19 пока. Видимо то что есть не годиться слишком велики носок вряд ли спасет? Какого размера мне заказать из Москвы 20 получается?

 

И еще вопрос про еду, вот уж не думала что я буду об этом писать:( Мои стали сильно привередничать. Ту еду что ели раньше нивкакую не хотят,я уж что только не выдумаваю, овощи есть вообще не хотят. Васена от мяса стала отказыватся. Единственное чему они всегда рады это каша любая, фрукты и макароны. Ваня еще ничего с ним можно в обед на тефтелю договорится, но все равно может и выплюнуть и нос воротить, опять жуткая грязевина, все вокруг в еде,я еле держусь чтоб не заплакать от обиды, готовлю по 5 блюд на обед лишь быть хоть что-то съели. Последнюю неделю Вася у меня через день вообще без обеда, рот рукой закрывает и все. На ужин пыталась вчера подсунуть гречку с тушеной морковью. Гречку хорошо едят, подумала подмешаю немного морковки, не стали есть вообще:(( Пришлось овсянку варить, сожрали все, то есть голодные, именно привередничают. Супы в полном отказе, пюрированное не едят теперь. С Васей иногда удается договорится на вареную морковь, ее она любит, кусками прямо. Вообщем началось в колхозе утро:( Это всегда теперь так будет или очередной скачок какой то в развитии.

 

Мы правда эту неделю болеем, тоже хрипим сопли жуткие, темпа в Вани до 39.6 была:( Но приколы с едой раньше начались недели 2 назад.

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, такое бывает с едой, у нас даже недавно такое было почти мес, неделю как едят хорошо и каждую крошку просят вытереть теперь. При наличии еды в доме реб голодным быть не может, поест когда захочет. Это как со сном, все постоянно меняется.

 

universe, а как таким мелким горло полоскать...

Думала к обеду хрип пройдет, а ни фига, на вдохе прям сипит, мед, чай что то не помогают. У нас вот проблема с прохладным влажным воздухом. В квартире 27-29 град, окна открываем, но толку, заакрываешь и через 3 минуты опять 29, если открыть и не закрывать, то сквозняк везде, при чем не просто легкий ветерок, а ветрище, с пола лист бумаги уносит, а дети на полу в основном. Увлажнитель у них в комнате включили на полную..

Надо сказать мы все какие то недолеченные ходим, у меня нос дышит, но где то заложено при этом, у мужа с горлом до конца не проходит, может и правда из за воздуха такая затяжная болезнь

Изменено пользователем =Tantana=
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, а я вот не могу решить мне выходить гулять или нет. У нас +10 и влажно очень, мои сильно хрипят тоже и сопли, темпы нет уже.

 

С едой в том то и дело чтоя вижу голодные но именно вот эту еду есть не бууууду, давай кашу или макароны:)

Проблема с обедом в основном. Думаю может на завтрак порцию уменьшить, они завтракают очнеь плотно, готовы слона сожрать. Миска каши приличная грам 300 а то и 350 и фруктовое пюре 150-200. Может убрать фруктовое пюре, пусть только кусочничают фруктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=, в горло прыскай аквалор и ромашку по чайной ложке каждые полчаса. Еще эффективно молоко мед масло теплым. Но будут ли это дети....

 

Athina, каши и фр пюре меньше давай. Обед через 4 часа. Через пару часов после завтрака легкий перекус типа яблоко или груша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...